Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4.6 V8 2005

При покупке машины я заметил что если даешь газу то 3-я передача начинает шуметь.

Я вообще езжу спокойно, без лишних там понтов, ну на трассе могу дать а так это вообще моя первая спортивная машина на механике. Ну я как бы про этот шум то и забыл. Но вот как то раз я проиграл Honda Accord 2011 на автомате, что то я поднапрягся и думаю что такое??::)) я чтоль ездить неумею или это машина???( машина легенда, как то обидно (: ) возможно это так. Начал ей давать газу всякий раз и вот всплыла эта 2х летней давности проблема, тапку в пол на 4.5 об/мин переход на 3ю и ШУМ. Шум достаточно хороший допустим на 100 км/ч он еще терпим но на 120 это уже невозможно слышать... Шум похож на старую протертую катушку (или как это обьяснить) которая шеркает по металлу в сопровождении с шипением. Проверили масло, масло в коробке на минимуме ( кстати приму рекомендации по маслу какое лить и сколько) Но напомню, при спокойной езде даже если педальку жать на половину такого нет.

Да и еще к коробке, короткоходная кулиса стоит, передачи довольно плохо включаются, с небольшим хрустом.... даже не с хрустом а как будто трубка скоблит стенки. Думал мб пора в коробку залезть, но меня тормознули и сказали что дело скорее всего в сцеплении, как его прокачать не нашли пока, а ценник на него назвали 45 т.р. и ждать хз сколько и то не факт что привезут.

Ну вот вобщем жду рекомендаций советов и т.д. :)

Изменено пользователем LLord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как то раз я проиграл Honda Accord 2011 на автомате, что то я поднапрягся и думаю что такое??::))

Вот это очень странно. Я на 17-летнем тяжёлом Линкольне очень неплохо уезжаю от тайп С 08 года. Проверено много раз. Твой Муст должен рвать любые аккорды как нефиг делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень странно. Я на 17-летнем тяжёлом Линкольне очень неплохо уезжаю от тайп С 08 года. Проверено много раз. Твой Муст должен рвать любые аккорды как нефиг делать.

Ну и как ты думаешь в чем проблема??? в двигателе ( врядли) коробка ( хм ) мозги ( мб ) или прокладка между рулем и сиденьем ( вполне вероятно)

Просто есть еще такое что много на 2ой передаче даже не покрутишь, как то я гдето прочитал что парень рассказывал ( кажется из питера) что самый кайф на ручке, эо когда на 80 км/ч включаешь 2-ю и с рычанием уходишь в точку. Дак вот я попробовал, когда включил 2ю чуть нос не разбил об руль... так и должно быть или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень странно. Я на 17-летнем тяжёлом Линкольне очень неплохо уезжаю от тайп С 08 года. Проверено много раз. Твой Муст должен рвать любые аккорды как нефиг делать.

я на тайоте камри автоматные аккорды на раз обхожу))) там динамика по паспорту почти 10 секунд) ну очень там тупой автомат)))) так что Муст должен просто нагибать аккорд, к тому же если он В8)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ему с места проиграл, или на ходу сцепились? -а то я на пернвой машине целый год ездил не зная что на ходу передачи можно понижать )))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу слив аккорду клубней волнует больше.

Слушать скрежеты в коробке на форуме ничего не даст.

Тест-драйв с сервисменом + возможно разборка дефектовка

Про кулису вот одно из мнений

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=13075

Искать мастера коробочника. Официалы вряд ли возьмуться. Боятся стангов как огня, максимум - масло колодки поменять

Какое масло лить? MERCON Multi-Purpose Automatic Transmission Fluid XT-2-QDX (US);

с учетом TSB можно MERCON V

- производителя выбираешь на свой вкус.

Объем для 4.0 с коробкой Т5 - 2.6 литра

Как прокачать сцепление - а что искать. Ветка Техподдержка 2005+ - прикрепленная тема Service Manual 2005 - открывай, читай да качай.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу слив аккорду клубней волнует больше.

Слушать скрежеты в коробке на форуме ничего не даст.

Тест-драйв с сервисменом + возможно разборка дефектовка

Про кулису вот одно из мнений

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=13075

Искать мастера коробочника. Официалы вряд ли возьмуться. Боятся стангов как огня, максимум - масло колодки поменять

Какое масло лить? MERCON Multi-Purpose Automatic Transmission Fluid XT-2-QDX (US);

с учетом TSB можно MERCON V

- производителя выбираешь на свой вкус.

Объем для 4.0 с коробкой Т5 - 2.6 литра

Как прокачать сцепление - а что искать. Ветка Техподдержка 2005+ - прикрепленная тема Service Manual 2005 - открывай, читай да качай.

Но там все по английски... Сервис менн будет вот с такими шарами ехать О_О и ничего дельного не скажет...

Хм... а как узнать марку коробки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ему с места проиграл, или на ходу сцепились? -а то я на пернвой машине целый год ездил не зная что на ходу передачи можно понижать )))))))))))))))))))

С места, при этом я потом сделал почти без проблем новенькую Audi A6

Почему почти, потому что даже на 120 км/ч она шла с отставанием в пол машины, только при включении 4 отстал))) и довольно таки значительно.

Да и еще, почему 1я на столько кородкая?? при езде такое ощущение что лучше небыло бы 1ой, а была бы сразу 2я))

Изменено пользователем LLord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там все по английски... Сервис менн будет вот с такими шарами ехать О_О и ничего дельного не скажет...

Хм... а как узнать марку коробки???

посмотри страницы 100-01-5 и 100-01-7

Сервис мену не нужен мануал для тест драйва. Ему нужен хороший опыт по ремонту коробок, чтобы по звуку принять решение о возможной причине и стоит ли проводить вскрытие. Если он ничего дельного не скажет - ты обратился не по адресу. Ищи другого спеца.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...