Перейти к контенту

Ктонибудь пользуется радар-детекторами ?


Рекомендуемые сообщения

У меня был когда-то. В общем то он палит ментовски радары, но далеко не всегда. Часто у ментов радары оказываются хитрее...

Имхо, полагаться на него не следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага у меня тоже был кобра не помню номер только я его кенту подарил потому что он зараза на галанте моем работал а на мус поставил и он зараза начал постоянно пищать .по моему он комп на машине начал ловит .так я его другу и подарил что бы нервы были целее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с "Коброй" езжу уже лет семь :rolleyes: или около того. Скорее так, по привычке. Хотя несколько раз он мне конкретно помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От них не скроешься, а за эту штуку еще и вспучить могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От них не скроешься, а за эту штуку еще и вспучить могут.

не могут:)

если это не анти-радар, который сам посылает в эфир всякую шнягу, создавая помехи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в принципе да, если принять во внимание, что в москве гайцы, видя что ты едешь чуть быстрее чем надо, метров за 200 резко вскидывают свой спид ган и засекают твою скорость. даже и затормозить толком не успеешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить в подарок еще куда ни шло. А тратить свои бабосы на бесполезную весч жалко. Димоны4 прав. Это общепринято что ментосы стреляют одиночными да и не только в москве, так что писчать радар будет поздно процентах в 90 случаев когда реально потребуется его помощь. Особенно радуют сказочники у которых предупреждает на трассе за 1,5км да еще за поворотом

Чтобы вжигать более 119км час не боясь, нужна либо "железная" бумажная отмаза либо тугой кошель. А так - тише едешь дальше будешь.

Помню в первые пару поездок к морю, топил, даешь типа рекорд, суетишься обгоняешь всяких тихоходов по встречке через сплошные, режим у движка и коробки рваный получаеццо. Кое где дорога не позволяет при всем желании ехать больше 60, если конечно не насрать на коника, а в итоге на первой остановке по нужде все эти тихоходы тебя обгоняют снова. И вновь продолжаеццо бой... :)

Изображение

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в первые пару поездок к морю, топил, даешь типа рекорд, суетишься обгоняешь всяких тихоходов по встречке через сплошные, режим у движка и коробки рваный получаеццо. Кое где дорога не позволяет при всем желании ехать больше 60, если конечно не насрать на коника, а в итоге на первой остановке по нужде все эти тихоходы тебя обгоняют снова. И вновь продолжаеццо бой... :)

Ездил на станге в прошлом году на юг - скорость держал 110-120 - ленивенько так ехал не нарушал :) но однако при обгонах держал стока же - за 3,200 км пути обогнала тока одна машина - тойота целка, да и то догоняла километров 200 а потом адин хрен на бензоправке отстал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые детекторы. если они говорят сделаные по военым технологиям, работают также как и авиационные устройства предупреждения.. т.е они улавливают то когда гоишник другие машины тормозит впереди тебя... также как и у самолетов современных, пилот на СПО видит не только те радары которые на него направленны. но также и те которые просто работают на излучение гдето Насколько я понял так...

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые детекторы. если они говорят сделаные по военым технологиям, работают также как и авиационные устройства предупреждения.. т.е они улавливают то когда гоишник другие машины тормозит впереди тебя... также как и у самолетов современных, пилот на СПО видит не только те радары которые на него направленны. но также и те которые просто работают на излучение гдето Насколько я понял так...

Я так подозреваю что авиационные приборы излучают на 360град, а ментовский спид ган достаточно узкий луч. Если на прямой впередиидущего запалят, то возможно и твой детектор уловит луч. Таких случаев и будет 5-10%. А в основном детектор оповещает что ментос знает твою скорость и уже считает бабки :)

В сетке болтается вот этот адрес

http://antiradar2.narod.ru/

но чтото гложут меня сомнения что в зеркало уместился достаточно мощный излучатель способный допустим за километр обеспечить подавление гаишного сигнала. Да еще работающий в двух диапазонах. Да и доставка почтой... Как бы не купить зеркало за 100баков :)

Я как то работал у приятеля в конторе занимающейся производством электронной аппаратуры не двусмысленного назначения, в том числе и для подавления различных видов излучения. Был там заказ из одной азиатской страны на глушилки частот GSM & CDMA, чтобы поставить их в тюрягах. Повезли туда на презентацию для одного исправительного заведения 5 аппаратов. Территория 500х500 метров. Один стоял в центре и по одному на углах. Центральный полностью накрывал всю тюрьму, остальные территорию вокруг метров на 200-400.

Так вот один аппарат это некисло греющийся ящик размером с системный блок компа работающий от стационарной сети, а тут понимаешь ли зеркало в салоне.

Еще попадалась статейка про испытания активных радардетекторов в америке. Помню что цены на них там были от 1500 до 7000 тыщ баков, а способности весьма посредственные. Но там уже были действительно какието черные достаточно громоздкие коробки, более похожие на правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радар-детекторы реально действенны только против древних радаров Барьер, Барьер 2М и т.п., другим радарам типа Искра детектор пофиг - он дает очень короткий сигнал, который детектор понимает как помеху, а более продвинутым лазерным радарам детектор вообще до одного места - он та их определит и то если он очень крутой детектор, но водителею от этого легче не станет - детектор определит лишь факт того что твою скорость зафиксировали :) В обчем бесполезный девайс детектор этот.

Так много солов "детектор" :)

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же слова про "лазерные радары" на куче дорогих антирадаров в т.ч. кобра???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В сетке болтается вот этот адрес

http://antiradar2.narod.ru/

...

мне кажется там на фотке семера в заносе идет =)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще вопроса что меня палит радар нету.

там где можно ехать быстро - еду чуть меньше 120. Ибо даже при превышении на 55кмч и моем предложении написать все бумажки, инспектора часто просят меня покинуть машину со словами "иди отсюда", "тебе что, 100р жалко??", "счастливого пути" =)))))

да и засады я примерно знаю в районе своих передвижений :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если эта система работает также как и помехи на истребителях (ECM оно же САП), то радар просто может не прожеч помеху.. т.е обьясняю, радар вас не видит, ибо сигнал от машины не отлучается, так как его радар помима собственного сигнала (луча) принимает еще множество лучей от помех... Нужно подойти на достаточно близкое расстояние чтобы боевой самолет мог прожеч помеху (в районе 25 км, не смотря на то что его РЛС способна обнаруживать такую же цель без помехи на дистанции 50-70 км...) Причем чем мощнее датчик установки помех, тем ессественно, ближе это расстояние (допустим чтобы обнаружить бомбардировщик в условиях современный войны, с его средствами РЭБ, возможно пилот скорее увидит его визуально, а на экране радара будут множество целей (тысячи), двигующиеся каждая со своей скоростью и в своём направлении... а цель то всего одна.... Вот такая маза может быть и у этих антирадаров, поскольку ментовские радары гораздо хуже чем авиационные, то и сигнал у них слабже в тысячи раз, то следственно и средство РЭБ на машине должно быть слабее в тысячу раз чем на бомбере... вот и получается что в машину с включеным устройством САП можно хоть в упор стрелять, а результат может быть и не виден, так как луч ментовского писталета будет терятся в лучах издаваемых твоей САП... вот и всё пожалуй...

кстати углом обзора 360 градусов обладают только аваксы... истребители же видят только конус перед собой углом 60-80 градусов....

"Средство электронного противодействия

Радиопомехи созданы для того, чтобы, излучая ложную информацию, сбивать ракеты (читай радар мента) противника с пути. Помехи передают на соответствующей частоте, соответствующей частоте действительных отражений от цели. Ес?ли Вы приближаетесь к радару, то, очевидно, достигните той точки, где от?раженная энергия от цели сильнее, чем ложные сигналы от помех.

Помехи не сбивают ракету с курса, вместо этого они увеличивают дис?танцию между ракетой и целью, когда ракета детонирует. Посылая ложные сигналы, прибор может создать видимость того, что самолет ближе к раке?те, чем на самом деле. Манипулируя частотой ложных сигналов, можно со?здать ложные доплеровские изменения, которые сбивают ракету с толку.

"

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если эта система работает также как и помехи на истребителях (ECM оно же САП), то радар просто может не прожеч помеху.. т.е обьясняю, радар вас не видит, ибо сигнал от машины не отлучается, так как его радар помима собственного сигнала (луча) принимает еще множество лучей от помех... Нужно подойти на достаточно близкое расстояние чтобы боевой самолет мог прожеч помеху (в районе 25 км, не смотря на то что его РЛС способна обнаруживать такую же цель без помехи на дистанции 50-70 км...) Причем чем мощнее датчик установки помех, тем ессественно, ближе это расстояние (допустим чтобы обнаружить бомбардировщик в условиях современный войны, с его средствами РЭБ, возможно пилот скорее увидит его визуально, а на экране радара будут множество целей (тысячи), двигующиеся каждая со своей скоростью и в своём направлении... а цель то всего одна.... Вот такая маза может быть и у этих антирадаров, поскольку ментовские радары гораздо хуже чем авиационные, то и сигнал у них слабже в тысячи раз, то следственно и средство РЭБ на машине должно быть слабее в тысячу раз чем на бомбере... вот и получается что в машину с включеным устройством САП можно хоть в упор стрелять, а результат может быть и не виден, так как луч ментовского писталета будет терятся в лучах издаваемых твоей САП... вот и всё пожалуй...

кстати углом обзора 360 градусов обладают только аваксы... истребители же видят только конус перед собой углом 60-80 градусов....

"Средство электронного противодействия

Радиопомехи созданы для того, чтобы, излучая ложную информацию, сбивать ракеты (читай радар мента) противника с пути. Помехи передают на соответствующей частоте, соответствующей частоте действительных отражений от цели. Ес?ли Вы приближаетесь к радару, то, очевидно, достигните той точки, где от?раженная энергия от цели сильнее, чем ложные сигналы от помех.

Помехи не сбивают ракету с курса, вместо этого они увеличивают дис?танцию между ракетой и целью, когда ракета детонирует. Посылая ложные сигналы, прибор может создать видимость того, что самолет ближе к раке?те, чем на самом деле. Манипулируя частотой ложных сигналов, можно со?здать ложные доплеровские изменения, которые сбивают ракету с толку.

"

ой б*ля....., где я? кто я....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: ну вы блин даете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

так я всеж не понял детектор некатит, рулит антирадар, но это наказуемо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я всеж не понял детектор некатит, рулит антирадар, но это наказуемо?

А нафига тебе детектор который работает только на прямых да еще и не всегда? Антирадар конечно лучше, но стоить будет... Ну я думаю не меньше ковенькой кобры. А наказание за его использование когда (не если, а когда, эта служба у нас на ура работает, ФСБ называется :ph34r: ) тебя за жабры возьмут тебе будет вплоть до пожизненки. И никаких штрафов так как то что здесь назвали антирадаром является активным постановщиком помех, да еще и широкополосным... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно антирадаром лучше не баловаться =)

Хорошо, а вот насчет детектора, насколько я помню в эти годы 90е у американских машин это было доп опцией, кто встречал родные детекторы в стангах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня радар детектор кобра.... мне кажется это бред... отдам в дар :) кому потребуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскапываю свой радар детектор из глубин шкафа, когда собираюсь ехать в другой город. На междугородних трассах иногда оказывается полезным, хотя далеко не всегда. Много ложных срабатываний. Это, так скажем, не помогает. В Москве не пользуюсь уже много лет.

Вот помню, когда я его первый раз купил и поставил в 1989 г. это был гениальный прибор. Денег съэкономил очень много. Тогда мильтоны просто включали радар и клали его на крышу или капот своей машины в ожидании нарушителя. Условия для детектора идеальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...