Перейти к контенту

Ford Racing hot rod camshafts (высокие распредвалы)


Рекомендуемые сообщения

Слушай, а ты может и прав IMRT это шняга для волновых процессов адовая. А у бамы есть прошивка по стоковый интейк, но без этих бабочек во впуске(их легко снять)?

ДЭН (snoopckuu) СОВЕТУЙ ЭТО ТВОЯ ВОТЧИНА, удаление IMRT ПОМОЖЕТ?

А бошки у нас портируют, это не проблема только цена 900 за голову там это слезы. А у нас тыс за 40 портируют обе.

Дэн а у вас портинг в миске делают. Может быть много дешевле!

Есть эта прошивка в стандартном наборе даже на моем Trinity. Более того, америкосы писали как можно обойтись без прошивки, там вроде не нужно было подключать моторчик управления этими бабочками... А БАМА конечно с легкостью напишет под них прошивку, там просто чтобы чек не вскакивал как я понял.

Американцы снимали неоднократно, я когда менял тоже об этом думал...в целом безвозвратно конечно но особых трудностей возникнуть не должно...если что у меня и еще у кого то в клубе есть стоковые пластины.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexeySPB

    53

  • Alon

    31

  • haiko

    23

  • snoopckuu

    15

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Макс, а у тебя сколько переключений со 100 до 200? Я с 90 до 190 на двух пройду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть эта прошивка в стандартном наборе даже на моем Trinity. Более того, америкосы писали как можно обойтись без прошивки, там вроде не нужно было подключать моторчик управления этими бабочками... А БАМА конечно с легкостью напишет под них прошивку, там просто чтобы чек не вскакивал как я понял.

Американцы снимали неоднократно, я когда менял тоже об этом думал...в целом безвозвратно конечно но особых трудностей возникнуть не должно...если что у меня и еще у кого то в клубе есть стоковые пластины.

Может, я что не понял, но бабочки нужно снять, а мотор можно оставить подключенным, но не иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а у тебя сколько переключений со 100 до 200? Я с 90 до 190 на двух пройду ;)

200 это 3-я в отсечку, должно вроде как ее хватить, не было возможности точно померить.. Реально надо пробовать.. 7,3 не знаю на 3-й или на 4-й доехал - лог не смотрел - чужой прибор был, только результат посмотрел и ффсе.. соответственно 2-3 - одно переключение, ну или в худшем случае - 2.

Зы: да я знаю, что у меня мощнее, чем 4,6, я не с собой сравнивать хочу. Просто интересно, сколько он едет 100-200. Есть много других авто, которые тоже мерили 100-200 и квотер и на стенд ездили.. Интересно просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не замерял никогда 100-200. Думаю можно сделать. А сколько у тебя кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не замерял никогда 100-200. Думаю можно сделать. А сколько у тебя кстати.

7,3 с третьей в жизни попытки, но есть уверенность, что проеду 7,0

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартеру,

Заказывай морем , оно тяжелое.

http://www.americanmuscle.com/kooks-header...0509manual.html

какой там..... у меня сейчас приоритет на КПП) громыхает цука....

Я правильно понял...прирост валы дали около 10HP? С учетом провала на старте? (кстати у меня почему то тапка в пол со старта будто захлебывается, такой некий провал, особенно если сцепление отпустить слишком рано, а с этим провалом, придется еще и сцепление подерживать дольше)

Вот был бы в Москве, отдал бы свой тюнинг впуска для замера...махнуть впуск, дроссель и эти пластины (charge motion plates) местами не проблема. Кстати! Самый норм вариант это самостоятельно выковырять лепестки из пластин что между блоком и впускным коллектором, может даст что...а то мои стидовские это именно обычные только без этих лепестков.

Звук конечно лучше чем я ожидал, но опять-таки на любителя...

to владельцам компрессоров, ребят, да ясно что компрессоры лучше. Я вот честно на стороне КИТОВ которые как пришли так и ставят. Но валы и впуск это в кой то мере все же интересно, хоть меня и за???ло, но понимаю топикстартера и сам соглашусь что я все же рад что прошел через может столь мелочный но и интересный процесс. Поэтому давайте не мучать разговорами о компрессорах, кстати питерскому кто то в итоге помог?

Я бы, все же, предложил, все же, после такого результата не рисковать с тратой времени и финансов на дальнейший тюнинг "по мелочи" который встанет в стоимость компрессора (если есть такие мысли) и влоб задуматься о компрессоре...так как чтобы валы показали мощь на оборотах...как я понял из того что пишут америкосы, нужен портинг голов. Но для меня так и осталось загадкой почему, у нас это сделать сложнее, чем заказать оттуда новые портированные бошки...

P.S. Отдельное спасибо за научный подход и замер до и после...вот бы я это сделал... :(

кстати а от размера колес зависит то что покажет? Хочу в следующий сезон все же замерить, но летние катки просто огромные по сравнению с теми что должны быть....

да, 10 ХП дало это чудо ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, а квотер какой?

3-4 попытки было с возможностью замера - 12,7 лучшее время..

Как то так..

Сколько у меня должно быть лошадок с таким квотером? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 попытки было с возможностью замера - 12,7 лучшее время..

Как то так..

Сколько у меня должно быть лошадок с таким квотером? ;)

Да не у тебя 400 сил ;)

у меня 60 футов 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идитевжопу подкалывать )

1.5 очень круто, у меня лучшее было 1.9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идитевжопу подкалывать )

1.5 очень круто, у меня лучшее было 1.9

Колеса и плавный приход момента у центрефужного компрессора !!! залог 60 футов ЗАЦЕП!

А отсюда и квотер тайм!

ПОЗОВИ ДЭНА ОН ИМЕЕТ ОПЫТ НА АТМОСФЕРЕ!!!

P.S. скоро я сцуко всех ездить квотер научу на свою голову.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой там..... у меня сейчас приоритет на КПП) громыхает цука....

да, 10 ХП дало это чудо ....

У Никиты Myighty_Gringo лежит мой дроссель от BBK...Я черт знает что амеры с ним делали но походу мне не новый а просто восстановленный дали, если что можешь ему звякнуть и посмотреть как с ним поедет. Как настроить дроссель расскажу там ничего сложного нету...ну и холодный впуск у кого нить отдолжить для чистоты эксперимента. Тогда и станет ясно что и как эти моды дают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никиты Myighty_Gringo лежит мой дроссель от BBK...Я черт знает что амеры с ним делали но походу мне не новый а просто восстановленный дали, если что можешь ему звякнуть и посмотреть как с ним поедет. Как настроить дроссель расскажу там ничего сложного нету...ну и холодный впуск у кого нить отдолжить для чистоты эксперимента. Тогда и станет ясно что и как эти моды дают...

Ром, дроссель пока у меня в багажнике... забыл на закрытии сезона отдать кому-нить из маскалей... сорри :)

на вид - да, он восстановленный... поменяна заслонка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, дроссель пока у меня в багажнике... забыл на закрытии сезона отдать кому-нить из маскалей... сорри :)

на вид - да, он восстановленный... поменяна заслонка...

Да и не страшно. Меня еще доооолго не будет в Росии :lol: Alon, теперь знаешь у кого лежит дроссель ;)

На самом деле интересно замер с тюнингом впуска посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бошек, впуска, выпуска эти валы не больше чем звук. Это написано на любом форуме. Хочешь прибавки - http://www.fordracingpartsdirect.com/Ford_.../m-fr4-s197.htm + коллектора и грамотная индвидуальная прошивка, а не стандратная прошивка от бамы через емейл форму.

Мне писал Майк вилсон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бошек, впуска, выпуска эти валы не больше чем звук. Это написано на любом форуме. Хочешь прибавки - http://www.fordracingpartsdirect.com/Ford_.../m-fr4-s197.htm + коллектора и грамотная индвидуальная прошивка, а не стандратная прошивка от бамы через емейл форму.

Мне писал Майк вилсон.

Отсюда по подробней, это кем надо быть что бы Майк из Бамы тебе хорошую, а нам на маил ГУМНО :ph34r:

И еще, все это без бошек не работает? (впуск,выпуск итд)

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то АЛОН

а замерь смесь лямдой(на стендах бывает), может там такая безопасность что твои валы спускают в уни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то АЛОН

а замерь смесь лямдой(на стендах бывает), может там такая безопасность что твои валы спускают в уни....

заливон под 10ку )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как понимаю для замера надо дырку в трубе делать перед катами? мне предложили, но времени и желания не было) сейчас жалею даже....

кстати поповоду перезаливона.... чернило из трубы при резкой тапке в пол ,еще до воалов... сейчас же не чернит)

это конечно не показатель, но всеже.

... кстати когда я приехал меряться, на стенде стоял турбо вшивик .... они его перед гонкой "даунгрейдили" как раз с применением лямбды :lol: в итоге сделали 271хп с 300+ , но там ппц... вонизму и шума стояло))) как сказали переде стартом одним движением тумблера лошади возвращаются в исходное положение)))

а занижение лошадей надо было для прождения отбора(как в боксе с весом).... вот он честный спорт:)))

2switch2k, по поводу впуска, один дроссель ни чем не поможет надо полный коммплект как мне кацца... да и даже не поставив хейдеры, прироста не получу.

Кстати по поводу стенда, надо бы стоковою машину там замерить.... ни у кого нет?)) один замер 2тыщи руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...