Перейти к контенту

Сочится масло из под трубки щупа


Рекомендуемые сообщения

Щуп не зафиксирован и походу место стыковки разболталось. Новую трубку, заказал.

Приезжаю поздно 1-го, 2-го рано уже на полигон(((

Вопрос: как можно временно устранить эту течь из подручных материалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп не зафиксирован и походу место стыковки разболталось. Новую трубку, заказал.

Приезжаю поздно 1-го, 2-го рано уже на полигон(((

Вопрос: как можно временно устранить эту течь из подручных материалов?

Холодная сварка (эпоксидка - это наше всё), поксипол (продвинутая эпоксидка), силиконовый герметик (казанского завода - но это уже из области не временного - а постоянного ремонта ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понятно, откуда течет. смотря как давит и где...

если сверху, где щуп входит:

1) подкрутить колпачок, который на трубку накручивается (если таковой имеется)

2) загерметизировать, если не помогает, максимально обезжирив поверхность:

а) холодная сварка (на масло скорее всего не ляжет)

б) сантехнический силикон (на масло скорее всего не ляжет), сохнет долго

в) герметик сантехнический (на масло скорее всего не ляжет), сохнет быстрее силикона

г) клей монтажный типа Момент по металлу (на масло скорее всего не ляжет)

д) скотч металлизированный прочный сантехнический

е) специальный сантехнический анаэробный герметик, на масло должен сесть, годится для масло-топливо-газовых герметизаций. сохнет исходя из количества до 24 часов. найти можно в спец.магазинах и на строительных рынках.

3) вынуть щуп, отрезать трубку и заглушить любой пробкой по диаметру.

4) е) + 3)

если трубка снизу разболтана:

1) демонтаж, заглушка + герметизация желательно по методу e)

если капает, а не льется, то ездить можно с канистрой масла в багажнике и периодической обязательной ревизией. лучше приклеить один глаз на лампу давления масла и не профукать момент. как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет где трубка крепится. Херачит только при езде. Я тоже думаю, самое верное, обезжирить как можно лучше и на герметик при.уярить.

Спасибо за советы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет где трубка крепится. Херачит только при езде. Я тоже думаю, самое верное, обезжирить как можно лучше и на герметик при.уярить.

Спасибо за советы! ;)

Если именно херачит, а не подкапывает (проверь количество и качество подтеков по отрезку пути), то надо глаз да глаз.

А как там трубка крепится к двиглу? Может все же лучче хирургически извлечь и заглушить. А то "накатит" в самый неподходящий момент. Полигон ведь ))

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно херачит, а не подкапывает (проверь количество и качество подтеков по отрезку пути), то надо глаз да глаз.

А как там трубка крепится к двиглу? Может все же лучче хирургически извлечь и заглушить. А то "накатит" в самый неподходящий момент. Полигон ведь ))

Масло раскидывает вентилятором, сложно понять. Как я понял, трубка идет с уплотнительной резинкой. Попробую на герметик, если не поможет, заглушку сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло раскидывает вентилятором, сложно понять. Как я понял, трубка идет с уплотнительной резинкой. Попробую на герметик, если не поможет, заглушку сделаю.

Чтобы понять сколько уходит, сделай бандаж из бинта белого, проедь немного и посмотри сколько натекло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так припоминаю. У меня тоже трубка вынималась. Правда у меня год другой был.

Есть идея.

Что если временно вынуть трубку и заглушить дырку пластиковой крышечкой от лекарственного пузырька? Такую крышечку, которую обычно зубами снимают, ибо в пузырек втыкается плотно. Или от инъекционного пузыря резиновую. Только диаметр подобрать сложно будет да и добраться непросто.

Ну, вдруг моя светлая мысль пригодится? У меня герметик при контакте с маслом отслоился. Делали переходную трубку.

Изображение

вот такая штука, как справа на пузырьке.

Изменено пользователем Furia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло раскидывает вентилятором, сложно понять. Как я понял, трубка идет с уплотнительной резинкой. Попробую на герметик, если не поможет, заглушку сделаю.

Покупал я как-то эту резинку отдельно прицепом с чем-то. Примерно $0.5 стоит))

Еще на авторынках маслостойких колечек разных размеров обычно полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне братуха Монракер родненькую резиночку на полигон притащит!

Большое спасибо, друзья!!!

Поеду с бинтиком!)))))

Тема с пробкой от пузырька, прикольная!!! ))))))

Изменено пользователем dolgii13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ж на эвике вроде собирались?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ж на эвике вроде собирались?!

Дэнчик! Ну дык нодо еще до дмитровки добраться! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя понимаю..... жизнь с поддержанными лошадками нелегка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя понимаю..... жизнь с поддержанными лошадками нелегка :P

Эт точно! Это не на картинки любоваться и "угнать за шысят секунд" смотреть! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно! Это не на картинки любоваться и "угнать за шысят секунд" смотреть! :lol:

макс, я тебе СМСил, повторю тут - достал я этот щуп - никаких там уплотнений нет! так что это фича такая :)

попоробую поискать подходящее колечко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс, я тебе СМСил, повторю тут - достал я этот щуп - никаких там уплотнений нет! так что это фича такая :)

попоробую поискать подходящее колечко

Спасибо Илюха!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...