Перейти к контенту

ЗВУК в машину


Рекомендуемые сообщения

Решил докучи прокачать звук, подскажите на сколько действенно и как лучше поступить в моем случае.

Снимать штатное головное устроиство очень не хочу, а хотелось бы поставить усилитель взяв сигнал с ГУ и заменить колонки в штатных местах + установить ВЧ каналы впереди и саб в багажник если оно надо (саб). Причем саб не большой. У меня шейкер 500 2010 год. Если у кого есть люди в питере по этой теме, то подскажите.

P.S. Качества штатных систем фирм BOSE и INFINITY (by harman) хватает за глаза, а вот шейкер это чудо :( .

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, НО ЕСТЬ ВОПРОС !!! ЕСТЬ ОПЫТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ УСИЛИТЕЛЯ К ШТАТНОМУ ГОЛОВНОМУ УСТРОЙСТВУ??? !!!

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    13

  • AlexeySPB

    12

  • Крокодил

    8

  • Switch-2k

    6

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

звук вообще дело тёмное

и что характерно бюджет не совсем решает вопрос

есть в Питере умельцы по звуку

можо пообщатся по этой теме

что касаемо BOSE то он далёк от совершенства

ты уточни что хотелось бы на выходе

чисто американский HI-FI в стиле BOSE

или европейский HI-FI? в стиле VISATON CIARE

или вообще HI-END нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё забыл добавить

в грамотной четырёхканальной автомобильной аудиосистеие саб нужен как собаке боковой карман

и так бахает на обычных коаксиалах(правильных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук вообще дело тёмное

и что характерно бюджет не совсем решает вопрос

есть в Питере умельцы по звуку

можо пообщатся по этой теме

что касаемо BOSE то он далёк от совершенства

ты уточни что хотелось бы на выходе

чисто американский HI-FI в стиле BOSE

или европейский HI-FI? в стиле VISATON CIARE

или вообще HI-END нужен?

Да то, что должны быть я предпологал, а вот к кому обратиться с моим вопросом. Кто ковырял этот шейкер? Как взять линейный сигнал из него для усилка?

А что касается качества, то BOSE возможно и далек, но он бывает разный, в разных машинах и мне катит. А вот мой шейкер это что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отфоткаю свою систему, качает просто офигенно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил докучи прокачать звук, подскажите на сколько действенно и как лучше поступить в моем случае.

Снимать штатное головное устроиство очень не хочу, а хотелось бы поставить усилитель взяв сигнал с ГУ и заменить колонки в штатных местах + установить ВЧ каналы впереди и саб в багажник если оно надо (саб). Причем саб не большой. У меня шейкер 500 2010 год. Если у кого есть люди в питере по этой теме, то подскажите.

P.S. Качества штатных систем фирм BOSE и INFINITY (by harman) хватает за глаза, а вот шейкер это чудо :( .

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, НО ЕСТЬ ВОПРОС !!! ЕСТЬ ОПЫТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ УСИЛИТЕЛЯ К ШТАТНОМУ ГОЛОВНОМУ УСТРОЙСТВУ??? !!!

Эм...мое мнение: ты сделал отличный двиг, вроде старался сделать авто эффективным со всех сторон: охлаждение, развесовка. Зачем заставлять его тащить лишний вес? А потом тебе скажут чтобы саб в багажнике звучал (хотя какого черта в кабрике нужен саб в багажнике?) тебе нужно шумку сделать и понесется процесс ожирения авто. Это противоречит концепции эффективного веса авто.

Мой конечно не такой сильный но тем не менее, я все думал почему я еду еле еле на уровне стока: у меня музыка+доп оборудование (чего стоит шумка в два слоя на полу) добавило значительно много веса, под 150 кг. Хотя я после этого даже лежачие с трудом переезжаю на полном баке... Это так, пища к размыщлению. Так как чтобы колонки в дверях зазвучали нужно шумить двери...а они у нас не маленькие! Но стандартные колонки у меня стали значительно лучше звучать. Да и вообще качество звука после полной шумки выросло просто нереально!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, если охота бум бум, то можно сделать как у боксера или ГТРа: саб сзади между сидениями с выводм в салон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...мое мнение: ты сделал отличный двиг, вроде старался сделать авто эффективным со всех сторон: охлаждение, развесовка. Зачем заставлять его тащить лишний вес? А потом тебе скажут чтобы саб в багажнике звучал (хотя какого черта в кабрике нужен саб в багажнике?) тебе нужно шумку сделать и понесется процесс ожирения авто. Это противоречит концепции эффективного веса авто.

Мой конечно не такой сильный но тем не менее, я все думал почему я еду еле еле на уровне стока: у меня музыка+доп оборудование (чего стоит шумка в два слоя на полу) добавило значительно много веса, под 150 кг. Хотя я после этого даже лежачие с трудом переезжаю на полном баке... Это так, пища к размыщлению. Так как чтобы колонки в дверях зазвучали нужно шумить двери...а они у нас не маленькие! Но стандартные колонки у меня стали значительно лучше звучать. Да и вообще качество звука после полной шумки выросло просто нереально!

Я то саб и не хочу, мне надо воткнуть усилок (несколько кило в багажник) заменить провода (это сопли) поменять колонки и добавит ВЧ каналы вперед.(тоже сопли в плане веса)

а шумку только вокруг динамиков по минимуму!

Вопрос в том осуществимо ли, и сколь эфективно!

P.S. Я струдом нахожу в себе силы слушать ШЕЙКЕР :395:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, НО ЕСТЬ ВОПРОС !!! ЕСТЬ ОПЫТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ УСИЛИТЕЛЯ К ШТАТНОМУ ГОЛОВНОМУ УСТРОЙСТВУ??? !!!

Вот видимо один из способов, правда под саб

AudioControl LC2 Line Converter

еще один конвертер

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то саб и не хочу, мне надо воткнуть усилок (несколько кило в багажник) заменить провода (это сопли) поменять колонки и добавит ВЧ каналы вперед.(тоже сопли в плане веса)

а шумку только вокруг динамиков по минимуму!

Вопрос в том осуществимо ли, и сколь эфективно!

P.S. Я струдом нахожу в себе силы слушать ШЕЙКЕР :395:

Боюсь будут деньги на ветер. Хорошая аккустика в наших жестянках-дверях ну запоет, но как в ведре... Шумить частично можно но толку то...там и частично немало даст в качестве. Думаю у барракуды спросить будет более верно. Но шумка дверей до и после звучание небо и земля. Хотя я скорее всего неприхотливый пользователь, главное чтобы бас был глубоким и не взрывал мозг как в жигах где по 3 12ти дюймовых, поэтому и шумка и саб соответствеют этой концепции. И еще шумка задней полки каким то чудом заставила заиграть зад.

Поэтому я все же более склоняюсь к тому что роль шумки это 70-80% успеха.

Но может дело в шейкере? Что если его поменять на, скажем, alpine?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роль шумки это 70-80% успеха.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видимо один из способов, правда под саб

AudioControl LC2 Line Converter

еще один конвертер

Ссылка не работает на еще одном, подправь пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а сколько весит шумка дверей, 5-8 кг. И это центр машины!

А сзади в боковинах сделать типа полусфер за динамиками.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещал, отфоткал свою музыку, но сразу извиняюсь за грязь))) сам офуел, когда увидел как схалтурили на мойке)

post-7421-1353003636_thumb.jpg

post-7421-1353003641_thumb.jpg

post-7421-1353003645_thumb.jpg

post-7421-1353003651_thumb.jpg

post-7421-1353003658_thumb.jpg

post-7421-1353003662_thumb.jpg

post-7421-1353003675_thumb.jpg

post-7421-1353003682_thumb.jpg

post-7421-1353003688_thumb.jpg

post-7421-1353003694_thumb.jpg

все это устанавливал еще предыдущий хозяин, я лишь озаботился настройкой. в сервисе сказали, что комплект отличный, но не хватает шумки задних крыльев.

пока было не настроено, играло не плохо, но не отлично, после настройки стало слышно каждый инструмент))) сабы не лупят по ушам, а лишь поддерживают все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещал, отфоткал свою музыку, но сразу извиняюсь за грязь))) сам офуел, когда увидел как схалтурили на мойке)

post-7421-1353003636_thumb.jpg

post-7421-1353003641_thumb.jpg

post-7421-1353003645_thumb.jpg

post-7421-1353003651_thumb.jpg

post-7421-1353003658_thumb.jpg

post-7421-1353003662_thumb.jpg

post-7421-1353003675_thumb.jpg

post-7421-1353003682_thumb.jpg

post-7421-1353003688_thumb.jpg

post-7421-1353003694_thumb.jpg

все это устанавливал еще предыдущий хозяин, я лишь озаботился настройкой. в сервисе сказали, что комплект отличный, но не хватает шумки задних крыльев.

пока было не настроено, играло не плохо, но не отлично, после настройки стало слышно каждый инструмент))) сабы не лупят по ушам, а лишь поддерживают все остальное.

Управление с кнопок на руле осталось?

:( у нас по системе лучшее враг хорошего музыка интегрированна по самые не балуй, вырезание будет болезненным. А воткнуть комплект это решение хорошее, проверенное, ПРОСТОЕ суко но не наш случай :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление с кнопок на руле осталось?

:( у нас по системе лучшее враг хорошего музыка интегрированна по самые не балуй, вырезание будет болезненным. А воткнуть комплект это решение хорошее, проверенное, ПРОСТОЕ суко но не наш случай :cry_1:

у меня его и не было(

а вообще для сохранения управления с руля, покупается модуль, стоит примерно 5000 руб и все сохраняется.

мой вариант - это не готовый кит, а собрание очень хороших и качественных компонентов, главным в котором является голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на первой фотке слева от динамика есть отверстие. как мне объяснили это для притока воздуха внутрь динамика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня его и не было(

а вообще для сохранения управления с руля, покупается модуль, стоит примерно 5000 руб и все сохраняется.

мой вариант - это не готовый кит, а собрание очень хороших и качественных компонентов, главным в котором является голова.

Сори но его индивидульность как у зеленого молотка. Индивидуальность без колхозинга увы не ......

К тому же его делали другие люди для другого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори но его индивидульность как у зеленого молотка. Индивидуальность без колхозинга увы не ......

К тому же его делали другие люди для другого человека.

сори, но не понял про что ты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на первой фотке слева от динамика есть отверстие. как мне объяснили это для притока воздуха внутрь динамика)

Это фазоинвертор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фазоинвертор

наверно) просто Змея оказалась первой машиной, в которой я увидел подобное решение со звуком)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня его и не было(

а вообще для сохранения управления с руля, покупается модуль, стоит примерно 5000 руб и все сохраняется.

мой вариант - это не готовый кит, а собрание очень хороших и качественных компонентов, главным в котором является голова.

Главное это не голова а качественно подобраные усилители . твиттеры мид басы и басы , голова лиш помогает более или менее полноценно всем этим упавлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это не голова а качественно подобраные усилители . твиттеры мид басы и басы , голова лиш помогает более или менее полноценно всем этим упавлять

не буду спорить, т.к. не слишком силен в этом. я лишь сказал то, что мне объяснили при настройке. хотя мнение согласное с твоим я тоже слышал от других спецов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить, т.к. не слишком силен в этом. я лишь сказал то, что мне объяснили при настройке. хотя мнение согласное с твоим я тоже слышал от других спецов...

Более точную настройку всех компонентов можно сделать лишь с регуляторов усилителей и кроссоверов , тот эквалайзер что есть в голове очень усреднён и не позволит достич эффекта театра в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает на еще одном, подправь пожалуйста.

там ссылка на гугл с поиском конвертера PAC SOEM-T можешь в ручную загуглить, у америкосов Line Out Converter - это основная тема как повесить усилки на шейкер Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...