Перейти к контенту

Ford Racing hot rod camshafts (высокие распредвалы)


Рекомендуемые сообщения

Ден ау....

Ты же помнишь всю эту история. Не считаю нужно публично рассказывать как так получилось, что мне писал Майк. :D

Если кому интересно всегда расскажу в личке или по телефону, а так зачем это все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexeySPB

    53

  • Alon

    31

  • haiko

    23

  • snoopckuu

    15

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я как понимаю для замера надо дырку в трубе делать перед катами? мне предложили, но времени и желания не было) сейчас жалею даже....

кстати поповоду перезаливона.... чернило из трубы при резкой тапке в пол ,еще до воалов... сейчас же не чернит)

это конечно не показатель, но всеже.

... кстати когда я приехал меряться, на стенде стоял турбо вшивик .... они его перед гонкой "даунгрейдили" как раз с применением лямбды :lol: в итоге сделали 271хп с 300+ , но там ппц... вонизму и шума стояло))) как сказали переде стартом одним движением тумблера лошади возвращаются в исходное положение)))

а занижение лошадей надо было для прождения отбора(как в боксе с весом).... вот он честный спорт:)))

2switch2k, по поводу впуска, один дроссель ни чем не поможет надо полный коммплект как мне кацца... да и даже не поставив хейдеры, прироста не получу.

Кстати по поводу стенда, надо бы стоковою машину там замерить.... ни у кого нет?)) один замер 2тыщи руб.

А что за стенд? 2000 не зависимо от мощности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за стенд? 2000 не зависимо от мощности?

2тр монопривод

3тр полный привод

стенд до 1.5хп

DYNO DYNAMIC(както так)

обдув есть

лямбда есть

хз,, помоему нормальный стенд .... правда расположен в Мячково, мне близко, а вот для москвичей далековато будет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же помнишь всю эту история. Не считаю нужно публично рассказывать как так получилось, что мне писал Майк. :D

Если кому интересно всегда расскажу в личке или по телефону, а так зачем это все?

Скажи, а что пендосы пишут про эти валы с выхлопом и впуском, но без голов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть прекрасный независимый тест с графиками: http://www.musclemustangfastfords.com/tech...ng/viewall.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть прекрасный независимый тест с графиками: http://www.musclemustangfastfords.com/tech...ng/viewall.html

Очень крутой тест! :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

жду своих замеров (у меня типа тест 3 , но наддув(и валы наддувные!) и дроссель FR и выпуск) :yahoo:

а где у них в тесте дроссель???

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етить.... те чтобы получить 400+ хп мне надо только интейк поменять? О_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to snoopckuu

если этот тест качественный, то ему ЦЕНЫ НЕТ !

Спасибо, я же говорил что может когда хочет :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етить.... те чтобы получить 400+ хп мне надо только интейк поменять? О_О

дроссель и выхлоп? Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дроссель и выхлоп?

ну в тесте я не нашел информации о выхлопе...... а в тесте ?3 (валы+интейк без дросселя как я понял).... в такой конфигурации на 6800 оборотах 400 хп......

если так, то я думаю закажу интейк от FR....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не забудь про индивидуальную настройку. а не стандартную прошивку присланную с тюнером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в тесте я не нашел информации о выхлопе...... а в тесте ?3 (валы+интейк без дросселя как я понял).... в такой конфигурации на 6800 оборотах 400 хп......

если так, то я думаю закажу интейк от FR....

Там указано, что везде проводятся тест на длинных коллекторах и большим дросселем.

На стоковых головах 400 не снимешь. С бошками при ОЧЕНЬ грамотной настройке ровно 400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там указано, что везде проводятся тест на длинных коллекторах и большим дросселем.

На стоковых головах 400 не снимешь. С бошками при ОЧЕНЬ грамотной настройке ровно 400.

если проэкстраполировать, то обещаные 400 будут 380 без голов и 95м. А вот с 98 или 100 бензом может и 400 Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етить.... те чтобы получить 400+ хп мне надо только интейк поменять? О_О

Нет, это при условии что ты поставишь все апгреды что есть на рынке от FRPP

Кстати, так как я чуть поизучал системы выхлопа и строение хедеров то отмечу (Арсений поправь если ляпну лишнего) что те на которых проводится тест ооооочень правильные. Вся литература отмечает эффект именно от такого Г образного изгиба труб (изгиб один и по сути труба имеет меньше переломления потока выхлопных газов)... что как мне кажется как то нереально в условиях нашего подкапотоного, они там не влезут попросту. Да и судя по фото там геометрия труб просчитана идеально. И мне кажется успех 400лс как раз в большой степени зависит от этого. + везде оговаривается что после хедеров нету труб (если я верно понял) тоесть 400 это если не будет выхлопных труб что съедает какие то силы как я понимаю.

Да и по тестам мне нравится что на малых оборотах не так то и много ЛС убежало. A вот к 6000 приход сумасшедший, по сравнению с тем, сколько пропало на низах.

Вот дали бы статью это пораньше, я бы тупо и себе так сделал...ХОТЯ, мне то только бошки поменять (валы не буду ибо музыкальный слух и так неистовствует когда при подключении кондея ритм выхлопа сбивается)...хотя не, я завязал :D

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это при условии что ты поставишь все апгреды что есть на рынке от FRPP

Кстати, так как я чуть поизучал системы выхлопа и строение хедеров то отмечу (Арсений поправь если ляпну лишнего) что те на которых проводится тест ооооочень правильные. Вся литература отмечает эффект именно от такого Г образного изгиба труб (изгиб один и по сути труба имеет меньше переломления потока выхлопных газов)... что как мне кажется как то нереально в условиях нашего подкапотоного, они там не влезут попросту. Да и судя по фото там геометрия труб просчитана идеально. И мне кажется успех 400лс как раз в большой степени зависит от этого. + везде оговаривается что после хедеров нету труб (если я верно понял) тоесть 400 это если не будет выхлопных труб что съедает какие то силы как я понимаю.

Да и по тестам мне нравится что на малых оборотах не так то и много ЛС убежало. A вот к 6000 приход сумасшедший, по сравнению с тем, сколько пропало на низах.

Вот дали бы статью это пораньше, я бы тупо и себе так сделал...ХОТЯ, мне то только бошки поменять (валы не буду ибо музыкальный слух и так неистовствует когда при подключении кондея ритм выхлопа сбивается)...хотя не, я завязал :D

Рома с твоей машиной, что ни делай, всё равно не поедет ))) Без выхлопных труб кататься это пипец ))) Я как то завёлся только с хедерами и H-pipom без кэт бека и банок. Нахер так жить)))) Саня слышал этот звук лютый.

P.S. Прочитав много статей, включая выше упомянутую. Ставлю себе всё это, ливерноизовские головы стейдж 3, их же валы стейдж 2 или 3 ( пока ещё не выбрал ), и ставлю строкер до степени сжатия 11:1 со стоковых 9.8:1, перехожу на 98, и берегись всё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылы впуск ?

А по факту

Было по движку отнасительно продуваимости

ПОЛНЫЙ ВЫПУСК, КИТ ВОРТЕК СО ШКИВОМ 2,87" и улучшеным интеркулером и СТРОКЕР

все это с наддувом в 18пси при 6200 rpm, выдовало 595сил с колес при 5850 и наддуве в 16 пси

заметте максимальная мощность не при максимальном наддуве, до 6200 расход воздуха приростал, но с заметным замедлением после 5900 rpm,

а после 6200 расход и вовсе падал, что вызывало обвал мощи камнем. Подозрение пало на строкер что он вызвал излишее потребление которое не осилили головы и впуск.

Стало

-//-

+ дроссель FR 62мм, валы Comp Cams наддув второй уровень (аналог хот родов но с большим открытие клапонов, отсутствием хот родного звука и перекрытием ориентированным под наддув.)

также коллектор от FR.

что это дало

падение в зоне до 3000rpm -7% в среднем ( трудно судить гидротранс мешает до 3500)

отсутствие принципиальных изменений с 3000rpm до 4500rpm (прирост на графике это не валы а тюн прошивки)

прирост с 4500-5900 +8 %

А ВОТ ТЕПЕРЬ ДЕСЕРТ 6100 макимальная мощность 650 сил с колес (раньше тут 580) +12%

6200 +15%

а дальше космос

6200-6400 - 645

6500 - 640

6600 - 635

6800 - 620

после 7000 оборотов начинает падение расхода воздуха и обвал мощи

до 7000 оборотов расход воздуха рос, замедляясь после 6400 и 6800 ступеньчато.

И ЕЩЕ НАДДУВ УПАЛ 15 пси до 6800 и 16 пси 6800-7000

потребление настолько выросло что сдуло компрессор.

отсюда следующие выводы:

рост наддува не значит прирост мощи! может у вас плохая продувка вот и растет ? (валы снизили наддув приростив мощность, НАПОЛНЯЕМОСТЬ!)

валы + (дроссель и коллектор) дали +9% максимальной мощи НО!!! они расширили полку мощности и тем самым дали прирост средней рабочей от 15% до 20%

Снижение момента в зоне до 3000 rpm при таком моменте это неистовое благо (кто на 600+ ездил поймет)

Негативчик ХХ 750-800 rpm для меня ок, а так кому как.

на оборотах 1700 на паре 3,08 и без наддува сильно не хватает момента на 5й передаче (мой компрессор дует от 3000 rpm начиная с 2 пси прибавляя примерно по 2 пси каждые 500 оборотов)

после 2300 тянет так что и не поймешь

до 3й передачи дискомфорта нет

на 4й чутка не то если опустишь ниже 1600 (почти не тянет)

надеюсь выберем настройками автомата в прошивке

гул с 1500 до 2000 частично ушел (нет тяги вот и не гудит ;))

а теперь для спорта на бензине RON 104.7, MON 96 среднее 100.4 + 5% кислорода при угле 24гр смесь 11,8 температура +12 дождь, капот открыт и дует на движок, блок двс +70, выдали 515kwa

холодный мотор и воздух, дают больше бензина!

701rwhp :dur_486: ~ 840 сил

при угле 23 в менее тепличных условиях 494ква 671rwhp бенз 102 (реально он не нужет дальнейшее поднятие угла мощность почти не повышает, (хватит и 100го))

при угле 19 и 98й бенз 473kwa - 649rwhp

при угле 18 и 98й 454 - 617 rwhp

отсюда вывод после 20 градусов сильно не рос, а на 21 градус и 100 хватит.

Jon Lund ставит под 98й 19 гр (хотя там чутка звенело)

24 градуса на крутом бензе при выключенной вентиляции (проибались) не звенели.

вот так B)

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАМЕРЫ ПОЛСЕ ОБОРОТЫ ДЕЛЕМ НА 1,4 (КАЛИБРАВАЛИ НА 4Й А ЕХАЛИ НА 5Й) СООТНАШЕНИЕ 1 К 0,71

ОТСЮДА КОИФ /1.4 10000=7100

МОМЕНТ *1,4

КВА В СИЛЫ *1,36

мы заеблись и устали на графики сил не хватило, системе требовался снос винды

:swoon2: :swoon2:

тут не все

ДО

и

ПОСЛЕ

момент до 3500 оборотов шняга не судите стого (гидротранс), но даже так видно до 2000 оборотов не боец.

думаю если бы был не 5 литров а 2, то эти валы мешали бы трогаться, а так слона ни чем не сломать.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что докуя мощи. Больше не осилил из-за ломанного русского. Но знающие гуру и так поймут. Поздравляю, Леша :)

ничесе момент!!!

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что докуя мощи. Больше не осилил из-за ломанного русского. Но знающие гуру и так поймут. Поздравляю, Леша :)

Спасибо,

вспомнил тут фотожопу и наложил графики

где видно расширение рабочей полки

и вот какое еще наблидение расход по воздуху еще растет, а мощ падает. Не любят наши машины выше 6500, но не любят ПОТЕРИ на всем подряд.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю в планах выход из 11? Или даже близко к 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySPB

Красавчик, других слов нет! ))

У меняя кстати почти 25 градусов на 95 бензе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySPB

Красавчик, других слов нет! ))

У меняя кстати почти 25 градусов на 95 бензе.

а как раз и подтверждает вопрос наполняемости,

что при степени 9.8 и наддуве 8пси у тебя и 95м не звенит на 25

а у меня при степени 9.3 наддуве 16 пси на 98 звенит при 20

геометрическая и фактическая степень сжатия, фактически у меня выше за счет хорошей наполняемости и большого наддува, вот и звенит, а геометрическая степень ниже.

так что дуть можно до одури, вопрос а как расходомер воздуха это фиксирует, если почти не как, то вы дуете на клапона.

P.S. а в твоем случае может иметь меcто такой косяк, дело в том что валы хот род атмосферные, и имеют большое перекрытие которое стимулирует повышение наполняемости при атмосферном наполнении.

а в случаи с наддувом, это перекрытие может спускать наддув в выхлоп! мои валы имеют меньшее перекрытие чем сток, а компрессор сдулся (наддув упал до 16 с 18, а так я компрессор уже давно перекрутил на 10%) за счет наполняемости, так вот если бы у меня были хот роды я бы мог очень много сдуть, но не в цилиндры а в трубу!

У наших спортсменов таких случаев с перекрытием при наддуве очень много было.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Впечатляет, весьма! :27:

А какой автомат переваривает весь этот аццкий момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...