Перейти к контенту

Критерий мощности ?роскошных? машин


Рекомендуемые сообщения

Виды на жительства рулят))))))))))))))

Не трави душу )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    9

  • Romka

    8

  • moogwai

    7

  • ziip

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Виды на жительства рулят))))))))))))))

>:E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:E

ммм, а этот смайлик означает Ктулху?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трави душу )))))

Нуахули, Мишель))) Надо искать выходы из безвыходных ситуаций)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, обидно, когда не хватает самой малости, чтобы пролезть ((. Вроде, как перед самым носом дверь захлопывают, когда изнутри уже теплом повеяло.

Я имею в виду то, что мощность Койота всего на 2 паршивые л. с., которых, может быть, и нет в природе (кто знает, в какую сторону погрешность ляжет), превышает порог, за которым начинается зверский налог. $4K в год это не шутка. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Вообще, обидно, когда не хватает самой малости, чтобы пролезть)

А если экспертиза, как в НАМИ, или еще где? И заключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, обидно, когда не хватает самой малости, чтобы пролезть ((. Вроде, как перед самым носом дверь захлопывают, когда изнутри уже теплом повеяло.

Я имею в виду то, что мощность Койота всего на 2 паршивые л. с., которых, может быть, и нет в природе (кто знает, в какую сторону погрешность ляжет), превышает порог, за которым начинается зверский налог. $4K в год это не шутка. Жаль.

неужели ничего нельзя сделать?

например гт 2005 года 305 лс, а у меня в птс было 300 лс и налог я платил (и считали) с 300-т

нельзя немного уменьшить лошадки в штатах? или по приезду машины здесь? или можно оформить машину как гоночную, через какие-то команды.... я не в теме, но такая мысль тоже возникла.

у кого какие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что законным способом уменьшить мощность нельзя. Таможенник посмотрит в свой справочник, и никакие уменьшенные в Америке цифры, ему не указ.

А если экспертиза, как в НАМИ, или еще где? И заключение?

Реальная мощность машины вообще никого не интересует в принципе. Если мотор, по паспорту выдающий 412, из-за плохого тех. состояния выдает только 150, это повод для ремонта, а не для внесения изменений в документы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ту страну назвали Гондурасом (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оформить замену двигателя?

Можно, но для этого надо или найти и предъявить в ЕБИДД справку о высвободившемся агрегате, или ГТД на ввезенный двигатель полученный после уплаты 10% пошлины и 18% НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оформить замену двигателя?

Я писал, что не вижу ЗАКОННЫХ способов снижения мощности.

Ты ведь, вероятно, не предлагаешь вариант с покупкой Мустанга с мотором Койот и последующей честной заменой мотора на другой более слабый, который и останется в автомобиле на ПМЖ. Ты, я думаю, имеешь в виду фиктивную замену. Это уже незаконно. Кстати, не для протокола, такой вариант даже в незаконном варианте, малопроходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мало проходной ?

Виноват, но обсуждать в форуме способы незаконной манипуляции учетными данными автомобиля, я не считаю возможным. Объяснения, почему этот вариант малопроходной, поэтому не будет. Не взыщи. Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Койоты номерные?

Если безномерные то зачем менять двигатель? Надо поменять бумаги на двигатель. :censored:

Ну крышку там еще пластиковую открутить перед сверкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал, что не вижу ЗАКОННЫХ способов снижения мощности.

может все таки придумают лазейки?

Ну был же у меня птс на 300.... Почему тогда таможенник не поставил 305, как в справочниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Койоты номерные?

Если безномерные то зачем менять двигатель? Надо поменять бумаги на двигатель. :censored:

Ну крышку там еще пластиковую открутить перед сверкой.

Ребята, не будем сваливаться в обсуждение таких теорий. Сделать такой финт законным путем никто не позволит. Идиотов в милиции не было (во всяком случае в отношении денежных вопросов). Думаю, и в полиции утомитесь искать. Все понимают, для чего нужна такая замена, и какие деньги хочет съэкономить тот, кто о ней хлопочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все таки придумают лазейки?

Ну был же у меня птс на 300.... Почему тогда таможенник не поставил 305, как в справочниках?

Нужно было спросить у него :).

Я думаю, что основная причина в том, что эти неучтенные 5 сил, практически ничего не меняют. Машина остается в той же категории по налогу. Разница в платеже ничтожна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты убежден, что хочешь, чтобы вот это твое откровение лежало в форуме для всеобщего обозрения?

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты убежден, что хочешь, чтобы вот это твое откровение лежало в форуме для всеобщего обозрения?

нет это только разговор и я сам его через часик удалю

лопухнулся(( цитаты не удаляются :huh:

Изменено пользователем ziip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет это только разговор и я сам его через часик удалю

Я так и думал ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Министерство финансов РФ разработало проект поправки в Налоговый кодекс РФ, повышающей ставку транспортного налога для автомобилей с двигателями мощностью более 410 л.с. минимум до 300 руб. с каждой "лошадки". Опускать ставку ниже этого уровня регионам запрещается, но поднять ее еще выше они могут.

Автомобили, используемые исключительно для участия в спортивных соревнованиях, какими бы мощными ни были их двигатели, обложения повышенным налогом избегнут. Такую же льготу получат машины, выпущенные ранее 2001г. - они, по всей видимости, уже считаются антиквариатом.

вот так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...