Перейти к контенту

Замки на капот


Замки на капот  

28 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил замки на капот - поделитесь впечатлениями целесообразности данного мероприятия.

Заказал сразу 3 комплекта разных замков.

1. Просто чёрные.

2. Чёрные с замком.

3. Карбон (типа)

http://www.deftracing.com/aerocatch_hood_pins/index.htm

Дырки по них в капоте надо резать приличные - задумался.

Хочеться послушать софорумников :lol:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на картинке после первой зимы сгниётнах... Да и просто в сырости ему не очень наверное будет со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на картинке после первой зимы сгниётнах... Да и просто в сырости ему не очень наверное будет со временем.

Чему там гнить то ? Там пластик же - а весь внутренний механизм закрыт от внешних воздействий.

Хотя у меня "летний" конь то ... онли ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал против

Как часто капоты на скорости у 05+ открываются?

В клубе подобные случаи были?

Если нет, то какая целесообразность?

Себе бы никогда не поставил - жалко машину уродовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же маразм побеждает (как у меня например), то можно без дырок в капоте а просто скрытый...типа как защита от взлома предназначаются но держат ого го как! У меня электрический. Защелкивается когда нажимаю салонную кнопку закрытия двери. Удобно, функционально, эстетично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тема была про "зевнувший капот"...

но целесообразность вставки замков сомнительна всеже.... лучше скрытый замок поставить , тольео не электрический %) у меня зимой аккумулятор уснул не попрасчавшись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тема была про "зевнувший капот"...

но целесообразность вставки замков сомнительна всеже.... лучше скрытый замок поставить , тольео не электрический %) у меня зимой аккумулятор уснул не попрасчавшись))

Ну там предусмотрена эта ситуевина. Капот даже при севшем акке открыть можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, потайной тросик если замок сдохнет + провод питания если АКБ сядет

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что происходило с моим капотом после 100км.ч (с воздухозаборником ROUSH) трудно описать ))

Поставил прошлым летом, доволен и советую.

http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mus...579164970/#post

Изменено пользователем haiko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кого-то и улыбнет, но на моем в6 на 180- ти открылся до ограничителя, ошущения очень не приятные. Замки ставить буду однозначно,

но не такие, а шпильки и для крастоты в том числе.

Изменено пользователем deemer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целесообразность для меня очевидна на 100% для 05+,

а на 10+ наоборот, на любителя

хотел ставить себе, но на стоковом капоте прижимноя усилие на больших скоростях

у 10+ очень велика в силу наклонной/заваленной геометрии, т е аэродинамика работает на закрытие.

кто имеет воздухозаборники на 05+- так вообще необходимость

много где на амер форумах проскакивало, что даже стоковый капот после 180 начинает вибрировать (100-110 миль/час)

и случаи открытия не редкость.

То Дима999: Дим, ну зачем говорить, если ты, КМК, не курил данную тему?

если тебе не грозит, и если в России (с ее 1000 мустангов 05+) не открывался, это не значит, что этого нет,

в Америке эти случаи не редкость с ее сотнями тысяч коней даже на их ровных дорогах

Тщательно изучив данную тему пришел к выводу, что наиболее интересной и надежной является вот такая конструкция:

post-7102-1338350561.jpg

http://www.ebay.com/itm/1964-2011-MUSTANG-...=item19c28c2190

привез себе

из преимуществ: все хорошо хромированный аллюминий, очень мощная конструкция, замки избавлены от тросиков, смотрится олдскульно

устанавливается по мануалу вместо резиновых демпферов -упоров капота, но рядом в 2 см есть отверстие в рамке (на 11+точно есть, на 05+ не смотрел), чтобы оставить демпфер, куда можно поставить с небольшим смещением,

правда немного придется в этом случае переместить хомутик крепления штанги фиксации капота.

очень качественная вещь,

но при установке требует снятия бампера и фар, что при сноровке не требует большого времени, но требует подъемник

ИМХО: если после сверления обработать голый металл соответствующими антикоррозийными составами, то коррозии не будет

на красных и белых смотрится офигительно, на сером и черном лучше брать не хромированыые

что касается представленных в теме, ни фига они не громоздкие, просто грязь в них будет собираться

карбон- ИМХО, не тема

на всякий случай, мануал нашел только вот этот, под резиновые с тросиками, но принцип установки тот же

NDFxy6shSTk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кого-то и улыбнет, но на моем в6 на 180- ти открылся до ограничителя, ошущения очень не приятные. Замки ставить буду однозначно,

но не такие, а шпильки и для крастоты в том числе.

У меня похожие ощущения были на 160-ти.....тоже буду ставить - заказал уж.....

В свое время когда только вышел 8-й аккорд - разгонял енго до максимума - получилось 219 по ГПС, а потом - замок не удержал мля.....

хорошо шел по пустому Усть Курдюму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему там гнить то ? Там пластик же - а весь внутренний механизм закрыт от внешних воздействий.

Хм, обычно крашенолюминиевые :)

Хотя у меня "летний" конь то ... онли ;)

У Москвича движок полностью алюминиевый. После зимовки в гараже вся поверхность в неравномерном белом налёте - чистил, чтобы выглядело нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Дима999: Дим, ну зачем говорить, если ты, КМК, не курил данную тему?

если тебе не грозит, и если в России (с ее 1000 мустангов 05+) не открывался, это не значит, что этого нет,

в Америке эти случаи не редкость с ее сотнями тысяч коней даже на их ровных дорогах

писал что себе бы не поставил, а не то что таких случаев не бывает <_<

Если было бы необходимостью, то поставил бы как у Ромы скрытый электрический типа дефентайм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 0,02$:

Капот реально "играет", как и очко при наблюдении этого капота, уже после 160-и, даже не 180-и.

Но. Когда я только был ждуном - я уже твердо для себя решил, что буду ставить такие как на Shelby GT - бестящие, с тросиками и шпильками. А по факту, до сих пор не могу (и думаю, уже никогда не смогу) решиться сверлить дырки в капоте. Кстати, те замки, которые на первой картинке - им вообще огромные дыры неправильной формы нужно вырезать, плюс их надо располагать на плоском месте капота, а на 05+ как раз на этом месте изгиб, ипри этом однознчно будет неплотное прилегание и колхоз. Это - объективное мнение. А субъективное - они сами по себе смотрятся просто уёбищно, особенно на светлых машинах, плюс такие уже есть на каждом втором тазу и рисовозке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот реально "играет", как и очко при наблюдении этого капота, уже после 160-и, даже не 180-и....

Подтверждаю, на Сером было такое, помню. Но вот щас ехал по Минке в Белку, разгонялся до 260 (дальше не знаю, стрелка лежала) - капот лежал, как влитой. Ехал долго 200-220 - тоже, даже не трясся.

на 05+ как раз на этом месте изгиб, ипри этом однознчно будет неплотное прилегание и колхоз.

И это прохоже на правду, по крайней мере, место искать на капоте - придецца попотеть, чтобы нормально прилегали...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...разгонялся до 260 (дальше не знаю, стрелка лежала) ... Ехал долго 200-220...

Рома, это точно ты??? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот реально "играет", как и очко при наблюдении этого капота, уже после 160-и, даже не 180-и....

Подтверждаю, на Сером было такое, помню. Но вот щас ехал по Минке в Белку, разгонялся до 260 (дальше не знаю, стрелка лежала) - капот лежал, как влитой. Ехал долго 200-220 - тоже, даже не трясся.

на 05+ как раз на этом месте изгиб, ипри этом однознчно будет неплотное прилегание и колхоз.

И это прохоже на правду, по крайней мере, место искать на капоте - придецца попотеть, чтобы нормально прилегали...

Ром, нравятся, какие я выложил? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно видимо не все посмотрели ссылку на уже установленные (именно эти замки) на машине.

Там минимум металлических частей - за исключением пружинки что защёлкивает крышку и самого штыря, который и держит капот. Всё остальное пластик.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Смотрится вполне достойно - не сказал бы что прям колхоз. имхо.

Заказал сразу 3 замка - чёрный пластик, чёрный пластик с ключом и карбон.

Сейчас думаю какой именно себе поставить - остальные продам за не дорого.

Единственно что останавливает - это принять окончательное решение по установке их в капот - вернее те дырки что придётся высверливать.

Хочу заодно спросить в малярке - можно ли пластик замков покрасить в цвет капота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластик покрасишь - облезет. с ключём не ставь, каждый раз открывать будет геммор. Родной замок все равно ведь функционирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там хромированный пластик - то не есть гуд.

а вообще многое "живьём" надо смотреть.

вот перед заказом смотрел на картинки - всё вроде "ровно" ... а приехало и задумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже встал вопрос по замкам (капот после 180 намекает про них).

Хочу такие:

http://www.ebay.com/itm/2005-to-2009-Musta...0f9&vxp=mtr

Кто-нибудь похожие устанавливал??? Не царапает проволка от замка капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже встал вопрос по замкам (капот после 180 намекает про них).

Хочу такие:

http://www.ebay.com/itm/2005-to-2009-Musta...0f9&vxp=mtr

Кто-нибудь похожие устанавливал??? Не царапает проволка от замка капот.

мне едут вот эти http://www.summitracing.com/parts/DYS-KU71104BK/

NDFxy6shSTk

простейшие, и сама шляпа не металлическая, а резиновая, как втулка со шляпой. причем широкая,

штырь не коснется материала капота никак, и отзывы хорошие

дело не в цене, а в функциональности

и еще: блестяшки смотрятся только на белом или красном, на серых и черных- моветон, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...