Перейти к контенту

Течет бензин из адаптера рейки...


Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня обнаружил что подтекает (слава богу чуть чуть) бензин из под адаптера рейки. Так как стоит закись у меня в этом месте проставка, сверху она подключена к линии а снизу к самой рейке. Так вот течет снизу, причем очень странно: раньше не было такого, а сейчас причину даже понять не могу. При этом когда она стоит как есть, ничего не течет, чуть взять и протянуть к переднему бамперу (приложить оооочень малое усилие) то слышно как воздух посасывает в рейку, тесть бенз потихооооннечку спускается к фильтру так как машина включена (вечером тут только я нарушителей гробовой тишины. Поэтому это слабое шипени или булько-свит услышал случайно)

Что есть: примитивный инструмент типа отертки; универсального набора бит; пара шестигранников; швейцарский нож; фомлента (завалялась).

Что нужно: остановить течь.

P.S. Убрать проставку не предлагать, я бы и сам додумался, да в прочем и сразу подумал. НО так как она почти п полтора см, то и болты длинные и они попросту не зажмут стандартный адаптер. Попробую достать но не до этого.

Может есть идеи причины течи? Может просто сколхозить и чего то прокладку? (скажем купить паранитовую прокладку и из нее вырезать нужную форму)

Адаптер примерно такой но не металлический а типа пластик но оооооочень крепкий (не знаю название материала, но ессно не пластик)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит вот такой вот от NOS поэтому качественны блин! Но течет поганец!

http://www.ebay.com/itm/05-10-FORD-MUSTANG...r#ht_6406wt_689

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 год во дворе

Проставка, сверху,снизу, болты короткие низкие... мобилу без камеры не найдешь...фоткнул да выложил, чем на пальцах объяснять.

Видимо эти хрени все однотипные

ИзображениеИзображение

Два ключевых момента

- резьба - Проверить затяжку, если резьба коническая то можно перетянуть так что треснет деталь в которую вкручивают.

- Резиновое кольцо - бывает что при установке у резинки бок срезают и через этот порез стравливает фреон или бензин или еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, у меня есть же фомлента, так вот как она себя в бензине чувствует? Суть такова, что если то место где кольцо уплотнительное еще сверху обмотать фомлентой, чтобы убрать возможные зазоры из за которых образовалась течь? По суть как я понимаю план гениален, фомлента закупорит вероятную щель через которую подтекает бензин и не должна размыться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 год во дворе

Проставка, сверху,снизу, болты короткие низкие... мобилу без камеры не найдешь...фоткнул да выложил, чем на пальцах объяснять.

Видимо эти хрени все однотипные

ИзображениеИзображение

Два ключевых момента

- резьба - Проверить затяжку, если резьба коническая то можно перетянуть так что треснет деталь в которую вкручивают.

- Резиновое кольцо - бывает что при установке у резинки бок срезают и через этот порез стравливает фреон или бензин или еще что.

Да в принципе почти то же, форма другая но принцип тот же...нету под рукой ноутбука. Появится через недельку только :( а фото с яблоко продуктов не грузятся блин!

Обнаружил что на крепежных болтах шестигранник мудреный нужен...завтра обзаведусь инструментом и разберу чтобы проверить кольцо. Я про него только что сам вспомнил.

А так пока собираю идеи чтобы не париться с этим долго. Как бы не Оч то и охота еще и тут в тачке колупаться!!! :nono:

На предмет трещин проверял, снаружи все ОК, явно течет в соединении с рейкой по площади всего контакта.

В общем кольцо проинспектирую, попробую достать новое на всякий случай.

Ооооохххх, вчера еле супермаркет нашел а тут на тебе иди ищи спицефические запчасти, знать бы где. Шведского еще не выучил...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фумленте у меня отзывы только от двух сантехников - это полное гуано.

На даче менял радиаторы, деятели установщики трубы и гайки уплотняли этой лентой. Зиму система отработала и летом все соединения потекли, система на антифризе.

Если уж колхозить то все на автомобильный высокопентературный герметик сажать.

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лучше. Думаю это я даже уже где то как то тут видел.

Завтра постараюсь все изучить.

Надеюсь машина все еще будет транспортно пригодна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень представляю конструкцию что там в штате стоит, но если есть штатное кольцо оно может подойти (правда я чета в каталоге ничего не увидел)

Либо нормальный техцентр держит у себя подобные наборы

ИзображениеИзображение

но для подбора нужно на руках иметь оригинал

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фумленте у меня отзывы только от двух сантехников - это полное гуано.

На даче менял радиаторы, деятели установщики трубы и гайки уплотняли этой лентой. Зиму система отработала и летом все соединения потекли, система на антифризе.

Если уж колхозить то все на автомобильный высокопентературный герметик сажать.

+1

только не фумлента. Лучше новое колечко подбери подходящее.

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

только не фумлента. Лучше новое колечко подбери подходящее.

+ много , и ненадо герметика , его бензин пожрёт . и посмотри на качество обработки отверстия в проставке, мож там задир какой есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Рома, у меня есть точно такой набор колец,

подъезжай на Смотру сегодня к 23м, подвезу, подберем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй кинуть комочек в бензин , поверь, неприятно удивишся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, у меня есть точно такой набор колец,

подъезжай на Смотру сегодня к 23м, подвезу, подберем ...

он за бугром ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он за бугром ;)

ну чисто теоретичски если ща выеду....ждите этак ммм дней через 4))))))))))))

по факту я еще и успел напартачить с шурупами которые крепят адаптер....ооох пришлось попвозиться с сорванной резьбой (дрель из Икеи оч в этом помогла, правда пришлось докупать сверло по металлу так как шляпка сопротивлялась и стандартное сверло сломалось пополам :blink: )

Оказалось что длинные болты в принципе влезают правда чуть касаются в манифолд, а в магазине удалось подобрать точь в точь шурупы с такой же резьбой но нормальной шляпкой для плоской отвертки. снял адаптер, убрал переходник (верно было сказано чтобы обратил внимание на кольцо: кусочек действительно позажевало и отрезало), решил пока нафиг его, потом новый закажу так как еще были подозрения на кривую резьбу (вероятно в спешке при установке нетак вкрутили) линии к соленоиду впрыска. поставил обратно адаптер без проставки, и вуаля! все заработало, бибика снова радует. ;)

Завтра заскочу в лавку к ключнику попрошу срезать длинные болты и сделать их покороче чтобы ну вуашпэ как следует все было. А потом как нить закажу тупо нужную проставку и уже установлю как следует.

Спасибо за советы!

P.S. Кстати герметик я пробовал, но не тот что говорили, он при контакте с бензином отслаивается от поверхности... возможно при долгом контакте т вовсе раствориться.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй кинуть комочек в бензин , поверь, неприятно удивишся

Решил удивиться.

Конечно АБРО под рукой нет, взял на работе серый Вюртовский гермет, с временем полной полимеризации 24часа для слоя 2мм (короче оч долго сохнет). Выдавил две колбасы диаметром около 7мм.

Изображение

Первый образец был на воздухе около часа и успел только покрыться тонкой коркой, после этого полетел в бутылку с бензом. За сутки он превратился в хлопья которые осели на дне.

Второй образец был на воздухе около суток и по ощущениям полностью застыл и тоже полетел в бутылку. За сутки нахождения в бензе он сохранил форму и эластичность хотя слегка и раздулся, на ощупь похож на мягкую резину, к рукам не липнет, частицы не отделяются, не размазывается, единственный косяк - плохо застывшая сердцевина тоже превратилась в гуанопластилиновую консистенцию

образец 1 и 2 до и после (фото мобильные неайс)

первый в бутылке на проводе висит) второй сохнет на деревяшке

post-249-1346653011_thumb.jpg

post-249-1346652893_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый вюрт это формирователь прокладки довольно дорогой и дико стойкий к агрессивной среде , а вот абро это дешёвые герметики на уксусной основе и их как бензин так и масло убивает в любом виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил удивиться.

Конечно АБРО под рукой нет, взял на работе серый Вюртовский гермет, с временем полной полимеризации 24часа для слоя 2мм (короче оч долго сохнет). Выдавил две колбасы диаметром около 7мм.

Кирюха, респект за опыты!!! :)

Я пользуюсь черным Мерседесовским герметиком, лучший, что я "пробовал" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно... компания не нагнувшаяся с 39 года может позволить себе писать такие вещи

"...совершенно не разрушается под действием автомобильных масел, воды и антифриза. Также герметик ABRO обладает высокой стойкостью к бензину и тормозной жидкости. " А на самом то деле:

а вот абро это дешёвые герметики на уксусной основе и их как бензин так и масло убивает в любом виде

По теме выяснилось что в качестве ремонтной процедуры для протекающего уплотнительного кольца, когда в бардачке только фум лента, вюрт можно пользовать согласно инструкции, наносить на обезжир. поверхность и выждать сутки при слое 2мм. Правда дорого - балон 200мл с дозатором и под давлением (возможно из-за этого и дорого) в нете попался за 1800руб, тюбик 70мл цену не нашел.

...куплю абро, испытаю...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абро красный не растворялся маслом. Я вообще последний Москвичовский движок только на нём без прокладок собрал - двиг был и есть девственно сух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вюрт, абро, чёрный, серый, красный - всё говно. :)

Реально рулит только казанский белый герметик - держит так, что при разборке куски крышек отрываются, и нитку резьбы у болтов снимает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

...куплю абро, испытаю...

Сказано - сделано

Подопытный - абра, 60руб за тюбик...самый дешевый среди DoneDeal, Permatex, Loctite стоивших от 180 до 300схвостом

Два образца, один за 20 минут сформировал корку, второй оставлен на сутки сохнуть. Для сравнения как увеличились в размерах вюртовские коктяки, валявшиеся в бензе неделю.

post-249-1347860308_thumb.jpgpost-249-1347860345_thumb.jpg

Незастывший образец за несколько часов в бутылке с бензом превратился в кокон, который застыл в первые 20 минут, и хлопья сырого гермета из сердцевины. К слову от вюрта и кокона не осталось.

post-249-1347860551_thumb.jpgpost-249-1347860585_thumb.jpg

Суточный образец как и вюртовский раздулся, но сохранил резино-упругость, не размазывается, не расслаивается

post-249-1347860722_thumb.jpgpost-249-1347860768_thumb.jpg

Так что

Попробуй кинуть комочек в бензин , поверь, неприятно удивишся

.......

и их как бензин так и масло убивает в любом виде

:no_1:

Что касается этого вопроса

На самом деле вюрт, абро, чёрный, серый, красный - всё говно. :)

вюрт тонет, абра - нет, но значит ли это что последний - это дешевое гуано, вопрос спорный

post-249-1347860135_thumb.jpg

ПС

по срокам годности

вюрт до 30.07.2013, когда произведен хз

абра до 2016, произведен 15.01.2012

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту - очень, очень зависит от срока годности.

Дорогущий коричневый Локтайт выбросили ящик - много закупили. То-же самое регулярно происходит с Терразином (чем стекла клеют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...