Перейти к контенту

опять проставки


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

появилась необходимость установить тонкие проставки на колеса (5 мм), однако есть проблема - тонкие никто не предлагает. В этой связи озадачился фрезеровкой данных изделий из алюминия (Д16).

Но необходим паттерн посадочного места на ступице - векторный чертеж (аи, цдр и т.д.) Сойдет и картинка, но с размерами.

Нет ли случайно ни укого таких исходников?

Заранее спсб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, на американмаслдотком недавно как раз начали предлагать тонкие (5-и и 7-и миллиметровые) спейсеры, а во-вторых, раз уж решил заморочиться самостоятельно, что похвально, то давно бы уж сам нарисовал бы в автокаде (времени на это, если программа уже установлена, нужно примерно столько же сколько на написание поста), все почти размеры уже известны - разболтовка 5x114.3, центр. отв. 70.8, нар. диаметр можно уточнить, сняв колесо. Ну а в-третьих 5 мм проставки не айс сами по себе - конструкция их такова, что неизбежно нарушается нормальная центровка колёс по ступице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в-третьих 5 мм проставки не айс сами по себе - конструкция их такова, что неизбежно нарушается нормальная центровка колёс по ступице.

Дело в том, что я эстетически вообще не хочу получить лишний вылет колес. Приходится на это идти ради установки стоптек ст40 и дисков буллит-стайл. Последние хоть и имеют большую кривизну спиц, но все же, задевают за суппорта(

За размеры спсб! Не подскажешь диаметр отв. под шпильки? Хочу сделать прицизионный чертеж

Спсб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати: есть ли точные данные по максимальной толщине не проставки

(под ней я понимаю проставки со своими болтами)

а прокладки, чтобы надежно держали стоковые болты?

у меня та же проблемка со стоковыми дисками (зимние) на стоптек40, но расстояние примерно 7мм,

лучше проставку 10мм или прокладку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати: есть ли точные данные по максимальной толщине не проставки

(под ней я понимаю проставки со своими болтами)

а прокладки, чтобы надежно держали стоковые болты?

у меня та же проблемка со стоковыми дисками (зимние) на стоптек40, но расстояние примерно 7мм,

лучше проставку 10мм или прокладку?

Для меня эта проблема как раз не актуальна - я в прошлом менял ступицы и чисто случайно взял FR с желтыми шпильками по 60 мм)))

Но имхо, проставка 10 мм со своими шпильками уступает по прочности шпилькам, закрепеленным в ступице... Повторяю - имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я эстетически вообще не хочу получить лишний вылет колес. Приходится на это идти ради установки стоптек ст40 и дисков буллит-стайл. Последние хоть и имеют большую кривизну спиц, но все же, задевают за суппорта(

За размеры спсб! Не подскажешь диаметр отв. под шпильки? Хочу сделать прицизионный чертеж

Спсб

Мотивацию понимаю, просто хочу чтоб ты знал о возможной опасности.

Шпильки на Мустангах - на 1/2 дюйма.

З.Ы. Про ЦО вышла очепятка - 70,6 конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивацию понимаю, просто хочу чтоб ты знал о возможной опасности.

Шпильки на Мустангах - на 1/2 дюйма.

З.Ы. Про ЦО вышла очепятка - 70,6 конечно же.

Говоря про опасность, ты имеешь ввиду отсутствие опоры диска на ЦО ступицы?

1/2 дюйма - это 12,7 мм? Можно ли делать отверстия в проставке/прокладке 13 мм? Или это много?

Изменено пользователем Doc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про опасность, ты имеешь ввиду отсутствие опоры диска на ЦО ступицы?

1/2 дюйма - это 12,7 мм? Можно ли делать отверстия в проставке/прокладке 13 мм? Или это много?

Да именно так.

Можно 13, а можно и 15. Если ЦО у проставки будет выдержано точно, то она прекрасно отцентрируется по ступице и диаметр отверстий под шпильки не будет иметь почти никакого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 11 мм но я удлинил шпильки на 1 см и всё нормуль , биения нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...