Перейти к контенту

керамические колодки, странный звук


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Поставил передние керамические колодки Raybestos PGD, при торможении, на низкой скорости, особенно когда прогреты, когда нажимаю на педаль тормоза, появляется звук напоминающий полностью изношенные диски либо колодки, будто металлом о металл. Остаток дисков - процентов 50, колодки почти новые. Нормальный ли это звук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Поставил передние керамические колодки Raybestos PGD, при торможении, на низкой скорости, особенно когда прогреты, когда нажимаю на педаль тормоза, появляется звук напоминающий полностью изношенные диски либо колодки, будто металлом о металл. Остаток дисков - процентов 50, колодки почти новые. Нормальный ли это звук?

для непрогретой керамики - да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для непрогретой керамики - да

дело в том, что звук есть когда немного прогреешь, когда колодки не прогреты, то звука нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, надо дать время, чтоб прикатались.

Я тоже так думал, но уже пробег на них около 6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, но уже пробег на них около 6 тыс.

Все равно фигня - скоро сточатся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно фигня - скоро сточатся)

надеюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь)

У меня тоже после установки новых дисков и колодок очень скоро начали пищать на небольших торможениях при небольшом прогреве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после установки новых дисков и колодок очень скоро начали пищать на небольших торможениях при небольшом прогреве.

это не писк, а скорее звук трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

хоук перфоманс тоже достали пищать, всё никак не дождусь когда же наконец сточатся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоук перфоманс тоже достали пищать, всё никак не дождусь когда же наконец сточатся...

Оооооххххх, доооолго ждать :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоук перфоманс тоже достали пищать, всё никак не дождусь когда же наконец сточатся...

Никогда. Во-первых, они по-жизни говорливые :) Во-вторых, рабочая температура керамики такова, что прогреться они могут только после пары торможений с 240 в пол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для керамики звук шкурки по металлу абсолютно нормален. Равно как и повышенный расход тормозных дисков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин .... у меня Raybestos PGD тоже запищали при катании на 10-20 кмч , заметил что это произошло после "серьезного" перегрева колодок/диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для керамики звук шкурки по металлу абсолютно нормален. Равно как и повышенный расход тормозных дисков

Звук скорее как камнем по стеклу при легком торможении

Никогда. Во-первых, они по-жизни говорливые :) Во-вторых, рабочая температура керамики такова, что прогреться они могут только после пары торможений с 240 в пол.

Когда они перегреваются, то становятся мыльными и плывут(((

Серия стрит, может это и не керамика, но что холодные что горячие намного хуже родных цепких и тихих брембо

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда. Во-первых, они по-жизни говорливые :) Во-вторых, рабочая температура керамики такова, что прогреться они могут только после пары торможений с 240 в пол.

это если мы говорим о керамических дисках. а еще, к сведению, торможение в пол нагреет диски/колодки меньше, чем плавное торможение с той же скорости.

колодки с керамикой будут шумными всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук скорее как камнем по стеклу при легком торможении

Когда они перегреваются, то становятся мыльными и плывут(((

Серия стрит, может это и не керамика, но что холодные что горячие намного хуже родных цепких и тихих брембо

Изображение

хрень для малолитражек) сам плююсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему обсуждали это...синие как бы никогда меня не подводили.

Желтые для эвридей-не лучший вариант. Их нужно прогревать.

А чтобы синие не плыли нужны диски с насечками, чтобы те отводили весь мусор, пыль газ(? слышал что и это тоже) выделяющийся при высокой нагрузке на колодку.

Да и вообще синие это близко с керамикой не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему обсуждали это...синие как бы никогда меня не подводили.

Желтые для эвридей-не лучший вариант. Их нужно прогревать.

А чтобы синие не плыли нужны диски с насечками, чтобы те отводили весь мусор, пыль газ(? слышал что и это тоже) выделяющийся при высокой нагрузке на колодку.

Да и вообще синие это близко с керамикой не стоит...

Такие насечки на дисках?))

Изображение

диски правильные, с насечками и несквозными дырками:

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски не трескаются

а функционал в теплоотводе или чета там еще? )) Или внешний вид? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***...Димыч...Вот это диски....там полюбому с теплоотводом все заебца :lol:

Тонкие только какие-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто с насечками были, без дырок. Дырки то сквозные никак не сравнятся с теми которые нет. Суть то теряется. Суть насечек отвод пыли от поверхности. А суть дырок которые не сквозные? То же самое?

Вообще перфорация хорошо, но да, трескаются. Хотя есть две технологии: сверлят уже готовый диск и отливают с насечками. Те что отливают, говорят не трескаются.

Да и вообще, где вы так летаете? У меря брембы со сплошными дисками, я как то думал с насечками, но опять таки, не для торможения а чтобы с задними вровень. А то сзади есть а впереди сплошные. Да и не пользуюсь всем потенциалом 4х поршней как бы не ездил...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...