Перейти к контенту

Шипованная резина без шипов


Рекомендуемые сообщения

Ну наверное это в сфере тюнинга обитает: все таки берем то что работает и пытаемся "улучшить" или "под строить"

В сегодняшней рубрике вопрос задает руссо туристо хотящее забугор.

Вопрос:

Шипы в Европе не везде разрешены, тем более еду летом а буду и зимой. Вообще бы забил, одел бы зимнюю резину и попер. Но она шипованная. Жить ей ну сезона 2... Поэтому не так и жалко. И тут меня осенило, чем искать липучку на зиму (я ее не переношу, поэтому по любому БУ в более менее живом состоянии ищу) зима Хакапелита 7 ... Так вот, продолжим, а что если, выдрать шипы? Летом ясное дело не более 160 и зимой не более 120 но как это повлияет на торможение и устойчивость в снежную погоду и чуть чуть льда (в Европе вроде дороги чистят).

Или вот нашел липучку Pirelli Scorpion Ice & Snow. Что лучше? Эта липучка или выдранная Хакапелита 7

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину зимнюю приобретал в Финляндии, Good year, когда пришла резина,

они позвонили сообщили что резина пришла, и спросили меня нужно ли поставить шипы,

резина зимняя не липучка. может подыскать такой вариант, чем драть шипы.

Друзья ездили в Австрию на новый год, поставили липучку, 1 машина AUDI ALLROAD 2 машина MERCEDES C (задний привод),

через Финляндию и Швецию проскочили без проблем, не смотря на обильный снегопад, в Австрии на подъезде к горнолыжному курорту

висел знак одеть цепи, цепей не оказалось, MERCEDES встал. На голом льду липучка не поможет. Но если дорога не полированный лед,

то вполне достаточно и не шипованной зимней резины.

Изменено пользователем Winston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...