Перейти к контенту

Расход бензина


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Нужно найти официальный расход SN95 GT. Дело в том, что в моей фирме ГСМ оплачивается полностью, но со строгой отчетностью, а официальных данных по расходу мустангов в российских каталогах естественно нет и моя бухгалтерия не знает где их взять. Заранее спасибо :)

PS: Не ругайтесь, пытался юзать поиск на тему расхода но нашел только вопросы "скока жрет" и редкие ответы. Мне всетаки нужно "сколько должен жрать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagamut

    8

  • Evgenius

    6

  • root

    5

  • rigid

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagamut

    Bagamut 8 публикаций

  • Evgenius

    Evgenius 6 публикаций

  • root

    root 5 публикаций

  • rigid

    rigid 4 публикации

Популярные сообщения

OD только для трассы imho

24 что жаришь что нет )

Собственно сабж. Нужно найти официальный расход SN95 GT. Дело в том, что в моей фирме ГСМ оплачивается полностью, но со строгой отчетностью, а официальных данных по расходу мустангов в российских каталогах естественно нет и моя бухгалтерия не знает где их взять. Заранее спасибо :)

PS: Не ругайтесь, пытался юзать поиск на тему расхода но нашел только вопросы "скока жрет" и редкие ответы. Мне всетаки нужно "сколько должен жрать"

Вот смех-смехом, а сколько уже владею мустангом и нахожусь на этом форуме, так и не нашел ответа на вопрос,

какой расход установлен производителем на SN95. То же интересно узнать... банально из-за любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смех-смехом, а сколько уже владею мустангом и нахожусь на этом форуме, так и не нашел ответа на вопрос,

какой расход установлен производителем на SN95. То же интересно узнать... банально из-за любопытства.

Вот это печально блин...ну с Мустангом в комплекте же должна была идти книжечка где написано про периодичность ТО что куда лить и тд, обычно в таких книгах пишут и про расход... Или тогда таких книг в комплекте не давали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это печально блин...ну с Мустангом в комплекте же должна была идти книжечка где написано про периодичность ТО что куда лить и тд, обычно в таких книгах пишут и про расход... Или тогда таких книг в комплекте не давали?

Были. У меня даже сохранилась. В кожаном футляре с эмблемой мустанга и даже визитки Техасского автосервиса остались...

Я там этой информации не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть официальный сайт правительства США, посвященный расходу топлива: www.fueleconomy.gov

Вот какие данные там есть про SN95 GT:

http://www.fueleconomy.gov/feg/PowerSearch...amp;srchtyp=ymm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа в айпаде iCars HD. В ней фотки и характеристики машин.

Мустанг V8 1995 года:

Город 13,8 литров, трасса 9,1 литра, смешанный цикл 10,9 литра на сотню написано...

Эхххх... Вот бы так мой старенький v6 кушал... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа в айпаде, фотка в инете - не документ для бухов...

Есть распоряжение минтранса

? АМ-23-р к нему есть приложение с перечнем транспортных средств и нормами, также там есть надпись, примерно такая, что для моделей, для которых не установлена норма расхода - норма может быть назначена руководителем администрации региона, руководителем предприятия.

Это означает, что на твой автомобиль комиссия делает замер, создается приказ, что норма расход 15 л/100 км...

Это по учету так правильно по бухгалтерскому и налоговому...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miles per gallon

Конвертер

18 мпг = 13 литров

27 мпг = 10 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miles per gallon

Конвертер

18 мпг = 13 литров

27 мпг = 10 литров

Не будут это бухи рассматривать!

Надо сделать акт замера, в котором подпишутся , например, гл инженер, нач цеха, экономист.

На основании акта, дирик делает приказ, что для муста такого-то года, такого-то работника, свид о рег ? такойто, установить нормой расхода 15л/100 км.

Если ты ценный кадр иль с дириком в знакомствах хороших, если нет - пошлют вежливо откажут и делов...

А ваапще, отпишись, чем закончится дело... Мне интересно как у вас бухи работают... Я бухучетом занимаюся, внедрением....

А ваапще им ничто не мешает тебе и без норматива оплачивать, только в состав затрат для налога на прибыль включить не смогут...

Это как у тебя норматив 0 л/100км, буд-то все у тебя сверхнормативное...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, попробую дать данные с того сайтика или бумажки :) Евгениус, у меня никто замер делать не будет по одной простой причине - бухгалтерия, как и все основные подразделения фирмы и ген. директор в Ульяновске а я в Волгограде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... А может и не наджо объяснять, что MPG это не литры на сотню? Красивая цифра 27 !!!!!! (Для компенсаций).

:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... А может и не наджо объяснять, что MPG это не литры на сотню? Красивая цифра 27 !!!!!! (Для компенсаций).

:) :) :)

Да не, это вообще ппц будет :) Я мельком видел таблицу расходов топ менеджеров.там максимальная цифра у генерального чето около 21 литра.а тут на тебе, системный администратор с раходом 27 на сотню. Меня не поймут :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, это вообще ппц будет :) Я мельком видел таблицу расходов топ менеджеров.там максимальная цифра у генерального чето около 21 литра.а тут на тебе, системный администратор с раходом 27 на сотню. Меня не поймут :D

Нуачо: у них современные дорогущие авто с малым расходом. У тебя - древнее жрущее американское корыто %)))

У кого на что денег хватило :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 35 на сотню , почемуууууу?????????

У тебя 35 на сотню?? Попробую ногу с педали газа убирать иногда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 35 на сотню , почемуууууу?????????

Сотни причин тому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 35 на сотню , почемуууууу?????????

Дофига. Мой 5.0 с АКПП сейчас 22-25 ест, с карбом 570cfm, смесь все время богатая. И то думаю это многовато.

35-40 расход был с карбом 750cfm, так там чуть ли не бензин из выхлопной трубы вытекал :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 35, когда ногу не убираю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж обсуждаем расход, то может кто-нибудь ответит как Overdrive влияет на расход (а влиять он должен). Тоесть теоретически (как я понимаю) с включенной повышенной передачей, расход должен быть ниже, чем с выключенной. Но при этом включенный od это более частые переключения коробки, что по идее для нее не очень хорошо особенно в условиях города и пробок. Кто что может сказать на этот счет? Есть ли смысл ездить по городу с включенным OD или лучше отключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж обсуждаем расход, то может кто-нибудь ответит как Overdrive влияет на расход (а влиять он должен). Тоесть теоретически (как я понимаю) с включенной повышенной передачей, расход должен быть ниже, чем с выключенной. Но при этом включенный od это более частые переключения коробки, что по идее для нее не очень хорошо особенно в условиях города и пробок. Кто что может сказать на этот счет? Есть ли смысл ездить по городу с включенным OD или лучше отключать?

OD только для трассы imho

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж обсуждаем расход, то может кто-нибудь ответит как Overdrive влияет на расход (а влиять он должен). Тоесть теоретически (как я понимаю) с включенной повышенной передачей, расход должен быть ниже, чем с выключенной. Но при этом включенный od это более частые переключения коробки, что по идее для нее не очень хорошо особенно в условиях города и пробок. Кто что может сказать на этот счет? Есть ли смысл ездить по городу с включенным OD или лучше отключать?

В пробке пофиг, т.к. 4 передача ну никак не включится.

Вроде включенный ОД и есть включенная (читай есть возможность воткнуть) 4 передача. когда жмёшь на кнопку, то выключенная (читай нет возможности воткнуть) 4 передачу. больше никак на скорость не влияет.

Изменено пользователем Breziq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробке пофиг, т.к. 4 передача ну никак не включится.

Вроде включенный ОД и есть включенная (читай есть возможность воткнуть) 4 передача. когда жмёшь на кнопку, то выключенная (читай нет возможности воткнуть) 4 передачу. больше никак на скорость не влияет.

Не, я понимаю принцип действия и когда он включен или выключен. И естественно в пробке пофиг, но согласно описанию OD включается при скорости ОТ 40-50 км/ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю принцип действия и когда он включен или выключен. И естественно в пробке пофиг, но согласно описанию OD включается при скорости ОТ 40-50 км/ч

У нас город молодой, проспекты прямые...

На примере Туссана - ОД на тушкане включается на 60 км/ч, +блокируется гидротранс... Если едешь вечером поздно, пробок нет, умело лавируя в потоке на скорости 70км - 1500 об/мин проезжаешь весь город - расход показывает 10.5л/100 км.

Если днем - пробки, то разгон, то стоп, 4я (овердрайв) только включится, тутже выключается, расход 14...15 л/100 км - лучше его ОД выключить - толку нету, чего его дергать?! ремешок целее будет... ))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...