Перейти к контенту

Тормозная система


КонстантинУх

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!

Хотел спросить совета у знающих людей! Есть желание поменять барабанные тормоза на дисковые. Автомобиль 1973года рождения. Покопавшись на просторах американского рынка интернета били найдены варианты. Просто может кто-нибудь уже сталкивался с данной задачей. Как реализовалась? Что лучше брать? У кого? Пришлось ли глобально что-то переделывать для установки?

Буду признателен за советы и рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да-да, я тоже подошел к этому вопросу . Хочу сзади поставить дисковые. Подскажите, что брать и что менять? (Хорошая тема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически бесполезно менять задние барабаны на диски без замены передних. Ну, будет заносить на скользкой дороге намного активней, чем с барабанными. Да и на сухой тоже.

Имеет смысл апгрейдить полностью систему: перед-зад-буст-регулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически бесполезно менять задние барабаны на диски без замены передних. Ну, будет заносить на скользкой дороге намного активней, чем с барабанными. Да и на сухой тоже.

Имеет смысл апгрейдить полностью систему: перед-зад-буст-регулятор.

мне казалось, что на 67 спереди диски стоят, но может ошибаюсь-нужно посмотреть. Кто что скажет насчет этого комплекта? http://www.ebay.com/itm/WILWOOD-DISC-BRAKE...cf3&vxp=mtr если его взять-больше ничего не понадобится для установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что на 67 спереди диски стоят, но может ошибаюсь-нужно посмотреть. Кто что скажет насчет этого комплекта? http://www.ebay.com/itm/WILWOOD-DISC-BRAKE...cf3&vxp=mtr если его взять-больше ничего не понадобится для установки?

по ходу это КIТ комплект. В принципе он должен подойти для переделки.

вот тоже меня мучают сомнения по поводу: не нужно ли будет ещё что-то переделывать???

а вкуумник у тебя есть?

Изменено пользователем КонстантинУх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу это КIТ комплект. В принципе он должен подойти для переделки.

вот тоже меня мучают сомнения по поводу: не нужно ли будет ещё что-то переделывать???

а вкуумник у тебя есть?

Хороший вопрос.. не сочтите за инженерного тупицу, но объясните, за что он отвечает?) У меня машина комплектная-без колхоза, но разбирают ее механики, я только запчасти им привожу, какие необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

на моём болиде спереди и сзади барабаны...

а у Вас какой авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.. не сочтите за инженерного тупицу, но объясните, за что он отвечает?) У меня машина комплектная-без колхоза, но разбирают ее механики, я только запчасти им привожу, какие необходимы.

:rolleyes: внешне это похоже на небольшую кастрюльку с выгнутым дном и торчащим из неё металлической приблудой с красивой хромированной крышечкой.

находится над педальным узлом в моторном отсеке...

он усиливает давление тормозной жидкости от педали непосредственно на суппорта

на самом деле тоже хочется поменять старомодные барабаны на диски, но как это воплотить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь потерял цепочку твоей реконструкции...

ты колёса поменял???

До колес еще дела не дошли. Сейчас полностью разбираем. Составляем дефектную ведомость по которой буду заказывать новые запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: внешне это похоже на небольшую кастрюльку с выгнутым дном и торчащим из неё металлической приблудой с красивой хромированной крышечкой.

находится над педальным узлом в моторном отсеке...

он усиливает давление тормозной жидкости от педали непосредственно на суппорта

на самом деле тоже хочется поменять старомодные барабаны на диски, но как это воплотить???

эта? http://www.ebay.com/itm/67-68-69-70-Ford-M...55b&vxp=mtr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она самая :lol: блястящая! Изменено пользователем КонстантинУх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу это КIТ комплект. В принципе он должен подойти для переделки.

вот тоже меня мучают сомнения по поводу: не нужно ли будет ещё что-то переделывать???

а вкуумник у тебя есть?

посмотрел я все картинки. если я не ошибаюсь, то этого комплекта достаточно! + новые трубки + тот самый вакуумник

поправьте меня, сведующие люди!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел я все картинки. если я не ошибаюсь, то этого комплекта достаточно! + новые трубки + тот самый вакуумник

поправьте меня, сведующие люди!!!

Cпасибо Большое. Буду заказывать значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...