Перейти к контенту

Нужна помощь с покупкой друга :)


Рекомендуемые сообщения

Хозяин зеленого прислал документы и полностью готов к обмену. Даже обещал доплатить 5 тысяч на дорогу мне :D Пожалуй завтра сниму свою с учета и всетаки поеду в Москву смотреть зеленого, не понравиться тогда ну его нафик, но развеять сомнения точно нужно ато потом замучаюсь мыслями что может быть надо было взять.

Гляньте на документы, ато я не разбираюсь.единственное что я заметил это то что не указан VIN в ПТС. так вроде не должно быть?)

http://files.mail.ru/AP26LD

http://files.mail.ru/S3IBZV

PS: на форум выложить не могу, говорит что я итак использовал все отведенное мне под файлы место)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagamut

    58

  • Evgenius

    14

  • ziip

    14

  • koss

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagamut

    Bagamut 58 публикаций

  • Evgenius

    Evgenius 14 публикаций

  • ziip

    ziip 14 публикаций

  • koss

    koss 12 публикаций

Загружено фотографий

Гляньте на документы, ато я не разбираюсь.единственное что я заметил это то что не указан VIN в ПТС. так вроде не должно быть?)

Ничего криминального не видно, но у гайца при МРЭО будет поле для фантазии. Может заставить искать ВИН на кузове, а его там нет.

В Москве вопросов не возникает, а вот в Питере я прошёл через экспертизу в результате.

Ключевая запись в особых отметках "Номер кузова по полицейской шильде" - её в этих доках я не увидел.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу нагнетать обстановку, да ещё там, где не слишком хорошо сам разбираюсь, но...

1) То, что указано в п. 8 (номер кабины) - это ж и есть вин. Он вроде и должен быть указан в п. 1 (ВИН) (вечером посмотрю в свой ПТС). Насколько херово, что его там нету - не знаю, честно говоря. Наверное, это не очень хорошо... ВИН НЕ УСТАНОВЛЕН - это как-то не айс... Полагаю, что могут быть при регистрации проблемы.

2) Очень оригинально заполнен ПТС - первая и последняя страницы. Вторая и третья - пропущены!!! Ты заметил это??? Я не понимаю как так может быть и к чему может привести.

3) Почему вообще новый ПТС? Что со старым? Исчиркали весь перепродажами? Два раза (судя по особым отметкам)? Какая-то очень оживленная судьба у мустанга... Мне не понятно ещё почему нет ни одной подписи собственника.

Повторяюсь, я тоже далеко не профи в вопросах доков, так что это пункты, на которые надо обратить внимание. Не истина в последней инстанции.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу нагнетать обстановку, да ещё там, где не слишком хорошо сам разбираюсь, но...

1) То, что указано в п. 8 (номер кабины) - это ж и есть вин. Он вроде и должен быть указан в п. 1 (ВИН) (вечером посмотрю в свой ПТС). Насколько херово, что его там нету - не знаю, честно говоря. Наверное, это не очень хорошо... ВИН НЕ УСТАНОВЛЕН - это как-то не айс... Полагаю, что могут быть при регистрации проблемы.

2) Очень оригинально заполнен ПТС - первая и последняя страницы. Вторая и третья - пропущены!!! Ты заметил это??? Я не понимаю как так может быть и к чему может привести.

3) Почему вообще новый ПТС? Что со старым? Исчиркали весь перепродажами? Два раза (судя по особым отметкам)? Какая-то очень оживленная судьба у мустанга... Мне не понятно ещё почему нет ни одной подписи собственника.

Повторяюсь, я тоже далеко не профи в вопросах доков, так что это пункты, на которые надо обратить внимание. Не истина в последней инстанции.

Имхо - брать сканы и искать знакомого мусора господина полицейского и консультироваться. Иль в юридическую контору с официальным запросом, чтоб они официально ответили, чтоб в случае чего привлечь их к постановке на учет... Можно на прием к мусору инспектору записаться, у нас в МРЭО есть дни открытых дверей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Очень оригинально заполнен ПТС - первая и последняя страницы. Вторая и третья - пропущены!!! Ты заметил это??? Я не понимаю как так может быть и к чему может привести.

Гаишники любят так оригинальничать. Это нормальная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колхозного зелененького :) Сейчас звонил продавец, спросил у него про доки.Он говорит что птс в норме, но тачка без транзитов т.к. у них в республики (07 регион) небыло?* нет транзитов.и утверждает что в птс есть об этом отметка. Что вы скажете по этому поводу?Я в вопросах документов не секу, сейчас пойду гуглить, но может просто кто-то сталкивался с подобным.

PS: завтра пришлет фотки ПТСа

+1

так бывает. Я из Спб без транзитов ехал.

ИМХО не стоит смотреть в сторону старых 3.8 на автомате, вообще. В силу своего возраста и природной немощи они в сфетофорных гонках сольют нексии с 109 сильным движком.

И все же подумай над вопросом, может действительно взять 5.0, поверь преимущества которые он дает стоят переплаты налогов по 700руб в месяц. Нет ни одного человека в клубе кто не хотел бы поменял свой 150сильный 3.8 на 5.0!

Посмотри 5.0 GT (218 Hp) 1994. Он на ручке! И там приличное количество тюнинга (на немалую сумму), кроме того, продает его наш соклубник, который, кроме все еще и разбирается в авто. Есть к чему приложить руки, но, в целом, авто достойный.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20121474-24a5.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

так бывает. Я из Спб без транзитов ехал.

ИМХО не стоит смотреть в сторону старых 3.8 на автомате, вообще. В силу своего возраста и природной немощи они в сфетофорных гонках сольют нексии с 109 сильным движком.

И все же подумай над вопросом, может действительно взять 5.0, поверь преимущества которые он дает стоят переплаты налогов по 700руб в месяц. Нет ни одного человека в клубе кто не хотел бы поменял свой 150сильный 3.8 на 5.0!

Посмотри 5.0 GT (218 Hp) 1994. Он на ручке! И там приличное количество тюнинга (на немалую сумму), кроме того, продает его наш соклубник, который, кроме все еще и разбирается в авто. Есть к чему приложить руки, но, в целом, авто достойный.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20121474-24a5.html

Спасибо за советы, я сейчас честно говоря уже запутался что мне делать и на что смотреть, но 5.0 я конечно тоже рассматриваю. Конкретно этот если честно сразу отпугнул салоном :) Но если машина достойная можно посмотреть.гденибудь тут на форуме есть информация про нее? А так вообще сегодня смотрел на ту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21242686-af19.html , пообщался с хозяйкой, предложил свою цену. Надеюсь ее устроит :) Судя по обсуждению на форуме машинка у нее хорошая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, я сейчас честно говоря уже запутался что мне делать и на что смотреть, но 5.0 я конечно тоже рассматриваю. Конкретно этот если честно сразу отпугнул салоном :) Но если машина достойная можно посмотреть.гденибудь тут на форуме есть информация про нее? А так вообще сегодня смотрел на ту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21242686-af19.html , пообщался с хозяйкой, предложил свою цену. Надеюсь ее устроит :) Судя по обсуждению на форуме машинка у нее хорошая

Своя цена это какая? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя цена это какая? ))

Секрет :)Кстати я так понял это вы 330 давали?Почему не забрали если не секрет?Машину смотрели?как она?Можно в личку если хотите)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет :)Кстати я так понял это вы 330 давали?Почему не забрали если не секрет?Машину смотрели?как она?Можно в личку если хотите)

Машина по кузову и салону в отличном состоянии для 94 года.

Требуется замена втулки хвостовика и сальника коробки. На переднем левом колесе грыжа.

Двигатель работает очень ровно и невероятно отзывчев на газ с учетом того что машина стоит в прошлого лета. Зимой на холодную завелся просто идеально. Выхлоп из трубы хороший, правильно пахнет и цвет хороший.

Когда смотрел была зима и прокатиться возможности не было, так же не загонял на подъемник, но по ощущениям машина ездила не много, и последний хозяин ее очень любил и приводил в порядок. Предыдущие хозяйки покоцали бампера, не сильно но под перекрас.

Цена, которую я давал, считаю вполне оправданой для этого авто, если отдадут дешевле, ну значит добрая воля хозяйки.

Из того что я бы сразу сделал с машиной:

Поставил стоковые задние фанари (кстати, я их даже купил))))

Поставил бы похожие на сток фары

Поставил бы нормальные диски или резину с профилем повыше. Кстати с машиной идут стоковые диски в хорошем состоянии.

Поставил бы холодный впрыск C&L и равно длинные коллекторы

Поставил бы пару 3,7 взамен штатной 2,73, с перепрошивкой. псотавил бы шифт кит.

Кстати, машина канадка.

Не купил, потому что хозяйка долго оформляла попечительские документы, подвернулся другой авто, а так, я даже залог отдавал.

Документы честно прошли мою проверку, но не факт, что при перерегистрации не поставят положенные 215лс.

Все вышесказанное мое мнение не претендующее на истину. у всех свои критерии оценки состояния БУ авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишники любят так оригинальничать. Это нормальная практика.

+1

Смотри в сторону 5.0. Они в светофорных гонках тоже многим современным помойкам сольют, но таки валят.

Чёрного Андрюха (drummer) продаёт. Машина уверенно уезжает от моего Линкольна, а это хороший показатель, т.к. я уверенно уезжаю со светофора от всего)))

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, я сейчас честно говоря уже запутался что мне делать и на что смотреть, но 5.0 я конечно тоже рассматриваю. Конкретно этот если честно сразу отпугнул салоном :) Но если машина достойная можно посмотреть.гденибудь тут на форуме есть информация про нее? А так вообще сегодня смотрел на ту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21242686-af19.html , пообщался с хозяйкой, предложил свою цену. Надеюсь ее устроит :) Судя по обсуждению на форуме машинка у нее хорошая

Машина правильная! Правильный цвет, правильные силы в ПТС, нет тюнинга и ништяков - наверна пробег честный - не дошло время до замены деталей... Ябвдул Я бы купил... Бери скорее, ато начну варианты продажы жониного гецца экстренно искать! ))) ну напишут гайцы сил в ПТС побольше - фигня...

Красносалонный - жутковатый, но по своему прикольный... Есть там еще кой какие проблемы ,но ждем снижения цены до 250 т.р. ))) Вдруг! ))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина правильная! Правильный цвет, правильные силы в ПТС, нет тюнинга и ништяков - наверна пробег честный - не дошло время до замены деталей... Ябвдул Я бы купил...

Машина явно свежепокрашенная. Передняя оптика меняная, задние фонари от другого года. Надо внимательно смотреть не была ли она в авариях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина явно свежепокрашенная. Передняя оптика меняная, задние фонари от другого года. Надо внимательно смотреть не была ли она в авариях.

Машина не крашена, я и Арст смотрели ее.

Задние фанари афтамаркет, надо внимательно смотреть ))) на всех рыльях стикеры с вином.

Это лучшитй 95й который я видел вообще.

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина правильная! Правильный цвет, правильные силы в ПТС, нет тюнинга и ништяков - наверна пробег честный - не дошло время до замены деталей... Ябвдул Я бы купил... Бери скорее, ато начну варианты продажы жониного гецца экстренно искать! ))) ну напишут гайцы сил в ПТС побольше - фигня...

Красносалонный - жутковатый, но по своему прикольный... Есть там еще кой какие проблемы ,но ждем снижения цены до 250 т.р. ))) Вдруг! ))

ИМХО цвет порнушный. Да и автомат на 5.0 весь кайф от V8 портит. Да и не может он по определению не иметь проблем на 20 летней машине с моментным мотором. ПРи интенсивной эксплуатации они обязательно вылезут, не стоит надеяться на чудо.

Красносалонный живьем смотрится достойно, по пластику в удивительно хорошем состоянии, пластик без царапин, седла не рваные, но у водительского внешний валик немного продавлен и потерт. ИМХО там все вложения по салону, которые я сумел разглядеть - перешивка руля и замена вставок в дверях (это болезнь всех сн95).

Кузов без серьезных косяков.

Машина не крашена, я и Арст смотрели ее.

Задние фанари афтамаркет, надо внимательно смотреть ))) на всех рыльях стикеры с вином.

Это лучшитй 95й который я видел вообще.

после твоей реплики

Поставил бы холодный впрыск C&L

автоэкспертом тебя не назовешь... ;)

Стикеры с вином могут оставаться если задуть авто сверху. При желании можно и их купить. Я бы тебя понял, если вместо АРСТа ты взял прибор, измеряющий толщину ЛК покрытия и полностью промерил авто.

Я, например так и поступил со своим фоксом. Только после этого заявляю что мое авто не красилось и не билось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина явно свежепокрашенная. Передняя оптика меняная, задние фонари от другого года. Надо внимательно смотреть не была ли она в авариях.

И что свежекрашенная? Я порасил бы жооолтого WRUNовскоо во что-нить поспокойнее иль чорного с красным салоном, чтобы исправить предыдущие ошибки в покраске или для себя обновить. Продавать потом, канешь не надо. Не докажешь, зачем красил, денег не вернешь. Берешь уж себе баловацца... У меня красельщики есть хорошие... Ремонтников, особенно по АКПП нету... ((( ну какбы есть, но гарантию не дают и ваапще отговаривают... Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не крашена, я и Арст смотрели ее.

Я не помню, чтобы в 95 году был цвет "синий металлик". Уточню, возможно не прав.

Задние фанари афтамаркет, надо внимательно смотреть )))

Я сказал что они менялись и что от другого года. Что я не так написал?

на всех рыльях стикеры с вином.

А вот это очень хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что свежекрашенная? Я порасил бы жооолтого WRUNовскоо во что-нить поспокойнее иль чорного с красным салоном, чтобы исправить предыдущие ошибки в покраске или для себя обновить. Продавать потом, канешь не надо. Не докажешь, зачем красил, денег не вернешь. Берешь уж себе баловацца... У меня красельщики есть хорошие... Ремонтников, особенно по АКПП нету... ((( ну какбы есть, но гарантию не дают и ваапще отговаривают...

Стоп!!!

Давай вернемся, к тому ради чего берется этот древний американский авто... ИМХО Берется он явно для души, т.е. если нет принципиальной необъяснимой тяги к автоматической трансмиссии, то такой авто гораздо интереснее ра "ручке".

Да, с АКПП можно крепко и долго заниматься секасом, что занимает немало времени и недешево. Примеров тому множество, в т.ч. у нас в клубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это очень хорошо!

Если только на крыльях- ничего хорошего. Думаю, должны быть стикеры на всех частях кузова, на фоксах - так. Т.е. и на капоте, дверях, крышке багажника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп!!!

Давай вернемся, к тому ради чего берется этот древний американский авто... ИМХО Берется он явно для души, т.е. если нет принципиальной необъяснимой тяги к автоматической трансмиссии, то такой авто гораздо интереснее ра "ручке".

Да, с АКПП можно крепко и долго заниматься секасом, что занимает немало времени и недешево. Примеров тому множество, в т.ч. у нас в клубе.

К АКПП нет тяги совершенно... Просто есть достойный клубный вариант WRUNа... Уважаемый утверждает, что с АКПП нет проблем... Тоже подтвердили местные мастера, но гарантию, сцуки, не дают, говорят - выедешь за ворота одну педаль (Акселератор) нажмешь в пол, другую из двух педалей в пол пола... Через час упражнений приедешь с претензиями...

С другой стороны, в древности авто - самое страшное - древность кузова, остальное меняется заказывается, восстанавливается... Питерские варианты пугают унылым климатом - как следствие унылостью кузова, южные варианты приятнее... Дальневосточные варианты радуют силами в ПТС, но при перерегестрации - есть вероятность, что это урегулируется... И до сих пор я так и не понял: Муст - машина выходного дня. А если выходной попадет на зимний период?! Уважаемый одноклубник, который собственно покатал, показал в живую муста, утверждает - гавно вапрос! Кто-то ваапще юзает круглогодично....

Ничо непонятно... Понятно лишь одно... Дальше приглядывать варианты... Терпеть! Чем дольше терпишь, тем понятнее... ))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К АКПП нет тяги совершенно... Просто есть достойный клубный вариант WRUNа...

С другой стороны, в древности авто - самое страшное - древность кузова, остальное меняется заказывается, восстанавливается... Питерские варианты пугают унылым климатом - как следствие унылостью кузова, южные варианты приятнее...

А если выходной попадет на зимний период?! Уважаемый одноклубник, который собственно покатал, показал в живую муста, утверждает - гавно вапрос!

Кто-то ваапще юзает круглогодично....

У WRUNа, несомненно очень достойная машина, за вменяемые для ее состояния и опций (тюинга) деньги.

Черно-красносалонный мустанг в Спб приехал слвсем недавно, ежедневно не эксплуатируется, зимой, вероятно, вообще не ездил.

Он тоже хорош за свои деньги.

Какой из них лучше, сложно сказать т.к. их цена достаточно сильно различется.

У нас огромное количестов народу перемещается на отечественных авто, а ты говоришь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это понаписали пока меня небыло :) ВСе с интересом прочитал, особенно большое спасибо за подробный отчет по синему :) Насчет акпп, да согласен, сам хочу механику, не только из-за динамики сколько просто по привычке и на автомате скучно, но если хозяйка синего таки согласится на мое предложение, то я 100% закрою глаза на автомат т.к. имхо машина и правда в хорошем состоянии. Сужу я конечно по фото, но фотки очень подробные и качественные многое можно увидеть.

PS: предложил я ей 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО цвет порнушный. Да и автомат на 5.0 весь кайф от V8 портит. Да и не может он по определению не иметь проблем на 20 летней машине с моментным мотором. ПРи интенсивной эксплуатации они обязательно вылезут, не стоит надеяться на чудо.

Красносалонный живьем смотрится достойно, по пластику в удивительно хорошем состоянии, пластик без царапин, седла не рваные, но у водительского внешний валик немного продавлен и потерт. ИМХО там все вложения по салону, которые я сумел разглядеть - перешивка руля и замена вставок в дверях (это болезнь всех сн95).

Кузов без серьезных косяков.

после твоей реплики

автоэкспертом тебя не назовешь... ;)

Стикеры с вином могут оставаться если задуть авто сверху. При желании можно и их купить. Я бы тебя понял, если вместо АРСТа ты взял прибор, измеряющий толщину ЛК покрытия и полностью промерил авто.

Я, например так и поступил со своим фоксом. Только после этого заявляю что мое авто не красилось и не билось.

Цвет отличный, мне очень понравился.

уважаемый автоэксперт, что есть лучше C&L на 94-95?

А где купить стекеры?

Про твой фокс здесь вообще ни кто, ни чего не говорит..., не билось, не красилось, вот реально пофигу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, чтобы в 95 году был цвет "синий металлик". Уточню, возможно не прав.

Я сказал что они менялись и что от другого года. Что я не так написал?

А вот это очень хорошо!

Microcat дает код синегно металлика, этот цвет был заказной.

Задние фары унылое дерьмо... )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это понаписали пока меня небыло :) ВСе с интересом прочитал, особенно большое спасибо за подробный отчет по синему :) Насчет акпп, да согласен, сам хочу механику, не только из-за динамики сколько просто по привычке и на автомате скучно, но если хозяйка синего таки согласится на мое предложение, то я 100% закрою глаза на автомат т.к. имхо машина и правда в хорошем состоянии. Сужу я конечно по фото, но фотки очень подробные и качественные многое можно увидеть.

PS: предложил я ей 300

Боюсь она не отдаст за 300.

Поскольку это твой первый мустанг, бери сток по максимому, там дальше сам посмотришь что поменять.

Если нужны будут доп фотки пиши в личку, у меня их достаточно много.

Я думаю, это авто будет висеть на авто ру не более 3 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...