Перейти к контенту

вязкость масла в мосту 8.8


Рекомендуемые сообщения

В связи с заменой моста решил залить новое масло,

предварительно открыл руководство (скаченное с FAQ на нашем форуме), где написано на 7.5 и на 8.8

использовать Motorcraft SAE 80W - 90 Premium Rear Axle Lubricant, заказал масло в экзисте, а когда заменили мост,

вижу на старом табличка "Only 75W-140"

Поиск на форуме, также выдал масло 75W-140 :blink: (большинство льет Кастрол 75W-140)

Теперь ломаю голову че заливать ?

С одной стороны против мануала не пойдешь (80W - 90), c другой табличка на прежнем мосту и ответы по поиску меня смущают ???

Что думаете ?

PS то, что дополнительно еще будет нужна присадка для блокировки, уже знаю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей 75-140 оно лучше по спецификации, не ошибёшься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей 75-140 оно лучше по спецификации, не ошибёшься...

как определил, что лучше ?

(кстати, по какому принципу ты, например, себе выбирал масло в мост? - ну там по тбл на мосту или по отзывам на форуме или еще как то ...

я че один такой дурак, кто по мануалу смотрит ? :lol:)

пока инуиция подсказывает, что с 75 на 140 не прогадаю (ну ... если и прогадаю, то буду далеко не один такой в клубе :P ),

но как то уже купленный и долгожданный мотокрафт согласно мануалу по - напрасну не хочется выкидывать,

тем более, если окажется, что его можно было бы использовать, и тем более, если он был бы еще лучше за счет спецификации

или меньшей вероятности подделки (в сравнении с тем же кастролом)

Кто прольет свет на всю правду о масле ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75W - кинематическая вязкость при отрицательных температурах (иными словами: зимняя вязкость)

140 - кинематическая вязкость при положительных температурах (летняя вязкость)

чем ниже первая, тем лучше зимой при начале движения...

чем выше вторая, тем лучше летом или при нагревании моста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75W-140 на самоблок

80W-90 для свободного дифф-ла

можешь привести источники информации ???

P S поначалу я тоже так подумал и пересмотрел тот же мануал, опять же там 80w 90 и для

мостов со свободными (7.5) и для мостов с самоблок дифами (8.8) ... отличие только в необходимости доливать 118 мл присадки в мосты с самоблоком ...

PP S заранее ссори за мою параною и такое занудство, но билять реально хочется разобраться

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендации по мануалу- минимально необходимые требования, предъявляемые к маслам... ниже их использовать нельзя, выше- можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75W-140 на самоблок

80W-90 для свободного дифф-ла

Ничего подобного, льется любое.

75W-140 - синтетика, для мостов с блокировкой тебует долива 4 oz Friction Modifier

80W-90 - минералка, тебует долива 2 oz Friction Modifier

До 98 года в мануалах была минералка, потом появилась синтетика. Мост 8.8 принципиально не менялся, видимо к этому времени просто появилась сертифицированная фордом синтетика.

Читаем посты толковых мемберов - будет меньше пустых дискуссий: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=3477&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, похоже действительно на момент написания мануала

еще просто не было синтетики :lol: , и похоже действительно лить можно и то и другое, а мост, походу, у меня уже был меняный

и судя по всему, стоял от более нового года ( по кр мере, другого объяснения я не нахожу :blink: )

P S Moris, про кол во присадки в минералку (80W-90), наверное, опечатка ?

в мануале, где указано только 80W-90, сказанно добавить 118 мл присадки, т е 4 oz

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...