Перейти к контенту

Вопрос по музыке


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я хреново разбираюсь в компонентах автомобильных аудиосистем, поэтому прошу помощи.

Дано:

Мой Мустанг с шейкером 500. И шкивами стида.

Хочу: поставить голову Pioneer AVH-P8400BT и улучшить звук.

Собственные размышления:

Поставить сабвуфер с усилителем и конденсатором на него, так, чтобы по мощности все вместе не превышало 1000ватт, как на шейкере 1000 (поскольку люди с ш1000 и шкивами на падение напряжения не жаловались)

Непонятки:

Без сабвуфера стоящий сейчас шейкер 500 потребляет максимально 500 ватт, а новая голова 4х50ватт?, следовательно 200 ватт? Мне нужно усилитель еще на все колонки чтобы звук не стал слабее?

Что мне вообще нужно, кроме головы, с бюджетом (без головы) 30тр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 30т нормального ни чего не купиш Вы бы ещё батенька омность сравнили потом и к мощности перешли бы Да ктому же надо бы разобратся Наминал там или Пиковое потрябление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 30т нормального ни чего не купиш Вы бы ещё батенька омность сравнили потом и к мощности перешли бы Да ктому же надо бы разобратся Наминал там или Пиковое потрябление

1. За 20 тр можно купить сабвуфер с встроенным усилителем и конденсатор. Понимаю что не Hi-Fi. Но наверное лучше, чем без него?

2. Я так понимаю, что пиковое на шейкере 500=500, на 1000=1000, а на новых головах я не разобрался, если написано пиковое на колонки 4х50, - то это пиковое всей головы или нет, вобщем потому и спрашиваю, что не разбираюсь. Могу конечно спросить у установщиков, но не хочется чтобы впарили то что на самом деле не нужно.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За 20 тр можно купить сабвуфер с встроенным усилителем и конденсатор. Понимаю что не Hi-Fi. Но наверное лучше, чем без него?

2. Я так понимаю, что пиковое на шейкере 500=500, на 1000=1000, а на новых головах я не разобрался, если написано пиковое на колонки 4х50, - то это пиковое всей головы или нет, вобщем потому и спрашиваю, что не разбираюсь. Могу конечно спросить у установщиков, но не хочется чтобы впарили то что на самом деле не нужно.

Грубо сказать При 2ом пиковая 500 а при 4 ом 50 и я не уверен что штатная акустика да уселители могут выдать хоть ват 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо сказать При 2ом пиковая 500 а при 4 ом 50 и я не уверен что штатная акустика да уселители могут выдать хоть ват 30

Спасибо, но ничего не понял.

Переформулирую вопрос:

1. Если тупо поменять голову Shaker 500. на Pioneer, надо ли добавлять усилители на штатные колонки?

2. У этой магнитолы есть выход на сабвуфер, если я поставлю сабвуфер с конденсатором, усилком на 500 ватт это нормально для электрики вцелом?

Вот выдержка из инструкции по магнитоле.post-5941-1343395119_thumb.jpg

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но ничего не понял.

Переформулирую вопрос:

1. Если тупо поменять голову Shaker 500. на Pioneer, надо ли добавлять усилители на штатные колонки?

2. У этой магнитолы есть выход на сабвуфер, если я поставлю сабвуфер с конденсатором, усилком на 500 ватт это нормально для электрики вцелом?

Нет не надо если сможешь их соеденить То уселители сдохнут при громком и долгом прослушивание

Даже если не ставить кондёр ничего не случится Функция кондёра выравнивать питание а не генерировать его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не надо если сможешь их соеденить То уселители сдохнут при громком и долгом прослушивание

Даже если не ставить кондёр ничего не случится Функция кондёра выравнивать питание а не генерировать его

Сдохнут усилители где? И что сделать чтобы они не сдохли? Или в смысле они не нужны, они сдохнут если их поставить?

P.S. посмотри, пожалуйста. я добавил данные в предыдущем сообщении, по магнитоле.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там в данных написанно 4v постарайся не привышать это значение

На счёт сдохнит я немного напугал хотя как повезёт на черокезе у меня пока нездох На крайслере сдох мгновенно я имею в виду штатный уселитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо.

Наздоровье :lol: Да прибудет с табой звук в авто твоём :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что 500, 4X50 и т.д. это всё автозвуковые ватты, которые ненамного лучше "китайских" ватт.

Чтобы проиллюстрировать, могу сказать, что потрбление от бортсети всё системы штатного Шейкера 500 на громкости близкой к максимльной не превышает 200 "нормальных" (которые вольты-умноженные-на-амперы) ватт. Вычитая потребление собственно головы, а также КПД усилителей которое далеко не 100% получаем на выходе в лучшем случае по 40-50 нормальных ватт на канал (в принципе, на слух где-то так и есть).

У магнитол типа "4Х50", "4Х45" я неоднократно измерял непосредственно выходную мощность. Она всегда находилась в пределах ~7 Ватт на канал.

Ну и чтобы мои утверждения не были голословны: просто нужно посмотреть на предохранитель: на этих головах ""4Х50" он стоит номиналом 10A. Нехитрые вычисления покажут что потребляемая мощность в целом никак не может быть больше сотни ватт (предохранитель должен быть с запасом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге поменял голову, поставил саб+усил+конденсатор. В Auto hifi на Волоколамке.

Доволен на 80%.

Все гуд, но сложности со фронтом.

Сначала ребята подключили, нижние колонки стали сильно резонировать, тогда сделали верхние колонки высокие и средние частоты, а нижние подключили на выход саба через "Y" чтототам.

В результате я уехал и вернулся, потому что звук очень обеднел, нижние почти не колыхались. Вернулся, попросил подключить нижние к основному звуку, звук теперь стал глухой и гулкий, на большой громкости нижние рвутся из дверей. Подстроил эквалайзер на поменьше басов, но при этом побольше сабвуфер, в результате звук более менее (во всяком случае, лучше стока).

Ребята сказали, что можно будет в будущем поставить усилок на фронт, но надо обязательно менять все колонки фронта, с кромсанием дверей. :unsure:

P.S. По ходу дела там появился клубень Олег, позывные не запомнил, на "V". Привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге поменял голову, поставил саб+усил+конденсатор. В Auto hifi на Волоколамке.

Доволен на 80%.

Все гуд, но сложности со фронтом.

Сначала ребята подключили, нижние колонки стали сильно резонировать, тогда сделали верхние колонки высокие и средние частоты, а нижние подключили на выход саба через "Y" чтототам.

В результате я уехал и вернулся, потому что звук очень обеднел, нижние почти не колыхались. Вернулся, попросил подключить нижние к основному звуку, звук теперь стал глухой и гулкий, на большой громкости нижние рвутся из дверей. Подстроил эквалайзер на поменьше басов, но при этом побольше сабвуфер, в результате звук более менее (во всяком случае, лучше стока).

Ребята сказали, что можно будет в будущем поставить усилок на фронт, но надо обязательно менять все колонки фронта, с кромсанием дверей. :unsure:

P.S. По ходу дела там появился клубень Олег, позывные не запомнил, на "V". Привет!

Привет :) а мне усилок приговорили, завтра отдам в починку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) а мне усилок приговорили, завтра отдам в починку.

А мне антенну забыли подключить, радио не фурычит, завтра на подключку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...