Перейти к контенту

Где отремонтировать МКПП?


Рекомендуемые сообщения

Ну, такие проблемы могут быть из-за изношенного сцепления или неотрегулированного троса. Я бы глянул для начала на трос. Он регулируемый? Это можно определить, взглянув на место, где он выходит из моторного щита.

Если выглядит так, значит регулируемый:

100_0735.jpg

Снизу регулируемый трос выглядит вот так:

clutch-cable-install-20.jpg

Если он регулируемый, то в первую очередь надо проверить свободный ход, насколько он болтается. Чем меньше болтается, тем сильнее будет выжим и лучше будут втыкаться передачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление месяц назад менял на новое усиленное, все отрегулировано, холостого хода нет.

Дело в том, что проблема с коробкой началась 2 недели назад не с того не с сего приехал на рынок нормально, стал выезжать и тут начались проблемы с втыканием, хотя сейчас езжу до работы обратно в пробках не грею коробку и особенно не замечаю, но уверен что то там не так, все еще нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, великие гуру, подскажите где ремкомплект для моей многострадальной КПП посоветуете взять? Или завалялся у кого в закромах сим-сима 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и мне нужен ремкомплект, на коробку 3,8 МКПП... я так дума.... и кто бы все это починил ! *??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем вдвоём оптом на хрустальную поехать :))

доедешь до Питера?:)

Изменено пользователем Gutenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна: где отремонтировать коробку с заменой сцепления Питер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже актуально. Где грамотно и быстро переставить сцепу с проточкой маховика в СПб, чтобы народ мустанг видел уже, а не в первый раз. Где-то на хрустальной? - пожалуйста, дайте наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едва ли найдешь место, где и точат, и меняют. Да еще и маховик здоровый, не в каждый станок лезет.
Если надо, могу пару контактов токарей накидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nanoKast сказал:

Мне тоже актуально. Где грамотно и быстро переставить сцепу с проточкой маховика в СПб, чтобы народ мустанг видел уже, а не в первый раз. Где-то на хрустальной? - пожалуйста, дайте наводку.

Хрустальная 31

https://vk.com/bsgarage

мне ещё должны по американцам подкинуть Контакты:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативная информация: моё сцепление стОит 25, предложили загнать и подобрать по месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, nanoKast сказал:

Подобрать по месту??? Это как, прикол что-ли? :blink:

Не, ну так можно сделать. Я только не знаю зачем.

А 25 - эт какое сцепление? Марка, модель? Я за 25 брал год назад exedy stage 1. Есть и в два раза дешевше сцепы.

Где приценивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударение же поставил стОит, а не стоИт :)))

а по месту обещают подобрать что то из существующего :)))

в общем, отпишусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и написал про стоимость - 25 как-то слишком дохрена. У меня за 25 тюненое stage 1. Сток можно вполовину этой стоимости купить, насколько я помню. И это на V8.
По месту подбирать из существующего не рекомендую - кроилово ведет к попадалову. Есть под мустанг недорогие комплекты сцепы, его и возьми. И маховик проточить не забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 11:15, bluetooth сказал:

Так я и написал про стоимость - 25 как-то слишком дохрена. У меня за 25 тюненое stage 1. Сток можно вполовину этой стоимости купить, насколько я помню. И это на V8.
По месту подбирать из существующего не рекомендую - кроилово ведет к попадалову. Есть под мустанг недорогие комплекты сцепы, его и возьми. И маховик проточить не забудь.

Тогда прошу совета по подбору сцепы! А оно может не подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, совет такой:

выяснить параметры сцепы:

1) диаметр диска (везде пишут, что 11", но у меня это вызывает недоумение - ибо на v8 10.5" :) )

2) количество шлицов (у тебя наверное 10).

Дальше пойти на rockauto.com и посмотреть там.

Вот, например, экседи за 170 бачей http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=2391500&cc=1134155

luk дешман за 95 http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4696827&cc=1134155

И т.д. Все эти комплекты идут с выжимным и направляющим подшипником.

Надо только не ошибиться с подбором (кстати, продавцы имеют все те же шансы ошибиться).

Заказать можно в рокавто напрямую, в академии, да где угодно, зная нужный партнамбер.

Для извлечения направляющего подшипника нужен специнструмент (обратный молоток).

Также при снятии коробки надо заменить задний сальник двигателя, чтоб потом за этим не скидывать коробку еще раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...