Перейти к контенту

unlim 500 19-20 may 2012


Рекомендуемые сообщения

Алексей, Иван, Сергей, в какой день поедите?

Все зависит от погоды. Если в субботу не будет дождя, а пока в это верится с трудом, то в субботу и в воскресенье. Если будет дождь, то в день без дождя. Если дождь оба дня, то нифига не поеду :))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рыч

    13

  • Graf

    12

  • moogwai

    10

  • Pingvinov

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если дождь оба дня, то нифига не поеду :))))))))))))

мажор)

я пока в раздумьях, быть ли оргом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, Иван, Сергей, в какой день поедите?

Я, к сожалению, могу только в воскресенье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мажор)

я пока в раздумьях, быть ли оргом

Давай! Тоже будешь мажором :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговорили дифф сегодня.. Пара и ремкомплект лежат новые а вот дифф надо ждать.. Заказываю вместе с карданом и лайн-локом.. Так что я в этом сезоне на милю не ездок. Добью пожалуй киевкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Финальный" заезд Андрюхи Графа.

Хороший прогрев, отличный старт, неплохой квотер... Но слетел, и молниеносно погиб, ремень (по звуку двигателя на 0:39 слышно).

O-C5b63tsOk

post-3-1347134033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,

Я что-то не пойму по твоему скриншоту, какое время на квотере получилось.

330 футов это 0.063 мили или 101 м (время 12.66 с)

660 футов это 0.125 мили или 201 м (время 12.65 с)

1000 футов это 0.189 мили или 304 м (время 35.68 с)

Ералаш какой-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,

Я что-то не пойму по твоему скриншоту, какое время на квотере получилось.

330 футов это 0.063 мили или 101 м (время 12.66 с)

660 футов это 0.125 мили или 201 м (время 12.65 с)

1000 футов это 0.189 мили или 304 м (время 35.68 с)

Ералаш какой-то!

660-футовые датчики стоят на квотере, а 1000-футов - это миля.

Изначально телеметрия от Race America была рассчитана на заезды на четверть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

660-футовые датчики стоят на квотере, а 1000-футов - это миля.

Изначально телеметрия от Race America была рассчитана на заезды на четверть:)

Дим, думаю, мой лучший квотер был на втором заезде ( стартонул почти так же, как на последнем) - я не успел его посмотреть в онлайне, поскольку тогда первый раз слетел ремень ближе к миле - жду результатов на сайте...

Лучшая миля была на первом заезде - 31.6 (квотер не замерялся)

В последрем заезде перестал ехать (из за ремня) метров за 50 до конца кворера и в результате 12.65 - в мае было 12.7 при 305 сил на колесах (когда байпас перепускал)...

А 35.68 на милю в последнем заезде - это с выключенным двигателем, т.е. я валил пока не поползет температура и метров за 150 до мили (около 220 км/ч) заглушил двигло и финишировал по тихой накатом, плаво одним нажатием оттормозился до отстойника.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, Рыч, как проехал?

Проехал как и ожидал. 32.4 Наверное, можно было бы лучше, но это требует определенных навыков. При этом квотер 13.2 как и раньше. В общем, все стабильно. :)) Разве что компрессор перестал дуть. На каждом заезде на единицу снижал давление после середины дистанции, так что в последнем дул уже 6. Пока отложим вопрос с улучшением результатов на весну :)) Граф проехал 31.4 или 31.6, не помню. Потом сдуру порвал ремень. :) Я с ним пока не разговаривал после всего, но коня там же привели в чувство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал как и ожидал. 32.4 Наверное, можно было бы лучше, но это требует определенных навыков. При этом квотер 13.2 как и раньше. В общем, все стабильно. :)) Разве что компрессор перестал дуть. На каждом заезде на единицу снижал давление после середины дистанции, так что в последнем дул уже 6. Пока отложим вопрос с улучшением результатов на весну :)) Граф проехал 31.4 или 31.6, не помню. Потом сдуру порвал ремень. :) Я с ним пока не разговаривал после всего, но коня там же привели в чувство.

Постоянсто - признак профессионализма :)

Почему дуть перестал компрессор???

Поехали на киевку в пятницу! Покатаемся, померяемся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему дуть перестал компрессор???

Судя по всему это слабое место салиноского компрессра - байпас клапан - на прошлом анлима именно он у меня и спускал все давление аналогично, как у Алексея в субботу - мне его потом перепаяли с ипользованием чужой мембраны - почти нормально, но должен дуть 15, а дует 12, т.е. немного подсифонивает.

Сейчас плотно займусь заказом клапана у салина (за одно и для Алексея) - раньше было не возможно - у салина все лето толи смена собственника, толи че еще, короче они толком запчасти не продавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему это слабое место салиноского компрессра - байпас клапан - на прошлом анлима именно он у меня и спускал все давление аналогично, как у Алексея в субботу - мне его потом перепаяли с ипользованием чужой мембраны - почти нормально, но должен дуть 15, а дует 12, т.е. немного подсифонивает.

Сейчас плотно займусь заказом клапана у салина (за одно и для Алексея) - раньше было не возможно - у салина все лето толи смена собственника, толи че еще, короче они толком запчасти не продавали.

Надо сказать, что Леня в процессе предложил некоторое решение текущей проблемы, но я не решился тестировать это решение на миле, хотя теоретически все выглядело железно. На обратном пути предложенное решение работало, но в ограниченном варианте, потому как больше 200 не ехал. Будем думать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянсто - признак профессионализма :)

Почему дуть перестал компрессор???

Поехали на киевку в пятницу! Покатаемся, померяемся..

Так а как же дифф? :)

Я готов прокатиться. Тока надо комп взять у кого-нть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал как и ожидал. 32.4 Наверное, можно было бы лучше, но это требует определенных навыков. При этом квотер 13.2 как и раньше. В общем, все стабильно. :)) Разве что компрессор перестал дуть. На каждом заезде на единицу снижал давление после середины дистанции, так что в последнем дул уже 6. Пока отложим вопрос с улучшением результатов на весну :)) Граф проехал 31.4 или 31.6, не помню. Потом сдуру порвал ремень. :) Я с ним пока не разговаривал после всего, но коня там же привели в чувство.

По поводу "сдуру порвал ремень" абсолютно согласен, но это был результат эксперемента с орашением радиатора интеркуллера, который, кстати, удался.

На скорости около 210-220 у меня смесь уходила в обогащение около 10.6-10.7. При опрыскивании радиатора водой смесь в момент стала 11.4-11.6 - это результат.

Вот только делать это надо с головой - вода у меня была с незамерзайкой (она немного маслянистая), а я никак не предпологал, что после всех радиаторов она полетит на ремень - тот, есно, заскользил, размохрился и порвался...

Коточе орашать надо либо спиртом, либо классически закисью... вот.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "сдуру порвал ремень" абсолютно согласен, но это был результат эксперемента с орашением радиатора интеркуллера, который, кстати, удался.

На скорости около 210-220 у меня смесь уходила в обогащение около 10.6-10.7. При опрвскивании радиатора водой смесьв момент стала 11.4-11.6 - это результат.

Вот только делать это надо с головой - вода у меня была с незамерзайкой (она немного маслянистая), а я никак не предпологал, что после всех радиаторов она полетит на ремень - тот, есно, заскользил, размохрился и порвался...

Коточе орашать надо либо спиртом.ю либо классически закисью... вот.

по результатам заездов- все еще впереди, и конечно поздравляю всех участников.

Фактически, сказанное тобой решает в мою пользу спор с некоторыми уважаемыми клубнями по поводу необходимости именно орошения интеркулеров

я тоже все подготовил к "орошению", жду только бампер Салиновский, который, по озвученным тобой внутренним причинам Салина ожидаю до сих пор

так вот, по поводу жидкости для орошения:

любая горючая не пойдет, ИМХО есть опасность воспламенения паров от коллекторов.

закись -не напасешься, КМК, разве что заменить ее углекислотой.

я планировал банальную воду, коэффициент испарения которой достаточно низок по сравнению со спиртом, и которая конечно замерзнет зимой, но зимой отжигать-увольте

на заезды хочу подстраховаться использованием углекислотного огнетушителя в качестве охладителя, и непосредственно перед заездом "орошать"

на себе все лето испытываю перегрев ВОЗДУХА после отжига, что выражается в падении мощности и реально ощущается по пробуксовке на третьей (пропадает)

в любом случае, по простым законам физики, падение мощности при повышении температуры впуска может достигать серьезных величин.

по комментариям источников, заслуживающих доверия, величина внушительна, около 25 % при прочих равных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по результатам заездов- все еще впереди, и конечно поздравляю всех участников.

Фактически, сказанное тобой решает в мою пользу спор с некоторыми уважаемыми клубнями по поводу необходимости именно орошения интеркулеров

я тоже все подготовил к "орошению", жду только бампер Салиновский, который, по озвученным тобой внутренним причинам Салина ожидаю до сих пор

так вот, по поводу жидкости для орошения:

любая горючая не пойдет, ИМХО есть опасность воспламенения паров от коллекторов.

закись -не напасешься, КМК, разве что заменить ее углекислотой.

я планировал банальную воду, коэффициент испарения которой достаточно низок по сравнению со спиртом, и которая конечно замерзнет зимой, но зимой отжигать-увольте

на заезды хочу подстраховаться использованием углекислотного огнетушителя в качестве охладителя, и непосредственно перед заездом "орошать"

на себе все лето испытываю перегрев ВОЗДУХА после отжига, что выражается в падении мощности и реально ощущается по пробуксовке на третьей (пропадает)

в любом случае, по простым законам физики, падение мощности при повышении температуры впуска может достигать серьезных величин.

по комментариям источников, заслуживающих доверия, величина внушительна, около 25 % при прочих равных

Хочу предостеречь тебя от использования воды. Результат может оказаться такой же, как у Андрюхи. Соображение про то, что закиси не напасешься в данном случае должно отойти на второй план. Получить слетевший или порваный ремень в процессе заезда не очень хорошо. При том, что охлаждение ты будешь использовать считанное количество раз при боевых заездах. Кроме того, считаю что на квотере охлаждение менее актуально в силу того, что нагреться там ничего не успеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про ваши проблемы и радуюсь, что у меня не настолько всё плохо... После третьего подряд заезда тяга падает, конечно, но не настолько, чтобы перестать буксовать на третьей :)

А на скорости так вообще всё хорошо, на 250 км/ч вода в интеркулере теплее улицы градусов на пять примерно.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь тебя от использования воды. Результат может оказаться такой же, как у Андрюхи. Соображение про то, что закиси не напасешься в данном случае должно отойти на второй план. Получить слетевший или порваный ремень в процессе заезда не очень хорошо. При том, что охлаждение ты будешь использовать считанное количество раз при боевых заездах. Кроме того, считаю что на квотере охлаждение менее актуально в силу того, что нагреться там ничего не успеет.

ну хорошо, а как быть в городе в жару? вентилятор постоянно молотит, и ты слышал у меня, что он отнюдь не тихий

но шел в ките Прочарджера и стоковый я снял. стоковый вообще не слышно было, а этот как болгарка орет, народ пугается :)

мне кажется, что если не переусердствовть, то имеет право на жизнь и вода, хотя колхоз будет присутствовать.

готовыйе комплекты под охлаждение закисью я встречал, дорого как то за такую простую штуковину, а вот под углекислоту не видел.

полагаю, что там другие форсунки и может перемерзать трубопровод от багажника при интенсивном использовании.

может, есть наметки?

а то ты меня по поводу воды очередной раз подверг сомнениям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про ваши проблемы и радуюсь, что у меня не настолько всё плохо... После третьего подряд заезда тяга падает, конечно, но не настолько, чтобы перестать буксовать на третьей :)

А на скорости так вообще всё хорошо, на 250 км/ч вода в интеркулере теплее улицы градусов на пять примерно.

так у тебя водяной, а у меня в юбке бампера и "воздухо-воздушный"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя водяной, а у меня в юбке бампера и "воздухо-воздушный"

Мой вода-воздух и результат есть.

А реально, парни, когда идешь на милю, то не всегда понятно - есть падение мощности или нет (если конечно ничего резкого не произходит, типа слетания ремня) - нагрузка растет со скоростью и ускорение по определению падает - я просто вижу по прибору смесь 10.6, значит надо ее обеднить, иначе максимальной мощности не достич (а значит и лучшегоо времени) - вот и надо охлаждать куллер (как вариант)...

З.Ы. Можно, конечно, богатую смесь тоже использовать во благо - пр. охлаждение цилиндров избыточным топливом на высоких оборотах - тоже прикольно, но это уже другая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а как же дифф? :)

Я готов прокатиться. Тока надо комп взять у кого-нть.

До 200-220 дифф ведет себя терпимо, можно кататься. Дальше очково..

Комп постараемся выпросить у кого-нить из киевка-клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя водяной, а у меня в юбке бампера и "воздухо-воздушный"

Внутри юбки или напротив диффузоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...