Перейти к контенту

Какая скорость должна быть при 2000 оборотах?


Рекомендуемые сообщения

FLY GT, это был один из вопросов...сколько примерно он жрет по городу и за городом?

От 15 по городу ( зимой и летом) и от 11 за городом. Все остальное как жать тапку.

Режим по городу по ПРОБКАМ ( для удивляющихся) : крутишь до 2 тыс оборотов, режим за городом : тоже самое, по скорости это до 160 км\ч .

Это минимум . Все остальное зависит от характера водителя :) ( говорю про 5 литровый)

:blink: 2000 об - 160! У меня пятая 2000 об. - 105, 2500 - 135 км/ч. Мож у меня что-то не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:  2000 об - 160! У меня пятая 2000 об. - 105, 2500 - 135 км/ч. Мож у меня что-то не так?

А может быть у нас коробки разные ? Ты меня смутил несколько, но я в цифрах уверена.

Ну на самом деле не совсем 160, чуть меньше : примерно 155 , т.к. цифирки километров маааленькие :D , но точно не 105.

2500 на пятой это порядка 180 км\ч ( 110 миль\ч).

По остальным передачам проверила:

2 тыщи на второй 45, третьей это 70, на четвертой 95, ну на пятой точно 155 ( просто люблю я это соотношение пятая передача\две тыщи оборотов). Выходит что пятая несколько выпадает из общего типового ряда чисел.

Кстати, отсюда и мое удивление когда народ говорит что динамики не хватает если ездить в "экономичном" режиме в городе - динамика нормальная, не супер выдающаяся, но наравне с другими приличными иномарками и быстрее нашемарок ( не в абсолюте конечно, а в том как по Москве народ перемещается).

А еще , может глупое предположение, но..... а 105 это не в милях ? :rolleyes:

Изменено пользователем Cockchafer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:  2000 об - 160! У меня пятая 2000 об. - 105, 2500 - 135 км/ч. Мож у меня что-то не так?

А может быть у нас коробки разные ? Ты меня смутил несколько, но я в цифрах уверена.

Ну на самом деле не совсем 160, чуть меньше : примерно 155 , т.к. цифирки километров маааленькие :D , но точно не 105.

2500 на пятой это порядка 180 км\ч ( 110 миль\ч).

По остальным передачам проверила:

2 тыщи на второй 45, третьей это 70, на четвертой 95, ну на пятой точно 155 ( просто люблю я это соотношение пятая передача\две тыщи оборотов). Выходит что пятая несколько выпадает из общего типового ряда чисел.

Кстати, отсюда и мое удивление когда народ говорит что динамики не хватает если ездить в "экономичном" режиме в городе - динамика нормальная, не супер выдающаяся, но наравне с другими приличными иномарками и быстрее нашемарок ( не в абсолюте конечно, а в том как по Москве народ перемещается).

А еще , может глупое предположение, но..... а 105 это не в милях ? :rolleyes:

Да нет км/ч - он у меня Канадец. :unsure: Наверное мост другой стоит.

Хотя мои 100 - это 110 на "десятке". Надо на Лефортовском радаре ночью померить на всякий случай, хотя думаю покажет почти ровно 100, т.к. у той "десятки" радар показывал 93 когда стрелка на 100.

to Memphis можно это в отдельный топ что-то вроде "Какая скорость должна быть при 2000 оборотах?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:  2000 об - 160! У меня пятая 2000 об. - 105, 2500 - 135 км/ч. Мож у меня что-то не так?

А может быть у нас коробки разные ? Ты меня смутил несколько, но я в цифрах уверена.

Ну на самом деле не совсем 160, чуть меньше : примерно 155 , т.к. цифирки километров маааленькие :D , но точно не 105.

2500 на пятой это порядка 180 км\ч ( 110 миль\ч).

По остальным передачам проверила:

2 тыщи на второй 45, третьей это 70, на четвертой 95, ну на пятой точно 155 ( просто люблю я это соотношение пятая передача\две тыщи оборотов). Выходит что пятая несколько выпадает из общего типового ряда чисел.

Кстати, отсюда и мое удивление когда народ говорит что динамики не хватает если ездить в "экономичном" режиме в городе - динамика нормальная, не супер выдающаяся, но наравне с другими приличными иномарками и быстрее нашемарок ( не в абсолюте конечно, а в том как по Москве народ перемещается).

А еще , может глупое предположение, но..... а 105 это не в милях ? :rolleyes:

Да нет км/ч - он у меня Канадец. :unsure: Наверное мост другой стоит.

Хотя мои 100 - это 110 на "десятке". Надо на Лефортовском радаре ночью померить на всякий случай, хотя думаю покажет почти ровно 100, т.к. у той "десятки" радар показывал 93 когда стрелка на 100.

to Memphis можно это в отдельный топ что-то вроде "Какая скорость должна быть при 2000 оборотах?"

Прости пожалуйста, все же я тебя обманула :( Вчера вечером поехала покататься и пригляделась получше, получилось что не 160 все же, а 140, но всеодно больше чем у тебя. 160 это когда 2.5 тыщи :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости пожалуйста, все же я тебя обманула :( Вчера вечером поехала покататься и пригляделась получше, получилось что не 160 все же, а 140, но всеодно больше чем у тебя. 160 это когда 2.5 тыщи :(

Ну не так чтобы очень. :) В обчем у меня явно более короткая пара стоит.

Кста у нас ведь они слека разные - у меня 4.6 а у тебя 5.0, может от этого и разница?

Надо все-таки на радар съездить. По ощущениям 100 более высокая скорость, несмотря на то что моя резины 255/40 ниже родной 245/45, да к тому же она подутерта. Но полюбому у тебя другие цифры.

ЗЫ сегодня поменял рулевой вал - болтался демфер и верхний и нижний - я теперь вообще просто тащусь, машина на порядок резче стала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...