Перейти к контенту

почта России - говно


Рекомендуемые сообщения

регулярно заказываю всякий мусор типо сд и прочей мелочевки из штатов, идет около месяца.. что побольше обычно идет в те же сроки, а вот посылки более пяти кг уже полтора два месяца... про большее я молчу, благо договорился с местной почтой за шоколад, что бы отзванивали как моя посылка придет. хожу получаю без квитанций. на прошлой неделе попробовал федекс, с сджей пони партс заказал коврики, доставка обошлась в 80 баксов, привезли в Москву за 5 дней, посмотрел трек, написано лежит в офисе, но не правильно заполнил адресс, типо не знают где Щербинка))) позвонил, через три часа привезли в офис. в общем, пока только от федэкса положительные эмоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    28

  • oleg8228

    17

  • Alon

    15

  • Evgenius

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    root 28 публикаций

  • oleg8228

    oleg8228 17 публикаций

  • Alon

    Alon 15 публикаций

  • Evgenius

    Evgenius 12 публикаций

Популярные сообщения

у вас youtube отключили?  

Загружено фотографий

вопрос на сообразительность - кто спер телефон (продавец или таможня)?

пришла послылка без телефона весом в 410гр

на посылке написано (0,41кг)

на стикере отправителя (1lbs 2ozs) (это 454гр)

вес телефона 112гр

если взять пустую посыль 410гр и прибавить вес телефона 112гр это будет 522гр

в посылке мусора нет.

EI765474239US

на таможне взвешана 410гр

Вот незнаем что и делать, америкоса просто так через пейпал кидать не хочу....:/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на сообразительность - кто спер телефон (продавец или таможня)?

пришла послылка без телефона весом в 410гр

на посылке написано (0,41кг)

на стикере отправителя (1lbs 2ozs) (это 454гр)

вес телефона 112гр

если взять пустую посыль 410гр и прибавить вес телефона 112гр это будет 522гр

в посылке мусора нет.

EI765474239US

на таможне взвешана 410гр

Вот незнаем что и делать, америкоса просто так через пейпал кидать не хочу....:/

Продавец при отправке страхует посылку, как раз на случай что товар в дороге полегчает на 112 грамм ))

Так что пиши ему - вернут деньги. Никого ты не кидаешь.

Просто этот продавец больше на россию ничего слать не будет, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь крупными магазинами. Я технику беру на www.computeruniverse.net.

Цены вполне вменяемые. Например 16ГБ белый с доставкой в Рашу стоит 710,07 Евро .

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж!

А мне ещё компрессор отправлять покупателю!

Пойду деревянный ящик искать и печатать наклейки "стекло - не кантовать", а для не русских грузчиков ещё и ночную вазу нарисую:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на сообразительность - кто спер телефон (продавец или таможня)?

пришла послылка без телефона весом в 410гр

на посылке написано (0,41кг)

на стикере отправителя (1lbs 2ozs) (это 454гр)

вес телефона 112гр

если взять пустую посыль 410гр и прибавить вес телефона 112гр это будет 522гр

в посылке мусора нет.

EI765474239US

на таможне взвешана 410гр

Вот незнаем что и делать, америкоса просто так через пейпал кидать не хочу....:/

вообще-то 1lbs 2ozs - это 511 гр. а разница в 10 гр может сложиться из неточности весов, возросшей влажности упаковки и т. п.

так что скорее всего наши постарались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж!

А мне ещё компрессор отправлять покупателю!

Пойду деревянный ящик искать и печатать наклейки "стекло - не кантовать", а для не русских грузчиков ещё и ночную вазу нарисую:)

зачем почтой? отправь транспортной компанией. и быстрее и надежней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем почтой? отправь транспортной компанией. и быстрее и надежней.

Не знаю как у кого, у меня с советских времен паталогическая непереносимость государственных монополий: почта, телефон, сбербанк и т.д.

Полюбому буду отправлять транспортной компанией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пользуйтесь крупными магазинами. Я технику беру на www.computeruniverse.net.

Цены вполне вменяемые. Например 16ГБ белый с доставкой в Рашу стоит 710,07 Евро .

А как там с таможней? Вроде бы грузы дороже 300 долл нужно самому на таможне оформлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там с таможней? Вроде бы грузы дороже 300 долл нужно самому на таможне оформлять?

До 1000 Евро никак. Главное на домашний адрес заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PayPal на высоте... и всеже мне жалко америкоса :/

You have indicated that a partial refund of $1 257,00 USD would be

satisfactory.

We were able to recover $1 257,89 USD and this amount has been credited to

you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to

recover the balance from the seller.

If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed

to you, please be assured that we will take appropriate action against the

seller's account, which may include limitation of the seller's account

privileges.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PayPal на высоте... и всеже мне жалко америкоса :/

а как ты доказываешь, что не получил товар? получается, можно заказать, получить, а потом написать "я не получил" и вернуть деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты доказываешь, что не получил товар? получается, можно заказать, получить, а потом написать "я не получил" и вернуть деньги?

там интересная процедура... дают поочереди высказаться каждой стороне, а пэйпэл решает какие доказательства слов и какие документы запросить у сторон. У меня рещающую роль сыграл вес отправления 560гр и вес нашей таможни 410гр. Все это видно на сайте ЕМС и на отправленных сканах посылки и таможенной деклорации..... КСТАТИ в которой не было указано содержимое(ващепусто), что дает полное право считать что в этой посылке кроме мусора весом в пол кило ничего небыло.

+они заросили квиточек от заявления в полицию, с печатью на фирменном бланке с именем офицера))))))))) ну я сходит, написал заявление и отсканил этот рукописный квиточек без печати который мне выдали, причем ДАЖЕ Я с трудом понял те каракули которые были там написаны)))) хз зачем он им. Конечно может у пейпела есть филиал в москве и они отзвонились в то отделение для проверки... хз.

Но я думаю денег я всеравно не получу, у продавца на карте денег нет для возврата... он свою карту уже наверно сжег)))

еще кстати заявлени в ЕМС писал и пейпелу показывал.

Вообще это геморное дело... в общей сложности 3 рабочих дня потратил на это все (съездий сюда , съездий туда), возвращать думаю можно или когда реально продавец наипал или когда ты не работаешь и заняться тебе нечем))))

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMS - говно, ссуки. Сначала ебаный ebaytoday прислал НЕ ТУ гитару... Я отправил ее обратно в Штаты... и посылка, сука, ПОТЕРЯЛАСЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Главная страница сайта почта россии сейчас выглядит так:

post-6152-1356771907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только почта России... еще и ЖелДорЭкспедиция, CDEK, ПЭК, иногда ДеловыеЛинии - это те, кто либо довозит груз битым либо со срыванием сроков все рамки переходит (из личного опыта)

хотя тут как повезет.. может и проверенная надежная транспортная компания в самый не подходящий момент так подвести, что мало не покажется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только почта России... еще и ЖелДорЭкспедиция, CDEK, ПЭК, иногда ДеловыеЛинии - это те, кто либо довозит груз битым либо со срыванием сроков

+1

Деловые Линии это писец. Никакой ответственности за груз. Уже зареклись ими возить.

ПЭК изредка разбивает и периодически компенсирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловые Линии это писец. Никакой ответственности за груз. Уже зареклись ими возить.

Ну не знаю, хотя пользовался всего два раза и всё вроде бы гуд. Но узбеки или кто там на приемке и выдаче очень напрягают, с трудом по-русски говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, хотя пользовался всего два раза и всё вроде бы гуд. Но узбеки или кто там на приемке и выдаче очень напрягают, с трудом по-русски говорят.

Вот нифига, узбеки конечно языканама ебенама, но шевелятся быстро. Тут другая проблема, что цены у деловых линий раза в 2 выше автотрейдинга в частности. Да еще и камрады недовольны сроками, что уже само по себе не солидно...

Не говоря уже про платный въезд на своем авто к ним..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нифига, узбеки конечно языканама ебенама, но шевелятся быстро. Тут другая проблема, что цены у деловых линий раза в 2 выше автотрейдинга в частности. Да еще и камрады недовольны сроками, что уже само по себе не солидно...

Не говоря уже про платный въезд на своем авто к ним..

ага, когда за уткой приедешь? :D а то я её на новый год с яблоками зажарю и съем

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла посылка из Норильска.....Почта России-конченное гамно.....С Норильска до Москвы-2дня,с Москвы до Ленинграда-11дней,по месту еще три дня....пришла вся обхераченная.Почта России-супер конченное гамно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис в целом отвратительный, особенно отправка... но вот должен заметить, водители грузовых машин почты россии все гонсчеги. Однажды видел пару фургонов часа в 2 ночи, так они реально наперегонки неслись по ленинскому! недавно на мкаде десятитонник в шашечки гонял. водилы там, что надо :27: вот и посылочки мятенькие приходят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис в целом отвратительный, особенно отправка... но вот должен заметить, водители грузовых машин почты россии все гонсчеги. Однажды видел пару фургонов часа в 2 ночи, так они реально наперегонки неслись по ленинскому! недавно на мкаде десятитонник в шашечки гонял. водилы там, что надо :27: вот и посылочки мятенькие приходят :rolleyes:

По мне,так водилы гоняющие на многотонниках по дорогам с интенсивным и плотным потоком-уроды конченные,колесо на взрыв и беда,они-то в основном все живые остаются...У товарища на дорогом самосвале трещетку срезало на небольшой скорости,так еле оттормозился,железное ограждение в петлю закрутил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне,так водилы гоняющие на многотонниках по дорогам с интенсивным и плотным потоком-уроды конченные,колесо на взрыв и беда,они-то в основном все живые остаются...У товарища на дорогом самосвале трещетку срезало на небольшой скорости,так еле оттормозился,железное ограждение в петлю закрутил...

кто спорит то, в почтовых отделениях немощные улитки, на дорогах торопыги опасные, почта россии мертва...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...