Перейти к контенту

С АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

а я опять глотаю слюну на автомат http://www.modularfords.com/content/instal...04-mustang-175/ но страшновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JONNY86

    27

  • 1hellsing

    13

  • Dzepo

    3

  • AlexeySPB

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но, разница в разгоне.... непонятно как будет лучше или хуже, тоесть как мне кажется не стоит на этот свап смотреть со стороны желания увеличить мощь машины... это чисто для чувства!

именно!

плюс механикой управлять гораздо легче, особенно зимой либо при нервной езде летом

а я очинно нервно езжу. мне и неудобно на автомате и убиваю я их за пол года-год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вообщем, отъездив 1ый свой сезон на мусте, пробовав то,сё. Решил для себя уже точно-следующий серьезный шаг в отношении коня,это свап на ручку. 2ой-подвеска. Отсюда начинается поиск свап-комплекта. Все и сразу или по отдельности-не имеет значения. Может кто собирается в недалеком будущем продавать или владеет инфой где таковой может иметься на продажу? Сразу скажу,что работа будет выполнятся собственноручно. Зарание всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гемморно, затрат особых не требует. фонари заднего хода и круиз заставить работать не просто - я не стал париться

Фонари там можно новую проводку, а круиз надо злым програматором перешить прошивку (на сток МКПП) в Питере есть такие ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже говорил это и еще раз повторю: не порти историко-культурную ценность)

Для дрифта возьми себе еще что-нибудь на палке. Или посторой сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже говорил это и еще раз повторю: не порти историко-культурную ценность)

Для дрифта возьми себе еще что-нибудь на палке. Или посторой сам!

Да какая разница SALEEN на МКПП или на АКПП,он все равно будет SALEEN :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница SALEEN на МКПП или на АКПП,он все равно будет SALEEN :lol:

Лучше б компрессор привинтил) причем родной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б компрессор привинтил) причем родной!

Родной мясорубки в продаже не нашел, да и уже задумываюсь о ее надобности :rolleyes: Может и на атмо останется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик,не по теме правда. А как пробивать по карфаксу и авточеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик,не по теме правда. А как пробивать по карфаксу и авточеку?

заходишь на сайты carfax.com авточек, вбиваешь вин платишь бабло по смс, вбиваешь присланный код и получаешь репорт по машине.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходишь на сайты carfax.com авточек, вбиваешь вин платишь бабло по смс, вбиваешь присланный код и получаешь репорт по машине.)

За это еще и деньги берут? Вот пидар...сы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там копейки.) 300р чтоли.

Если не ошибаюсь , кто то из мемберов бисплатно пробивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тема в общем форуме, там врун бесплатно пробивает по авотчеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по теме: я согласен с hippopony, не шатай машинку.)

за то бабло,что вбухаешь можно сн95 купить на ручке и радоваться и дрифтить ну и периодически ломаться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по теме: я согласен с hippopony, не шатай машинку.)

за то бабло,что вбухаешь можно сн95 купить на ручке и радоваться и дрифтить ну и периодически ломаться.)

Всмысле не шатать? я же не корча строить собираюсь,так чуть-чуть сделать под свою езду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонари там можно новую проводку, а круиз надо злым програматором перешить прошивку (на сток МКПП) в Питере есть такие ;)

перепрошита же)) тож в проводке секрет походу

если не перепрошить то в аварийном режиме ток поедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепрошита же)) тож в проводке секрет походу

если не перепрошить то в аварийном режиме ток поедет...

Вот Ж. :(

Поменяй косу, народ пилит косы остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ж. :(

Поменяй косу, народ пилит косы остаются.

во первых этих кос херова гора версий. во вторых менять её это пипец гиммор.

стоит ли того круиз и фонари заднего хода? по моему это изначально вообще лишние приблуды)

хотя если у кого завалялась коса - приму в дар =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых этих кос херова гора версий. во вторых менять её это пипец гиммор.

стоит ли того круиз и фонари заднего хода? по моему это изначально вообще лишние приблуды)

хотя если у кого завалялась коса - приму в дар =)

Если честно,круиз *** не нужен(включал 1 раз и то просто проверить как работает). а лампы заднего хода 50/50,будут работать-хорошо,не будут-ну и ладно.

P.S. а что такое коса? :blink:

Изменено пользователем JONNY86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiring hireness - жгут проводки от мозгов ко всей хне.

В смысле во благо или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная ситуация:

с одной стороны желание пересесть на мешалку для достижения контроля, с другой -непонимание сложности ситуации

начну с того, что все гораздо проще с коробкой, все твои проблемы решит Шифтер TCI, с котором ты, как на ручке, можешь

в режиме "Типтроника" переключаться много быстрее, чем на мешалке, ставя нужную передачу. цена вопроса- около 600долл.

(плюс ох*енно красивая штуковина, меня менты отпускают, только увидев шифтер :) )

Если Игнат - записной дуэлянт :) на дороге, у которого даже тюнинговые тормоза и подвеска долго не ходят, ибо "тапка в пол" всегда,

и понятно, что ему свап понадобился для четко конкретной цели, то у тебя цель немного другая.

для твоих целей вложения, даже помимо коробки, очень серьезные.

это фиксация моста жесткой Панарой, или более серьезной подвеской Уатта http://www.stangtv.com/features/sema-cover...sion-offerings/

wC1fBdQbO3M

post-7102-1354341996_thumb.jpg

хорошие дорогие стойки Эйбах (это минимум 2000)

дрифтовый комплект колес, главная пара (не обязательно), аллюминиевый кардан

вобщем, есть над чем подумать помимо коробки.

а дунуть всегда можно, и кто бы что не говорил, сопутствующие проблемы - ничто, по сравнению с ощущениями от прихода

это мое личное мнение, не навязываю...

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная ситуация:

с одной стороны желание пересесть на мешалку для достижения контроля, с другой -непонимание сложности ситуации

начну с того, что все гораздо проще с коробкой, все твои проблемы решит Шифтер TCI, с котором ты, как на ручке, можешь

в режиме "Типтроника" переключаться много быстрее, чем на мешалке, ставя нужную передачу. цена вопроса- около 600долл.

(плюс ох*енно красивая штуковина, меня менты отпускают, только увидев шифтер :) )

Если Игнат - записной дуэлянт :) на дороге, у которого даже тюнинговые тормоза и подвеска долго не ходят, ибо "тапка в пол" всегда,

и понятно, что ему свап понадобился для четко конкретной цели, то у тебя цель немного другая.

для твоих целей вложения, даже помимо коробки, очень серьезные.

это фиксация моста жесткой Панарой, или более серьезной подвеской Уатта

post-7102-1354341996_thumb.jpg

хорошие дорогие стойки Эйбах (это минимум 2000)

дрифтовый комплект колес, главная пара (не обязательно), аллюминиевый кардан

вобщем, есть над чем подумать помимо коробки.

а дунуть всегда можно, и кто бы что не говорил, сопутствующие проблемы - ничто, по сравнению с ощущениями от прихода

это мое личное мнение, не навязываю...

Это все понятно и обдумывается. и подвеску потихоньку подбирать начинаю. Но за акпп есть опасения,боюсь не выдержит он таких издевательств. Если дорабатывать автомат,то это очень больших денег встанет и не факт что они оправдаются. И контроль дрифта в некоторых ситуациях,кмк,не то что бы сложен,он не возможен. Та же блокировка передачей не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем все и сразу не получится,но пообщавшись не много с дрифтерами, единогласно думаем что все проблемы некоторых ситуаций в акпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wC1fBdQbO3M

Чего ему ведущий в конце интервью говорит (2:18)? "Thanks Serik?" :lol:

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...