Перейти к контенту

Заскулил, заскрипел задний мост


Рекомендуемые сообщения

Друзья, зимой внедрен самоблок и 3.73, чего настоятельно желаю каждому владельцу вэ6

Нынче начался прогрессирующий визг, скрип в мосту при повороте, как сука, скрипучая телега

Было у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и есть на нескольких машинах. Было предположение, что это самоблока нормальный звук.

Проверится эта теория в течении месяца - ребилдить мост буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, зимой внедрен самоблок и 3.73, чего настоятельно желаю каждому владельцу вэ6

Нынче начался прогрессирующий визг, скрип в мосту при повороте, как сука, скрипучая телега

Было у кого?

Колодки задние давно менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки задние давно менял?

При торможении никаких посторонних звуков нет,

поэтому на колодки не грешу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь флакон 118мл Additive friction modifier EST-M2C118-A в масло

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении никаких посторонних звуков нет,

поэтому на колодки не грешу

При торможении ничего и не будет. Повторю вопрос - колодки менялись? Если да, то есть все шансы получить скрип на скорости 5-15 кмч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, зимой внедрен самоблок и 3.73, чего настоятельно желаю каждому владельцу вэ6

Нынче начался прогрессирующий визг, скрип в мосту при повороте, как сука, скрипучая телега

Было у кого?

Ну да есть такое , правда не так уж как телега а буд-то резина слегка подвизгивает . Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, зимой внедрен самоблок и 3.73, чего настоятельно желаю каждому владельцу вэ6

Нынче начался прогрессирующий визг, скрип в мосту при повороте, как сука, скрипучая телега

Было у кого?

Если скрип только при повороте - почти 100% уровень масла в мосту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении ничего и не будет. Повторю вопрос - колодки менялись? Если да, то есть все шансы получить скрип на скорости 5-15 кмч.

Нет, колодки не менялись

Если скрип только при повороте - почти 100% уровень масла в мосту.

Да, начну с самого простого, попробую для начала поменять масло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь подшипники задней ступицы. У меня пищало чтото сзади при поворотах на маленьких скоростях. Поменял подшипники с сальниками на форд рейсинг и все збс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь подшипники задней ступицы. У меня пищало чтото сзади при поворотах на маленьких скоростях. Поменял подшипники с сальниками на форд рейсинг и все збс.

Подумывал на это..

Ссылкой не поделишься?

Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумывал на это..

Ссылкой не поделишься?

http://www.americanmuscle.com/frpp-rear-be...g-kit-8604.html вот они не обращай внимания, что на ссылке 99-04 год коней. Подшипник такойже, сальник чуть-чуть другой, но встаёт идеально. Вообщем это я так понимаю болезнь со временем и нашими дорогами. У меня именно они пищали, и у Вани Мугвая они пищят. У него история такая, поставил себе тоже 3.73 пару, сместилось пятно контакта, выкинул и вставил сток, всё выставили правильно. Пищит. Думаем всё таки это подшипники. Попробуй замени, они три копейки стоят, и я уверен, если впадлу ждать форд рейсинг, то сток должен быть по наличию во многих магаз, у нас мост примитивный. А если чо в Москве есть в наличии у Димы на калашном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, зимой внедрен самоблок и 3.73, чего настоятельно желаю каждому владельцу вэ6

Нынче начался прогрессирующий визг, скрип в мосту при повороте, как сука, скрипучая телега

Было у кого?

Про скрип в мосту при повороте есть заводской бюллетень. Надо бы его сперва отработать, прежде чем менять всё подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрип в мосту при повороте есть заводской бюллетень. Надо бы его сперва отработать, прежде чем менять всё подряд.

не поделишься ссылкой? не то чтобы у меня скрипело, но просто интересно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрип в мосту при повороте есть заводской бюллетень. Надо бы его сперва отработать, прежде чем менять всё подряд.

Ага, приеду в сервис и скажу замасленному, затраханному слесарю:

-Отработай мой бюллетень...

Ну благо быстро бегаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Судя по прочитанному, проблема не проблема..

КиллБилл похоже прав- XL-3 Motorcraft Additive Friction Modifier

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Причина скрипа фрикционов при медленном повороте в моем случае- грязное масло.

Причина гула диффа вот

post-7364-1353609284_thumb.jpg

Регульнули хвостовик, поменяли масло, добавили присадку- абсолютная тишина.

post-7364-1353606905_thumb.jpg присадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...