Перейти к контенту

Критерий мощности ?роскошных? машин


Рекомендуемые сообщения

Ромка-джян нас всех усыновит и будем нам счастье :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    9

  • Romka

    8

  • moogwai

    7

  • ziip

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ромка-джян нас всех усыновит и будем нам счастье :D

))))))

Еси серьезно, я даже не рассматриваю уже варианты честного ввоза или постановки на честный учет Муста. И *все равно*. Хотел сначала, но после такого... пшла эта страна, или, еси угодно, это государство, или, если еще более угодно, это правительство, В ЖОПУ. Наебывал, наебываю и продолжу в том же духе. Сорри за прямоту. Еси надо - Леша, Эндрю, Миша - почикайте потом мои пламеные речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аеее, у меня 405 коней.

Так а на "транзитчиков" такой сбор по прежнему не будет распространяться?

учше бы наоборот снизили ставку для авто свыше 250 сил - получили бы дополнительные поступления от тех машин, которые сейчас на транзитах. Уверен, многие бы встали на номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аеее, у меня 405 коней.

Так а на "транзитчиков" такой сбор по прежнему не будет распространяться?

учше бы наоборот снизили ставку для авто свыше 250 сил - получили бы дополнительные поступления от тех машин, которые сейчас на транзитах. Уверен, многие бы встали на номера.

Транзитчиков не тронут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитчиков не тронут)

Ну тогда это никакой не налог, а так... Пукнули в лужу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суко.. придется с учета снимать и на транзитки.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аеее, у меня 405 коней.

Так а на "транзитчиков" такой сбор по прежнему не будет распространяться?

учше бы наоборот снизили ставку для авто свыше 250 сил - получили бы дополнительные поступления от тех машин, которые сейчас на транзитах. Уверен, многие бы встали на номера.

Напомним, в начале мая 2012г. заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов перечислил марки автомобилей, владельцы которых будут платить повышенную ставку транспортного налога, то есть по сути налог на роскошь. По его словам, это Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровый Mercedes и BMV 7-й серии. "На остальных налогоплательщиков это распространяться не будет", - сказал замглавы Минфина.

так что рано радуешся))

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомним, в начале мая 2012г. заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов перечислил марки автомобилей, владельцы которых будут платить повышенную ставку транспортного налога, то есть по сути налог на роскошь. По его словам, это Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровый Mercedes и BMV 7-й серии. "На остальных налогоплательщиков это распространяться не будет", - сказал замглавы Минфина.

так что рано радуешся))

треп

на сайте минфина висит проект поправок в налоговый кодекс, там про марки авто ни слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитчиков не тронут)

До середины 2013 года, когда половина мощных авто будут ездить на транзитах. Потом примут изменения в КОАП, что за просроченный транзит штраф 5000 р или лишение. И сразу все поставят на учет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До середины 2013 года, когда половина мощных авто будут ездить на транзитах. Потом примут изменения в КОАП, что за просроченный транзит штраф 5000 р или лишение. И сразу все поставят на учет.

а в итоге примут изменения что за все штраф 5000 или лишение((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал я квартиру одно время у деда, он транспортный налог 20 лет не платил. При мне ходил в налоговую, послать там всех на***.

Поясните, чего по закону за неуплату этой поебени полагается? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До середины 2013 года, когда половина мощных авто будут ездить на транзитах. Потом примут изменения в КОАП, что за просроченный транзит штраф 5000 р или лишение. И сразу все поставят на учет.

Леха, не читай на ночь советских газет!))) А если я продать не могу, то с какого х@я я должен платить налог, за машину стоящую в огороде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, не читай на ночь советских газет!))) А если я продать не могу, то с какого х@я я должен платить налог, за машину стоящую в огороде?

Ну так не за сам просроченный транзит тогда, а за управление ТС с просроченным транзитом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не за сам просроченный транзит тогда, а за управление ТС с просроченным транзитом...

Я понимаю, но если оно не продается, пусть не ездит и гнеет?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выходит, что так.

По-моему это как раз справедливо: эксплуатируешь машину - должна стоять на учете на номерах и должен капать налог. Не эксплуатируешь (продаешь, пережидаешь зиму, свапишь V8 и т.д.) - снимаешь с учёта, не ездишь и не платишь налоги, машина становится просто движимым имуществом.

P.S. Налог на старый турбокайен, к примеру, в тысячи раз превышающий налог на старые жигули - ни разу не справедливо.

P.P.S. B вообще, налог исчисляемый от времени пользования и от мощности ТС - уже не справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял с номеров ещё осенью, весной решил попробовать покататься на транзитах, на сегодняшний день было выписано 2 штрафа 800+500=1300 руб.

Налог за период пользования был бы в районе 16000-18000 руб. Пока меня всё устраивает...

Может попозже вообще пойду поставлю на учёт и этим же днём сниму, без выдачи транзитов, и это уже будет всего 100 рублей, за нарушение правил регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже за время езды на транзитах, на кирпиче,с конца февраля, оштрафовали дважды по 300р и один раз на 500, при налоге в 64000, и я их еще не оплачивал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказал почему 410 коней ограничение. Не 400, не 450, а именно вот 410 ))

У BMW 750i, который так любят кремлепидоры - 407 коней )) Но их ждет сюрприз, в новом поколении 444 коня :D

Впрочем, оплачивает этот банкет все равно налогоплательщик из своего кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказал почему 410 коней ограничение. Не 400, не 450, а именно вот 410 ))

У BMW 750i, который так любят кремлепидоры - 407 коней )) Но их ждет сюрприз, в новом поколении 444 коня :D

Впрочем, оплачивает этот банкет все равно налогоплательщик из своего кармана.

это давно обсуждаемый момент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попозже вообще пойду поставлю на учёт и этим же днём сниму, без выдачи транзитов, и это уже будет всего 100 рублей, за нарушение правил регистрации.

не один год так катался ....

и не ставил бы далее, если б в Питер на тусовку через Финку ехать собрались B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял с номеров ещё осенью, весной решил попробовать покататься на транзитах, на сегодняшний день было выписано 2 штрафа 800+500=1300 руб.

Налог за период пользования был бы в районе 16000-18000 руб. Пока меня всё устраивает...

Может попозже вообще пойду поставлю на учёт и этим же днём сниму, без выдачи транзитов, и это уже будет всего 100 рублей, за нарушение правил регистрации.

ИМХО будут шить езду без номеров так бы все без транзитов ездили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вродеб номера уже должны снимать за езду на незарегистрированном авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вродеб номера уже должны снимать за езду на незарегистрированном авто...

Не планировали такого. Да и что снимать, если авто не зарегестрировано? :))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО будут шить езду без номеров так бы все без транзитов ездили

ЗаебУстанут они это шить.

Езда без номеров, это когда у тебя их сняли за что-то, или сам просрал где нибудь, а если тебе номера не выдавались НИКАКИЕ, то соответственно ты нарушил правила регистрации, не зарегистрировав машину в отведённый законом срок.

По поводу всех... Ты попробуй машину сними в МРЭО с учета без выдачи транзитов )))

так вродеб номера уже должны снимать за езду на незарегистрированном авто...

Если ты про просроченые транзиты, то простите, на каких основаниях они их будут снимать?

По второй части Рыч ответил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...