Перейти к контенту

V8 громко "цокает"


Рекомендуемые сообщения

Barracuda, как человек, слушавший оба мотора, звук-то оттуда же идет?

Почти Скорей всяго это Бяда вашего года

Я только не понимаю почему звук только с одной стороны у Вас всех

Изменено пользователем Barracuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitri

    46

  • radeonline

    35

  • Alon

    22

  • Harper

    17

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а оттудаже, это с левой стороны?

И что за "бяда" нашего года.... хочешь сказать так у каждого 05+ оО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оттудаже, это с левой стороны?

И что за "бяда" нашего года.... хочешь сказать так у каждого 05+ оО ?

Раз сам понимаешь от кудо то видать ДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понимаю почему звук только с одной стороны у Вас всех

Вот в том-то и дело... у 3 машин. Да что 3 машины - все ролики в ютубе - с той же стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это случаем не инжектора цокают у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысь на этот счёт Мне кажется тут дело скорей всяго с плавоющим зажиганием Может и бред Но что то в этом есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, если бы инжектора - то лечилось бы снятием с них клеммы. Не они. Инжектора цокали, когда я смотрел под капотом у серого GT.

Плавающее зажигание, в смысле? Там же оно от ДПКВ и четырехконечной звезды компутером считается. 90% это VCT. В среду хочу заказать цепи, нижнюю звезду и все натяжители-успокоители. Заменю - оценю результат. Если не оно - буду снимать катушки vct и смотреть их потрошка. Если неремонтопригодно - махну один или оба. (хачу фотки разбитого от Radeonline)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, если бы инжектора - то лечилось бы снятием с них клеммы. Не они. Инжектора цокали, когда я смотрел под капотом у серого GT.

Плавающее зажигание, в смысле? Там же оно от ДПКВ и четырехконечной звезды компутером считается. 90% это VCT. В среду хочу заказать цепи, нижнюю звезду и все натяжители-успокоители. Заменю - оценю результат. Если не оно - буду снимать катушки vct и смотреть их потрошка. Если неремонтопригодно - махну один или оба. (хачу фотки разбитого от Radeonline)

о... а проверить же можно? тупо по 1 инжектору отключать на заведенном двигателе? ничего не склинет?)) я бы прям сейчас попробывал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отключал по одному - как видишь, до смотры добраться смог ;)

А если серьезно - да, только когда будешь обратно втыкать разъемы - нежнее, там резинки имеют свойство слетать и поджевываться.

Заодно послушай, как звучат инжекторы. Большая отвертка, деревяшка или фонендоскоп (стетоскоп в помощь).

Пиши по результатам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(хачу фотки разбитого от Radeonline)

Сегодня доехал до Мотоинтеха на Кантемировской, куда сдали на дефектовку мою голову - саму голову не видел, мне вынесли один гнутый впускной клапан и распредвал с ваносом, причем, ванос они не могут идентифицировать, как разбитый (не их профиль). Больше, говорят, ничего там нет в голове разбитого, постель вала без дефектов. Впускные клапаны остальные целы, зазоры 0,5, выпускные 6-10 (проблема в направляющих втулках), но лезть туда пока не советовали, говорят, походит еще.

Причины, что и почему сломалось первым, не назвали. Клапан не поднялся (например, плохо "встал" распредвал - на одной из "коленок" есть шероховатость), его догнал поршень, клапан погнулся. Вероятно, в этот самый момент я движок и выключил. Насколько я понимаю, если "ванос" отвечает за положение распредвала, скорее всего он сломался первым. Завтра мастер из америка-моторс, надеюсь, расшифрует результаты дефектовки.

Фотки распредвала сделал, выложу позже сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к трем мотористам(те кто занимаются исключительно двигателями). все как один, посоветовали сменить масло на 5w30(или 40) Mobil .... а у меня залито LiquiMoly Leichtlauf Special AA 5W-20.

Мотивировали моим пробегом (133тыщ уже).

А что именно цокает толком никто и не сказал.

Форсунки отключал... цокот не пропадал, но начинало троить. Звук от форсунок трудно различим - разницы не услышал (кроме звука троения/семирения).

ps: форсунки балтаются как сопли, слава богу резинки не поломал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра мастер из америка-моторс, надеюсь, расшифрует результаты дефектовки.

Фотки распредвала сделал, выложу позже сегодня.

Очень-приочень интересно. Просто у амеров проскакивало на кучу сообщений "а VCT хрень, что стучит-походит" одно, что "меняйте, пока не разнесло".

Фотки оч жду :)

все как один, посоветовали сменить масло на 5w30(или 40) Mobil .... а у меня залито LiquiMoly Leichtlauf Special AA 5W-20.

Мотивировали моим пробегом (133тыщ уже).

А что именно цокает толком никто и не сказал.

Вот-вот, я тоже ко всем ездил - никто не знает. Масло менять на вязкое низзя - поршнеую запороть можно... Может быть имеет смысл механический манометр в магистраль вкрячить. Кстати, мысль, надо потом будет поискать идеи, куда бы его ввернуть, чтобы пообъективней инфу показывал...

Форсунки отключал... цокот не пропадал, но начинало троить.

Такая ж фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интерестно почему тогда Когда валы ставят кревые Потом стопорят эту хрень Перепрограмирывают И у них ничего не стучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-приочень интересно. Просто у амеров проскакивало на кучу сообщений "а VCT хрень, что стучит-походит" одно, что "меняйте, пока не разнесло".

Фотки оч жду :)

Вот-вот, я тоже ко всем ездил - никто не знает. Масло менять на вязкое низзя - поршнеую запороть можно... Может быть имеет смысл механический манометр в магистраль вкрячить. Кстати, мысль, надо потом будет поискать идеи, куда бы его ввернуть, чтобы пообъективней инфу показывал...

Такая ж фигня.

5w30!!!

ибо в жару 5w20 как вода.... и это в пробках нифига нехорошо для двигла.

Америкосы льют 5w20 с целью понижения расхода топлива. Да и все фордовские диллеры льют 5-30 даже в эксплорер.

В общем пробег у меня 5тыщ, хочу залить 5-30. От сюда вопрос.... при повышении вязкости мыть надо? или пофиг? При условии что Марку туже самую залью , ЛиквиМоли.

То что при смене "производителя" надо мыть двигло - я понял. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к трем мотористам(те кто занимаются исключительно двигателями). все как один, посоветовали сменить масло на 5w30(или 40) Mobil .... а у меня залито LiquiMoly Leichtlauf Special AA 5W-20.

Мотивировали моим пробегом (133тыщ уже).

А что именно цокает толком никто и не сказал.

Форсунки отключал... цокот не пропадал, но начинало троить. Звук от форсунок трудно различим - разницы не услышал (кроме звука троения/семирения).

ps: форсунки балтаются как сопли, слава богу резинки не поломал)

Ну если надумал сменить марку масло то в принцыпе правильно ;) , но я б залил 5W-20 или 0W-20 , скажем Motul или родненький Motorcraft , просто в своё время искал 5W-20 и мне предложили LiquiMoly Leichtlauf Special AA 5W-20 но как ни пытался заказать его из германии нихрена не получалось , не делали они его :lol: в 2009 году , а в раше было :blink: да и по ходу возможно и сейчас не делают ( мне как то уже по..й ) , о как .

Далса Вам тот LiquiMoly .

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом стопорят эту хрень

Потому и не стучат. Стуки, видимо, внутри этой хрени без напора масла.

Присмотрел вот это http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=631927

"теплая ламповая" механика, двойная разметка... думаю, выведу на торпеду или вниз брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан

Изображение

На второй группе шероховатости (видно затемнение)

Изображение

Там внутри что-то вроде дуговой пружины (торчащее ушко - это от нее), она болтается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем radeonline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во его как покорежило то ..... у тебя масло какое было?

и глядя на фото .... Для начала решил сменить масло на родную полусентетику от мотокрафта XO-5W20-QSP.

Сейчас залита HC-синтетика от ЛиквиМоли. Чтото она мне доверия не внушает....

Хочу сделать следующее....

залить Wynns Oil System Cleaner на минут 20 .... а потом залить родной Мотокрафт.

Или все же промывочное масло лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radeonline Огромное спасибо!

Клапан загнуло там, где распред поврежден? Что с роликами рокеров на клапанах повреждения? Из-за phaser'а сместились фазы распреда, что они говорят?

Блин, жесткач с распредом (что-то не то со смазкой этой части, видимо было). У меня такого нет, распред в идеале. Пружина тоже нормально сидит. А phaser разбирать не планируется? Почему пружина вылетела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во его как покорежило то ..... у тебя масло какое было?

С предыдущего владельца досталось Mobil 0W40, когда застучало, залил по рекомендации 10W60, но с ним и 300 км не прошел.

Radeonline Огромное спасибо!

Клапан загнуло там, где распред поврежден? Что с роликами рокеров на клапанах повреждения? Из-за phaser'а сместились фазы распреда, что они говорят?

Да, вроде как раз тот клапан. Про другие повреждения ничего не сказали (кроме увеличенных зазоров в направляющих втулках выпускных клапанов). Предположение, что клапан вызвал задир распредвала, ну и поэтому сломался фазер (ванос).

Итого список запчастей под замену

клапан впускной

маслосьемные колпачки на 1 голову 12 шт

прокладка гбц правая

распредвал правый

пракладка клапанной крышки правая

прокладка передней крышки

прокладки впускного коллектора комплект

прокладка выпускного коллектора правая

сальник коленвала передний

ванос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь заказывал в этом магазине http://www.shopfreedomracing.com/Ford-Parts_c51.htm ??

Сколько идет в Москву по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер советует менять всю систему ГРМ (пробег 180000), сначала говорили только про выработку на успокоителях. Как оценить состояние ГРМ непрофессионалу? Кто где заказывает комплект для замены? Сколько стоит работа по замене, если делать отдельно? (Если я решу менять ГРМ, стоимость работы не увеличится, заменят "бесплатно", только запчасти)

На рокавто прикинул комплект (2 цепи, 2 Tensioner Arm, 2 Guide, 2 натяжителя) - выходит около 300 уе с доставкой. Нужен совет, есть ли смысл менять, если выработка некритичная, и можно отложить замену на год (если принять ресурс в 250 000, то и на два)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия. А что будешь от них заказывать?

Фазер с болтом. Расчет доставки 4-5 рабочих дня, выгода как минимум 1500, а если с учетом остальных запчастей, которые я на рокавто заказываю - почти 10000. Разница, конечно не большая по фазеру, но раз все равно ждать запчастей с рокавто, то думаю везти фазер из этого магазина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рокавто прикинул комплект (2 цепи, 2 Tensioner Arm, 2 Guide, 2 натяжителя) - выходит около 300 уе с доставкой. Нужен совет, есть ли смысл менять, если выработка некритичная, и можно отложить замену на год (если принять ресурс в 250 000, то и на два)?

Если выработка не критична, то не имеет смысла. Я менял на пробеге около 400ткм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...