Перейти к контенту

Немного тюнинга


Рекомендуемые сообщения

http://www.bay.ru/ebay/item/180944457430?&...sults_view=list

Я вот не пойму,зачем в этом ките,2 трубы с небольшими отводами? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JONNY86

    26

  • Switch-2k

    12

  • Mighty_Gringo

    3

  • Dmitri

    3

Лучшие авторы в этой теме

http://www.bay.ru/ebay/item/180944457430?&...sults_view=list

Я вот не пойму,зачем в этом ките,2 трубы с небольшими отводами? :huh:

Хороший ценник кстати!

Это доп трубы, если их ставить то без катов. А отводы это Н-пайп, на фото стоят с катализаторами. они вместо их ставятся. (обрати внимание на крепежную скобу чтобы понять как встают)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто что скажет про такой вот рессивер ?

http://www.bay.ru/ebay/item/160860091656?&...sults_view=list

Ром,ты про такой дроссель говорил? http://www.bay.ru/ebay/item/140813591561?&...sults_view=list

Изменено пользователем JONNY86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнувшись с качеством BBK, я бы их не брал. Амеры тоже плюются от качества и коллекторов тоже. Kooks из всего представленного самые технологически верные. Но устанавливать их не так просто как BBK ввиду размаха труб.

Я взял pacesetter. Стоили там 300$ в принципе доволен. Но кто устанавливал ооох как мучились с установкой. Пришлось много что окручивать чтобы их впихнуть. Размах как и у кукс не маленький. Но ссыль не дам, лучше кукс. А то мои не из Нержи и обмотке термолентой не подлежат. И сгниют года через 4...

Но помнится что говорили кукс п????ц как громкие...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто что скажет про такой вот рессивер ?

http://www.bay.ru/ebay/item/160860091656?&...sults_view=list

Ром,ты про такой дроссель говорил? http://www.bay.ru/ebay/item/140813591561?&...sults_view=list

Эх, попер против моего совета.

Ну ладно.

Из впускных коллекторов есть только два этот и еще один. Тот вроде покруче, НО Форд и притом рейсинг = качество и притом хорошее. В общем норм.

Вот только без портинга голов сути не будет...

По факту выполняет функцию charge motion delete plates...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще старайся брать Форд рейсинг. Это хоть какой то гарант отсутствия проблем при установке и эксплуатации...

Да, дроссель тот.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ценник кстати!

Это доп трубы, если их ставить то без катов. А отводы это Н-пайп, на фото стоят с катализаторами. они вместо их ставятся. (обрати внимание на крепежную скобу чтобы понять как встают)

А как фирма сама по качеству? Я просто такой не слышал.

http://www.bay.ru/ebay/item/180944457430?&...sults_view=list

Изменено пользователем JONNY86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как фирма сама по качеству? Я просто такой не слышал.

http://www.bay.ru/ebay/item/180944457430?&...sults_view=list

Я первый раз ес честно вижу.

Ну по технической составляющей, с трубами они не заморачивались...по правилам нужно чтобы от каждого цилиндра до соединения все трубы были одинаковые.

Стоит отметить что нержавейка, а не чермет как у меня.

В принципе я бы взял...но определиться с катами или без. За это переплата до фига. На ебее это стоит 350$.

Доставка в Москву через шипито порядка еще 250-300$

Что и так дешевле ценника через этот сайт.

Просмотри shipito.com это поможет сэкономить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз ес честно вижу.

Ну по технической составляющей, с трубами они не заморачивались...по правилам нужно чтобы от каждого цилиндра до соединения все трубы были одинаковые.

Стоит отметить что нержавейка, а не чермет как у меня.

В принципе я бы взял...но определиться с катами или без. За это переплата до фига. На ебее это стоит 350$.

Доставка в Москву через шипито порядка еще 250-300$

Что и так дешевле ценника через этот сайт.

Просмотри shipito.com это поможет сэкономить!

Да этот сайт я просто для просмотра инфы и легкого поиска использую(тут хоть что-то на русском :lol: )

Если все пойдет по планам,то по доставке потом отдельно буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как акпп перепрограммировать? К кому можно обратится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как акпп перепрограммировать? К кому можно обратится?

Насколько я понял это стандартные прошивки в тюненой делают. Ну или в прошивках на заказ. Те же Baka tuning
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! да ты сосед! Только заметил в профиле Руза. У меня там фазэндочка рядом!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! да ты сосед! Только заметил в профиле Руза. У меня там фазэндочка рядом!

Круто! А где именно? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хедеры гавно кроме кукс. И посмотри ещё Borla. А остальное что кидал прям тру и дроссель и коллектор впускной. И в нём кокраз нету этих плейтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как фирма сама по качеству?

Есть золотое правило:

Покупать только самые дорогие железки от самых известных производителей. Тогда есть вероятность, что они встанут и будут работать, как ожидается.

Все менее дорогое, как правило, дрянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жалко над стоковым 4.6 издеваться... поршни штатные, валы спокойные.

Странно начинать тюнинг с выхлопа. Ну вкрячить туда хоть прямоток - как вентиляция камеры от этого улучшится?

Если уж что и делать, то не мелкую косметику, а, "хотя бы", с ковки начинать, шатунов - вкладышей там.

в8 вообще моторы не крутильный, в сравнению с в-4. Лучше денег тогда на 5.4 откладывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жалко над стоковым 4.6 издеваться... поршни штатные, валы спокойные.

Странно начинать тюнинг с выхлопа. Ну вкрячить туда хоть прямоток - как вентиляция камеры от этого улучшится?

Если уж что и делать, то не мелкую косметику, а, "хотя бы", с ковки начинать, шатунов - вкладышей там.

в8 вообще моторы не крутильный, в сравнению с в-4. Лучше денег тогда на 5.4 откладывать))

Пока только доработка впуска и выпуска и скорее всего прошивка акпп и мотора. А дальше все постепенно. Узнавать,разъяснять и консультироваться,а потом уже делать выводы и действовать.

И почему сразу издеваться? Я же не собираюсь делать что-то ужасное,просто легкая доработка. А если уж приспичит,я уж тогда подумую о свапе на что-то серьезное.

Изменено пользователем JONNY86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть золотое правило:

Покупать только самые дорогие железки от самых известных производителей. Тогда есть вероятность, что они встанут и будут работать, как ожидается.

Все менее дорогое, как правило, дрянь.

Сколько сталкивался с запчастями,да и много с чем другим,понял что очень дорогое не всегда лучшее. Ну и слишком дешего-тоже не гут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только доработка впуска и выпуска и скорее всего прошивка акпп и мотора. А дальше все постепенно. Узнавать,разъяснять и консультироваться,а потом уже делать выводы и действовать.

И почему сразу издеваться? Я же не собираюсь делать что-то ужасное,просто легкая доработка. А если уж приспичит,я уж тогда подумую о свапе на что-то серьезное.

я тут недавно смотрел выхлопные тюнячки всякие, но просто я немного не понимаю смысла впусков-выпусков меньшего сопротивления без увеличения времени открытия клапанов. Посмотреть бы диностендовские результаты до и после... имхо, приход, процентов 5 если каталики не резать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут недавно смотрел выхлопные тюнячки всякие, но просто я немного не понимаю смысла впусков-выпусков меньшего сопротивления без увеличения времени открытия клапанов. Посмотреть бы диностендовские результаты до и после... имхо, приход, процентов 5 если каталики не резать...

Катов скорее всего не будет. И сейчас цель не добавить табун лошадей,а освободить и дать волю тому что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катов скорее всего не будет. И сейчас цель не добавить табун лошадей,а освободить и дать волю тому что есть.

Вырезание катов даёт основной "приплод". Я насчёт CAI не заморачивался бы на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезание катов даёт основной "приплод". Я насчёт CAI не заморачивался бы на самом деле.

А что такое CAI? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое CAI? :huh:

Холодный впуск, видимо.

Ну, кстати, да, ону меня есть, но разогревается люминтий магистрали неслабо - по температуре мотора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сталкивался с запчастями,да и много с чем другим,понял что очень дорогое не всегда лучшее. Ну и слишком дешего-тоже не гут.

Речь о брендах. BBK смело отбрасывай. Я считаю хорошими: Ford Racing. Steeda. BMR. UPR. JLT.

Холодный впуск, видимо.

Ну, кстати, да, ону меня есть, но разогревается люминтий магистрали неслабо - по температуре мотора)

Нужно охлаждать! .....Nos baby, Нос!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...