Перейти к контенту

Замена подвески на Ford Racing


Vilonosec

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=13980

Поставил комплект подвески Ford Racing:

http://www.americanmuscle.com/frpp-handlingpack-0512gt.html

Плюс панару, верхний задний рычаг и опору для него.

И главную пару 4.10

Подвеска очень хорошо настроена. Аммортизаторы в ней нерегулируемые, опасался что мне их будет не хватать, но напрасно. Регулируется передний стабилизатор для мелких правок, и в целом подвеска настроена очень хорошо - получилась отличная нейтральная управляемость. Реакция на руль очень точная, куда повернул, туда и едет. Машина практически перестала раскачиваться. Самая приятная неожиданность - то как машина стала уходить в занос. Очень плавно и спокойно, нет прежней нервозности и резкого срыва. В общем очень, очень хорошо едет.

Руль стал чуть тяжелее, но совсем незначительно.

Занижение около дюйма, похоже на правду. Никаких проставок не ставил. Отъездил уже неделю - ничего ни разу не цеплял, никаких проблем не обнаружил. Машина осталась вполне городской.

В плане комфорта - он конечно ощутимо ниже. По кривым дорогам ездить не так комфортно. Не совсем табуретка, но всеже.

Если стоковая подвеска вам кажется жестковатой - ничего менять не стоит. Меня лично устраивает.

По поводу панары. Даже занижение на 1 дюйм сильно увело мост в сторону. Панарой выровнял на 3Д сход-развале без проблем. Осталось выставить верхний рычаг правильно, еще руки не дошли. В целом впечатления от замены верхнего рычага не имею, ничего сказать не могу. Понял, что стоило брать регулируемые нижние рычаги - мост стоит под небольшим углом и выставить его ровно проблематично.

Главная пара 4.10 мне очень понравилась. Передачи стали короче, но тяги на них ощутимо больше. По ощущению вторая тянет как первая. При езде на скорости обороты выросли незначительно совсем (на 120 км/ч на 100-200 оборотов). Расход если и выше, то я пока не заметил разницы, может на литр поднялся от силы.

Замер квотера подробный выложу попозже, не научился еще стартовать толком. Но уже проехал 13.80, против 13.97 до этого. Что забавно, ухудшился на 0.3 секунды разгон до сотни, буксуют колеса, нужно ставить более цепкие назад, плюс учиться стартовать нормально. Думаю на полусликах вполне реально ехать 13.5-13.6, это на полностью стоковом моторе на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...