Перейти к контенту

Никогда не давайте поездить


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,решил создать тему,чтоб предостереч от неприятностей.Не так давно,приехал ко мне в гости stalnoy oskal,посидели,поболтали и поехали в гараж,очень уж хотелось прокатится на моей машине..Игорь сел за руль и уехал,а через 5-10 минут позвонил-машина не едет.Пригнал в гараж,сняли кпп-в ремонт,денег около 20,позвонил ему с предложением поучавствовать в ремонте-просит снимки коробки,присылаю-перезванивает,это не я....так все и было..как вообще ездила-непонятно...Будьте аккуратны,давая закатнутся свою машину,разломают,хлопнут дверью,скажут что так было и уйдут домой,а чинить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • кардан

    4

  • Bagamut

    3

  • Tortuga

    3

  • Karaya1

    3

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А коробку можно убить за 5-10 минут езды??? Что для этого сделать то нужно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая поговорка

Трубку, машину и жену не даю никому!

Без обид, но на что ты рассчитывал отдавая машину человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа- добрая душа, но почему ты сам-то с ним не поехал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая поговорка

Трубку, машину и жену не даю никому!

Без обид, но на что ты рассчитывал отдавая машину человеку?

Ну, на что расчитывал это понятно. Грустно все это....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что если ты вдруг доверил (не важно кому - другу, родственнику, левому дяде) машину без оформления какого-то договора - всю ответственность ты должен взять на себя. Даже если он тебе вернет обратно только кучку запчастей. На то оно и ДОВЕРИЕ. А если не доверяешь - составляешь бумагу. А если не доверяешь и не хочешь бумагу - не отдаешь машину. Вот и весь расклад.

Ну а в данном случае - думаю ни одна экспертиза в мире не покажет виноват Игорь или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, так ты сделал корвет?

Дай прокататься..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рассуждать серьёзно. Оскал тебе враг? Был у него умысел ломать машину? Или он по жизни долбоклюй и крутит 7000 на нейтрали до отсечки?

Вполне все это и может быть, я не иронизирую, насмотрелся всякого. И ты можешь его обвинить.

Если же не так - то твоей коробке просто судьба была. И парень не при чем. Если и газанул - то зачем тебе конь? Навоз возить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совпадение

Сам за руль никого не пускаю.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понимаю, но как убить коробку за 10 минут? Расскажите просто для общего развития. ТС ты конечно извини, но ИМХО коробасу просто пришел срок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не могу промолчать. КМК, не тот Игорь человек, чтобы загонять лошадей. Просто стечение обстоятельств.

При том, что глубоко сочувствую Сергею, могу привести кучу примеров из собственной жизни.

приведу лишь несколько показательных:

друг берет прокатится свежепригнанный спортивный авто, через пять минут обвязывает его вокруг столба. сам , слава Богу, цел.

отдает мне практически сразу деньги (благо, он знал, во сколько это встало мне), восстанавливает и пытается продать.

приятель, старый знакомый, хочет взять его для перепродажи и просит тест драйв.

через пять минут так же обвязывается вокруг угла деревенского сарая

обоснует отказом тормозов. мол: "не доделали, а даете прокатится, подстава!" при этом тормозной след не комментирует

ни копейки ни вернул, но жизнь его жестоко покарала за такой поступок. очень жестоко.

и наверное добавлю пару случаев, когда на мне кончилась коробка на 500м мерине(140) который взял просто прокатится у малознакомого чела по пьяни

благо, что его приятель случайно проговорился, что она была конченной, просто ехали на сервис ремонтировать

и второй, когда в далекие 80 е перескочила цепь на шахе, и друг просто честно сказал, что успокоитель привязан был проволокой. "забей, ты не при чем".

в результате я просто перебрал мотор, причем вызвался сам, но запчасти оплатил он

ну и на закуску: на моем первом авто, ушатом Запоре, постоянно откручивался маховик, и причем ни разу подо мной, это было просто настолько

прикольно, когда я сообщал по секрету, что он такой и есть по рождению, в общем, повод для ржачки был всегда :)

уже давно никому кроме приемщика сервиса не даю порулить. отказываю под любым предлогом

за одним исключением- никогда не откажу проверенным старым друзьям

и мне они дают свои бентли и ройсы как подменные (или иногда для понтов) по тем же причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понимаю, но как убить коробку за 10 минут? Расскажите просто для общего развития. ТС ты конечно извини, но ИМХО коробасу просто пришел срок...

Легко и не принуждённо , можно и за 1 мин , могу научить как :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко и не принуждённо , можно и за 1 мин , могу научить как :lol:

Расскажи :) Реально интересно для общего развития
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не могу промолчать. КМК, не тот Игорь человек, чтобы загонять лошадей. Просто стечение обстоятельств.

При том, что глубоко сочувствую Сергею, могу привести кучу примеров из собственной жизни.

приведу лишь несколько показательных:

друг берет прокатится свежепригнанный спортивный авто, через пять минут обвязывает его вокруг столба. сам , слава Богу, цел.

отдает мне практически сразу деньги (благо, он знал, во сколько это встало мне), восстанавливает и пытается продать.

приятель, старый знакомый, хочет взять его для перепродажи и просит тест драйв.

через пять минут так же обвязывается вокруг угла деревенского сарая

обоснует отказом тормозов. мол: "не доделали, а даете прокатится, подстава!" при этом тормозной след не комментирует

ни копейки ни вернул, но жизнь его жестоко покарала за такой поступок. очень жестоко.

и наверное добавлю пару случаев, когда на мне кончилась коробка на 500м мерине(140) который взял просто прокатится у малознакомого чела по пьяни

благо, что его приятель случайно проговорился, что она была конченной, просто ехали на сервис ремонтировать

и второй, когда в далекие 80 е перескочила цепь на шахе, и друг просто честно сказал, что успокоитель привязан был проволокой. "забей, ты не при чем".

в результате я просто перебрал мотор, причем вызвался сам, но запчасти оплатил он

ну и на закуску: на моем первом авто, ушатом Запоре, постоянно откручивался маховик, и причем ни разу подо мной, это было просто настолько

прикольно, когда я сообщал по секрету, что он такой и есть по рождению, в общем, повод для ржачки был всегда :)

уже давно никому кроме приемщика сервиса не даю порулить. отказываю под любым предлогом

за одним исключением- никогда не откажу проверенным старым друзьям

и мне они дают свои бентли и ройсы как подменные (или иногда для понтов) по тем же причинам.

Виталь полностью с тобой согласен , когда даёшь машину равно как и берёш у кого либо нужно отдавать себе отчёт и быть готовым к любым форс мажорам ,

P.s никогда не сажусь за руль чужого авто , и даже в сервисе у нас принято авто перекатывать в ручную , в единичных случаях когда авто очень тяжёлое либо нужно быстро убрать перегоняем своим ходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи :) Реально интересно для общего развития

Акпп или мкпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не могу промолчать. КМК, не тот Игорь человек, чтобы загонять лошадей. Просто стечение обстоятельств.

Не берусь судить как было в ситуации ТС. но был и у меня случай. Друг, одноклассник, взял у меня мини грузовичок съездить в деревню. И буквально перед тем как отдать его мне двигатель показал кулак. На тот момент я был должен ему некоторую сумму, и он списал мне ее часть. Хотя я честно говорил ему, что у двигателя был гидроудар в свое время и один из шатунов был погнут. Так что его вины как таковой тут не было, рано или поздно он должен был лопнуть. (А мы, тюлени ленивые, имея в запасе блок с поршневой и коленом, не удосужились перебрать двиг пока он не встал совсем ))) )

Акпп или мкпп?

АКПП легче, даывай про МКПП )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить как было в ситуации ТС. но был и у меня случай. Друг, одноклассник, взял у меня мини грузовичок съездить в деревню. И буквально перед тем как отдать его мне двигатель показал кулак. На тот момент я был должен ему некоторую сумму, и он списал мне ее часть. Хотя я честно говорил ему, что у двигателя был гидроудар в свое время и один из шатунов был погнут. Так что его вины как таковой тут не было, рано или поздно он должен был лопнуть. (А мы, тюлени ленивые, имея в запасе блок с поршневой и коленом, не удосужились перебрать двиг пока он не встал совсем ))) )

АКПП легче, даывай про МКПП )))

Акпп(сток) раскручиваешь мотор на нейтралке оборотов эдак до 5000 и врубаешь драйв , турбинка в бублике лишается шлицев либо рассыпается , ну а как банально спалить акпп писать можно много , Мкпп , банально на ходу втыкаешь заднюю передачу , либо на приличной скорости более низкую через передачу , новая мкпп может и пережить , а вот старенькая рассыпется в 50 % случаев , я ушатал много коробок НА СВОИХ АВТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) тоже давал раньше всем подряд покататься, теперь, методом проб и ошибок нашел кому можно, а кому нельзя, один товарищ на новенькой бехе мне погнул сразу два диска правых, другой мотик приложил об асфальт, ессно никто денег или хотя бы извинятся не стали, даже обидно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странная ситуация, если бы я дал кому-нить машину по своей воле, то уж и отвечал бы сам за то что дал. А вот мне когда дают машину, то ну уж просто сломать я ее точно не могу за 10 минут, посему кто дает того и ответственность. (Это если краткосрочное "давание" до 10-30 минут. При долгосрочном немного было бы все по другому, внимательно надо распрашивать владельца о возможных косяках, а потом брать. Но как водится обычно, когда берешь машину у дрей и о косяках все сам знаешь или они тебе сами говорят, или если что-то происходит с машиной онлайн, то звонишь и спрашиваешь, а было ли так до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется.что у кого сломалось тот и виноват.нехер брать чужое с одной стороны и нехер довать кому нипопадя своё авто.

коробка была убита из-за неправильного переключения 100%

а уж кто в этом виноват пусть сами разбираются.

один дал другой взял.кто виноват???х р знает.нет бы скинутся на запчасти и сделать коробас.запчастей то на 25рублей.самое главное что серёга остался без машин .обе стоят.стальной оскал ездиит и радуется на своей.вот так вот все эти форумские отношения из-за херни портятся!НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ фонд помощи катафалке.скинемся по 300рублей и купим промежуточный вал и пакет первой передачи.а коробку можно и под шашлычок с пивком собрать.

всем клубом)))блин а то этот корвет мешается очень очень .вот и клуб нипойму я этих взаимоотношений.лично моё мнение!кстати 4+3 корветовскую вообщем-то легко убить очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется.что у кого сломалось тот и виноват.нехер брать чужое с одной стороны и нехер довать кому нипопадя своё авто.

коробка была убита из-за неправильного переключения 100%

а уж кто в этом виноват пусть сами разбираются.

один дал другой взял.кто виноват???х р знает.нет бы скинутся на запчасти и сделать коробас.запчастей то на 25рублей.самое главное что серёга остался без машин .обе стоят.стальной оскал ездиит и радуется на своей.вот так вот все эти форумские отношения из-за херни портятся!НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ фонд помощи катафалке.скинемся по 300рублей и купим промежуточный вал и пакет первой передачи.а коробку можно и под шашлычок с пивком собрать.

всем клубом)))блин а то этот корвет мешается очень очень .вот и клуб нипойму я этих взаимоотношений.лично моё мнение!кстати 4+3 корветовскую вообщем-то легко убить очень

кардан прав более низшую через передачу.тк крутящий момент лютый хватит откола одного зуба чтобы всё размолотило.как раз как у катафалки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь полностью с тобой согласен , когда даёшь машину равно как и берёш у кого либо нужно отдавать себе отчёт и быть готовым к любым форс мажорам ,

P.s никогда не сажусь за руль чужого авто , и даже в сервисе у нас принято авто перекатывать в ручную , в единичных случаях когда авто очень тяжёлое либо нужно быстро убрать перегоняем своим ходом

Саша, спасибо что поддерживаешь меня в моих мыслях.

Ведь выводы мы, к сожалению, делаем на основании своих собственных проб и ошибок.

я к тому, говорю, что если берешь чужое- отдавай себе отчет в том, что ушатав, нужно вернуть все как и было,

либо купить новое, если новое ушатал,

либо компенсировать расходы

я так поступаю и считаю это правильным

но есть кроме человеческого фактора простое стечение обстоятельств. и здесь нужно быть готовым принять это как данность

и Игорь отнюдь не нищеброд, чтобы замолчать факт собственного косяка

а по поводу сервиса: не вижу ничего страшного в том, что приемщик сам загоняет авто, ибо несет ответственность не только за твой автомобиль, но и за другие авто, находящиеся рядом

я после того как надул свой, боюсь кому либо давать, пока не устраню косяки по подвеске, а просят все до скрежета в зубах :)

понимаю, что в первый же столб можно улететь.

вобщем, если уж давать тому, кому доверяешь безоговорочно, то только полностью исправный автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан прав более низшую через передачу.тк крутящий момент лютый хватит откола одного зуба чтобы всё размолотило.как раз как у катафалки

Ну более низшую передачу я иногда врубаю, и бросаю сцепление чтобы сорваться в занос..

А насчет "банально на ходу втыкаешь заднюю передачу " это вообще анреал т.е. невозможно

Просто усталость механизма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ребята, больную темку вы затронули... Не буду писать деталей, они не важны. Но 3 недели назад я зарекся кому либо давать мустанг... Никто не знает его как его владелец, и никто его так не заслуживает, даже порулить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...