Перейти к контенту

Опыт доставки автомобиля контейнером по России


Рекомендуемые сообщения

Собственно, есть ли у кого такой опыт?

По форуму и поиском и так, врукопашную прошелся... Не нашел...

В Комсомольске-На-Амуре есть интересный вариант, например, или в Питере или на югах. Своим ходом гнать далеко от 1700 до 7000 км. А вот на паравоз погрузть - нормально было бы...

Какие-нить подводные камни существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовоз тебя чем не устраивает? Я имею ввиду вагон-автовоз.

PS. 1700 - далеко? Не смешите мои тапочки (с) :D

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовоз тебя чем не устраивает? Я имею ввиду вагон-автовоз.

PS. 1700 - далеко? Не смешите мои тапочки (с) :D

1700 - не близко, учитывая досконально неизвестное состояние авто... Эт я на своем, как тут говорят: "новом кредитомобиле" (хоть уже и не новом и не кредито) проеду 1700 лихко... )))))

А что за вагон-автовоз? Можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1700 - не близко, учитывая досконально неизвестное состояние авто... Эт я на своем, как тут говорят: "новом кредитомобиле" (хоть уже и не новом и не кредито) проеду 1700 лихко... )))))

А что за вагон-автовоз? Можно подробнее?

Ты гне путай кредитомобиль и Мустанг.

У нас с Сеней на глазах был случай, когда видавший виды Мустанг за 100 т.р. с не просто неизвестным, а заведомо хреновым тех.состоянием осилил дорогу в без малого 5 тыс. км. В разгар зимы. Всё, это точка в вопросе надежности неновых Мустангов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1700 - не близко, учитывая досконально неизвестное состояние авто... Эт я на своем, как тут говорят: "новом кредитомобиле" (хоть уже и не новом и не кредито) проеду 1700 лихко... )))))

А что за вагон-автовоз? Можно подробнее?

1700 - это в 5 утра выехал - к ночи приехал.

Автовоз можно и попутный найти на ati.su иногда и за 10 тыс руб можно отправить.

ЖД выйдет дороже - от 20 000 за доставку + страховка(обязательно). И обязательно нужен свой человек на погрузке-разгрузке, либо самому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за вагон-автовоз? Можно подробнее?

Да ё-моё, зайди ты на сайт РЖД или в гугле запрос набери :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал придется гнать откуда-нибудь... Приценивался к стоимости услуг по маршруту Москва-Тольятти автовозом... Который автомобиль-тягач с прицепом-автовозом... Это встало бы ориентировочнов 20 тыс.руб. Имхо, тебе тоже если придется гнать своего будущего коня откуда-нибудь из далека, тоже имеет смысл рассмотреть вариант с автовозом. Скорее всего, это если и дороже буджет, чем паравозом, то не намного. И уж точно автомобильным транспортои - это будет гораздо менее геморно, чем железнодорожным. И, кстати, предполагаю, что не менее надежно: грузовые составы на всяких сортировочных пока поперецепляют - там много чего могут скоммуниздить с состава...

В общем, не парься - или езжай за рулем (1-2 тыс. км.), или узнай про автовозы. Большая часть Мустангов предлагается в Москве-Питере.... Предполагаю, что автовозы туда можно найти из твоего региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ё-моё, зайди ты на сайт РЖД или в гугле запрос набери :)

Набирал, звонил в конторы, которые повылезали в поиске - говорят "не занимаемся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1700 - это в 5 утра выехал - к ночи приехал.

Автовоз можно и попутный найти на ati.su иногда и за 10 тыс руб можно отправить.

ЖД выйдет дороже - от 20 000 за доставку + страховка(обязательно). И обязательно нужен свой человек на погрузке-разгрузке, либо самому....

На ati.su нету пункта отправления, который мне нужон... Тож там искал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ati.su нету пункта отправления, который мне нужон... Тож там искал...

откуда куда надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда куда надо?

Например из Комсомольск-На-Амуре в Казань

http://komsomolsk.drom.ru/ford/mustang/5653629.html

или из Читы

http://chita.drom.ru/ford/mustang/7243284.html

Они вапще почему-то там, ближе к владивостоку продаются... Вродь не японские машины... Странна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда куда надо?

А все! Расковырял, сайт!

Простите за ламерство, понял, как искать на этом сайте http://ati.su/ ..

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например из Комсомольск-На-Амуре в Казань

http://komsomolsk.drom.ru/ford/mustang/5653629.html

или из Читы

http://chita.drom.ru/ford/mustang/7243284.html

Они вапще почему-то там, ближе к владивостоку продаются... Вродь не японские машины... Странна....

а за мкадом люди не продают через авто.ру? не видел этих машин там почему-то, какой-то дром... это я так... для общего развития ;)

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за мкадом люди не продают через авто.ру? не видел этих машин там почему-то, какой-то дром... это я так... для общего развития ;)

Да за МКАДом Дром рулит.....особенно на восток....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за МКАДом Дром рулит.....особенно на восток....

ок, буду знать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе отвечаю:

Контейнером дорого очень

Из Комсомольска-на-Амуре в Казань примерно 8000 км - около 100 т.р., попутным тентованым камазом или автовозом - от 20 т.р.

Дешевле своим ходом, но доедет ли, надо смотреть техническое состояние и молицца! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился давече на коне до Москвы. Замерили расход: 45 литров на 308 миль (т.е. на 480 км, заправили на полпути полный бак) или 9,3 л/100 км. Был приятно удивлен.

Получается на 8 тыс. км. уйдет почти 750 литров, что при цене в 27 руб. за литр выйдет в 20 тыщ деревянных. Лучше, на мой взгляд, автовозом. Но проверить самому всетаки надо будет съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на машине. 8000км это не расстояние, должна спокойно проехать

Как уж не расстояние?! Неделю ехать, если технических проблем не будет... Темболе не на самом удобном для разъездов авто выходного дня. Это не семейный минивэн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уж не расстояние?! Неделю ехать, если технических проблем не будет... Темболе не на самом удобном для разъездов авто выходного дня. Это не семейный минивэн...

Cтоковые Мустанги удобны на все 100%. Даже моя Кобра на дальняк очень даже ничего, я бы лучше на ней поехал, чем на Тушкане. И расход, если не наваливать постоянно, меньше Тушканского.

Но если на бенз и на попутку ценник одинаков, то лучше попуткой - краска меньше побъётся, подвеска целее будет. Чай не автобан всю дорогу будет.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за МКАДом Дром рулит.....особенно на восток....

предже дром назывался auto.vl.ru (VL- Владивосток) не удивительно, что он на востоке рулит он востоком и создан, и держится сейчас востоком...

эт для тех кто мож не в курсе был....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе отвечаю:

Контейнером дорого очень

Из Комсомольска-на-Амуре в Казань примерно 8000 км - около 100 т.р., попутным тентованым камазом или автовозом - от 20 т.р.

Дешевле своим ходом, но доедет ли, надо смотреть техническое состояние и молицца! )))

Возможно он и доедет, да... своим ходом дешевле... но у тебя есть опыт подобных перегонов? есть представление сколько ты будешь ехать. Это неделя в пути. Даже если не один будешь за рулем ехать 1200-1500 км в сутки. И верно люди говорят не по автобанам... это прикольно когда там 1000 км ну 2000 км промчал даже устать не успел....

я бы задумался стоит оно того..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы передо мной сейчас стоял такой вопрос - я не колебался бы ни секунды. Только лишнюю батарейку для фотика взял бы.

Тем более не на новой машине - подвеску жалко именно на новой, а старую всё-равно перетряхивать не сегодня-завтра.

А краска, поврьте мне, гораздо больше страдает именно на автовозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно он и доедет, да... своим ходом дешевле... но у тебя есть опыт подобных перегонов? есть представление сколько ты будешь ехать. Это неделя в пути. Даже если не один будешь за рулем ехать 1200-1500 км в сутки. И верно люди говорят не по автобанам... это прикольно когда там 1000 км ну 2000 км промчал даже устать не успел....

я бы задумался стоит оно того..

Опыт 2000 км есть... Без сна... Чуть больше суток пилил... Тяжеловато...

Нет, не стоит оно того, даж думать не буду...

Только попутным автовозом или чем-нить еще или ближе варианты ждать/смотреть

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтоковые Мустанги удобны на все 100%. Даже моя Кобра на дальняк очень даже ничего, я бы лучше на ней поехал, чем на Тушкане. И расход, если не наваливать постоянно, меньше Тушканского.

Но если на бенз и на попутку ценник одинаков, то лучше попуткой - краска меньше побъётся, подвеска целее будет. Чай не автобан всю дорогу будет.

+много

Если бы передо мной сейчас стоял такой вопрос - я не колебался бы ни секунды. Только лишнюю батарейку для фотика взял бы.

Тем более не на новой машине - подвеску жалко именно на новой, а старую всё-равно перетряхивать не сегодня-завтра.

А краска, поврьте мне, гораздо больше страдает именно на автовозах.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...