Перейти к контенту

The Red will rise again)))


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я, канеш, в технике не силен, но эти полторы недели был постоянно в мастерской. Поставить КРИВО невозможно - к сцепе идет центровочный конус, исключающий непральную установку, все винты затягивались СТРОГО в соответствии с мануалом и всеми моментами. Причем, я присутствовал при всех снятиях-установкой и следил, как мог, за соблюдением всех технологий. По поводу выжимного - Саня, может, ты и прав по поводу того, что именно наебнуЛИ, но по пповоду перекосов и тд - думаю, что исключено. Вот я как раз читал про ЦЕНТРФОРС, что это сцепление так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    28

  • biven

    11

  • mrak88bes

    8

  • hippopony

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну хз... я про спек читал только хорошее, правда от змееводов только...

педаль очень тяжелая и больше 500 сил не держит. а так впринципе красивая железяка =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педаль очень тяжелая и больше 500 сил не держит. а так впринципе красивая железяка =))

ну может педаля и тяжелая, но работает на всю длину, а не как многие жалуются вкл/выкл... 500 сил держит, причем стоит у меня самая слабая из всей линейки двудисковых спеков... возможно кончится скоро из-за неисправного выжимного, но планирую ставить опять спек, только теперь помощнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может педаля и тяжелая, но работает на всю длину, а не как многие жалуются вкл/выкл... 500 сил держит, причем стоит у меня самая слабая из всей линейки двудисковых спеков... возможно кончится скоро из-за неисправного выжимного, но планирую ставить опять спек, только теперь помощнее...

не жмись, купи маклеод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жмись, купи маклеод

я и не жмусь) ценник-то один примерно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну, значится так. Давно не писАл, поскоку хвастаццо было нечем. Но щас, вроде, все ок. Ниже - описания мытарств.

Как вы знаете, сердечко Красного щас - Алюминатор. В марте был установлен компрессор, а коробка T56 Magnum и сцепа Centerforce ожидали своего часа (забегая вперед, скажу, что Центрфорс - говно редкостное, никому не посоветовал бы). И "вот наконец настал тот чаааас" (с). Начали устанавливать коробас и столкнулись с тем, что колокол несоосен с коробкой - коробка просто не хотела вставать на свое место ... К тому же сцепа оказалась неотбалансированной... Все вы были свидетелями моего эпик фэйла на полигоне, када сцепа не выжималась, и была дикая вибрация в районе шифтера. В результате был заказан ВТОРОЙ колокол и направляющие-эксцентрики к нему, а так же новое двухдтсковое сцепление McLeod RXT. Ждал с нетерпением, пришло всё - и оказалось... что направляющие имеют не тот диаметр... причем, парт-намберы именно те, что в каталогах, и, теоретически, обязаны подходить... Оказалось, что мне надо было заказывать GMовские - их диаметр как раз тот, что надо. Нервов не было вовсе, в результате Илья (мастер, у которого и был Красный) принял решение установить и сделать своими силами. В результате коробка таки встала на место с легкостью стоковой. Отдельные теплые слова в адрес сцепления McLeod - потрясающее, легкое сцепление, и, тем не менее, четкое и информативное. Короче, Красный поехал. Сцепу надо обкатывать (500 миль, как пишут McLeod), поэтому пока никаких отжигов. Сейчас Красный стоит в малярке - ликвидируем давнюю вмятину на крыле. ТАк что, дай Бог, все у нас будет хорошо. Со своей стороны, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Данику aka Snoopckuu за ПОСТОЯННУЮ, практически, КРУГЛОСУТОЧНУЮ поддержку - и техническую, и моральную. Даня, друг мой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ну и, конечно, совершенно не рекламы ради, а чисто по-человечески благодарю Илью Байкова, замечательного мастера, который победил-таки американский псевдо-болт-он))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значится так. Давно не писАл, поскоку хвастаццо было нечем. Но щас, вроде, все ок. Ниже - описания мытарств.

Как вы знаете, сердечко Красного щас - Алюминатор. В марте был установлен компрессор, а коробка T56 Magnum и сцепа Centerforce ожидали своего часа (забегая вперед, скажу, что Центрфорс - говно редкостное, никому не посоветовал бы). И "вот наконец настал тот чаааас" (с). Начали устанавливать коробас и столкнулись с тем, что колокол несоосен с коробкой - коробка просто не хотела вставать на свое место ... К тому же сцепа оказалась неотбалансированной... Все вы были свидетелями моего эпик фэйла на полигоне, када сцепа не выжималась, и была дикая вибрация в районе шифтера. В результате был заказан ВТОРОЙ колокол и направляющие-эксцентрики к нему, а так же новое двухдтсковое сцепление McLeod RXT. Ждал с нетерпением, пришло всё - и оказалось... что направляющие имеют не тот диаметр... причем, парт-намберы именно те, что в каталогах, и, теоретически, обязаны подходить... Оказалось, что мне надо было заказывать GMовские - их диаметр как раз тот, что надо. Нервов не было вовсе, в результате Илья (мастер, у которого и был Красный) принял решение установить и сделать своими силами. В результате коробка таки встала на место с легкостью стоковой. Отдельные теплые слова в адрес сцепления McLeod - потрясающее, легкое сцепление, и, тем не менее, четкое и информативное. Короче, Красный поехал. Сцепу надо обкатывать (500 миль, как пишут McLeod), поэтому пока никаких отжигов. Сейчас Красный стоит в малярке - ликвидируем давнюю вмятину на крыле. ТАк что, дай Бог, все у нас будет хорошо. Со своей стороны, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Данику aka Snoopckuu за ПОСТОЯННУЮ, практически, КРУГЛОСУТОЧНУЮ поддержку - и техническую, и моральную. Даня, друг мой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ну и, конечно, совершенно не рекламы ради, а чисто по-человечески благодарю Илью Байкова, замечательного мастера, который победил-таки американский псевдо-болт-он))))))

Ромка принимай поздравления!!!Поставили и отцентровали без направлялок? Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка принимай поздравления!!!

Присоединяюсь к поздравлениям, Ромка, аккуратнее камер сЦуки понаставили пока ты ремонтировался ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то! Ромка, и от меня поздравления тебе, дружище :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю. я сразу писал что нех экономить и ставь маклеод, это единственное нормальное и адекватное сцепление на коня при тюнинге с хорошими лошадками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю. я сразу писал что нех экономить и ставь маклеод, это единственное нормальное и адекватное сцепление на коня при тюнинге с хорошими лошадками

Фирму, небось, сам бессмертный головоруб Дункан МакЛауд (Duncan Mc Leod) зарегистрировал. Семейный бизнес :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома!

И что, теперь ты вышел из рядов тех кто - " не обгоню так хоть напугаю":)?

Блин, надо и мне как то подтягиваться!:)

А в целом, мои поздравления!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за поздравы! Щас находимся в ЕвроТолерастическом Союзе, Красный стоИт в Мск в малярке, буит ждать меня)

Ромка принимай поздравления!!!Поставили и отцентровали без направлялок?

Да, Саня, новый колокол Илюха ставил БЕЗ центровалок, но что-то там центровал по-своему, так как коробка все равно нормально не лезла; после его манипуляция коробка, наконец, встала легко, как стоковая.

На самом деле, ребята, это приключение сильно подорвало мою веру в американский афтермаркет. Ну, думаю, ТРЕМЕК, ну Т56 магнум - куда уж нормальнее! Центрфорс - тоже, вроде, имя. А ***там. Доработать даже не напильником, а рашпилем... Прям надо поместить это в тему "Что такое болт-он"... Вот именно, что БОЛТ-он. ПУсть это будет ВСЕМ клубням наукой и уроком - нет ничего лучшего, чем ЗАВОД, это однозначно. Шелби, или, что менее предпочтительно (не в обиду Пионеру и другим обладателям), Рауш - то есть, лично для МЕНЯ менее предпочтителен, так как, все-таки, не СОБССНО ЗАВОД, а ХОРОШЕЕ, но ателье. Конечно, это относится только к людям, которые относятся к авто не как к хобии-конструктору, а как я, то есть сел-поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауш и Салин тоже окуенная тема, если не лезть глубоко, а просто кататься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значится так. Давно не писАл, поскоку хвастаццо было нечем. Но щас, вроде, все ок. Ниже - описания мытарств.

Как вы знаете, сердечко Красного щас - Алюминатор. В марте был установлен компрессор, а коробка T56 Magnum и сцепа Centerforce ожидали своего часа (забегая вперед, скажу, что Центрфорс - говно редкостное, никому не посоветовал бы). И "вот наконец настал тот чаааас" (с). Начали устанавливать коробас и столкнулись с тем, что колокол несоосен с коробкой - коробка просто не хотела вставать на свое место ... К тому же сцепа оказалась неотбалансированной... Все вы были свидетелями моего эпик фэйла на полигоне, када сцепа не выжималась, и была дикая вибрация в районе шифтера. В результате был заказан ВТОРОЙ колокол и направляющие-эксцентрики к нему, а так же новое двухдтсковое сцепление McLeod RXT. Ждал с нетерпением, пришло всё - и оказалось... что направляющие имеют не тот диаметр... причем, парт-намберы именно те, что в каталогах, и, теоретически, обязаны подходить... Оказалось, что мне надо было заказывать GMовские - их диаметр как раз тот, что надо. Нервов не было вовсе, в результате Илья (мастер, у которого и был Красный) принял решение установить и сделать своими силами. В результате коробка таки встала на место с легкостью стоковой. Отдельные теплые слова в адрес сцепления McLeod - потрясающее, легкое сцепление, и, тем не менее, четкое и информативное. Короче, Красный поехал. Сцепу надо обкатывать (500 миль, как пишут McLeod), поэтому пока никаких отжигов. Сейчас Красный стоит в малярке - ликвидируем давнюю вмятину на крыле. ТАк что, дай Бог, все у нас будет хорошо. Со своей стороны, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Данику aka Snoopckuu за ПОСТОЯННУЮ, практически, КРУГЛОСУТОЧНУЮ поддержку - и техническую, и моральную. Даня, друг мой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ну и, конечно, совершенно не рекламы ради, а чисто по-человечески благодарю Илью Байкова, замечательного мастера, который победил-таки американский псевдо-болт-он))))))

Поздравляю Ром, что дошел до конца!

Я вот свое дрынчание все еще пытаюсь "победить") И кстати когда Илья (тот же) ставил новую коробку Тремек 3650 , то ему пришлось фрезеровать направляющие, ибо не вставала она в родное место. А казалось бы чего там сложного, снял старую Тремек 3650.... взял да поставил новую такуеже Тремек 3650))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирму, небось, сам бессмертный головоруб Дункан МакЛауд (Duncan Mc Leod) зарегистрировал. Семейный бизнес :)

не исключено :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауш и Салин тоже окуенная тема, если не лезть глубоко, а просто кататься :)

Поправлю! Вообще не лезть!!!))) и так все сделано на славу..)

Ром, поздравляю! Давай скорее обкатывай, позажигаем (безполивалок) :blush:

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлю! Вообще не лезть!!!))) и так все сделано на славу..)

Поправка принята :) В точку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вчерась приезжал из Минска Данька aka snoopckuu с другом, и прокатил он мя на Красном по МКАДу так,как надо))) ну, едет, вроде, оч неплохо)) Только он подверг резкой критике мою подвеску, в связи с чем принято решение поставить-таки полную подвеску от Ford Racing, пылящуюся на складе вот уже третий месяц. Также на подходе руль от Шелби (немаловажная деталь, сил 20 прибавляет, по слухам) и хрень под названием DiabloSport Trinity 1000 - она,в частности,необходима для того, чтобы убрать ограничитель скорости ( прошивка от ФордРейсинг имеет ограничитель на 130 миль/ч, как пояснили, это сделано ради безопасности... Хрень, на мой взгляд,,,). Также, вроде, ента Дьябла могёт мерить квотеры-хуётеры и так далее. Посмотрим, что за чудо-коробчонка))) Такшта, ту би континьюед))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что до сих пор икто нестебанул по поводу ограничения скорости....Ну и я небуду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...