Перейти к контенту

Нужна помощь с покупкой друга :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, участники форума!

Долго распинаться не буду, понял что здесь этого не любят. Заболел мустангом давно прочно и навсегда, и вот сердце пересилило здравый смысл и решил осуществить свою мечту, в связи с этим хочу попросить у вас небольшой помощи и поддержки и ответить на пару вопросов.

Во первых по приобретению ситуация такова: Имеется ам Daewoo Nexia 2009 г.в рыночная стоимость ~230 т.р + при необходимости смогу наскрести еще 50 т.р. Хочется: Станг IV V6 на механике и с кожаным саоном. Немного обьясню почему именно такой вариант. Механика т.к бюджет весьма скромен и машина за эти деньги будет подуставшей, а с ремонтом автомата геморроя в разы больше. V6 также из-за невысокого бюджета + я далеко не гонщик + несколько напрягает сумма налога на восьмерку. Да, знаю что вы скажете про v6, но в моей ситуации я считаю это правильный выбор. Ну кожа я думаю понятно :)

Немного хочу сказать о себе. Зовут меня Денис, мне 22 года, работаю системным администратором в крупной федеральной компании. На покупку я настроен серьезно и ничто меня уже не переубедит :)

PS: территориально нахожусь в Волгограде, машину хочу найти в суточной доступности от своего города

А теперь немного по поводу вариантов которые я присмотрел.

1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20409916-ae95.html

цена вопроса: готов поменяться на мою нексию ключ в ключ

Состояние: судить пока можно только по фото + со слов продавца есть коцка на переднем бампере замалеванная черной краской и задние аммо под замену.

мысли: Какраз мой вариант по характеристикам, но неизвестно в каком он состоянии + колхоз тюнинг

2.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19301126-cb7148.html

Цена вопроса: 290 т.р

Состояние: по фото, хозяину не звонил, но на этом форуме читал про эту машинку, говорят битая много раз.

Мысли: Впринципе по комплектации то чно надо, но автомат :( По состоянию хотел поинтересоваться у тех кто знаком с этой машинкой

3.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20210438-676c.html

Цена вопроса: 289 т.р

Состояние: неизвестно

Мысли: Вообще непонятно что, но может ктонибудь знаком с авто?

4.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16391279-e74d69.html

Цена вопроса: на сайте указано 279 т.р но хозяин пока не уверен в цене

Состояние: со слов хозяина стостояние хорошее кроме кузока, кузов в задних арках гнилой, электрику только что переделали всю, салон перешитый.

Запасной вариант.впринципе укладывается в бюджет но восьмерка и гниловата

5.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20344684-c194e.html

Цена вопроса:240 т.р

Состояние: по фото

Мысли: тоже запасной вариант, не хочу велюр :)

Собственно вот и все вариант. Уважаемы эксперты, поделитесь своими мыслями по поводу данных вариантов, может подскажете еще какие-нибудь, я мог что-то пропустить. Заранее благодарю за помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagamut

    58

  • Evgenius

    14

  • ziip

    14

  • koss

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagamut

    Bagamut 58 публикаций

  • Evgenius

    Evgenius 14 публикаций

  • ziip

    ziip 14 публикаций

  • koss

    koss 12 публикаций

Загружено фотографий

разброс по цветам от белого до черного)) вообще всё равно какого он будет цвета? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разброс по цветам от белого до черного)) вообще всё равно какого он будет цвета? :rolleyes:

С моим бюджетом выдвигать требования к цвету имхо глупо :) Не хочу только очень яркие типа красного или желтого, остальные варианты приемлемы. Идеальны для меня цвет темно зеленый или черный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот клубный насколько я помню, по мне так он шикарен!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19301126-cb7148.html

правда на автомате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать на последние деньги машину которой скоро 20 лет - бред.

АПД: по первому варианту в соседней теме предположили, что тыщ 200 пробега скручено. Смотри на водительское сиденье.

Изменено пользователем Breziq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот клубный насколько я помню, по мне так он шикарен!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19301126-cb7148.html

правда на автомате...

Согласен, просто видел где-то на форуме что он уж очень много раз стуканый, поэтому пока не знаю что думать об этом варианте, кто знаком с машинкой расскажите поподробнее :rolleyes: Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать на последние деньги машину которой скоро 20 лет - бред.

АПД: по первому варианту в соседней теме предположили, что тыщ 200 пробега скручено. Смотри на водительское сиденье.

эмм, уважаемый, вы настолько хорошо осведомлены о моих финансах? :) Чтоже здесь бредового, у вас судя по подписи машина тех же годов.

По первому варианту я невижу по сидению ничего такого.кожа не потрескалась, я конечно мало в этом понимаю, можно поподробнее по каким признакам можно предположить что пробег скручен аж на 200! тысяч

Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, просто видел где-то на форуме что он уж очень много раз стуканый, поэтому пока не знаю что думать об этом варианте, кто знаком с машинкой расскажите поподробнее :rolleyes:

Клубная машина по данной ссылке действительно в очень адекватном состоянии. Автомат на ней был заменён в 2010 году на практически новый. После этого машина очень мало ездила, так что с коробкой всё в порядке на 100%.

Насчёт её битости, могу сказать только одно, что об этом известно, т.к. многие здесь хорошо знают и машину и хозяина. А степень небистости остальных вариантов прямо пропорциональна вашей осведомлённости о судьбе машины.

И совет, внимательно смотрите на документы, наклейки, таблички.

Изменено пользователем exploiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм, уважаемый, вы настолько хорошо осведомлены о моих финансах? :) Чтоже здесь бредового, у вас судя по подписи машина тех же годов.

По первому варианту я невижу по сидению ничего такого.кожа не потрескалась, я конечно мало в этом понимаю, можно поподробнее по каким признакам можно предположить что пробег скручен аж на 200! тысяч

Простите, не хотел вас обидеть, но слово "наскрести" как бы намекает.

Да, машина у меня тех же годов, но я к своему счастью не сделал такой ошибки и не купил "впритык" другой вариант, чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубная машина по данной ссылке действительно в очень адекватном состоянии. Автомат на ней был заменён в 2010 года на практически новый. После этого машина очень мало ездила, так что с коробкой всё в порядке на 100%.

Насчёт её битости, могу сказать только одно, что об этом известно, т.к. многи здесь хорошо знают и машину и хозяина. А степень небистости остальных вариантов прямо пропорциональна вашей осведомлённости о судьбе машины.

И совет, внимательно смотрите на документы, наклейки, таблички.

Спасибо большое за внимание к моим вопросам и ответы на них. Естественно я понимаю что машина возрастом под 20 лет будет битая, НО интересно всетаки как и куда бита. Тоесть если допустим это просто косметика то нестрашно, но если там лонжероны были загнуты в бантик то тут уже стоит крепко задуматься, рассматривать ли этот вариант.

По документам наклейкам и табличкам может подробнее расскажете как и куда смотреть?Или ссылочкой поделитесь. Честно сказать б\у машины не покупал ниразу, только новые в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не хотел вас обидеть, но слово "наскрести" как бы намекает.

Да, машина у меня тех же годов, но я к своему счастью не сделал такой ошибки и не купил "впритык" другой вариант, чего и вам желаю.

Возможно я не правильно выразился :) Скажем так обозначенная сумма - это то что я готов потратить на машину в данный момент. При этом я понимаю что машина будем далека от идеала и рассчитываю вложить в нее минимум сотку за первый год. Вы спросите почему сразу не взять за 400 машину? Ну вот хочется мне так.мне интересно как она устроена, мне хочется самому что-то с ней делать, самому повалятся под машиной и т.д.

ЗЫ: Ни о какой обиде не может быть и речи, я прекрасно понимаю как данная тема выглядит в глазах старых мемберов клуба. Хочу только попросить, не нужно всех под одну гребенку ;)

Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг- машина выходного дня...

уверен, что он тебе подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг- машина выходного дня...

уверен, что он тебе подойдёт?

Да! Если сидеть и глубоко анализировать данный вопрос, то есть много преград и есть машины получше для дейли, но если так рассуждать, я никогда не осуществлю свою мечту т.к. так и буду каждый раз покупать дейли машины.

Да и в принципе езжу я не сильно много в среднем 1,5 тысячи в месяц.

Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо прокатиться, попробовать...

хотя, если мечта, то всяко понравится...

тут половина купила Мустанга чем угодно, только не головой...)

если надумал, бери любой...

завернуть Мустанг в бантик, конечно, можно... только продавать его тогда уже будет некому...

главное, чтобы не ржавый был- остальное приложится

насчёт шильды и наклеек не парься- если ментов при регистрации устроит, значит и ездить можно...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо прокатиться, попробовать...

хотя, если мечта, то всяко понравится...

тут половина купила Мустанга чем угодно, только не головой...)

если надумал, бери любой...

завернуть Мустанг в бантик, конечно, можно... только продавать его тогда уже будет некому...

главное, чтобы не ржавый был- остальное приложится

Спасибо :) Вот видно что человек меня понимает :)

Теперь немного про первый вариант. Только что переговорил с хозяином, отправлял ему фотки своей, он посмотрел и готов на обмен. тоесть этот муст получается ценой уже не 250 а 220-230 (рыночная стоимость моей). Ближе к вечеру он мне скинет более подробные фотки муста, выложу их тут. И главный вопрос, есть ли в клубе люди, которые смогли бы сьездить посмотреть машинку? Желательно не по наслышке знакомые с машинами такого года и знающие на что смотреть. Естественно не безвозмездно :)

PS: Вопрос к знатокам в комплектации авто не указан кондиционер. Хозяин просто забыл включить его туда или действительно бывают станги без кондера? (вопрос может быть и архиглупый, но я к сожалению не разбираюсь в их комплектациях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт шильды и наклеек не парься- если ментов при регистрации устроит, значит и ездить можно...

А если ментов не устроит при регистрации? Что тогда?

Знать бы что смотреть, какие бирки, таблички при покупке, я тоже не знаю...

Кто-нить знает доточно ?

Автору: я тоже приглядываю мустанга.... Снятые с учета рассматриваю неохотно. Малоли какие там проблемы? продавец через лазейку какую-нить снял.

Хорошо, если машина на учете, а снимать вместе с продавцом. И, желательно, договор купли-продажи, нотариально заверенный... Если на учет поставить не сможешь - через суд договор расторгается, деньги с продавца обратно трясешь...

2.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19301126-cb7148.html - эту бери... Я на нее тож глядел и взял бы, еслиб не хотел в8... Я не гонщик, но как в8 звучит - нравится. И бюджет у мя - 400...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ментов не устроит при регистрации? Что тогда?

Знать бы что смотреть, какие бирки, таблички при покупке, я тоже не знаю...

Кто-нить знает доточно ?

Автору: я тоже приглядываю мустанга.... Снятые с учета рассматриваю неохотно. Малоли какие там проблемы? продавец через лазейку какую-нить снял.

Хорошо, если машина на учете, а снимать вместе с продавцом. И, желательно, договор купли-продажи, нотариально заверенный... Если на учет поставить не сможешь - через суд договор расторгается, деньги с продавца обратно трясешь...

Спасибо за инфо :) Продавец сказал что он еще на учете (это про первый вариант)

Второй мне тоже очень нравится, но там автомат + по цене сильно дороже первого. Пока первый в приоритете (до тех пока не узнаю что он из себя представляет). + ко всему с первым вообще просто приехал в Москву на своей машине, поменялся и уехал на Мустанге а со вторым это надо сначала продать свою.

Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ментов не устроит при регистрации? Что тогда?

Едешь в МРЭО с продавцом, заполняешь лист на переоформление и на площадку.

Прохождение площадки не обязывает тебя совершить регистрационные действия. Заодно, если всё нормально, то перерегистрация пройдёт бысрее - площадка-то уже пройдена ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: территориально нахожусь в Волгограде, машину хочу найти в суточной доступности от своего города

Едешь в МРЭО с продавцом, заполняешь лист на переоформление и на площадку.

Прохождение площадки не обязывает тебя совершить регистрационные действия. Заодно, если всё нормально, то перерегистрация пройдёт бысрее - площадка-то уже пройдена ;)

Прадаван, наверна, не уговорится доехать из Москвы до Волгограда, чтоб за ручку с автором совершить регистрационные иль какие там еще действия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадаван, наверна, не уговорится доехать из Москвы до Волгограда, чтоб за ручку с автором совершить регистрационные иль какие там еще действия....

Естественно я к нему поеду :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я к нему поеду :)

Кста, а почему не он к тебе?! Емуж тоже твоя ксюха нужна?! Заодно, если доедет - машын еще жывой! )))

Пусь едет, ибо ксюху твою продать не вапрос, а мустанга - над постараться. Ему сильнее надо... Вот пусть и постарается!

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадаван, наверна, не уговорится доехать из Москвы до Волгограда, чтоб за ручку с автором совершить регистрационные иль какие там еще действия....

В его городе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В его городе!

ммм... ну, да... вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, а почему не он к тебе?! Емуж тоже твоя ксюха нужна?! Заодно, если доедет - машын еще жывой! )))

Пусь едет, ибо ксюху твою продать не вапрос, а мустанга - над постараться. Ему сильнее надо... Вот пусть и постарается!

Не, всетаки я ему позвонил и я заинтересовался его машиной, и когда он спросил где я нахожусь а я сказал что в Волгограде, он был в шоке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как находящийся в процессе, могу сказать что очень верный подход про 100 тыс вложений на первый год. Имхо, первый выглядит весьма аккуратно... Пробег - не знаю, я не спец. Но по возрасту - весьма адекватно. Да, продается мустанг непросто. Но все же настораживает готовность продавца на обменный вариант. Имхо, тут надо быть аккуратнее с бантиками... Надо смотреть с рихтовщиком, с маляром. По фото вряд ли диагноз будет точен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...