Перейти к контенту

Жип


Рекомендуемые сообщения

KillBill, дык долго ли умеючи))

Я какой-то восточноевропейский тест внедорожников на ютюбе смотрел, так их там всех Хаммер вытаскивал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    19

  • biven

    13

  • AlexeySPB

    9

  • Tortuga

    6

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

леха твоя ку7 стоит далеко не 1,7 млн....я искат именно кусемку 2008-2009 года которая входит в бюджет 1,7-1,9, найти ее живую практически нереально, по крайней мере я за два месяца не смог, салон хотел именно эс лайн, таких в америке тупо нет(из европы честно скажу везти побоялся т.к. можно прилипнуть с интерполом), а просто в коже мне не понравился, цены не запчасти на нее просто пипец, каждая мелочевка стоит очень не мало и слабых мест на машине от 3 лет достаточно, моторы 4,2 дизель до 2010 года больные(что-то с головами, это сказал человек с дилерки) 3,0 нормально живут как правило до 100 тыс км, 3,6 без траблофф но они больше 250 сил, подвески пневмы после суровых зим приводят к замене и стоимость ремонта от 80 тыс, по электрике в мелочах тоже хватает, замки открыавания дверей, глюки телика и т.д.....поэтому я прекрасно понимаю опасения мракобеса относительно обслуживания, ибо я не рискнул влезть в такую тему, т.к. на ближайшие пару лет нужна машина которая будет ездить и не просить вливаний больше 1-2 тыс грина в год

ТЫ НЕ ПРАВ!!!

Несколько много знакомых катали и катают Ку 7 с 2008,2009,2010 года моя 2011 так что выборка 4 машины

2008 пробег 150ткм - ремонтов подвески не было двигатель 3.0тд все ок

2009 пробег 80ткм - тоже самое

2010 пробег 55ткм есть телевизовы не только впереди, но и везде !!!! их 3, двиг 4.2тд , масло колодки ;)

2011 моя не пример она слишком зла и пробег 25ткм

тоурег на железной подвеске 2 человека, один с нуля 3тд, второй с 40ткм брал 2,5тд ходили по 100ткм , масло колодки ;)

МОЙ вердикт, подвесска железная вечная, пневма мрет от соли МЫ НЕ В МОСКВЕ . мотор 3тд вечный

Саш челу надо туарег, а не ку 7

Ку7 меньше фью лямс не купишь, так сказать не по сеньке шапка ;)

САМ РЕШАЙ, но надо по возможности как можно новее, тогда в кайф

НО у пендосов шоссейно городские кросоверы это чироки, остальное это ведроджип для говн или не понятно для чего

а чироки это мерс, вот и получается ВАГ или МЕРС, в твоем случае лучше туарег до 2х лямов оно (почти новое)

Хотя есть новый эксплорер, но как он это ?

P.S. У нас пробеги скручивают, ищи у знакомых. ( хотя у ВАГ это много сложнее)

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал я присматриваться к "внедорожникам", т.к. в любом случае это необходимость в любом случае. Будет все куево - заменит Змею, будет хорошо - машина для жены)

рассматриваю варианты от 08 года. Очень нравится Эскалейд, но не нравится утилитарные свойства, такие как расход и ценник на расходники. (тут я подхожу с другой стороны, нежели к Мустангу)

по своим качествам меня очень устраивает Прадо новый, но не нравится ни внешне, ни тем, что я устал от риса( слишком много их было за последнее время, пусть мой папа продолжает их покупать, а я хочу удовольствие от машины получить.

еще очень нравится Туарег, жена вообще именно его и хочет. но меня пугает подержанный немец...

ах да, внешне очень нравится Гранд Чероки)

в общем прошу высказать ваше мнение, но не просто название машины, а с какими-то доводами)

требования: хорошая динамика, адекватный ценник, адекватный ценник на расходники, утилитарные свойства (расход, системы безопасности, комфорт, возможность самообслуживания).

А какие ценники на расходники для эскалэйта?Первое ТО 12000руб второе ТО 14000 ,третье 9000.Колодки 4000 перед ,3000 зад.Всё! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Гранд Чероки,но у него проблемка со змейкой :ph34r:

Если ты о рулежке, то на пендо джипах бздливо по жизни, но новый чирок не плох, да и эксплорер новый на 4- почти уверен проедит (там подвески гуд по конструкции, ну а реализация не знаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на старуху бывает проруха)

bNlLnFjP_7Q

Это тема как гонки (собственно и гонки по бездарожью примерно такие) тут прокладка, и ПОДГОТОВКА важна, а сток интересен как платформа. Некоторые очень даже и в стоке (как ГТР на треке). А другие в тюне всех порув или не уступят как УАЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО НАДО!!! ОФФ РОУД, ТРАССА, ИЛИ ВИДУХА (ТИПА У МЕНЯ БОЛЬШОЙ Ч... чироки)

А если захотелось, чего то новенького, то попробуйте филипинок. И приключений на одно место будет и вообще. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый эксп в салоне в максимальной комплектации почти 2.5 ляма я офигел немного..в прошлом году друг брал новый эскалэйд платинум 2.7 :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО НАДО!!! ОФФ РОУД, ТРАССА, ИЛИ ВИДУХА (ТИПА У МЕНЯ БОЛЬШОЙ Ч... чироки)

А если захотелось, чего то новенького, то попробуйте филипинок. И приключений на одно место будет и вообще. ;)

город с трассой) чтоб на бордюры залезть можно было) короче уже определился - табурет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаммер только если второй, но он большой - раз, прожорливый - два.

а из пиздоглазых только если японцев рассматривать буду... тупо не люблю я их... презрение какое-то что ли... чем обосновано не знаю...

а чем третий хаммер не нравится? почти такой же большой, рамный, толстый металл, не убиваемая подвеска (до сих пор на рессорах), относительно динамичен и не сильно прожоролив, 92-ой ест на ура, по проходимости не хуже дефа и вранглера. в8 тоже есть, 5.3 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем третий хаммер не нравится? почти такой же большой, рамный, толстый металл, не убиваемая подвеска (до сих пор на рессорах), относительно динамичен и не сильно прожоролив, 92-ой ест на ура, по проходимости не хуже дефа и вранглера. в8 тоже есть, 5.3 литра.

ну во-первых он ассоциируется у меня с пластмассовой игрушкой. во-вторых салон - говно. в-третьих знаком с двумя владельцами 3-х хаммеров и у обоих постоянная проблема с рулевой рейкой и передними приводами, об этой проблеме читал так же на форуме любителей хаммеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город с трассой) чтоб на бордюры залезть можно было) короче уже определился - табурет)

И это правильно. Если найдешь почти новый без пневмы 3 тд, он тебе надоест много раньше чем там хоть что то скажет упс. Пневма боится только соли, но если много ездить по Г на полностью поднятой пневме, то надо следить за развалом (это там и в мануале отписано). После шинки я делаю упражнение пневма вниз до упора, пневма вврех до упора, калибровка ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем третий хаммер не нравится? почти такой же большой, рамный, толстый металл, не убиваемая подвеска (до сих пор на рессорах), относительно динамичен и не сильно прожоролив, 92-ой ест на ура, по проходимости не хуже дефа и вранглера. в8 тоже есть, 5.3 литра.

А чем он хорош? Стоит меньше чем кажется обывателям?

Против второго хамера он может хоть в лесу между деревьев и пролезет, и то это надо проверить. По проходимости ему до короткого дефа и короткого вранглера очень далеко. Но они все не машины на каждый день, хотя ими так можно пользоваться. А так НЕ ПРЕТ, ЖРЕТ, В ГОРОДЕ ГРОБ не развернуться (это же не немец где колеса боком на поворот идут ;)) У Ку7 радиус меньше муста, у таурега и МЛ еще меньше чем у Ку7!!! А у этого чуда пендоавтопрома Хамер 3 какой радиус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых он ассоциируется у меня с пластмассовой игрушкой. во-вторых салон - говно. в-третьих знаком с двумя владельцами 3-х хаммеров и у обоих постоянная проблема с рулевой рейкой и передними приводами, об этой проблеме читал так же на форуме любителей хаммеров.

о проблеме с рейкой не слышал, а все проблемы привода идут от того, что начинают включать блокировки и газуют под максимум оборотов. салон конечно не немецкий люкс, что говорить - америкос, но уж точно не хуже тахо или экспа. про пластмассу - шутку не понял, бодаться с хомяком, даже третьим не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он хорош? Стоит меньше чем кажется обывателям?

Против второго хамера он может хоть в лесу между деревьев и пролезет, и то это надо проверить. По проходимости ему до короткого дефа и короткого вранглера очень далеко. Но они все не машины на каждый день, хотя ими так можно пользоваться. А так НЕ ПРЕТ, ЖРЕТ, В ГОРОДЕ ГРОБ не развернуться (это же не немец где колеса боком на поворот идут ;)) У Ку7 радиус меньше муста, у таурега и МЛ еще меньше чем у Ку7!!! А у этого чуда пендоавтопрома Хамер 3 какой радиус?

у меня был пафик 98ой до хаммера, и радиус разворота на хомяке по ощущениям меньше. Сравнивать и спорить относительно паркетников типа ку7 не стоит :) По проходимости - будет рядом идти с пятидверным врангом, короткие эта уже отдельная история и уж точно проходимость немцев тут и рядом не стояла. Деф и вранглер - это уазики по американски, хотя вранглер мне и нравится. Я не агитирую выбирать хаммера и не говорил, что он лучше/хуже ку7. Это всего-лишь вариант америкоса. Лично мне просто не нравятся современные евро-немецко-японские обмывалки своим дизайном и *все равно* мне на люксовый салон и прочие пневмо-подвески :ph34r::P

Изменено пользователем hawk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был пафик 98ой до хаммера, и радиус разворота на хомяке по ощущениям меньше. Сравнивать и спорить относительно паркетников типа ку7 не стоит :) По проходимости - будет рядом идти с пятидверным врангом, короткие эта уже отдельная история и уж точно проходимость немцев тут и рядом не стояла. Деф и вранглер - это уазики по американски, хотя вранглер мне и нравится. Я не агитирую выбирать хаммера и не говорил, что он лучше/хуже ку7. Это всего-лишь вариант америкоса. Лично мне просто не нравятся современные евро-немецко-японские обмывалки своим дизайном и пох мне на люксовый салон и прочие пневмо-подвески :ph34r::P

вот сколько жрет твой хомяк? сколько обходится ТО (колодки, свечи и т.п.)? сколько ты на нем отъездил? какая у него реальная динамика и макс скорость?

к тому же я уже где-то писал, что на проходимость срать)

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был пафик 98ой до хаммера, и радиус разворота на хомяке по ощущениям меньше. Сравнивать и спорить относительно паркетников типа ку7 не стоит :) По проходимости - будет рядом идти с пятидверным врангом, короткие эта уже отдельная история и уж точно проходимость немцев тут и рядом не стояла. Деф и вранглер - это уазики по американски, хотя вранглер мне и нравится. Я не агитирую выбирать хаммера и не говорил, что он лучше/хуже ку7. Это всего-лишь вариант америкоса. Лично мне просто не нравятся современные евро-немецко-японские обмывалки своим дизайном и *все равно* мне на люксовый салон и прочие пневмо-подвески :ph34r::P

Деф - это пендос? Англичане бей его :lol: он вас уазиком да еще и американским назвал :lol:

Ты меня тут за нос не води "По проходимости - будет рядом идти с пятидверным врангом, короткие эта уже отдельная история и уж точно проходимость немцев тут и рядом не стояла."

я это с Ку7 не сравниваю, я сравниваю вранглера с хамером. А уж если надо по большей части Г месить, ну и если родина твоя Сургут ;) так сказать не выбирают , то есть Мерседес Г. А так патруль,крузак дешево и сердито если на немца жалко. У американского автопрома есть несколько плюсов, дешево и за эти деньги выглядят, и очень мощные машины остаются не очень дорогими, а все остальное.... короче мустанг - класная игрушка для больших мальчиков ;)

Ну нет у пендосов реально правильных машин, ну разве только корвет и может еще что забыл. Культовые есть, корвет даже технологичный (как немец почти ;) )

P.S. Для меня пендос машины есть только культовые с доооолгой историей муст,рэнглер,.... но это для меня игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, писал в расчете тебя услышать с демаршем по СРТ ! :)

ту а ты что про Экспа спорт думаешь?

я то на нем лишь иногда, для жены авто...

а то я уже руку занес над кнопкой "Купить"

Мне нравится, правда, ИМХО неплохое авто, а чем отличается от просто экспа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сколько жрет твой хомяк? сколько обходится ТО (колодки, свечи и т.п.)? сколько ты на нем отъездил? какая у него реальная динамика и макс скорость?

к тому же я уже где-то писал, что на проходимость срать)

не сильно дороже того же муста обходится - колодки (1200р перед, 1600р зад), фильтры (маслянный - 270р, воздушный - 1200), свечи - 300р.

жрет 17-18 литров, 92го ( у меня 3.7 ). динамика в сравнение с чем? лошадей почти столько же сколько у 4-литровой 120ой прады, но за счет большего веса будет медленнее. это же внедорожник, а не гоночный болид. 5-литровый будет немного побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деф - это пендос? Англичане бей его :lol: он вас уазиком да еще и американским назвал :lol:

:P я думаю ты понял, что я имел ввиду. спартанские машины во всем.

я это с Ку7 не сравниваю, я сравниваю вранглера с хамером. А уж если надо по большей части Г месить, ну и если родина твоя Сургут ;) так сказать не выбирают , то есть Мерседес Г. А так патруль,крузак дешево и сердито если на немца жалко.

Гелек - это уже совсем другая ценновая категория. И уж точно обслуживание, потребление топлива тут будут не в плюсах. Крузак бензин жрет не меньше хаммера, причем 95го.

У американского автопрома есть несколько плюсов, дешево и за эти деньги выглядят, и очень мощные машины остаются не очень дорогими, а все остальное.... короче мустанг - класная игрушка для больших мальчиков ;)

Ну нет у пендосов реально правильных машин, ну разве только корвет и может еще что забыл. Культовые есть, корвет даже технологичный (как немец почти ;) )

У всех свои понятия правильных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...