Перейти к контенту

Застучала рулевая рейка.


Рекомендуемые сообщения

Не течёт. Гремит на ямах. Кто-нибудь ребилдил? Какие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не течёт. Гремит на ямах. Кто-нибудь ребилдил? Какие мысли.

и у меня стучит. причем давно. прошлый хозяин на подвеску грешил - даже поменял многое. на рулежку не влияет, пока езжу как есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация, только у меня рейка потекла и застучала. Поменял на новую, восстановленную из штатов, теперь просто стучит ))))) Сегодня еду на диагностику подвески

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше покупай новую рейку. переборка и восстановленные - всё гуано. либо потечет, либо застучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично праздник. НОВАЯ рейка прилетевшая из штатов изначально была бракованная. Уже треснул корпус металический, на подрамнике ручей красный))) Теперь предстоит веселье, новую приницпиально заказывать не буду. У меня новая занятие будет, собери из 2 реек одну рабочую )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рулевые тяги на 05+ отдельно не меняюццо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рулевые тяги на 05+ отдельно не меняюццо?

100% меняются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие киты для ребилда есть?

На рокавто в разделе Steering, например, вот такая штука есть: Rack and Pinion Seal Kit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% меняются

тогда 99,99% что надо их поменять и стук уйдет, на сн 95 именно так всё и лечиццо и цена вопроса 600 рублей штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что отрегулировать?

Боковое зацепление рейки. Абсолютно все авто, попадавшие в мои руки, были с разрегулированными рейками и диким люфтом из-за этого. Вообще каждый год полезно регулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковое зацепление рейки. Абсолютно все авто, попадавшие в мои руки, были с разрегулированными рейками и диким люфтом из-за этого. Вообще каждый год полезно регулировать.

Подтверждаю. Сеня мне чего-то там накрутил под эстакадой пару лет назад и стало заебхорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковое зацепление рейки. Абсолютно все авто, попадавшие в мои руки, были с разрегулированными рейками и диким люфтом из-за этого. Вообще каждый год полезно регулировать.

Сень, а подскажи как это делать или как механикам объяснить...у меня хоть не стучит но с мои образом езды лишний раз стоит посмотреть. И еще вопрос: как влияет постоянные заносы чаще в одном и том же направлении на жизнь рейки? Просто я в лево захожу в заносе в соотношении 80/20 если не 90/10 по отношению в право...Всегла стараюсь выровнять плавно чтобы без жесткого выравнивания но бывает прям аж в сидении бросает когда выравниваю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сень, а подскажи как это делать или как механикам объяснить...у меня хоть не стучит но с мои образом езды лишний раз стоит посмотреть. И еще вопрос: как влияет постоянные заносы чаще в одном и том же направлении на жизнь рейки? Просто я в лево захожу в заносе в соотношении 80/20 если не 90/10 по отношению в право...Всегла стараюсь выровнять плавно чтобы без жесткого выравнивания но бывает прям аж в сидении бросает когда выравниваю...

Не, не влияет. Зазор появляется в основном от износа и частично от боковых ударов (толчков) в передние колёса.

Объяснять палевно, т.к. это одна из тех операций, которая требует либо стенда, либо "музыкального слуха" (с) :) Т.е. если есть два варианта: неправильно отрегулировать или не трогать, то лучше не трогать. С неправильной регулировкой рейка умирает просто с космической скоростью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Кто-нить может порекомендовать какую-нить контору в Москве по ремонту рулевой рейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковое зацепление рейки. Абсолютно все авто, попадавшие в мои руки, были с разрегулированными рейками и диким люфтом из-за этого. Вообще каждый год полезно регулировать.

У тебя на когда запись? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня стучит. причем давно. прошлый хозяин на подвеску грешил - даже поменял многое. на рулежку не влияет, пока езжу как есть)

тоже что-то гремит - поменял всё что можно: стойки стаба, рычаги, рулевые с наконечниками, аммо с опорами - гремит, на очереди стаб...

как определить что это именно - рейка или не она? никаких подтёков нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже что-то гремит - поменял всё что можно: стойки стаба, рычаги, рулевые с наконечниками, аммо с опорами - гремит, на очереди стаб...

как определить что это именно - рейка или не она? никаких подтёков нет

Вот и прошлый хозяин ввалил в переднюю подвеску кучу денег, а результата не было. Сошлись с ним на конструктивной особенности рейки) При всем при этом, люфта нет, управляется нормально. Гремит только на сильных кочках на малой скорости. Да и то, если сильно прислушиваться. Изменено пользователем hippopony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в итоге записался к ним... в субботу перед тусой поеду...

http://www.gidromaster.ru/nashe-video/diagnostika-podveski

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не влияет. Зазор появляется в основном от износа и частично от боковых ударов (толчков) в передние колёса.

Объяснять палевно, т.к. это одна из тех операций, которая требует либо стенда, либо "музыкального слуха" (с) :) Т.е. если есть два варианта: неправильно отрегулировать или не трогать, то лучше не трогать. С неправильной регулировкой рейка умирает просто с космической скоростью!

там не как на классике червяка регулировать? затянуть и чуть ослабить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не как на классике червяка регулировать? затянуть и чуть ослабить?

Неа.

Правильно эта операция должна проводиться вообще на снятой рейке, загвоздка именно в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Правильно эта операция должна проводиться вообще на снятой рейке, загвоздка именно в этом.

Up теме ;)

В чём секрет манипуляций. Хочу по меньше чтоб стучало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...