Перейти к контенту

Танцы с бубеном( тюнером) закончились плачевно...


Рекомендуемые сообщения

И кстати, к посту американского товарища - сотовые и т.п. телефоны тоже весьма желательно держать подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mustang666

    25

  • Арсений

    6

  • Jonny

    5

  • KillBill

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И кстати, к посту американского товарища - сотовые и т.п. телефоны тоже весьма желательно держать подальше.

кроме апада указано что и айфоном можно прошивать.и в том и другом сотовая связь есть.не учли получается.

http://www.americanmuscle.com/itsx-tuner-1112gt.html#

Изменено пользователем Mustang666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезнования(. Сорри, но это лишний раз меня убедило, что не надо ниче стоковое трогать пока оно нормально работает!)) исключительно ИМХО.

Надеюсь, конечно, что я не прав и все победится! удачи!

И это не тока твоё мнение)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не тока твоё мнение)))

Поэтому ты впендюрил в своего красного столько всего?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один чел,признанный вроде как спец,по этим делам осмотрел и сказал след.Нужен новый точно такой PCM залитый фордом.Считав с него можно восстановить.

Да возможна такая тема, если АЙДИЭС находит РСМ и пытается связываться, а то получится хрень типа PCM not found, reprogramming procedure aborted/failed. Как по телефону звонить, а абонент не берет трубку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ты впендюрил в своего красного столько всего?)

ромка не со зла, это его лукавый во сне попутал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть такой тюнер?вы его покупали?

Именно такого - нет. Но в тройке других моделей как открываешь коробку, сразу в глаза бросается положенная сверху бумажка. И на компахе тоже самое написано.

У диаблоспорта даже на плёночке, закрывающей экран, такое предупреждение, вдобавок к листику и мануалу и компахе.

Быть может именно на вашей модели они решили поступить иначе? Сомневаюсь, судиться в Америке слишком уж любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь на след.неделе придёт и мне такой же беспроводной тюнер... и я вас рассужу... есть там такая бумажка или нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка не со зла, это его лукавый во сне попутал :D

Шайтанаааама)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка не со зла, это его лукавый во сне попутал :D

Блеать, ты прав, Саня)))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тюнере хз, сегодня пришел программатор на нем никаких наклеек нет....и коробки нет....но какая то бумажка есть без красных букавок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тюнере хз, сегодня пришел программатор на нем никаких наклеек нет....и коробки нет....но какая то бумажка есть без красных букавок

oO

а как его "активировать" на сайте обама? О_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно не предупреждал! Вкладывают бумажку с большими красными буквами!

В коробке сам прибор,эта инструкция и тряпочка для протирки экрана айпада....в одно место им эту тряпочку...

post-6956-1336741895_thumb.jpg

post-6956-1336742057_thumb.jpg

Изменено пользователем Mustang666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь на след.неделе придёт и мне такой же беспроводной тюнер... и я вас рассужу... есть там такая бумажка или нет ;)

не надо ждать неделю,см выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его *** перешивать комп, посылая прошивку по голозубу.

Не повезло, конечно :-(

Спишись или позвони вот им

http://www.automotix.net/usedautoparts/201...-inventory.html

вроде как есть бу комп на 5.0. только непонятно, на автомат, или на механику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oO

а как его "активировать" на сайте обама? О_О

хз.....они же вин для прошивки просили, ты сказал ***, присылайте чистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его *** перешивать комп, посылая прошивку по голозубу.

Не повезло, конечно :-(

Спишись или позвони вот им

http://www.automotix.net/usedautoparts/201...-inventory.html

вроде как есть бу комп на 5.0. только непонятно, на автомат, или на механику

Спасибо.Щас попробую.Вроде по коду такой же.Надо проверить.там на 5 литровый двиг 6 разновидностей выпускается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oO

а как его "активировать" на сайте обама? О_О

ее не надо активировать.они заливают три настройки по вину и тем данным которые даещь сам.Например сменил передаточное число или поставил прямоток.Это надо указывать.хотя если спец самому можно настроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его *** перешивать комп, посылая прошивку по голозубу.

+1 я этому стремному протоколу кроме как пересылать говнокартинки с телефона на телефон ничего бы не доверял.

У VAGовского прибора, похожего на минус 3ий iPad есть блютус-головка, разьем для OBD2, чтобы с проводами не таскаться, когда надо только лишь обнулить сервис-интервал. Так вот в документации строго-настрого запрещается шить через него что-либо. Только предварительно соединив эту головку с прибором экранированным usb-шнурком длиной 3 метра. Плюс все описанные методы предосторожности.

Кстати вопрос - а как полагается шить по инструкции: на заведенном двигле или только зажигание включить?

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

а как полагается шить по инструкции: на заведенном двигле или только зажигание включить?

Как это - "на заведённом"?! НивкомслучАе!

ТОлько зажигание..

У мня Диабло даже при сбрасывании ошибок ТРЕбует Убедиться с ТОМ, ЧТО ДВигатель НЕ РАботает.. - ПРиходиццо убеждаЦЦЦо... :huh:

НО... теоретически... АнтИреСно - а чего будет с Заведённым Двиглом при ПРошивке мозгов.... :devil_2:

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это - "на заведённом"?! НивкомслучАе!

ТОлько зажигание..

У мня Диабло даже при сбрасывании ошибок ТРЕбует Убедиться с ТОМ, ЧТО ДВигатель НЕ РАботает.. - ПРиходиццо убеждаЦЦЦо... :huh:

НО... теоретически... АнтИреСно - а чего будет с Заведённым Двиглом при ПРошивке мозгов.... :devil_2:

Ну в таком случае вердикт ясен...

Никогда, никогда, не обновляйте прошивки без подключенного зарядного устройства!

Уж простите, что я опять умничаю, но для профессионалов - это само-собой разумеющееся условие. Те кто им пренебрегает, покупают на свою зарплату один-два умерщвленных блока управления и начинают неукоснительно соблюдать это правило.

Из собственной практики: если на машине со 100% заряженным аккумом минут на 10 включить зажигание - напряжение в бортсети будет где-то 11,5 вольт. В таком режиме ток разряда - где-то 12 А. Думаю, что врядли кто отключает вентилятор печки, хотя тот жрет тока гораздо больше чем кажется на первый взгляд. Ну а если приоткрыть дверь, то на долю секунды сработает стеклоподъемник, который даст шикарный скачок по напряжению причем и вниз и вверх сразу. Ну а если аккумулятор не первой свежести, или не заряжен по полной (в чем никогда нельзя быть уверенным без приборов и некоторой матчасти) то напруга запросто может упасть ниже 10 В. Не знаю как у Форда, а немцам при прошивке это гарантированная смерть, примерно как и написано: русская рулетка с пятью заряженными патронами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что тема поможет кому то чтоб не попасть в мою ситуацию.Получил новую прошивку от SCT .Завтра попробую,если опять не получится,то в понедельник заказываю новый PCM. Но если они меня просто сольют и никак не компенсируют мои нервы и финансы я им устрою писькин праздник по всем штатовским форумам.Благо ресурс есть.

п.с Арсеничь видели инструкцию?Где там написано что даж пукать нельзя при перепрошивке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один чел,признанный вроде как спец,по этим делам осмотрел и сказал след.Нужен новый точно такой PCM залитый фордом.Считав с него можно восстановить.Но где мне взять точно такой мустанг да еще чтоб владелец согласился не представляю.Так что выход один..покупать новый...

Ну, чисто теоретически, я как понимаю и есть такой мустанг. Есть мысли как совместить нас с признаным спецом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чисто теоретически, я как понимаю и есть такой мустанг. Есть мысли как совместить нас с признаным спецом?

Я даже чисто теоретически не дам никакому супе-пупер спецу лазить в здоровый мустанг другого человека ради того чтоб вылечить своего ) но мысль ( пусть даже если теоретическая,учитывая расстояние между Баку и Тверью ) ценю .Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже чисто теоретически не дам никакому супе-пупер спецу лазить в здоровый мустанг другого человека ради того чтоб вылечить своего ) но мысль ( пусть даже если теоретическая,учитывая расстояние между Баку и Тверью ) ценю .Спасибо)

От того что IDS считает и запомнит конфиг РСМ"ма "здоровой" машины в ней ничего не отвалится, переносишь IDS на свою и пробуешь прошивать. Расстояние Баку Тверь - бОльшая проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...