Перейти к контенту

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Вобщем здрасьте :)

Пишу сюда т.к. решил поменять первую свою машину(ВАЗ-21074), на чтонибудь приличное, на т.к. я обыкновенный студент и 10-15к зелени сразу не потяну, а вот 7-8 могу, полез искать всякую дрянь типа попсовых бех и мазд 323, но беха слишком попсовая, а япошки все старые аж сыпяться за эти деньги, и вот наткнулся на такие предложения

http://www.cars.auto.ru/sale/NC08106/

http://www.cars.auto.ru/sale/FM00194/

И очень знаетели захотелось, тем более что я фанат оригинального фильма угнать за 60 сек. с участием настоящей 500гт элеоноры(могу дать лицензию поглядеть :D )

Но сразу возник вопрос это нормальная цена для коня 8-8,5к баксов?

Если да то возникает ряд других вопросов:

1.как оно в обслуживании?(я хочу 3,8 с мех кпп)

2.сколько примерно расходники в год обходяться

3.есть ли проблемы с двиглом кот прошло 200к?

4.ну и вобщем все что можете пожелать чтоб не залететь на убитый конь.

ЗЫ Мустанг форева, лучша не попсовая тачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • FuckTER

    36

  • 36606

    31

  • biven

    16

  • Moris

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • FuckTER

    FuckTER 36 публикаций

  • 36606

    36606 31 публикация

  • biven

    biven 16 публикаций

  • Moris

    Moris 12 публикаций

Все зависит от того что ты от него ждешь. И как собираешься ездить. Тут недавно одна из хозяек коняшки сказала что мустанг это машина "для пафосного тошнения" (заметь не понтового, а именно пафосного, тут есть разница). ;) Про 3,8 точнее не скажешь.

Но для того чтобы ты определился с выбором (твоя машника или нет) попроси у кого-нить прокатиться или вместе с кем-нить прокатись. Если оно твое тогда заморачивайся дальше.

Да. И еще. Мустанг даже 3,8 авто с норовом... Особенно он опасен зимой. так что если слабо ездишь и мало опыта, то трижды подумай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать по всем параметрам мне машинка нравиться, насчет пафоса я бы не сказал что она на столько пафосна, это скорее золотая середина ИМХО, но я же её не за пафос покупать хочу, просто задолбал салон в моей 7ке, хотя я и работаю в тюнинг ателье, привел салон в порядок а все равно не то, да и денег в тазовский мотор много вкладывать не хочу ибо не стоит оно того.

А насчет норовитости, я сам люблю задний привод из-за классической управяемости, например на тазике очень люблю зимой гонять с заносами на ручнике(уже 2 раза менял колодки ручника =) ), так что заносчивость ей только в плюс.

Но к вам я собсно не за выбором обратился, т.к. как говорят байкеры, "не надо меня учить что водить, я сам выбираю стиль жизни", я собсно хотел спросить насчет того как не попасть на "мертвого коня", что знать что проверять при осмотре ну и собсно нормальна ли цена в 8к за то что я показал выше.

Ибо если она сильно мала можно понять что там что-то не в порядке.

И вобще я сижу и думаю что нельзя меня заражать такими идеями =( я как угарелый хочу их осуществить, но собственно машину я хотел меня весной 7го, но боюсь что сорвусь и возьму кредит на сейчас, оно (кредит) того стоит???

ЗЫ И последний вопрос автомат это конечно удобно, но:

а. как он в обслуживании и часто ли ломаеться

б. что резвей механика(я люблю контрлировать обороты) или автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по машинам что ты спросил.

Первую я смотрела. Движок там не нового образца, а старого , т.е. 147 лошадей. Сцепление меняное и , насколько помню, подшипник подшумывает, что списывается владельцем " на ерунду". Состояние салона - на отлично, состояние ходовой при первой прокатке - то же на отлично, т.к. ничего не гремит и не звенит. Мотор насколько помню работает не очень ровно, но это достаточно часто встречается на 3.8. Кузов..... помнится крыло было толи мятое и кашеное, толи меняное. Бампер задний меняный.... Вобщем машинка стоит своих денег на первый взгляд ( в сервис не гоняла, посему не знаю что у него там под пузом), но и продается она давно - как минимум уже пару месяцев, хотя кажется тогда цена была выше.

Вторую машину не видела живьем.

1. Ну если уж так решил, то лучше брать все же 5.0 или 4.6 - по расходникам и по бензину одно и тоже, а вот динамика намного лучше. Разве что налоги больше. Обслуживание нам в год вышло только в расходники. Машина проста и многие проблеммы при желании можно решить самостоятельно.

2. Расходники .... масло + колодки 1200 + фильтр воздушный 500 + масляный 300 ( ?) + фильтр бензин ( 300-500 )...... все среднестатистично

3. Думаю что нет, хотя у меня пробег меньше ( но некоторые сомниваются в возможности данного), т.к. у данных движков, особенно у 5 и 4.6 запас прочности большой. Движок 3.8 больше боится перегрева.

4. Смотри кузов - это самое дорогое во всем. Контрактное двигло за 1500 кажется можно сюда притащить, а оные еще и без номера:)

А вообще - юзай поиск - очень много раз говорено -переговорено.

Изменено пользователем Cockchafer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помошь, поюзал бы поиск да пока на работе сижу, к вам вобще вчера случайно забрел когда ттх на мустанги смотрел =)

Посмотри еще мой пост выше.

5.0 и 4.6 фиг найдешь да и стоят они побольше, да и не хочу я пока очень мошьную, хочу компромисс, к томуже 5 наверно кушает много.

Да и кататься я буду зимой тож а как я почитаю на 5 это не безопасно хотя с моим стилем зимнего вождения с ручником =)

Насчет заказа из-за бугра, это выгодней по деньгам? можно ведь напороться. Да и с документами наверно гиммор, хотя на таможке есть знакомые =)

Вобщем расскажите поподробней про бугор, а то я вобще ламо в этом вопросе незнаю даже как это делаеться =(

Да и кстати я не против небольших кузовных огрехов т.к. работаю в этом бизнесе могу подлатать а выйдет наверно дешево.

И вот еще что, стоит ли брать кредит, а то я реально смогу купить её не раньше весны, я просто боюсь что не будет предложений или по завышенным ценам.

Изменено пользователем FuckTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пардон, сам знаю что это неприятно но всеже =)

Или хотябы линкой киньте на старые темы.

И вот еще, я так понял опять перекрывают границу для иномарок, возник вопрос а не выгодней ли всеже из-за бугра достать?

объясните мне плз примерную схему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф уже 5 утра а я все еще читаю форум.....ВпЫтЫваю =)

И опять появились вопросы, т.к. нашел еще одного

http://www.cars.auto.ru/sale/NE76828/

И еще раз хочу спросить 8000-8500$ это нормально для 3,8??? Или ждать подводных камней?

И еще тут все пишут про какго-то Диму, я так понял он может помочь в омсмотре, вопрос сколько это будет стоить и где это находиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф уже 5 утра а я все еще читаю форум.....ВпЫтЫваю =)

И опять появились вопросы, т.к. нашел еще одного

http://www.cars.auto.ru/sale/NE76828/

И еще раз хочу спросить 8000-8500$ это нормально для 3,8??? Или ждать подводных камней?

И еще тут все пишут про какго-то Диму, я так понял он может помочь в омсмотре, вопрос сколько это будет стоить и где это находиться.

для 3,8 в принципе нормально. НО смотреть надо очень подробно.

Насчет Димы глянь в группе техподдержка темку "мастерская в Ясенево" и будет тебе щастье. Скока стоит у него и спросишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 тысяч - абсолютно нормально за 3.8 94-95.

если машина ухожена, то вложений не больше 300-500 долларов в год.

3.8, если не на ручке, проходит и 300 тысяч. на ручке народ чаще крутит мотор. автомат крути-не крути - все равно не едет:)

гемора с мащинами никакого, простая конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон т.е. ты хочешь сказать что двигло с мех кпп меньше живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо след возникает вопрос(тока не кидаться железками)

а стоит ли брать мустанг?

хватит ли ресурса?

если учитывать что брать его года на 2-3, а московские тачки идут в основном 120-200тыс км пробега.

просто я заглянул в раздел ремонта, и понял что проблемы или с мелкой починкой при этом машина на ходу будет, или когда бьют, просто не могу понять надежная ли конструкция. боьюс я попасть на мертвого коня т.к. машина будет одна как мин год, могу ведь и попасть на пеший ход =(

Изменено пользователем FuckTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить жив какой-то конкретный Конь или уже не очень тебе смогут только при профессиональном осмотре, в частности у Димы. Сделать это очень просто - звонишь Диме и договариваешься с ним о визите к нему.

ЗЫ При нормальной эксплуатации 200 тысяч Конь ИМХО проживет без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 тыс он проживет, НО сколько он проживет после того как я его куплю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 тыс он проживет, НО сколько он проживет после того как я его куплю?

ХЗ как ты ездишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм примерно пол дня резво, пол дня в спокойном темпе, жгу редко и по праздникам =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм примерно пол дня резво, пол дня в спокойном темпе, жгу редко и по праздникам =)

При хорошем обслуживании и хорошем состоянии на момент покупки проходит еще столько же ИМХО. А состояние на момент покупки - это в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так народ сижу с температурой в 40 градусов уже 3й день и тупо читаю форум. Большинство вопросов отпали, понял что если конь мой я его беру, только еще раз повторю собирать деньги буду по сусекам, типо сначало таз продам, потом кредит возьму и т.п. короче хз через сколько созрею(если копыта не откину раньше от болезни), а предложений и так не много в моей ценовой яме 8-9к, причем учитывая что смотрел я на автору, там из москвы тока 3 машины и 2 из них без фоток. Остальные в питере, в принципе смотаться в питер могу, НО как я тады его проверю???

С московскими понятно у димы, а в питере есть такие?

След вопрос где еще глянуть коней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так народ сижу с температурой в 40 градусов уже 3й день и тупо читаю форум. Большинство вопросов отпали, понял что если конь мой я его беру, только еще раз повторю собирать деньги буду по сусекам, типо сначало таз продам, потом кредит возьму и т.п. короче хз через сколько созрею(если копыта не откину раньше от болезни), а предложений и так не много в моей ценовой яме 8-9к, причем учитывая что смотрел я на автору, там из москвы тока 3 машины и 2 из них без фоток. Остальные в питере, в принципе смотаться в питер могу, НО как я тады его проверю???

С московскими понятно у димы, а в питере есть такие?

След вопрос где еще глянуть коней?

Выздоравливай. Если ситуевина такая как ты говоришь не спеши и ситуация изменится... Ты хоть покатался на нем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так народ сижу с температурой в 40 градусов уже 3й день и тупо читаю форум. Большинство вопросов отпали, понял что если конь мой я его беру, только еще раз повторю собирать деньги буду по сусекам, типо сначало таз продам, потом кредит возьму и т.п. короче хз через сколько созрею(если копыта не откину раньше от болезни), а предложений и так не много в моей ценовой яме 8-9к, причем учитывая что смотрел я на автору, там из москвы тока 3 машины и 2 из них без фоток. Остальные в питере, в принципе смотаться в питер могу, НО как я тады его проверю???

С московскими понятно у димы, а в питере есть такие?

След вопрос где еще глянуть коней?

Глануть конечно еще в изрук в ноги. Торопится по любому не стоит. Если денег всего 8-9 кил, то гляди так же и на штуку дороже, т.к. при продаже часто закладывают 500 на торг и скидывают просто так, а еще 500 могут скинуть, т.к. продавец уже "созрел" это сделать, хотя и не отображает таковую возможность в объявлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так народ сижу с температурой в 40 градусов уже 3й день и тупо читаю форум. Большинство вопросов отпали, понял что если конь мой я его беру, только еще раз повторю собирать деньги буду по сусекам, типо сначало таз продам, потом кредит возьму и т.п. короче хз через сколько созрею(если копыта не откину раньше от болезни), а предложений и так не много в моей ценовой яме 8-9к, причем учитывая что смотрел я на автору, там из москвы тока 3 машины и 2 из них без фоток. Остальные в питере, в принципе смотаться в питер могу, НО как я тады его проверю???

С московскими понятно у димы, а в питере есть такие?

След вопрос где еще глянуть коней?

Глануть конечно еще в изрук в ноги. Торопится по любому не стоит. Если денег всего 8-9 кил, то гляди так же и на штуку дороже, т.к. при продаже часто закладывают 500 на торг и скидывают просто так, а еще 500 могут скинуть, т.к. продавец уже "созрел" это сделать, хотя и не отображает таковую возможность в объявлении.

Это точно! Я со своего скинул болше 2 тонн... А за одного просили 10, но сторговал за 7. Правда не взял так как увидел более хороший вариантец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdver...0235,34,34.html - вот странный вариант... я бы сказала что проблемы с доками наверно или убит, но в объяве явно пытаются утверждать обратное.

А этот вообще не понятно, толи ворованый, толи 1 забыли приписать http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdver...5032,34,34.html

Изменено пользователем Cockchafer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворованый чтоли

http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdver...0235,34,34.html  - вот странный вариант... я бы сказала что проблемы с доками наверно или убит, но в объяве явно пытаются утверждать обратное.

А этот вообще не понятно, толи ворованый, толи 1 забыли приписать http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdver...5032,34,34.html

А еще возможно что он не растаможен или растаможен криво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся домой из больницы и тихо о**ел, мой тазик вскрыли, НО видимо их спугнули т.к. личинка замка зажигания почти не тронута, НО эти уроды оставили открытым окно, в салоне полно воды, как бы гнить не начала, ублюдки.

Как у мустанга с защитой от вскрываемости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...