Перейти к контенту

почта России - говно


Рекомендуемые сообщения

EMS двух подвидов это (в США) USPS Express и второй подвид) это несколько других видов USPS типа USPS Prioroty, USPS flat rate и т.п.

Экспресс привозят курьеры EMS, все остальные USPS'ы приходят в обычное почтовое отделение.

Все виды отправлений описаны на сайте USPS.

Саммит насколько я помню отправляет экспрессом, т.е. с курьером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    28

  • oleg8228

    17

  • Alon

    15

  • KillBill

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    root 28 публикаций

  • oleg8228

    oleg8228 17 публикаций

  • Alon

    Alon 15 публикаций

  • KillBill

    KillBill 12 публикаций

Популярные сообщения

у вас youtube отключили?  

Загружено фотографий

Саммит насколько я помню отправляет экспрессом, т.е. с курьером.

У Саммита разные виды отправки

i-parcel

Priority Mail

Express Mail

DHL

FedEx Economy

FedEx Priority

UPS Saver

Если оттуда взять через USPS Priority, то приедет (или не приедет) в почтовое отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня как то чудом посылка отправленная позже на неделю пришла на дня 2-3 кажется раньше :lol: ....сразу было ясно что на мустанг тюнинг был...всех на виражах обошла :lol::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу немного положительного.

Меня наша почта на днях порадовала своей расторопностью:

23 апреля я заказал во Франции несколько рубашек и приготовился ждать. Так вот, уже в пятницу 4 мая - всего через 10 дней - в дверь постучал почтальон и вручил коробку с заказом. Красота!

Отправление было самое обычное за 24 евро, без модных служб доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу немного положительного.

Меня наша почта на днях порадовала своей расторопностью:

23 апреля я заказал во Франции несколько рубашек и приготовился ждать. Так вот, уже в пятницу 4 мая - всего через 10 дней - в дверь постучал почтальон и вручил коробку с заказом. Красота!

Отправление было самое обычное за 24 евро, без модных служб доставки.

Сайтом не поделишься?

Французский сайт с международной доставкой - редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтом не поделишься?

Французский сайт с международной доставкой - редкость.

Пожалуйста. Это сайт/магазин одного единственного Французского бренда - Loding. Вот он:

http://www.loding.fr/fr_13_chemises_.html

Предупреждаю, что сайт неудобный. Придется с ним бороться. Английская версия не без глюков. Норовит перескочить на французский. Сейчас я туда зашел, и вообще не увидел общих разделов по типам товаров - одни ботинки суют какие-то, непонятно почему. Может быть, ремонтируют что-нибудь.

Однако, я с этим мирюсь, так как рубашки у них очень хорошие. К сожалению, электронный формат они открыли недавно, и ассортимент на сайте крошечный, не идет ни в какое сравнение с обычными их магазинами во Франции. По большому счету тут только белые и голубые рубашки для работы. Повторяю, качество рубашек очень приличное. То, за что они берут 50 евро, в Москве стоит минимум втрое дороже.

Ботинки у них выглядят довольно прилично, но это все типично Французские модели. Они, как мне кажется, на любителя. Мне больше Английские по душе.

Я эту точку, можно сказать, высидел. Я постоянно покупал вещи у них в магазинах во Франции и время от времени заглядывал на их сайт в интернете. Сайт у них был давно, но он был чисто информационный - без торговли. Вот я так периодически заглядывал и дождался того момента, когда они стали через интенет продавать. С тех пор пользуюсь и радуюсь.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тащил два 18х диска через знакомого... то ли Почта России, то ли ЕМС у нас доставляли... в общем побили оба диска. Нежный алюминиевый обод через картон был с вмятинами. Вещи новые и недешевые... обидно было. Тормозной диск на удивление остался цел )))

Услугами Почты России периодически пользуюсь как физ.лицо. Каждый раз зарекаюсь больше не соваться туда... но приходится (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

post-249-1337621012_thumb.jpg

Народ, подскажите, что дальше? Ждать курьера/извещение или может позвонить куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно упасть в сортировочный цех....

потом.... например мне в Дубну приходит на второй день... я обычно сам сразу еду на почту и забираю... потому как на почте пока обработают пока то да сё... может пройти ещё пару дней ;)

p.s. мне кстати кардан пришёл... целый и невредимый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неспешный EMS"

Ведущий - мой товарищ из детства, буквально из одного колхоза)

-BjTFGqvESc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неспешный EMS"

Ебаааать :blink: пИчальтокакая

У Саммита разные виды отправки

i-parcel

Priority Mail

Express Mail

DHL

FedEx Economy

FedEx Priority

UPS Saver

Если оттуда взять через USPS Priority, то приедет (или не приедет) в почтовое отделение.

Не помню точно но ДХЛ в опциях не было иначе выбрал бы, федех возможно по весу ограничен сильно, плюс еще на форумах где-то попалось что все эти варианты упираются в ЁМС как только посылка доходит до рашки и переплачивать за экспрессы не имеет смысла

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Не помню точно но ДХЛ в опциях не было иначе выбрал бы, федех возможно по весу ограничен сильно, плюс еще на форумах где-то попалось что все эти варианты упираются в ЁМС как только посылка доходит до рашки и переплачивать за экспрессы не имеет смысла

Возможно DHL в РФ занимается только перевозкой документов.

Что-то такое слышал.

Ну а чтобы посылка из под Федекса, например, переходила в ЕМС - маловероятно и странно.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в деревенском отделении работаем милая приветливая барышня Люба

никакой очереди, всегда все быстро и при этом обстоятельно.

регистрировал всегда няню моих детей через это отделение.

и о ужас: она ушла в отпуск... замена была неадекватной

приехал. огромная очередь на час или два.

ждать не мог, занял и приехал за 15 мин до закрытия

как она орала на таджиков я умолчу.

внешний вид- гестапо в юбке с мужеподобной харей.

они точно проходят спец отбор или конкурс "кто говнистее"

когда в 16- 58 я отдал ей доки, она начала их смотреть, взглянула на часы и... приходите завтра

говорю: Вы меня видели, вот мой паспорт, вот девушка, завтра без меня уже придет.

- не положено, может завтра Вы раздумаете.

выпал в осадок...

попытки поговорить наткнулись на кирпичную харю и злобную ухмылку: вас много, а я одна

-а как же Люба все успевает?

-вот и ждите когда она из отпуска выйдет

-на регистрацию-3 дня, завтра 3-й, у меня нет возможности!

-мне все равно!

няня на след день пошла одна, я действительно на мог

-ну че, где твой барин? нет? иди отсюда, не задерживай!

приехал на след день и потребовал зарегить предыдущей датой

-много вас тут ходит, всех не упомнишь, вчера приходи.

я человек спокойный, но тут такое желание сунуть в грызло обуяло - ели сдержался

никогда не жалуюсь, но, что характерно, желание было неописуемое,

но это Мытищинский район, сами ролик смотрели. бесполезняк, мать их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту... почта рф проепывает мелкие посылки.... уже 3 посылки в мелких пакетах жду примерно 2-3мес... тяжелые и крупные долетают за 2-3 недели.

+последнее видео доставило :DD у меня как раз посылка с лампочками 2й месяц гдето летает :DD сууууууууукииии

ПРИШЛА!!!!! 3 месяца !!!! :D

все цело! :>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в деревенском отделении работаем милая приветливая барышня Люба

никакой очереди, всегда все быстро и при этом обстоятельно.

регистрировал всегда няню моих детей через это отделение.

и о ужас: она ушла в отпуск... замена была неадекватной

приехал. огромная очередь на час или два.

ждать не мог, занял и приехал за 15 мин до закрытия

как она орала на таджиков я умолчу.

внешний вид- гестапо в юбке с мужеподобной харей.

они точно проходят спец отбор или конкурс "кто говнистее"

когда в 16- 58 я отдал ей доки, она начала их смотреть, взглянула на часы и... приходите завтра

говорю: Вы меня видели, вот мой паспорт, вот девушка, завтра без меня уже придет.

- не положено, может завтра Вы раздумаете.

выпал в осадок...

попытки поговорить наткнулись на кирпичную харю и злобную ухмылку: вас много, а я одна

-а как же Люба все успевает?

-вот и ждите когда она из отпуска выйдет

-на регистрацию-3 дня, завтра 3-й, у меня нет возможности!

-мне все равно!

няня на след день пошла одна, я действительно на мог

-ну че, где твой барин? нет? иди отсюда, не задерживай!

приехал на след день и потребовал зарегить предыдущей датой

-много вас тут ходит, всех не упомнишь, вчера приходи.

я человек спокойный, но тут такое желание сунуть в грызло обуяло - ели сдержался

никогда не жалуюсь, но, что характерно, желание было неописуемое,

но это Мытищинский район, сами ролик смотрели. бесполезняк, мать их

регистратор с машины возьми - сними кино - напиши заяву в прокуратуру.

толку ноль - но тёте мозги руководство "вправит" быстро ...

ситуация с отпуском идентична нынешней - очередь раза в 3-4 ... работает новая сотрудница :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

тепе, ап... заказли другу Iphone 5, пришла закрытая посыль с внутреним открытым почтовым пакетом... разумеется айфуна внутри неоказалось , только коробочка с аксесуарами... по виду вскрыли на почте и аккуратно закрыли внешний пакет....

теперь вот думаем, по пейпелу можно деньги вернуть, но жалко буржуя из за работником нашей почты.....

... неприятно :/ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепе, ап... заказли другу Iphone 5, пришла закрытая посыль с внутреним открытым почтовым пакетом... разумеется айфуна внутри неоказалось , только коробочка с аксесуарами... по виду вскрыли на почте и аккуратно закрыли внешний пакет....

теперь вот думаем, по пейпелу можно деньги вернуть, но жалко буржуя из за работником нашей почты.....

... неприятно :/ ...

Кража айфонов при доставке ЕМС - массовое явление в СНГ.

Никогда не возите ЕМСом ценные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кража айфонов при доставке ЕМС - массовое явление в СНГ.

Никогда не возите ЕМСом ценные вещи.

странно это, возил разные посылки... такого не было... они айфоны на нюх определяют чтоль? ...или рентгеном и по ценности посылки:?

кстати как можно его заблокировать имея коробочку со всей информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно это, возил разные посылки... такого не было... они айфоны на нюх определяют чтоль? ...или рентгеном и по ценности посылки:?

ОПГ на этапе от рентрена таможни до выдачи клиенту. =) Ролексы не пробовали возить, а вдруг проползут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно это, возил разные посылки... такого не было... они айфоны на нюх определяют чтоль? ...или рентгеном и по ценности посылки:?

Дк там обычно на посылке наклейка с тем что едет и сколько это стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они айфоны на нюх определяют чтоль? ...или рентгеном и по ценности посылки:?

Не знаю как посылки с айфонами, но на обеих коробках с саммита у меня был приклеен в полиэтиленовом конверте список того что упаковано в коробку, включая стоимость деталей. Разве это не требование нашей таможки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облазил всю коробку... нашел только стоимость посылки 1200$ ..... хотя думаю повода татжикам хватило .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПГ на этапе от рентрена таможни до выдачи клиенту. =) Ролексы не пробовали возить, а вдруг проползут???

:lol: :lol: :lol: рассмешил ....))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...