Перейти к контенту

Кто-то ставил дополнительные приборы?


Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

http://www.aemelectronics.com/wideband-o2-...o-gauge-kit-745

http://www.aemelectronics.com/wideband-ueg...ment-sensor-635

Что то AEM комплект не особо дешевле выходит. Хочу себе такой брать

На сайте AEM цены космические, на амазоне и ибее в полтора-два раза дешевле будет.

ясно. Блин, такой же надо будет мутить себе))

Для температуры коробки, надо датчик в коробку врезать как я понял?

Это не страшная процедура, или лучше ее не делать?))

Да, высверливаеш дырку, навариваешь гайку и все. Говорят что продаются тюнинг поддоны, на которых уже есть отверстия для датчика, а еще и щуп для проверки уровня масла присутствует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • the_little

    19

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    17

  • Dmitri

    9

  • Tortuga

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На сайте AEM цены космические, на амазоне и ибее в полтора-два раза дешевле будет.

Да, высверливаеш дырку, навариваешь гайку и все. Говорят что продаются тюнинг поддоны, на которых уже есть отверстия для датчика, а еще и щуп для проверки уровня масла присутствует!!!

Кто делал может сориентировать по цене на такую процедуру?

Блин, стремно корпус коробки сверлить и что-то варить)))

Но думаю это меньшее зло, чем горелая коробка)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал может сориентировать по цене на такую процедуру?

Блин, стремно корпус коробки сверлить и что-то варить)))

Но думаю это меньшее зло, чем горелая коробка)))

прикол в том, что если ты ездишь так, что она греется, то автомат не для тебя. На механике и удобнее и проще... ну если валить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Вот тема, все в одном приборе и вроде не дорого, пока это идеальный вариант для меня.

fkPTgntKAEw

Почитал про них. С мультидисплеем можно вроде до 16 датчиков (блоков) подключать. У приборчики сенсорный экран! И он тонкий, можно на рулевую колонну поставить.

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Мля, есть еще и с цветным дисплеем ТЫЦ

Вот их сайт ТЫЦ

Sk9wUUeQ6Qo

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Вообщем я решил остановится на таком комплекте:

PLX DM-100 OBDII Touch Multi Gauge многофункциональный сенсорный цветной дисплей, подключается и выводит информацию с OBD II и внешних датчиков

Изображение

Два (на каждую выпускную трубу) широкополосных кислородных датчика PLX

Изображение

Датчик температуры масла коробки PLX

Изображение

Все данные будут выводится на один прибор с кучей вариантов визуализации (можно свои варианты настраивать), в том числе одновременным выведением информации с 4-х датчиков одновременно...

Пока на сам дисплей открыт только предзаказ, т.ч. покупка откладывается до его поступления в продажу. Есть вариант взять сейчас аналогичный дисплей, но без сенсорного управления, но тогда придется управлять этим всем с четырехкнопочного брелка, что как мне кажется, может быть не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже говорили на эту тему, что не будешь ты в повседневной жизни что то переключать.

в конце концов, ну не боллиды же у нас!

мой комплект состоит из SCT, где я могу посмотреть практически все параметры, кроме буста и смеси,

+ хранить прошивки и корректировать параметры

а потому у меня только 2 выносных прибора прямо перед глазами, чтобы наблюдать за ними боковым зрением,

буст и смесь, этого КМК, достаточно.

на квотере все равно ничего не увидишь, а так - два для контроля, да нужная весчь.

а на одном как ты будешь сопоставлять буст со смесью? если они не рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

уже говорили на эту тему, что не будешь ты в повседневной жизни что то переключать.

в конце концов, ну не боллиды же у нас!

мой комплект состоит из SCT, где я могу посмотреть практически все параметры, кроме буста и смеси,

+ хранить прошивки и корректировать параметры

а потому у меня только 2 выносных прибора прямо перед глазами, чтобы наблюдать за ними боковым зрением,

буст и смесь, этого КМК, достаточно.

на квотере все равно ничего не увидишь, а так - два для контроля, да нужная весчь.

а на одном как ты будешь сопоставлять буст со смесью? если они не рядом?

Мне нужны только смесь и температура коробки, что бы понимать что все работает в штатном режиме, не для гонок. Буст мне не интересен пока, хотя может я просто не совсем понимаю зачем он нужен?!? Но в любом случае на экран можно будет выводить несколько показаний датчиков ОДНОВРЕМЕННО (если два то крупным шрифтом, 4 мелким), это главное что мне понравилось в этом варианте. Все остальное для развлекухи, ну может только предупреждение о наборе заданной скорости будет полезно.

SCT у меня тоже есть, но им в движении не очень по пользуешься, да и того что мне на данный момент важно там не увидеть.

Вообщем для меня стало решающим, что всю информацию можно вывести на один экран, и не нужно распихивать по салону кучу датчиков (хотя в этом тоже есть своя "прелесть"))) плюс еще настраиваемая визуализация рулит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буст мне не интересен пока, хотя может я просто не совсем понимаю зачем он нужен?!?

Да, а зачем он нужен?))) Что показывает то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а зачем он нужен?))) Что показывает то?

с моей точки зрения, датчик давления воздуха в интейке (датчик буста) не является нужным для атмосферников.

для надутых тем или иным нагнетателем тоже не является острейшей необходимостью.

ибо контролировать параметр можно изредка подключая внешний прибор

как и любой датчик, он выводит на обозрение некие данные, обычно дюймах ртутного столба/ PSI, отрицательные или положительные

датчик буста показывает давление в интейке в различных режимах работы двигателя.

главная его задача- показать давление на впуске на предельных режимах, т е в момент отсечки. и его сброс при отпускании педали

если установленный нагнетатель должен показывать некую величину наддува( в моем случае 8 PSI) в соответствии со спецификацией,

то ее необходимо и контролировать.

отклонение от этой величины скажут о неисправности байпаса (клапана, отвечающего за давление наддува и его сброс) негерметичности системы, проскальзывании ремня

ну и контроль вакуума усилителя тормозов.

(я зачастую после долгого отстоя жду, пока не устаканятся холостые, ибо только на них вакуум "набирается" в усилитель, т е байпас полностью сбрасывает наддув и вакуум,

который создают поршня при закрытой заслонке, имеет возможность задействовать усилитель.

если тронутся на прогреве- тормозов не будет! и все это видно на датчике буста.

вторым прибором, позволяющем заметить что что то не то со уже со смесью

особенно неисправность на режимах, когда ты не услышишь детонацию без специального прибора,

является кислородный датчик (широкополосная лямбда) но о ней лучше расскажут Алексей СПБ

и наши Гуру, ибо я его еще не поставил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и контроль вакуума усилителя тормозов.

(я зачастую после долгого отстоя жду, пока не устаканятся холостые, ибо только на них вакуум "набирается" в усилитель, т е байпас полностью сбрасывает наддув и вакуум,

который создают поршня при закрытой заслонке, имеет возможность задействовать усилитель.

если тронутся на прогреве- тормозов не будет! и все это видно на датчике буста.

шо шо? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо шо? ))

да, сам прочитал, что написал, и правда непонятно :)

когда авто долго стоит, или перед заводкой на тормоз нажимал несколько раз для чего то,

то есть такой эффект: включаешь зажигание, стрелки приборов делают круг и встают в нули, и датчик буста тоже.

заводишь, и обороты у меня на прогреве где то 1800, а на них уже есть наддув, потому вакуум минимальный,

где то -3-5 ПСИ, отсечной клапан усилителя тормозов не включается, а потому вакуум не поступает в усилитель (или включается, но это не вакуум а тьфу).

когда завершается прогрев обороты падают до холостых, байпас открывается, закрывается дроссель и мотор работает как атмосферник,

и только тогда начинается выкачивание воздуха из усилителя.

ну и датчик показывае где то -10.

я для надежности еще делаю перегазовку, в конце ее вакуум -18, ибо заслонка на сбросе педали полностью закрыта, тогда и вакуумник вообще выкачан и готов к работе.

на атмосферниках такого нет.

сам был удивлен, когда только поставили комперссор и завели, чуть не уехал *** в стену, когда съезжал с подъемника,

видимо, особенность улиток :)

но тогда у меня датчика буста не стояло, потому и не могли понять, в чем дело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

видимо, особенность улиток :)

.....

:blink:

Похоже на то.

Потому как на мясорубке байпас не то что не закрывается на прогреве, он не закрывается до тех пор, пока не нажмешь педаль газа практически до пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло по рассылке от амермускула, заказал.

и хорошо, что не врезал пока лябду, эти вроде как читают с ОБД

ценник- практически два по цене одного, и минимум колхоза!

еще и квотер/милю измеряет, правда поправки на спидометр нужно как то вводить, но разберемся, "я так думаю" (с)

post-7102-1354096423_thumb.jpg

http://www.americanmuscle.com/aeroforce-du...1pb02qc7gkt89jm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял наддув они не измеряют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял наддув они не измеряют?

нет, похоже, но и порядка 100 параметров-это только на 11+,

главное-видят лямбды, в отличие от SCT.

и, надеюсь, температуру коробки.

вобщем, разочарован я возможностями SCT.

а датчик буста- там же трубка от вакуумной магистрали через тройничек или как у меня через приблуду подсоединяется к сначала датчику,

а датчик уже передает на шкалу прибора, т е по идее, провод к циферблату можно воткнуть в SCT, в него два или три датчика можно подключить.

т е если найти отдельно датчик вакуума, можно завести показания на SCT. только разъем должен соответствовать.

у тебя же SCT? или другой?

мне кстати помнится, что у тебя чуть ли не бустконтроллер стоит, тогда там по другому можно снимать данные, или я попутал :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Может кому интересно будет ТЫЦ , рождественские спец предложения по приборам, типа 2 по цене одного и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с саммита уже идет нашлепка на торпеду под 3 прибора. Механические термометр и манометр уже лежат на полке и ждут своего часа :rolleyes: А вот 3 прибор никак не придумаю - можно дачик кислорода к нему подключить или температуру масла в моторе. Второй вариант полезней, но идей, куда его всадить уже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с саммита уже идет нашлепка на торпеду под 3 прибора. Механические термометр и манометр уже лежат на полке и ждут своего часа :rolleyes: А вот 3 прибор никак не придумаю - можно дачик кислорода к нему подключить или температуру масла в моторе. Второй вариант полезней, но идей, куда его всадить уже нет...

не потому что у меня есть широкополосная лямбда + прибор к ней http://www.autometer.com/cat_gaugedetail.a...ch&gid=3604

(если интересно - в личку напиши)

а просто потому, что вещь нужная, КМК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение :) Прибор-то полезный, но только на сток движке все параметры более-менее в нрме стоят. незаменима она на карбюраторах, там можно с жиклерами играться, а в инжекторе... если только с маркой безина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Вообщем я решил остановится на таком комплекте:

PLX DM-100 OBDII Touch Multi Gauge многофункциональный сенсорный цветной дисплей, подключается и выводит информацию с OBD II и внешних датчиков

Два (на каждую выпускную трубу) широкополосных кислородных датчика PLX

Датчик температуры масла коробки PLX

Все данные будут выводится на один прибор с кучей вариантов визуализации (можно свои варианты настраивать), в том числе одновременным выведением информации с 4-х датчиков одновременно...

Пока на сам дисплей открыт только предзаказ, т.ч. покупка откладывается до его поступления в продажу. Есть вариант взять сейчас аналогичный дисплей, но без сенсорного управления, но тогда придется управлять этим всем с четырехкнопочного брелка, что как мне кажется, может быть не очень удобно.

Пришли мне наконец приборы. точнее не совсем приборы.

Я решил заморочиться и купил себе wifi OBD адаптер от PLX для подключения к айфону, основное его преимущество перед китайскими аналогами, то что к нему можно подключать доп. датчики, я пока ограничился одним датчиком, температурой масла в коробке. После нового года наверно дозакажу буст.

Система будет работать следующим образом:

В ОБД порт авто втыкаю KIWI WIFI2 OBD 2 адаптер,  через специальный адаптер подключаю к KIWI датчик температуры жижи в коробке.

Информация со всех встроенных или внешних датчиков  поступает на ифон по wifi и выводится  помощью приложения DashCommand.

А в будущем в эту цепочку добавится APPRADIO3 ( PIONEER SPH DA210 APPRADIO 3) который поддерживает вывод на свой экран информации с айфона и управление им для этого приложения. Вообщем, буду на экране мафона видеть все параметры авто. :dirol:

Пока еще ничего не тестировал))) Тока посылку распаковал...

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу вывести всю инфу на экран мафона... Но вот проблема... Нет достойного аппарата под альпайн, а голову менять вообще не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можешь рассказать подробнее плиз, как датчик температуры коробки будешь ставить?

 

У меня тоже навязчивая идея поставить пару датчиков)))
Только не хочу выводить их на айфонЮ, а хочу чтобы именно стояли доп приборы))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

а можешь рассказать подробнее плиз, как датчик температуры коробки будешь ставить?

 

У меня тоже навязчивая идея поставить пару датчиков)))

Только не хочу выводить их на айфонЮ, а хочу чтобы именно стояли доп приборы))

Датчик прям в поддон коробки всверливается. В моем случае датчик подключается к спец блоку, этот спец блок к WIFI адаптеру (его можно заменить на отдельный прибор, например ТЫЦ) и всю инфу мне на яблокофон предает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Я кстати на обеде данное решение потестил, пока не доволен, подключается как-то долго, нужно поиграться с настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...