Перейти к контенту

жидкость под выхлопной


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень часто из выхлопной льется много жидкости. Понимаю что должна быть вода, но в гуглах как правило пишут о том что жидкость должна быть только во время прогрева. А у меня часто и в прекрасный солнечный день но как правило после интенсивной езды. Раз заправился на новой заправке (Украина) - так прямо лужица небольшая натекла. Точнее, две лужицы.

А вчера было совсем странно - погода влажная, на дорогах после дождя воды нормально имеется. Проехался км. 20 шустро по городу, со стартами резкими на светофорах, да еще и несколько км. в горку, очень резво. После чего оставил машину минут на 10 на стоянке, а когда вернулся - типичная разноцветная пленка солидного размера под машиной. И вот даже не знаю - от меня это или нет, может уже было. Подозреваю что от меня.

Что может быть??? Может кто-то успокоить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас волчанкапаранойя.

То что в гугле пишут, что вода должна быть только при прогреве - так это на тех машинках, у которых выхлопная очень узенькая, и даже на холостых она уже хорошо продувается и прогревается. Здесь же честный двойной выхлоп по 2,5 дюйма каждый. Не каждая средняя машинка имеет хотя бы одну 2-х дюймовую. Соответственно, газы движутся достаточно медленно, чтобы успеть остыть до той температуры, когда водяные пары, содержащиеся в них начнут конденсироваться на стенках катбэков.

Про масло - проверить несложно поставь машину на заведомо чистую площадку, в подземном паркинге, если на улице погода не раполагает, и всё сразу станет ясно. Ну уровень масла еще почаще проверять можно, это никогда не повредит, в этом случае паранойя даже может быть полезна )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Масло не кушает - это факт, доливать практически никогда не приходится. Пленка появилась на стоянке возле салона Mercedes, там вроде чистенько и до меня быть не должно было. После этого проехался спокойно, опять же постоял - больше ничего такого не заметил. Подозреваю что мне бенз с ерундой какой-то залили.

Еще раз спасибо, я с трепетом к скакуну отношусь, вот и переживаю из-за таких вещей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чего оставил машину минут на 10 на стоянке, а когда вернулся - типичная разноцветная пленка солидного размера под машиной. И вот даже не знаю - от меня это или нет, может уже было. Подозреваю что от меня.

У меня два соседа по стоянке поцапались, так первый как-то ночью взял и вылил банку антифриза второму под машину. А второй сосед головки блока с испугу снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...