Перейти к контенту

До 1 апреля вроде далеко...


duck313

Рекомендуемые сообщения

Дятлов бы им спасать, больше под имидж подойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный редактор журнала "Вокруг света" Маша Гессен покидает свой пост 6 сентября 2012 года. В своем Twitter она написала: "Я покидаю вокруг света #спасибопутинузаэто". От официальных комментариев руководство издательства отказалось. Однако сама Маша Гессен рассказала "Известиям" о причинах расставания с работодателем.

- Мы с издательством договорились говорить правду о том, что произошло. Это делает им честь, - подчеркнула Гессен.

По словам главного редактора журнала, издательство посчитало, что разногласия произошли на почве разделения обязанностей между дирекцией и редакцией.

- Я считаю, что произошло нарушение закона "О СМИ", который не позволяет собственнику вмешиваться в работу редакции, - рассказала Маша Гессен. - Собственник попросил меня отправить корреспондента на мероприятие с участием Владимира Путина, когда тот собирался отпускать стерхов. А я не захотела этого сделать, я хотела опубликовать материал об этой замечательной операции по спасению стерхов, не используя Путина. У меня было подозрение, что журналист может попасть в неудобную ситуацию. Мне хотелось сделать материал о стерхах, не прибегая к участию официоза.

Неудобной ситуацией Маша Гессен называет обстоятельства, "когда журналистский долг диктует одно, а желание получать зарплату - другое".

- Я считаю, что решение, куда мы едем или нет, должен принимать главный редактор, а собственник считает, что его принимает в том числе и собственник. В этом и заключалось разногласие, - сказала она.

Это был единственный случай вмешательства дирекции в редакционную политику, подчеркнула Гессен.

В начале августа состоялось заседание Русского географического общества, стратегического партнера издательства "Вокруг света", на котором присутствовал Владимир Путин. Он выступил с инициативой распространять журнал в школах Москвы и Подмосковья, что существенно увеличит выручку издания.

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди уже интересуются: Альфа-журавль - это петух? :lol:

post-2899-1346857319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак у него. Крыша едет жестко. Про то, что происходит за кадром, я вапще молчу.

Сводка от персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак у него. Крыша едет жестко. Про то, что происходит за кадром, я вапще молчу.

Сводка от персонала.

што?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак у него. Крыша едет жестко. Про то, что происходит за кадром, я вапще молчу.

Сводка от персонала.

у тебя всюду свои люди?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать, быро народ отреагировал))))))))))))

(сорри, не умею ютюб вставлять):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать, быро народ отреагировал))))))))))))

(сорри, не умею ютюб вставлять):

Народ у нас до этого быстрый - у меня товарищ подобные видео на айфоне по пути домой с Питера в машине за пару часов смонтировал - так что главное захотеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рецепт модного коктейля "Полет стерха": 50 граммов водки "Путинка" смешать с 50 граммами водки "Журавли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Шесть стерхов, с которыми в начале сентябре полетал на мотодельтаплане президент России Владимир Путин, не захотели лететь дальше на юг и вернулись зимовать в Окский заповедник, причем туда их доставили уже на самолете, сообщает "Русская служба новостей".

Скорее всего, молодые особи этого редкого вида журавлей не смогли полностью адаптироваться, и поэтому они не полетели дальше со стаей серых журавлей, полагают в региональном управлении Росприроднадзора.

.................

Песков уточнил, что шестерых молодых стерхов, с которыми летал Путин, позднее подсадили к стае серых журавлей в Белозерском федеральном заказнике (туда они прибыли 20 сентября), но из-за того, что птицы не успели освоиться, на зимовку вместе с серыми журавлями смог полететь только один стерх, а остальных орнитологи увезли в Окский заповедник под Рязанью.

Однако и этот единственный "решительный" стерх не сумел успешно завершить свою миссию. Пролетев около 500 километров вместе с серыми журавлями, птицы сделали остановку на территории Казахстана. Здесь на них напали дикие собаки Привыкшие к жизни на воле журавли, почуяв опасность, улетели, а стерх, выращенный в неволе, едва не стал жертвой, поведал Песков.

Птицу в итоге отбили люди и приютили ее у себя дома. "Об этом случае узнал председатель Комитета лесного хозяйства Казахстана, который интуитивно понял, о каком стерхе идет речь" , - рассказал пресс-секретарь.

Позднее казахстанские орнитологи связались с российскими коллегами, которые по фотографии опознали стерха. Сейчас эта "важная птица" находится у заместителя председателя казахстанского комитета. "В четверг за стерхом поедут орнитологи из России и доставят его в заказник под Рязанью к остальной стае", - сообщил Песков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтавченко расстроили петербуржцы, провожавшие кортеж Медведева неприличными жестами.

http://www.fontanka.ru/2012/10/15/057/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтавченко расстроили петербуржцы, провожавшие кортеж Медведева неприличными жестами.

http://www.fontanka.ru/2012/10/15/057/

По радио передали полиция в питере разыскивает болельщиков Зенита спевших оскорбительные речевки

И добавили - подозреваемых 6 миллионов

)))

dZwsZ_rXDTU&desktop_uri

uI6397FdcBM

Вот и реакция пошла:

"Фанатов "Зенита" научат правилам хорошего тона.

Поведение сине-бело-голубой торсиды вызвало возмущение чиновников. И теперь с фанатами "Зенита" проведут воспитательную работу.

- Я думаю, что мы проведем встречи с руководителями фан-движения клуба, - рассказал Р-Спорт председатель комитета физической культуры и спорта Петербурга Юрий Авдеев. - Это нужно, чтобы лишний раз сориентировать болельщиков, как нужно себя вести на стадионе, и как как они должны реагировать на сам матч, который проходит.

При этом Юрий Андреев считает, что выкрики с трибун - недоработка полиции.

- Я думаю, что это все-таки должно быть в ведении правоохранительных органов. Те, кто отслеживает это направление и выявляет зачинщиков, - добавил глава спорткомитета. "

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...