Перейти к контенту

Жип


Рекомендуемые сообщения

Мустанг игрушка, ВАГ это машинища!

Паша ездил на моей Q7, как он выразился какой там мустанг, это .......

туарег

- отделка

- подвеска (она большее офф роуд, но меньше шоссе и комфорт)

-кузов короче(для шоссе хуже, но рулится и бежит быстрее при равных моторах(3.0д на ку7 мало))

-ДЕНЕГ

леха твоя ку7 стоит далеко не 1,7 млн....я искат именно кусемку 2008-2009 года которая входит в бюджет 1,7-1,9, найти ее живую практически нереально, по крайней мере я за два месяца не смог, салон хотел именно эс лайн, таких в америке тупо нет(из европы честно скажу везти побоялся т.к. можно прилипнуть с интерполом), а просто в коже мне не понравился, цены не запчасти на нее просто пипец, каждая мелочевка стоит очень не мало и слабых мест на машине от 3 лет достаточно, моторы 4,2 дизель до 2010 года больные(что-то с головами, это сказал человек с дилерки) 3,0 нормально живут как правило до 100 тыс км, 3,6 без траблофф но они больше 250 сил, подвески пневмы после суровых зим приводят к замене и стоимость ремонта от 80 тыс, по электрике в мелочах тоже хватает, замки открыавания дверей, глюки телика и т.д.....поэтому я прекрасно понимаю опасения мракобеса относительно обслуживания, ибо я не рискнул влезть в такую тему, т.к. на ближайшие пару лет нужна машина которая будет ездить и не просить вливаний больше 1-2 тыс грина в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    19

  • biven

    13

  • AlexeySPB

    9

  • Tortuga

    6

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

леха твоя ку7 стоит далеко не 1,7 млн....я искат именно кусемку 2008-2009 года которая входит в бюджет 1,7-1,9, найти ее живую практически нереально, по крайней мере я за два месяца не смог, салон хотел именно эс лайн, таких в америке тупо нет(из европы честно скажу везти побоялся т.к. можно прилипнуть с интерполом), а просто в коже мне не понравился, цены не запчасти на нее просто ПИЗДЕЦ, каждая мелочевка стоит очень не мало и слабых мест на машине от 3 лет достаточно, моторы 4,2 дизель до 2010 года больные(что-то с головами, это сказал человек с дилерки) 3,0 нормально живут как правило до 100 тыс км, 3,6 без траблофф но они больше 250 сил, подвески пневмы после суровых зим приводят к замене и стоимость ремонта от 80 тыс, по электрике в мелочах тоже хватает, замки открыавания дверей, глюки телика и т.д.....поэтому я прекрасно понимаю опасения мракобеса относительно обслуживания, ибо я не рискнул влезть в такую тему, т.к. на ближайшие пару лет нужна машина которая будет ездить и не просить вливаний больше 1-2 тыс грина в год

+1

именно поэтому не рассматриваю мерсы, бмв и ку7. считаю, что эти машины можно и нужно покупать только новыми и только на полном фарше. элитная машина, должна быть элитной от и до, а не купленной за копейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

именно поэтому не рассматриваю мерсы, бмв и ку7. считаю, что эти машины можно и нужно покупать только новыми и только на полном фарше. элитная машина, должна быть элитной от и до, а не купленной за копейки...

относительно млки узнавал очень много, пока отрицательных отзывов не нашел, рассматриваю ее как вариант жене на следующий год, хотя не люблю мерседесы за внутреннй дизайн(не мое) и деревянная она конечно, смотрел что-то типа такого варианта http://www.cars.com/go/search/detail.jsp?t...&listType=1 получаеццо здесь около 1,5 млн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я настолько влюблен...

в Jeep, что трудно быть объективным)

с тех пор как трудился в крайслере, а потом имел возможность сравнить ремонтнопригодность Форда, ГМа и Жипа в клуппе 4х4...правда было это уже как 10 лет назад и много с тех пор всего утекло

...

а жип нужен не спортивный, а просто должен ехать) даже 9 сек до сотни будет вполне нормально) ну и чтоб 180 без напряга шел, чтоб к вам в Москву кататься)))

Наверное должен ехать...везде

XqA-AHtjZnM SkhFOkdOHcg

IykpevWbFKc DlaHUN8j_dM

Конечно у WK салон дерьмо, но в наше время это не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килл билл, при фффсем моем уважении я хз как ребята на видео все это проделали....знаком с грандами с 1998 года и много на них катался, 05+ садиццо не только в говне, но и в рыхлом снеге глубиной 20 см, он тупо закапываеццо и скулит =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может хомячка третьего посмотреть? или второго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может хомячка третьего посмотреть? или второго?

хомяк это что?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомяк это что?)

хаммер.......или если смотреть не брэнды, соренто у меня зам юзает и очень доволен, у лехи спб жена на хундае и55 ездит, тоже вроде отзывы только положительные и в бюджет твой новая машина вполне влезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, критерий проходимости не важен) для этих целей есть рх300 2002 года (проползали везде) у отца + он планирует брать хайлюкс)

а мне нельзя знать, что машина проходимая, я ее тогда не жалею и убиваю))) моей второй машиной была шевроле нива, так я там мост задний погнул))) Мустанг первая машина, которую я жалею, а значит она проходит дольше всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, критерий проходимости не важен) для этих целей есть рх300 2002 года (проползали везде) у отца + он планирует брать хайлюкс)

а мне нельзя знать, что машина проходимая, я ее тогда не жалею и убиваю))) моей второй машиной была шевроле нива, так я там мост задний погнул))) Мустанг первая машина, которую я жалею, а значит она проходит дольше всех)

тогда бери гранда это будет цена-качество и лучше если срт 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килл билл, при фффсем моем уважении я хз как ребята на видео все это проделали....знаком с грандами с 1998 года и много на них катался, 05+ садиццо не только в говне, но и в рыхлом снеге глубиной 20 см, он тупо закапываеццо и скулит =(

Бывают и такие тупые фэилы правда это 1999-2004 WJ кузов

eSGXbH0n8PM

Но вот такой же

o0aJMVKHqlk

Видимо дело не в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот такой же

o0aJMVKHqlk

Видимо дело не в машине

во-во, дело в водителе) папин рх300 тоже так умеет, правда папа не знает :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бери гранда это будет цена-качество и лучше если срт 8

ну вот сейчас 3 варианта кручу в голове... туарег, гранд и дюранго... жена за табурет, я за срт8, но думаю не стоит иметь в семье две очень быстрые машины с огромным потенциалом для тюнинга)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и такие тупые фэилы правда это 1999-2004 WJ кузов

eSGXbH0n8PM

Но вот такой же

o0aJMVKHqlk

Видимо дело не в машине

дело как раз в машине, я своим родителям сначала привез либерти 2002 года, димка с вернадки потом его забрал для мамы, сейчас уже года 4 или больше гранд 2004 года, он проходимый как сволочь, ползет везде....так уже два года пытаюсь отчиму че-нить другое предложить, на что он отвечает что *** что-то другое проедет по 50-60 см снега на даче и через ледяные отбойники, а чистить снег чтобы заехать в три часа ночи ему лень и тут хер поспоришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаммер.......или если смотреть не брэнды, соренто у меня зам юзает и очень доволен, у лехи спб жена на хундае и55 ездит, тоже вроде отзывы только положительные и в бюджет твой новая машина вполне влезет

хаммер только если второй, но он большой - раз, прожорливый - два.

а из пиздоглазых только если японцев рассматривать буду... тупо не люблю я их... презрение какое-то что ли... чем обосновано не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело как раз в машине, я своим родителям сначала привез либерти 2002 года, димка с вернадки потом его забрал для мамы, сейчас уже года 4 или больше гранд 2004 года, он проходимый как сволочь, ползет везде....так уже два года пытаюсь отчиму че-нить другое предложить, на что он отвечает что *** что-то другое проедет по 50-60 см снега на даче и через ледяные отбойники, а чистить снег чтобы заехать в три часа ночи ему лень и тут хер поспоришь

Ну Саш я тоже хз как они на ДубльВК это делают да еще срт

Af7COWxEi3c

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тема, уже 99% беру :)

http://www.ford.com/suvs/explorer/trim/sport/

чуть чипануть- и в путь СРТ задорить

отличный агрегат! очень мне нравится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, блять(((( я теперь загорелся срт8(((

в тему призывается Ваня Магвай, чтобы он отговорил меня))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тема, уже 99% беру :)

http://www.ford.com/suvs/explorer/trim/sport/

чуть чипануть- и в путь СРТ задорить

Посмешил, Виталь))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, ***(((( я теперь загорелся срт8(((

в тему призывается Ваня Магвай, чтобы он отговорил меня))))

Не бери!) по делу: расход аццкий, любит 98й, зимой на нем почти как на мустанге, привод не совсем полный, точнее не всегда. Ну и будешь ты в СРТ клубе фотографом, тк на гонки тебя не возьмут в стоке))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмешил, Виталь))))

Ваня, писал в расчете тебя услышать с демаршем по СРТ ! :)

ту а ты что про Экспа спорт думаешь?

я то на нем лишь иногда, для жены авто...

а то я уже руку занес над кнопкой "Купить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше рамников от Тойоты быть ничего не может) Все остальное - паркет, нашпигованный электроникой. В общем, конечно, зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "ЖЫП". Кому-то и кашкай - пипец проходимец)

Если по говнам лазить - одни советы будут (Дефендер, Вранглер, Крузер 60-70), если с комфортом ездить, - другие (Эсскалэйд, который на мокрой травке может встать ;) ).

А если нужна надежность, минимум глюков и мощь - только Крузеры. Они, как говорится, и в грязи, и в князи))

Если интересно, могу по-подробнее рассказать)

Ну а чтобы марку не предавать - бери Раптор или Ф-150 (250, 350). Была даже тема "Змея для зимы")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что Туарег ооочень сильно напичкан электроникой и если с ней начнутся проблемы, то встанет в копеечку...Сам не ездил, поэтому утверждать не могу...а так как ты планируешь брать подержанную, то варианты увеличиваются...Может Land Rover? У меня знакомый ездит на дизельном, доволен очень...правда про них много шуток всяких типа : "Если из Land Roverа не капает масло, значит там его уже нет" или "Владельцы Land Roverов не здороваются на дороге, потому что они виделись утром в автосервисе..."!!))))

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше рамников от Тойоты быть ничего не может) Все остальное - паркет, нашпигованный электроникой. В общем, конечно, зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "ЖЫП". Кому-то и кашкай - пипец проходимец)

Если по говнам лазить - одни советы будут (Дефендер, Вранглер, Крузер 60-70), если с комфортом ездить, - другие (Эсскалэйд, который на мокрой травке может встать ;) ).

А если нужна надежность, минимум глюков и мощь - только Крузеры. Они, как говорится, и в грязи, и в князи))

Если интересно, могу по-подробнее рассказать)

И на старуху бывает проруха)

bNlLnFjP_7Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...