Перейти к контенту

Проверенные СТО в Питере


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Рада к Вам присоединиться и нашла много полезной информации на этом форуме. Спасибо Вам!

Есть ряд вопросов, на которые не нашла ответа здесь. если плохо искала, не обессудьте ;)

Стала счастливым обладателем Ford Mustang V 2010 модельного (2009 г.в.) 4.0 литра V6

на данный момент пробег 10500 км, встал вопрос о замене масла в движке. разобралась что лить нужно 5w30 (предпочитала всегда shell) по объему литров 5..

масляный фильтр motorcraft part fl820s либо оригинал 100500... вроде..?

так вот первый вопрос:

порекомендуйте хороший сервис, где знают машину и можно не только масло сменить, но и диагностику сделать (будет отлично если сервис в районе Васильевского острова/Петроградки)

второй вопрос:

вот бы в Питере найти место, где и расходники все разом купить можно и оригинал заказать разнообразный..

третий вопрос:

не реально ест! по городу на 100 км съел 30 литров. это с учетом того что я более чем спокойный водитель и никаких перегазовок и прочего. это норма??

может стоит свечи сменить (какие свечи)? ваши рекомендации на этот счет? вообще есть-ли возможность снизить расход?

четвертый вопрос:

может кто подскажет где можно качественно обтянуть торпедо кожей? именно КАЧЕСТВЕННО. если делать, то делать идеально, либо вообще не трогать)) вопрос экономии не стоит.

пятый вопрос:

аккум подмерзает за ночь. заводится в общем-то норм, но не с полоборота. если не сложно, дайте сюда характеристики аккумулятора.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yulili

    26

  • AlexeySPB

    11

  • mrak88bes

    9

  • pavel

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Yulili said:

Доброго дня.

Рада к Вам присоединиться и нашла много полезной информации на этом форуме. Спасибо Вам!

Есть ряд вопросов, на которые не нашла ответа здесь. если плохо искала, не обессудьте.............

Маршал на северном 49я секция и другие, и там рядом академия на есенина, у них много зап частей в наличии. У них есть база совместимости и применимости частей.

масло 5w30

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый денёк Вам, девушка... :flowers:

а как же представление??

машинка..., да и самой можно было бы показаться... ;)

запчасти- Академия+

масло у них есть 5-30 Motorcraft

аккумулятор, если заводит, значит норм... но если хочется поменять- 65 а.ч. в любом магазине продавец с удовольствием выйдет посмотреть на Мустанг изнутри и подскажет размеры и полярность...)

расход как подсчитывали? может, это на 100 миль 30 л.?...

в общем, welcome...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршал на северном 49я секция и другие, и там рядом академия на есенина, у них много зап частей в наличии. У них есть база совместимости и применимости частей.

масло 5w30

Спасибо, информативно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый денёк Вам, девушка... :flowers:

а как же представление??

машинка..., да и самой можно было бы показаться... ;)

запчасти- Академия+

масло у них есть 5-30 Motorcraft

аккумулятор, если заводит, значит норм... но если хочется поменять- 65 а.ч. в любом магазине продавец с удовольствием выйдет посмотреть на Мустанг изнутри и подскажет размеры и полярность...)

расход как подсчитывали? может, это на 100 миль 30 л.?...

в общем, welcome...)

эээ.. представление?) простите, на днях напишу о себе, что, где и как взяла машину и о впечатлениях расскажу, ежели тут так заведено)

не-не, именно что на 100 км! залила полный бак (60 литров, верно?) обнулила киллометраж. при расходе полбака проверила киллометраж. вот так и обнаружила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.. представление?) простите, на днях напишу о себе, что, где и как взяла машину и о впечатлениях расскажу, ежели тут так заведено)

не-не, именно что на 100 км! залила полный бак (60 литров, верно?) обнулила киллометраж. при расходе полбака проверила киллометраж. вот так и обнаружила.

Ну расход дело тонкое. Я езжу активнее супруги, но у меня на 5,4 расход не вылезает за 25 литров, а у супруги получается около 35.

Но лучше получить ответ от владельцев 4,0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avrb, В 2010 кузове, у Алексея точно есть, имеется возможность переключения бортового компутера с америкосовских зайцев в метрическую систему. Полагаю, что у Нашей новенькой безымянной девушки :P переключено на километры.

Юлиля, если заправлялись и ехали вчера после работы по городу, то 30 на сотку это Очень маленький расход :D

А так конечно..., 30 литров в спокойном режиме, с минимумом пробок это многовато для 6-ти горшков.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avrb, В 2010 кузове, у Алексея точно есть, имеется возможность переключения бортового компутера с америкосовских зайцев в метрическую систему. Полагаю, что у Нашей новенькой безымянной девушки :P переключено на километры.

Юлиля, если заправлялись и ехали вчера после работы по городу, то 30 на сотку это Очень маленький расход :D

А так конечно..., 30 литров в спокойном режиме, с минимумом пробок это многовато для 6-ти горшков.

метрическая система компьютера переключена на киллометры с миль. а вчера я вообще не рискнула никуда выезжать)))

100 км за 2 дня без пробок. вот и мне кажется что это очень странно..

сегодня загляну на сто, попрошу сделать полный осмотр, может найдут причину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метрическая система компьютера переключена на киллометры с миль. а вчера я вообще не рискнула никуда выезжать)))

100 км за 2 дня без пробок. вот и мне кажется что это очень странно..

сегодня загляну на сто, попрошу сделать полный осмотр, может найдут причину..

"метрическая система компьютера переключена на киллометры с миль" - ладно, девушкам можно :lol:

Что-то я сомневаюсь что найдут. щас поищу, была где-то тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, почитай Тему, стопудоф хоть пару постов полезных будет.На закидывание топикстартера темы сцаными тряпками внимание не обращай, со временем привыкнешь :)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торпедо перетянуть можно, но не исключено что его надо будет для этого снимать, готовы? диагностику по ходовой и замену расходников можно сделать на химиков, тел 8-921-595-5555, сказать от саши на мустанге, там нормальные ребята, диагностику двигателя лучше сделать у дилера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Рада к Вам присоединиться и нашла много полезной информации на этом форуме. Спасибо Вам!

Стала счастливым обладателем Ford Mustang V 2010 модельного (2009 г.в.) 4.0 литра V6

на данный момент пробег 10500 км, встал вопрос о замене масла в движке.

...........

третий вопрос:

не реально ест! по городу на 100 км съел 30 литров. это с учетом того что я более чем спокойный водитель и никаких перегазовок и прочего. это норма??

может стоит свечи сменить (какие свечи)? ваши рекомендации на этот счет? вообще есть-ли возможность снизить расход?

...........

пятый вопрос:

аккум подмерзает за ночь. заводится в общем-то норм, но не с полоборота. если не сложно, дайте сюда характеристики аккумулятора.)

Пробег 10500 - это по Рашке или общий?

2) Про топливную экономичность. Все забывают что этот показатель тесно связан со скоростью с которой эти пресловутые 100 км преодолеваются, включая разгоны, торможения, холостой ход, электропотребители, кондиционер, температуру наружного воздуха, прогрев двигателя

Изображение

и чем чаще обнулять показатели борт компьютера, тем точней информацию получишь, стерев из его памяти данные "100летней давности", которые также участвуют в усредении цифр

5) Про АКБ

раз

два

http://www.dekacatalog.com/

http://www.showmetheparts.com/n2ebattery/

http://www.optima-batterien.eu/ru/optima-p...y-selector.html

http://www.interstatebatteries.com/cs_eStore/CarsAndTrucks

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"метрическая система компьютера переключена на киллометры с миль" - ладно, девушкам можно :lol:

ну так вы объясните и я буду знать, не буду больше тупить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торпедо перетянуть можно, но не исключено что его надо будет для этого снимать, готовы? диагностику по ходовой и замену расходников можно сделать на химиков, тел 8-921-595-5555, сказать от саши на мустанге, там нормальные ребята, диагностику двигателя лучше сделать у дилера

не исключено? а я думала что по другому ее не реально обтянуть, не сняв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 10500 - это по Рашке или общий?

2) Про топливную экономичность. Все забывают что этот показатель тесно связан со скоростью с которой эти пресловутые 100 км преодолеваются, включая разгоны, торможения, холостой ход, электропотребители, кондиционер, температуру наружного воздуха, прогрев двигателя

Изображение

и чем чаще обнулять показатели борт компьютера, тем точней информацию получишь, стерев из его памяти данные "100летней давности", которые также участвуют в усредении цифр

5) Про АКБ

раз

два

http://www.dekacatalog.com/

http://www.showmetheparts.com/n2ebattery/

http://www.optima-batterien.eu/ru/optima-p...l?view=partlist

http://www.interstatebatteries.com/cs_eStore/CarsAndTrucks

10500 это штатовский пробег (по vin проверяла), тут она приехала к продавцу и стояла, меня ждала наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО съездила в Маршал на Северном. Поменяли масло и фильтр масляный. Прочистили дроссельную заслонку. Попросили еще последить за расходом.

вот как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Ну наконец-то в Питере появились девушки на Мустангах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метрическая система компьютера переключена на киллометры с миль...

ну так вы объясните и я буду знать, не буду больше тупить)

метрическая измерительная система компьютера переключена на киллометры (метрическая измерительная система) с миль (английская измерительная система).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Рада к Вам присоединиться и нашла много полезной информации на этом форуме. Спасибо Вам!

Есть ряд вопросов, на которые не нашла ответа здесь. если плохо искала, не обессудьте ;)

Стала счастливым обладателем Ford Mustang V 2010 модельного (2009 г.в.) 4.0 литра V6

на данный момент пробег 10500 км, встал вопрос о замене масла в движке. разобралась что лить нужно 5w30 (предпочитала всегда shell) по объему литров 5..

масляный фильтр motorcraft part fl820s либо оригинал 100500... вроде..?

так вот первый вопрос:

порекомендуйте хороший сервис, где знают машину и можно не только масло сменить, но и диагностику сделать (будет отлично если сервис в районе Васильевского острова/Петроградки)

второй вопрос:

вот бы в Питере найти место, где и расходники все разом купить можно и оригинал заказать разнообразный..

третий вопрос:

не реально ест! по городу на 100 км съел 30 литров. это с учетом того что я более чем спокойный водитель и никаких перегазовок и прочего. это норма??

может стоит свечи сменить (какие свечи)? ваши рекомендации на этот счет? вообще есть-ли возможность снизить расход?

четвертый вопрос:

может кто подскажет где можно качественно обтянуть торпедо кожей? именно КАЧЕСТВЕННО. если делать, то делать идеально, либо вообще не трогать)) вопрос экономии не стоит.

пятый вопрос:

аккум подмерзает за ночь. заводится в общем-то норм, но не с полоборота. если не сложно, дайте сюда характеристики аккумулятора.)

Машинка не из СКАавто случаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО съездила в Маршал на Северном. Поменяли масло и фильтр масляный. Прочистили дроссельную заслонку. Попросили еще последить за расходом.

вот как-то так..

Не давай извергам трогать дроссельную заслонку!

они ее скорей сломают чем отчистят от пробега 10ткм.

В сестрорецке есть совестливый рукастый мастер. Он искренне любит новые мустанги.

Расход у этих 6 горшков тоже большой (там 4 литра)

А коробка переключения передач автомат?

Расход надо смотреть на кольце встала на 100 кмч и не разгоняясь и не тормозя, сбросила расход ресетом, через пару минут проверила расход. Если больше 15 литров(должно быть 9-12), что то не так. Проверь тормоза и ручник, и посмотри масло в АКПП если она такова. Вдруг под...б, подвох короче. Но это лучше делать либо в сестрике либо еще где проверено!!!

А то там где дроссель чистят, НЕ НАДО! На маршале запчасти, а больше ни ни.

Кстати масло CASTROL EDGE 5W30 лучше моторкрафта, хотя может оно и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метрическая измерительная система компьютера переключена на киллометры (метрическая измерительная система) с миль (английская измерительная система).

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка не из СКАавто случаем?

в ска. а что? как-то вы подозрительно.. меня пугает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ска. а что? как-то вы подозрительно.. меня пугает)

спокойствие, только спокойствие))) у меня есть капелька вашей машины на фотке :lol:

post-7421-1354386341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давай извергам трогать дроссельную заслонку!

они ее скорей сломают чем отчистят от пробега 10ткм.

В сестрорецке есть совестливый рукастый мастер. Он искренне любит новые мустанги.

Расход у этих 6 горшков тоже большой (там 4 литра)

А коробка переключения передач автомат?

Расход надо смотреть на кольце встала на 100 кмч и не разгоняясь и не тормозя, сбросила расход ресетом, через пару минут проверила расход. Если больше 15 литров(должно быть 9-12), что то не так. Проверь тормоза и ручник, и посмотри масло в АКПП если она такова. Вдруг под...б, подвох короче. Но это лучше делать либо в сестрике либо еще где проверено!!!

А то там где дроссель чистят, НЕ НАДО! На маршале запчасти, а больше ни ни.

Кстати масло CASTROL EDGE 5W30 лучше моторкрафта, хотя может оно и не надо.

коробка автомат. на кольцо со 100 км/ч я сыкочу в такую погоду ехать. задний привод у меня несколько дней только, еще не привыкла, хотя к поведению в поворотах приноровилась, на заносах удается быстро и правильно реагировать, да и по сугробам научилась задний укрощать. до этого были передний и изредка полный привод.

а как масло смотреть, если там щупа нет?

в двигатель залила моторкрафт 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойствие, только спокойствие))) у меня есть капелька вашей машины на фотке :lol:

post-7421-1354386341_thumb.jpg

о, даааа) это теперь мой жеребчик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • KillBill закреплено и откреплено это тему форума
  • KillBill закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...