Перейти к контенту

Подсветка панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос. Как сделать подсветку белого цвета?

Когда габариты выключены, подсветка ярко белая.

Когда включаю габариты - включается выбранная подсветка.

В предустановленных есть белая, но она почему то светит раза в 3 слабее всех остальных.

т.е. все цветные светят ярко - выбираю белую - сразу тусклая становится.

И я бы подумал что там проблема с диодами какими нибудь, но с выключенными габаритами то она ЯРКО белая :censored:

Остается вариант настроить ее вручную.

Там используется RGB. Обычно (другого я не встречал) градация идет до 255 каждый цвет.

И белый получается если выставить все цвета на максимум. Т.е. на 255.

А здесь всего 5 вместо 255. Казалось бы выставить все на 5 и .... не тут то было. Голубой получается.

А если выставить синий на 4 а не на 5, то получается зеленоватая...

Ппц, слов нет. Как я уже не пытался выставить - белый не получается.

Может у кого была такая проблема?

Как получить белый??? :wacko:

P.S. Вот я загнался то)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос. Как сделать подсветку белого цвета?

Когда габариты выключены, подсветка ярко белая.

Когда включаю габариты - включается выбранная подсветка.

В предустановленных есть белая, но она почему то светит раза в 3 слабее всех остальных.

т.е. все цветные светят ярко - выбираю белую - сразу тусклая становится.

И я бы подумал что там проблема с диодами какими нибудь, но с выключенными габаритами то она ЯРКО белая :censored:

Остается вариант настроить ее вручную.

Там используется RGB. Обычно (другого я не встречал) градация идет до 255 каждый цвет.

И белый получается если выставить все цвета на максимум. Т.е. на 255.

А здесь всего 5 вместо 255. Казалось бы выставить все на 5 и .... не тут то было. Голубой получается.

А если выставить синий на 4 а не на 5, то получается зеленоватая...

Ппц, слов нет. Как я уже не пытался выставить - белый не получается.

Может у кого была такая проблема?

Как получить белый??? :wacko:

P.S. Вот я загнался то)))

Если 8-битный RGB то по 256 состояний каждый цвет (от 0 до 255) то всего будет 256^3=~16 млн цветов, на приборке столько не нужно, поэтому там недо3-битный, по 5 состояний, всего 125 цветов.

НО, на приборке сбит немного баланс белого в синюю область (синий слишком яркий) поэтому на моей белый (на самом деле - серый) получается при 5/5/3 или даже 5/5/2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 8-битный RGB то по 256 состояний каждый цвет (от 0 до 255) то всего будет 256^3=~16 млн цветов, на приборке столько не нужно, поэтому там недо3-битный, по 5 состояний, всего 125 цветов.

НО, на приборке сбит немного баланс белого в синюю область (синий слишком яркий) поэтому на моей белый (на самом деле - серый) получается при 5/5/3 или даже 5/5/2.

Понял, спасибо. У меня тоже сероватый получается на 5/5/3 вроде.

Думал есть какая-то другая комбинация, дающая ярко-белый))

А то что белая (которая предустановлена) у меня слабо светит - у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще ничего не регулируется(

Белый - когда включаешь зажигание.

Зеленый - когда включаешь фары.

Лучше б все время белый был(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще ничего не регулируется(

Белый - когда включаешь зажигание.

Зеленый - когда включаешь фары.

Лучше б все время белый был(

А почему не регулируется? От комплектации зависит или Вэ6/Вэ8?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. У меня тоже сероватый получается на 5/5/3 вроде.

Думал есть какая-то другая комбинация, дающая ярко-белый))

А то что белая (которая предустановлена) у меня слабо светит - у всех так?

Светит слабо - потому что это "ночной" режим, когда включены габариты. Не включай днём свет - яркости более чем хватает. А ночью "ночной" режим даже слишком яркий - можно убавить диммером.

А почему не регулируется? От комплектации зависит или Вэ6/Вэ8?

Вэ6/Вэ8 не причём - это Interior Upgrade Package. Приборка с 6 шкалами разноцветная и с борт компьютером, приборка с 4мя - двухцветная и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светит слабо - потому что это "ночной" режим, когда включены габариты. А ночью "ночной" режим даже слишком яркий - можно убавить диммером.

Когда включаются габариты - у меня не включается "ночной режим". Только белый слабо светит. Остальные цвета лупят по полной...

Не включай днём свет - яркости более чем хватает.

Не, я всегда со светом езжу. И днем и ночью, и в любую погоду))

Вэ6/Вэ8 не причём - это Interior Upgrade Package. Приборка с 6 шкалами разноцветная и с борт компьютером, приборка с 4мя - двухцветная и без.

Понял, спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэ6/Вэ8 не причём - это Interior Upgrade Package. Приборка с 6 шкалами разноцветная и с борт компьютером, приборка с 4мя - двухцветная и без.

А заказать и поставить дополнительно можно? Я, честно говоря, из любопытства)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2005 Mustang IP color-code Guide

http://home.surfree.com/~pauld/mustang.htm

Спасибо!

Надо еще попробовать 444, серый чтоли...

Так то полезно, но как говорилось выше - синий слишком яркий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказать и поставить дополнительно можно? Я, честно говоря, из любопытства)

Всё можно, цена вопроса...

В соседнем разделе есть тема про доустановку остальной системы амбиент лайт без приборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё можно, цена вопроса...

В соседнем разделе есть тема про доустановку остальной системы амбиент лайт без приборки

это я видел, сейчас еще раз пересмотрел) имхо, лишнее.

я именно про приборку с доп шкалами и борткомпьютером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я видел, сейчас еще раз пересмотрел) имхо, лишнее.

я именно про приборку с доп шкалами и борткомпьютером

Можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам тут вопросы, чтобы темы не плодить:

1. Что нужно сделать, чтобы поставить вот такую штуку с подсветкой подстаканников:

Chrome Cup Holder Bezel (05-09 All)

Куда какой провод надо будет тащить, как она включается - выключается?

Кто-то ставил?

2. Как снимается рамка у магнитолы кто-то знает? У кого не родная стоит. И как вообще выдернуть магнитолу?

Мне сказали, что там снимаешь рамку вокруг магнитолы и будет видно винты, на которых держится магнитола. Их выкручиваешь и готово.

Попробовал снять рамку - она судя по всему на клею... Ппц... Снизу отклеилась, сверху держится. Может и на защелках еще и клею, не знаю.

Ну это одна проблема. Рамка держится только на верхней защелке и отгибается. Под ней нет никаких болтов или винтов или еще чего-нибудь, открыто говорящего, что удерживает магнитолу.

Или нужно снять рамку не ту, что вокруг магнитолы, а всю лицевую? Походу так... Ну ладно)

В общем как достать магнитолу?))) А то USB надо вытащить)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам тут вопросы, чтобы темы не плодить:

1. Что нужно сделать, чтобы поставить вот такую штуку с подсветкой подстаканников:

Chrome Cup Holder Bezel (05-09 All)

Куда какой провод надо будет тащить, как она включается - выключается?

Кто-то ставил?

2. Как снимается рамка у магнитолы кто-то знает? У кого не родная стоит. И как вообще выдернуть магнитолу?

Мне сказали, что там снимаешь рамку вокруг магнитолы и будет видно винты, на которых держится магнитола. Их выкручиваешь и готово.

Попробовал снять рамку - она судя по всему на клею... Ппц... Снизу отклеилась, сверху держится. Может и на защелках еще и клею, не знаю.

Ну это одна проблема. Рамка держится только на верхней защелке и отгибается. Под ней нет никаких болтов или винтов или еще чего-нибудь, открыто говорящего, что удерживает магнитолу.

В общем как достать магнитолу?))) А то USB надо вытащить)))

1. http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=275554

2. Нету там клея, в стоке по крайней мере. Скорее всего, не все болты откуртил: Audio_Unit.pdfInstrument_Panel_Center_Finish_Panel.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=275554

2. Нету там клея, в стоке по крайней мере. Скорее всего, не все болты откуртил: Audio_Unit.pdfInstrument_Panel_Center_Finish_Panel.pdf

у меня не родная стоит магнитолка.

я попробовал снять рамку вокруг магнитолы. Она не снимается. снизу была проклеена. Думаю предидущий владелец поломал защелки и приклеел ее тупо. Возможно сверху тоже приклеена. Не снимается.

Но она (эта рамка вокруг магнитолы), которая на фото ниже красным выделена, гибкая. я ее отогнул немного и заглянул под нее. там нет ни одного крепежа.

post-8831-1355834638_thumb.jpg

Вот я и подумал, что снимать надо рамку большую, которая на фото ниже синим выделена:

post-8831-1355834741_thumb.jpg

я про те крепежи думаю или нет? Там одни с торца, одни прямо. Ну в любом случае и те и те закрыты накладкой центральной. Которую снимают как раз на инструкции снизу:

post-8831-1355835096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты боковушки-то серые снимал? За ними с каждой стороны по 3 винта, их откручиваешь, потом сзади очень неудобно отцепляешь два разъёма на управление печкой снизу и три разъёма на кнопки-прикуриватель сверху. Потом тоже неудобно сдергиваешь и пытаешься снять центральную рамку. И вот за ней будут винты магнитолы 4 шт. и, подозреваю, ты увидишь сразу как нужно снимать квадратный этот ободок (я так понимаю, его ты и хотел снять).

В любом случае, магнитолу не снять, пока не сделаешь всех этих операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты боковушки-то серые снимал? За ними с каждой стороны по 3 винта, их откручиваешь, потом сзади очень неудобно отцепляешь два разъёма на управление печкой снизу и три разъёма на кнопки-прикуриватель сверху. Потом тоже неудобно сдергиваешь и пытаешься снять центральную рамку. И вот за ней будут винты магнитолы 4 шт. и, подозреваю, ты увидишь сразу как нужно снимать квадратный этот ободок (я так понимаю, его ты и хотел снять).

В любом случае, магнитолу не снять, пока не сделаешь всех этих операций.

Воо, теперь понял. Кароче все надо поснимать, чтобы до магнитолы добраться)) ну тогда отложем это дело до того, как придет видеорегистратор. Все равно провода тащить в подлокотник... Да еще и USB выводить куда-нибудь, скорее всего тоже в подлокотник.

Все, спасибо за ответы!

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, я те могу показать как боковушки снимаются... да и все остальное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, я те могу показать как боковушки снимаются... да и все остальное ;)

круто)) только нужен гараж теплый... а то ппц будет)) или ждать нормальной погоды
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ты машину нагрей и зови ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ты машину нагрей и зови ;)

Надо ждать, пока придет видеорегистратор, потому что от него тоже надо провода протаскивать будет. Лучше один раз все разбирать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...