Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

05+ заебатый полторашку отнимет запросто .... Рынок расставляет все на свои места

Буквально через пол года Койот станет проходным (2011 GT будет выходить в районе 1,7млн). Посмотрим куда рынок поставит 05+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально через пол года Койот станет проходным (2011 GT будет выходить в районе 1,7млн). Посмотрим куда рынок поставит 05+

Понимаешь ты или нет, но Мустанг - это в некотором роде эксклюзив и законы рынка вданном случае не то чтобы не работают совсем, но гораздо слабее проявляются чем, допустим, для Короллы или Нексии.

Выражается это в данном примере тем, что будь у меня в свое время возможность купить 2011 GT на фарше за ту же стоимость, что и мою Калифорнию, я всё равно предпочёл бы её, хотя это нелогично: 2011ый мощнее, быстрее, экономичней, престижней, новее, безопасней, навороченней, и, в целом, гораздо лучше по всем потребительским свойствам чем 05-09. Однако, есть ещё такое понятие как нравится/не нравится, и когда дело доходит до ведра передвижения, поджопной машинки, то законы рынка работают во всю - выжимается по максимуму всё из каждого потраченного рубля. Мустанг - это для кого-то дорогая игрушка, для кого-то мечта, или и то и другое, в любом случае - это вещь для души и на эту вещь легко можно потратить гораздо больше чем она стоит, и особо не искать для этого оправдания. Плюс ко всему этому - отсутствие свободной продажи - Мустанги не продаются в каждом первом, да и втором автосалоне, а привозятся из-за бугра с соответсвующими рисками и накладными расходами, что делает их в определенном роде эксклюзивом. Да и сама по себе машина предьявляет неслабые требования к водителю и накладывает ограничения при эксплуатации из-за некоторой специфики в обслуживании. Значит и эксплуатировать её сможет далеко не каждый, в силу разных индивидуальных обстоятельств.

Вот отсюда и происходят слабые корреляции с основными механизмами экономики - спросом и предложением. Нормального рынка, рыночной цены, "потолка" и т.д. нет, не было и, надеюсь, хотя и слабо, не будет на такого рода автомобили. Скажите спасибо что их не на аукционах продают как раритеты или предметы искусства, хотя здесь я, кажется, уже перегибаю палку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально через пол года Койот станет проходным (2011 GT будет выходить в районе 1,7млн). Посмотрим куда рынок поставит 05+

проходным по таможне да... а по роскоши? ;) Весьма накладен он ибо 63 в год нифига не ожидаемые 126 ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ты или нет, но Мустанг - это в некотором роде эксклюзив и законы рынка вданном случае не то чтобы не работают совсем, но гораздо слабее проявляются чем, допустим, для Короллы или Нексии.

Как владелец Корветта, я прекрасно понимаю степень эксклюзивности Мустанга. И понятие нравится/ненравится мне знакомо. Именно поэтому у меня сейчас Корветт, а не Мустанг. Мне не нравится 05-09. Искал к покупке хороший 99-04. Вот это действительно эксклюзив - даже вариантов не было из чего выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SN 95 рестайл, для России, действительно эксклюзив.

Мало ввозили, страна после дефолта, затем новые ввозные пошлины, что отразилось на объеме двигателей ввозимых мустангов.

а теперь вообще драконовские таможенные пошлины, на машины этих лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...