Перейти к контенту

С АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Все чаще задаюсь такой идеей,перейти с автомата на ручку. Может кто подскажет,на сколько это геморно и каких требует затрат. (вдруг кто-то уже проделовал такое или имеет конкретную инфу) Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JONNY86

    27

  • 1hellsing

    13

  • Dzepo

    3

  • AlexeySPB

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1hellsing недавно менял акпп на мкпп на s 197

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставишь мешалку, то в след. раз на полигоне в парных заездах будем мэшить на палках оба ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гемморно, затрат особых не требует. фонари заднего хода и круиз заставить работать не просто - я не стал париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гемморно, затрат особых не требует. фонари заднего хода и круиз заставить работать не просто - я не стал париться

А коробку стоковую ставил? И где все детали брать? С америки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коробку стоковую ставил? И где все детали брать? С америки?

да, стоковую.

брать где найдёшь - я почти все купил у Кардана в Воронеже с доставкой в Москву. Он в свою очередь ещё у кого-то. если я все прально понял, этот комплект года два по сервисам и гаражам кочевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, стоковую.

брать где найдёшь - я почти все купил у Кардана в Воронеже с доставкой в Москву. Он в свою очередь ещё у кого-то. если я все прально понял, этот комплект года два по сервисам и гаражам кочевал.

А что в комплект входит? Основу я понимаю,мкпп+сцепление(от педали до корзины)+маховик. Есть еще что-то? И какова хотябы примерная цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в комплект входит? Основу я понимаю,мкпп+сцепление(от педали до корзины)+маховик. Есть еще что-то? И какова хотябы примерная цена?

Набери Игната, быстрее получишь ответы. Тел у него в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в комплект входит? Основу я понимаю,мкпп+сцепление(от педали до корзины)+маховик. Есть еще что-то? И какова хотябы примерная цена?

коробка, сцепа, педальный узел, гидропривод сцепы, маховик, шифтер - все легкое б.у. - 75 000 руб если память не изменяет

ещё один шифтер (покупал потому что первом одной тяги не оказалось), пилотный подшипник маховика, болты крепления маховика, сцепы и колокола, 2 фишки проводки на коробку и 2 концевика на педали, кожаный чехол на шифтер, металлический щиток между сцепой и коробкой - заказывал с ебей, вместе не помню скок стоит - баксов 200-300

больше для свапа ничего не нужно работа 18 000 руб сам свап и 3000 прошивка мозга под механику. за прошивку щитаю что переплатил

ГП на автомате длинее - я поменял на короткую но эт по желанию и зависит от того какую коробку брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка, сцепа, педальный узел, гидропривод сцепы, маховик, шифтер - все легкое б.у. - 75 000 руб если память не изменяет

ещё один шифтер (покупал потому что первом одной тяги не оказалось), пилотный подшипник маховика, болты крепления маховика, сцепы и колокола, 2 фишки проводки на коробку и 2 концевика на педали, кожаный чехол на шифтер, металлический щиток между сцепой и коробкой - заказывал с ебей, вместе не помню скок стоит - баксов 200-300

больше для свапа ничего не нужно работа 18 000 руб сам свап и 3000 прошивка мозга под механику. за прошивку щитаю что переплатил

ГП на автомате длинее - я поменял на короткую но эт по желанию и зависит от того какую коробку брать

Спосибо большое за подробный ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1hellsing,а еще такой вопросик,какова разница? Сильно ощутима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех сделал (своего года)на полигоне со своим автоматом+тюнер БАМа...

Ручки курят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех сделал (своего года)на полигоне со своим автоматом+тюнер БАМа...

Ручки курят ;)

А что за тюнер и в чем секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.americanmuscle.com/itsx-preloader-tuner.html

после прошивки конь просто изменился! прибавил в динамике разгона...

я очень доволен... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.americanmuscle.com/itsx-preloader-tuner.html

после прошивки конь просто изменился! прибавил в динамике разгона...

я очень доволен... ;)

Интересный девайс,Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в довесок такой вопрос можно? Кто перепрошивал движку и акпп? Разница ощутима и на сколько? И где это делалось?

Изменено пользователем JONNY86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в довесок такой вопрос можно? Кто перепрошивал движку и акпп? Разница ощутима и на сколько? И где это делалось?

Ага, ощутимо первые 3 минуты, потом привыкаешь )

Ты чо, старик, эти чипульки до добра не доведут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ощутимо первые 3 минуты, потом привыкаешь )

Ты чо, старик, эти чипульки до добра не доведут...

Походу даже заморачиваться не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу даже заморачиваться не стоит?

Да конечно! Зри масштабнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой мой Джонии) Мне кажется я понимаю все твои вопросы и все чем интересуешься в данный момент! Я тоже мучал Игната насчет свапа, тк у меня тоже акпп а хотел механику. Он утверждает что у него работает на ура, но думаю если накопить примерно 110к тогда нужно ехать у нему и попросить лично покатать чтобы понять все чувства внутри. Но, разница в разгоне.... непонятно как будет лучше или хуже, тоесть как мне кажется не стоит на этот свап смотреть со стороны желания увеличить мощь машины... это чисто для чувства!

Насчет зри масштабнее... вот если хочется чтобы машины ехала подругому, реально быстрее то походу накаким чипом сдесь не обойдется, нужен компрессор:

Практически все здесь тебя будут отговаривать от этого, обьясняя это тем что сейчас у тебя сток и мотор (скорее всего) работает как часы не вынося тебе мозги, а после установки компрессора у большинства возникают проблемы, т.к. тюнинг мотора вещь недобрая. (плюс как я понимаю коробку тоже надо усиливать). Но из тьфу тьфу хорошо работающего В8 компрессора могу посоветовать поговорить с Ваней Moogwai, у него S197 4.6 Vortech-v3. Но повторюсь, лучше в мотор не лезть, Браго обьяснит почему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...