Перейти к контенту

1/4mile, 0-60


mr_Capone

Рекомендуемые сообщения

У меня на стоковом в6 на автомате было 6.8 -> 7.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    18

  • Maxus

    16

  • mr_Capone

    14

  • mrak88bes

    14

Лучшие авторы в этой теме

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Тенденция ИМХО что наши машины к 7ми секундам до сотни едут в стоке...я в прошлом сезоне ооооочень долго пробовал чтобы вылезти из 6...А в этом, после всяких шумок/массажей/баллонов в багажнике максимум приблизился из 6ти (с закисью я не мерился еще) только когда одел здаровые NITTO INVO 295/35 R20 хорошенько их прогрел. Асфальт свежий-тоесть просто идеален. Погода была не душная и достаточно прохладный вечер что хорошо для двигателя. В общем условия близкие к идеальным.

И стартонул с ланча (3200, и приловчился таки на обычно асфальте стартовать)...но это был один единственный раз когда я каким то чудом, уловил момент после отпускная сцепления: я приотпустил газ и как колеса схватились уверенно выработал первую до конца без букса, все остальное слив под 7 секунд! Да и ну его нафиг так стартовать жалко и сцепление и коробку и двигатель в кой то мере. Тоесть в какой то мере мне помог вес чтобы зацепиться но и помешал потом разогнаться. Я буду лучше спринт катать...у меня это лучше выходит!

Так вот я и переживаю, у меня вроде совсем не сток)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

У меня на стоковом в6 на автомате было 6.8 -> 7.2.

Похоже что либо у меня проблема с замером, либо с машиной, либо с прокладкой (хотя какая там прокладка то на автомате...).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что либо у меня проблема с замером, либо с машиной, либо с прокладкой (хотя какая там прокладка то на автомате...).

Если мерил с телефона динолишиоусом...то он тупит так как навигация на айфоне может отставать...у меня писал до сотни к 9-11 секундам как и типа сил 140...не ну это совсем никак не правда. Пробуй отдолжить комп у кого есть или другим прибором которому можно доверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gtracом я намерял 17 квотер и 11 до ста)))

Сильно)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно)))))))))))

до весны уже нормально не померяюсь, потому буду жить замерами айфона)

зато по этим результатам можно кому угодно предложить заехать на 100к и он согласится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял гэтэком Арсения 14.6 и 6.2

на стоковых колесах и заводской прошивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и переживаю, у меня вроде совсем не сток)))

Да и у меня тоже...а в итоге, все что я сделал для двигателя ушло на то чтобы утащить с собой всю шумку и еще горку навесного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял гэтэком Арсения 14.6 и 6.2

на стоковых колесах и заводской прошивке.

ого, быстро :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мерил с телефона динолишиоусом...то он тупит так как навигация на айфоне может отставать...у меня писал до сотни к 9-11 секундам как и типа сил 140...не ну это совсем никак не правда. Пробуй отдолжить комп у кого есть или другим прибором которому можно доверять.

Dynolicious измеряет не GPS'ом, а акселерометром. В погрешность 0.1-0.3 сек поверю, больше - сомневаюсь. Я тестил динолишиус на разных машинах, результаты более или менее правдивые. Удивительно, но количество л.с. кстати было высчитано тоже достаточно точно (+/- 5%).

Предполагаю, что ты мог не настроить софт и не калибровал его перед стартом, отсюда и косячные цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, я вот тоже задался вопросом о цифрах,сколько мой стоковый выдаст.

Офф. Покупал лошадку не для скачек, а для удовольствия. Но тут ехал себе спокойно на МКАДе в эту субботу поздно вечером, ну и какой-то белый праворульный на транзитах Лёхус GSIII(вроде) поравнялся со мной. Я сразу понял, что в чем то тут подвох!!)))))) ну и мы пару раз стартанули вместе....он меня тааааааак дернул сцуко, что я по-началу не мог понять на чем я еду!!))))) Потом парканулись где-то вместе, познакомились. В стоке 250, но сколько в реале парень не знал, сказал что 2 турбины(если такое реально, я не силен)...в общем приехал домой на эмоциях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лексусы бывают разные http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30605936-0b97.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dynolicious измеряет не GPS'ом, а акселерометром. В погрешность 0.1-0.3 сек поверю, больше - сомневаюсь. Я тестил динолишиус на разных машинах, результаты более или менее правдивые. Удивительно, но количество л.с. кстати было высчитано тоже достаточно точно (+/- 5%).

Полностью согласен.

Замерил этой прогой всех друзей, с результатами все согласны)))

2 НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ замерял аккорд ехе результат: 0-100 7.74сек; 1/4 15.6сек; 175л.с. на колесах!!! По факту я думаю так и есть)))

Если будешь потом Dynolicious мерить, напиши результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dynolicious измеряет не GPS'ом, а акселерометром. В погрешность 0.1-0.3 сек поверю, больше - сомневаюсь. Я тестил динолишиус на разных машинах, результаты более или менее правдивые. Удивительно, но количество л.с. кстати было высчитано тоже достаточно точно (+/- 5%).

Предполагаю, что ты мог не настроить софт и не калибровал его перед стартом, отсюда и косячные цифры.

А его настраивать нужно?

Хм, нужно посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры примитивные, но роль играют. И откалибруй обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня тоже...а в итоге, все что я сделал для двигателя ушло на то чтобы утащить с собой всю шумку и еще горку навесного...

вот это прям про меня

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью обслужил Кобру (замена свечей, чистка фильтра, смазка поршней в тормозах) и по случаю поехал к знакомым на телеметрию (Порша гоняли и Лотуса). 13С на улице, идеальный асфальт. Пять стартов для тренировки, подождал остывания движка до 80С (читал программатором), интеркулер охладил сухим льдом. 12.16@235, полуслики с давлением 0.5, 305 ширины на лёгкой японской ковке. Масло 5W30, на полбака 98-го ливанул 10 литров 102. В салоне два пассажира, практика показала, что с ними быстрее.

Буксовал много: вся первая, половина второй, третья в момент переключения. Соответственно первую прошёл в половину педали, вторую чуть не дожав до пола. Переключался отлично, если огрехи и были, то я их не заметил. Переключался без повершифтинга, но газ полностью не отпускал.

G-Tech сказал 12.0@230, 4.6 до сотни. Понял, что забыл число...

В принципе, есть куда расти :) Думаю в след сезоне с ЛёшейСПб купим на двоих клея и померяемся "по пендосски" :)

PS. 12.1 - это результат пендосян на стоке на клею...

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в такую погоду такой результат, что же тогда покажет на клею и без пассажиров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в такую погоду такой результат, что же тогда покажет на клею и без пассажиров?

На обычных гонках и обычной (Нитто Инво) резине с пассажирами я еду лучше, чем без них. Точнее пассажирками ;)

Поясню что понимал под словом "буксовал" - это не букс с дымом, колёса проворачивались, но отнюдь не безумно.

PS. У меня есть результаты "ихних" замеров на клею при 22С, к ним я стремлюсь...

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гтек меряет 400 метров, если включен метрический режим (а он обычно включен, кому эти мили интересны). А квотер это 402 метра, разница там аккурат около 0.1 секунды, грубо.

12.0 - охуенный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гтек меряет 400 метров, если включен метрический режим (а он обычно включен, кому эти мили интересны). А квотер это 402 метра, разница там аккурат около 0.1 секунды, грубо.

12.0 - охуенный результат.

0.1 - действительно грубо, скорее 0.04. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.1 - действительно грубо, скорее 0.04. :P

+1, погрешность самого Гтека значительно больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью обслужил Кобру (замена свечей, чистка фильтра, смазка поршней в тормозах) и по случаю поехал к знакомым на телеметрию (Порша гоняли и Лотуса). 13С на улице, идеальный асфальт. Пять стартов для тренировки, подождал остывания движка до 80С (читал программатором), интеркулер охладил сухим льдом. 12.16@235, полуслики с давлением 0.5, 305 ширины на лёгкой японской ковке. Масло 5W30, на полбака 98-го ливанул 10 литров 102. В салоне два пассажира, практика показала, что с ними быстрее.

Буксовал много: вся первая, половина второй, третья в момент переключения. Соответственно первую прошёл в половину педали, вторую чуть не дожав до пола. Переключался отлично, если огрехи и были, то я их не заметил. Переключался без повершифтинга, но газ полностью не отпускал.

G-Tech сказал 12.0@230, 4.6 до сотни. Понял, что забыл число...

В принципе, есть куда расти :) Думаю в след сезоне с ЛёшейСПб купим на двоих клея и померяемся "по пендосски" :)

PS. 12.1 - это результат пендосян на стоке на клею...

круто описал! и результат очень достойный! Кобра сток?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...