Перейти к контенту

Аккуратнее на парковках с местами для инвалидов.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой коллега оставил машину на парковке Карусели, не заметив неприметный значок на асфальте. По приходу, он обнаружил бригаду автоденьгососов, которые фотографировали и составляли писульки. Короче штраф на 5000рублёв выписали.

Вот такая хренотень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой коллега оставил машину на парковке Карусели, не заметив неприметный значок на асфальте. По приходу, он обнаружил бригаду автоденьгососов, которые фотографировали и составляли писульки. Короче штраф на 5000рублёв выписали.

Вот такая хренотень

Что за значок на парковке? Стоянка, стоянка/остановка запрещена?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за значок на парковке? Стоянка, стоянка/остановка запрещена?)

На стоянках, есть спецместа для инвалидов помеченные человечком на коляске. Причем у торговых центров, они как правило прямо у входа. Их занимать можно только инвалидам. Иначе штраф. Правда лопатой по стеклу по мне действенее былобы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо не аккуратней, а внимательней. А то сдается, что знак такой незаметный, как и спидометр при превышении, рычаг поворотов при маневре, пешеходы на зебрах, окурки с пачками и бутылками незаметно вылетающие в форточку и прочее

ПС кстати название темы не дочитал про инвалидов... Прочел только "Аккуратнее на парковках" %)...невнимательность :(

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере эти знаки очень хорошо заметны.

Я согласен про "по стеклу лопатой" - действительно хорошо, что стали штрафовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както у магазина вечерком сфоткал лексус, нагло стоящий на месте для инвалидов. Залез на сайт гиб2д и написал им маляву с просьбой привлечь на 5 тыщ. Почтой (бумажной) пришло письмо, что вынесли определение. Потом позвонили гайцы, попросили привезти оригиналы фоток с телефона слить. Съездил, слил. Сказали, что чувака будут вызывать на дачу объяснений и скорее всего оштрафуют.

Даж если штрафа не будет - нервы водила потреплет. А я испытал чувство выполненного гражданского долга.

Стукачеством это не считаю - выгоды мне от этого никакой. Зато нарушитель в следующий раз будет думать, перед тем, как на пустой стоянке ставить тачку поперёк трёх мест для инвалидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Залез на сайт гиб2д и написал им маляву с просьбой привлечь на 5 тыщ. Почтой (бумажной) пришло письмо, что вынесли определение. Потом позвонили гайцы, попросили привезти оригиналы фоток с телефона слить. Съездил, слил. Сказали, что чувака будут вызывать на дачу объяснений и скорее всего оштрафуют.

Пришел к мысли, что это отличный способ навести порядок на улицах. Снял нарушение, отослал в комиссию по разбору - 30% штрафа очевидцу 70% государству... это утрированно, посколько неизбежно возникнут спорные ситуации или неконтролируемые, или все через жопу в нашем государстве пойдет

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както у магазина вечерком сфоткал лексус, нагло стоящий на месте для инвалидов. Залез на сайт гиб2д и написал им маляву с просьбой привлечь на 5 тыщ. Почтой (бумажной) пришло письмо, что вынесли определение. Потом позвонили гайцы, попросили привезти оригиналы фоток с телефона слить. Съездил, слил. Сказали, что чувака будут вызывать на дачу объяснений и скорее всего оштрафуют.

Даж если штрафа не будет - нервы водила потреплет. А я испытал чувство выполненного гражданского долга.

Стукачеством это не считаю - выгоды мне от этого никакой. Зато нарушитель в следующий раз будет думать, перед тем, как на пустой стоянке ставить тачку поперёк трёх мест для инвалидов.

Что за сайт ?

Какой-то гондурас джип в подъезд паркует там, где квартиру снимаю... Мамаши с коляками матеряццо... Над сфоткать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а в Дойчляндии попробуй окурок в окно выбросить- сразу сообщат и отгондурасят.

дело правильное, я сколько борюсь с этими пачками и бутылками из окон.

много от воспитания зависит. мне не лень пепельницу лишний раз вынести из авто.

не потому, что я такой правильный, просто противно. животные себя так не ведут.

едешь сзади или обгоняешь -и тебе прилетает, как плевок

и ставить авто где попало нехера.

наверное, многие сейчас подумали об отсутствии парковок, но если вдуматься,

сколько пробок от неправильно припаркованных авто,

если не вилы какие то, я всегда оставляю на незабитых участках

бывает, что ну пипец, но это не должно стать правилом.

на Мясницкой у Макдака-в 4 ряда, мля, а 100 метров ниже-свободно

внимательнее к окружающим нужно быть :)

а наказали- я считаю несправедливо, одно дело, когда все забито и инвалидам негде встать

а если битком-ну да, если видно знак...

например у Ашана Мытищи эти места таксисты-джигиты аккупировали, а охрана в доле, им открывает, остальных гоняет

так эти ссуки еще и навсречку легко, как в горах блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно что штраф выписали !только так до людей допрет .

мне пару лет назад штраф пришел за выкинутый бычек с окна машины!!!!!!! :blink: причем я всегда тушу в пепельницу....

причем штраф не большой баксов 70 .но обидный . ... начал выяснять .... оказалось что приезжал к корешу почти ночью. вышел из машины и .... почти у его дома выбросил сигарету ... какой то ГАНДОНИЩЕ увидел это .. записал номер лошади и ...... написал в хрен знает куда((((( штраф пришел почти через год !!

разговаривать было просто не с кем ((( пришлось заплатить.от обиды готов был проклять кого угодно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой коллега оставил машину на парковке Карусели, не заметив неприметный значок на асфальте. По приходу, он обнаружил бригаду автоденьгососов, которые фотографировали и составляли писульки. Короче штраф на 5000рублёв выписали.

Вот такая хренотень

спасибо за предупреждение!!

сам паркуюсь в метрополисе и порой на местах для инвалидов .. но не из-за того что такой похуист, а просто чет вот ни разу значка инвалидов на тачке не видел , может пару раз за жизнь. а уж в метрополисе и подавно! а поскольку некоторые паркуются на 2-х местах, поперек - оно и понятно, ибо места сделали такими муда**кими, что если рядом припаркуешся в полосе, то выйти нереально из тачки! вообщем место порой не так просто найти

собственно как то так! буду внимательней , буду парковаться в других местах =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к мысли, что это отличный способ навести порядок на улицах.

Да, возможно... Но с учетом планируемого введения штрафов за агрессивную езду, и таким подходом скоро все вообще наладиться... только не понятно, будет ли смысл покупть что-то мощнее овоща...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно... Но с учетом планируемого введения штрафов за агрессивную езду, и таким подходом скоро все вообще наладиться... только не понятно, будет ли смысл покупть что-то мощнее овоща...

а что значит "агрессивную" ? нашли критерий ?

обгонишь и попал?

поясни, плиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно... Но с учетом планируемого введения штрафов за агрессивную езду, и таким подходом скоро все вообще наладиться... только не понятно, будет ли смысл покупть что-то мощнее овоща...

Ну агрессивная езда станет немножко дороже. Если тебя кто-то запалит перестраивающимся на 160км4 на ТТК из левого ряда в правый без поворотника, он врядли докажет превышение, но за поворотник натянет. Так же за окурок из форточки. И плевать кто за рулем... у авто есть хозяин указанный в регистрационных документах, пусть сам разбирается с теми кому машину дает...сразу правда возникнет проблема со лже-угоном и тп. поэтому я и сказал - все это утрированно.

Ну и приходится считаться с окружающими людьми, которые могут быть далеко не в восторге от чьей то агрессивной езды. Сделать треки для этого даже не предлагаю - вряд ли кто будет специально ездить чтоб оторваться, хотя хз...

Изображение

Написано что это Ford GT

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит "агрессивную" ? нашли критерий ?

обгонишь и попал?

поясни, плиз :)

А это как наш доблестный ГИБДД и ССУД трактует, так и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...