Перейти к контенту

Как буксировать Мустанг..


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.. недавно был случай с заглючившим стартером... Так вот, стал вопрос о буксировке коня к месту стоянки... благо расстояние было небольшое - около 3 км... Сперва напомню главное правило при буксировке авто с автоматом - скорость не более 50 км/ч, расстояние не более 50 км... Я же перестраховался, скорость в 30 км/ч не превышали.. вторая проблема, которая мучала меня с первого дня обладанием коня - куда цеплять-то? Я цеплял за рычаг, просовывая трос в то место, где ручаг крепится к подрамнику... Как ни странно, бампера у меня оказались не такими уж и низкими - трос об них не терся.. да у меня еще и "намордник" стоит.. наверное на ГТ с этим будут проблемы.. вобщем буксируется Мустанг достаточно хорошо. После буксировки провериц масло в АКПП - цвет не изменился, вкраплений не было. На ходу сейчас поведение не изменилось..

П.С. Недайбог конечно, но вдруг мой опыт кому-то пригодится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вопрос стартер у тебя как глюканул.? втягивающие перестало работать ? если да то ты мог его и без втягивающего крутануть заклинив кабелем плюсовую клему от акумулятора на плюс самого стартера и все заводится так любая машина просто поворачиваешь зажигание и змыкаешь 2 контакта .

у нас вот например буксировка запрещена вообще . поэтому есть погрузщики которые входят в страховку и ты просто звонишь .и к тебе приезжают или помочь на дороге или если уже пипец то приезжает буксир на него грузится машин и везет тебя в гараж какой ты хочешь и куда хочешь . можешь вызывать хоть каждый день главное что бы причина разная была :D

но лучше что бы машин не ломался

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и приварена спереди буксровочная скоба, но я не представляю как его можно на буксире катать. Если что случится, то меня проблема за что цеплять и что будет коробке не беспокот т.к. ручка и скоба, беспокоит другое - руль не крутится и тормозов нет. ИМХО только эвакуатор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и приварена спереди буксровочная скоба, но я не представляю как его можно на буксире катать. Если что случится, то меня проблема за что цеплять и что будет коробке не беспокот т.к. ручка и скоба, беспокоит другое - руль не крутится и тормозов нет. ИМХО только эвакуатор!!!

интереесно, почему это руль не крутится? главное зажигание включить, что бы его не заблокировало..а крутится он очень даже хорошо и без ГУРа... по поводу тормозов это да, усилие на педали возрастает.. но буксировка же не на скоростях за 100 происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереесно, почему это руль не крутится? главное зажигание включить, что бы его не заблокировало..а крутится он очень даже хорошо и без ГУРа... по поводу тормозов это да, усилие на педали возрастает.. но буксировка же не на скоростях за 100 происходит...

А руль у тебя крутиться хорошо когда машина едет или стоит ? Если при езде, то это еще понятно, но на минимальной скорости ( ну предположим надо толкнуть машину чуть назад и потом чуть вперед вручную) руль крутитьс с ооочень реальным усилием, т.е. с таким усилием руки среднестатистического мужика должны отвалиться примерно через 5 минут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереесно, почему это руль не крутится? главное зажигание включить, что бы его не заблокировало..а крутится он очень даже хорошо и без ГУРа... по поводу тормозов это да, усилие на педали возрастает.. но буксировка же не на скоростях за 100 происходит...

А руль у тебя крутиться хорошо когда машина едет или стоит ? Если при езде, то это еще понятно, но на минимальной скорости ( ну предположим надо толкнуть машину чуть назад и потом чуть вперед вручную) руль крутитьс с ооочень реальным усилием, т.е. с таким усилием руки среднестатистического мужика должны отвалиться примерно через 5 минут :D

эх вы, привыкшие к иномаркам.. :) руль крутится примерно с таким же усилием, как на отечественной Ниве.. так что все нормально... на месте тоже можно спокойно поворачивать колеса, руки не осыпаются :)

хотя может на 94- иначе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вы, привыкшие к иномаркам.. :) руль крутится примерно с таким же усилием, как на отечественной Ниве.. так что все нормально... на месте тоже можно спокойно поворачивать колеса, руки не осыпаются :)

хотя может на 94- иначе....

не надо грязи ! :D у меня есть нива, я знаю с чем сравниваю - здесь реально тяжелее и к тому же почему-то жидкость при этом выливается из бачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вы, привыкшие к иномаркам.. :) руль крутится примерно с таким же усилием, как на отечественной Ниве.. так что все нормально... на месте тоже можно спокойно поворачивать колеса, руки не осыпаются :)

хотя может на 94- иначе....

не надо грязи ! :D у меня есть нива, я знаю с чем сравниваю - здесь реально тяжелее и к тому же почему-то жидкость при этом выливается из бачка.

о как!! даже жидкость выливается... надо будет у себя проверить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вы, привыкшие к иномаркам.. :) руль крутится примерно с таким же усилием, как на отечественной Ниве..

В три раза тяжелей чем на неподвижном Газоне :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а на бтр 70 он вааще некрутится когда моторы не работают :D:D:D

я аж прозревал когда крутил в свое время :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереесно, почему это руль не крутится? главное зажигание включить, что бы его не заблокировало..а крутится он очень даже хорошо и без ГУРа... по поводу тормозов это да, усилие на педали возрастает.. но буксировка же не на скоростях за 100 происходит...

А руль у тебя крутиться хорошо когда машина едет или стоит ? Если при езде, то это еще понятно, но на минимальной скорости ( ну предположим надо толкнуть машину чуть назад и потом чуть вперед вручную) руль крутитьс с ооочень реальным усилием, т.е. с таким усилием руки среднестатистического мужика должны отвалиться примерно через 5 минут :D

Я три года ездил без гидроусилителя (с конца 2001 по 2004), пока друг Миша из Пендосии новый не привез! И не лопнул!!! :)

Нормально рулится - только прохожие пугаются свирепой рожи, когда пропускаешь их в повороте направо, а потом трогаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года ездил без гидроусилителя (с конца 2001 по 2004), пока друг Миша из Пендосии новый не привез! И не лопнул!!! :)

Нормально рулится - только прохожие пугаются свирепой рожи, когда пропускаешь их в повороте направо, а потом трогаешься

Читаем внимательно :D

Я говорю про руль с выключенным мотором с ГУРом, ты про руль с включенным , но без ГУРа. Разницу замечаешь ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Cockchafer прав. Ежели автомобиль без гидроусилителя то поворачивая баранку преодолеваешь сопротивление трения колес о покрытие и трения в деталях подвески. Ежели имеется гидроусилитель и двигло молчит, то приходится ещёи продавливать масло через рейку, что требует больше усилий.

Изменено пользователем castor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

почему-то жидкость при этом выливается из бачка.

А я думал что ГУР прехал, менял недавно колодки ну и крутил руль на незаведенном движке, стало масло выливатся, ну я и подумал надо ГУР менять/ремонтировать... Так стоит его проверять или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  думал что ГУР прехал, менял недавно колодки ну и крутил руль на незаведенном движке, стало масло выливатся, ну я и подумал надо ГУР менять/ремонтировать... Так стоит его проверять или нет?

нет. это, скажем так, особенность конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Товарищи! А как буксировать SN95? У него ведь ни одного крюка нету. Кто за что цепляет? Допустим слечу я с трассы в сугроб, а как выдернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, VizorSRF said:

Товарищи! А как буксировать SN95? У него ведь ни одного крюка нету. Кто за что цепляет? Допустим слечу я с трассы в сугроб, а как выдернуть?

задний мост и передний рычаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...