Перейти к контенту

Резко проваливаются обороты


Рекомендуемые сообщения

Плюсую... Када меняли сердечко Красному, я тоже охуел чуток... Фильтру было менее 10 000 км, а от ВСОСАЛССО практически... Выгнулся дугой, тока внутрь, не наружу... Хороший KN, который многоразовый... Меньше 10к... Такшта дал слово смареть каждые 2-3 тыщи км. Теперь дома всегда есть пару фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фильтру - это п***ц товарищи!

ребят, у всех так или только у меня: если обороты меньше 1000, то печка на 4-й скорости дует слабее, чем когда обороты выше 1000? так же печка не дует горячим воздухом при прогреве только заведенной машины, пока не проедешься хотя бы пару минут, или не подержишь обороты "вручную" выше 1000, даже если машина прогрелась до 90 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п***ц!

Это слабо сказано)))

ребят, у всех так или только у меня: если обороты меньше 1000, то печка на 4-й скорости дует слабее, чем когда обороты выше 1000? так же печка не дует горячим воздухом при прогреве только заведенной машины, пока не проедешься хотя бы пару минут, или не подержишь обороты "вручную" выше 1000, даже если машина прогрелась до 90 градусов?

Завтра посмотрю у себя.

Т.е. пока авто греется - не дует горячим, даже если двигло уже прогрелось? Надо проехаться чтобы горячим подуло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слабо сказано)))

Завтра посмотрю у себя.

Т.е. пока авто греется - не дует горячим, даже если двигло уже прогрелось? Надо проехаться чтобы горячим подуло?

именно так))) максимум дует ели-тепленьким...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую... Када меняли сердечко Красному, я тоже охуел чуток... Фильтру было менее 10 000 км, а от ВСОСАЛССО практически... Выгнулся дугой, тока внутрь, не наружу... Хороший KN, который многоразовый... Меньше 10к... Такшта дал слово смареть каждые 2-3 тыщи км. Теперь дома всегда есть пару фильтров.

Рома, поэтому я и поставил датчик засоренности фильтра, что присоветовал твой тезка Switch-2k.

установка заняла 15 минут, больше всего времени заняло снять-поставить панель, что под капотом над радиатором для врезки датчика.

всем рекомендую, особенно "надутым"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, у всех так или только у меня: если обороты меньше 1000, то печка на 4-й скорости дует слабее, чем когда обороты выше 1000? так же печка не дует горячим воздухом при прогреве только заведенной машины, пока не проедешься хотя бы пару минут, или не подержишь обороты "вручную" выше 1000, даже если машина прогрелась до 90 градусов?

Самое простое - похоже на низкий уровень антифриза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - похоже на низкий уровень антифриза

Чуть выше нижней метки... Хотел при следующем ТО менять полностью, но не знал, что это имеет такое значение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, у всех так или только у меня: если обороты меньше 1000, то печка на 4-й скорости дует слабее, чем когда обороты выше 1000? так же печка не дует горячим воздухом при прогреве только заведенной машины, пока не проедешься хотя бы пару минут, или не подержишь обороты "вручную" выше 1000, даже если машина прогрелась до 90 градусов?

Проверил. У меня на месте пока греешь - дует горячим. Т.е. с прогреванием двигателя начинает дуть все горячее и горячее.

На 4-ой скорости с любыми оборотами дует ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, у всех так или только у меня: если обороты меньше 1000, то печка на 4-й скорости дует слабее, чем когда обороты выше 1000? так же печка не дует горячим воздухом при прогреве только заведенной машины, пока не проедешься хотя бы пару минут, или не подержишь обороты "вручную" выше 1000, даже если машина прогрелась до 90 градусов?

Надо искать - откуда-то берется воздушная пробка. Это 100%.

Самые печальные варианты пока рассматривать не будем - сперва нужно посмотреть уровень антифриза, держит ли пробка давление, не вздуваются ли шланги охлаждения. С этого надо начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать - откуда-то берется воздушная пробка. Это 100%.

Самые печальные варианты пока рассматривать не будем - сперва нужно посмотреть уровень антифриза, держит ли пробка давление, не вздуваются ли шланги охлаждения. С этого надо начать.

вот вы меня огорошили... я думал что это нормально... ведь потом все отлично работает... завтра куплю и долью антифриз, посмотрю поменяется ли что-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать - откуда-то берется воздушная пробка. Это 100%.

Самые печальные варианты пока рассматривать не будем - сперва нужно посмотреть уровень антифриза, держит ли пробка давление, не вздуваются ли шланги охлаждения. С этого надо начать.

Кажется, у меня тоже самое с печкой происходит. А какие варианты самые печальные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, у меня тоже самое с печкой происходит. А какие варианты самые печальные?

Тут надо различать поведение печки - если при прогретом двигателе она дует горячим, а при езде или увеличении оборотов - ещё горячее, это нормально. Ненормально же, это когда на холостых после запуска она дует еле теплым или даже может холодным, а горячим - только после прогазовки.

Самые грустные варианты - это негерметичность прокладки головки блока цилиндров или даже трещина в самой головке. Но за голову (в прямом и переносном смысле) хвататься пока рано, есть ещё куча других возможных неисправностей, которые в сотни раз дешевле для кошелька, обычно с проверки именно их начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормально же, это когда на холостых после запуска она дует еле теплым или даже может холодным, а горячим - только после прогазовки.

Дует еле теплым, раньше было горячо даже на холостых. Спасибо за объяснение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел снег, которого давненько не было.

Ииии, после минут 5 езды, периодически резко проваливаются обороты примерно на 500. И сразу возвращаются.

Эффект примерно такой же, как например жмешь на газ и включается трэкшен контрол.

Такое было примерно 1.5 недели назад.

Какую-либо закономерность не выявил. При любых оборотах, на любой скорости. НА ХОДУ!

Единственное что совпадает - погода. И сегодня и полторы недели назад стало теплеть и пошел снег. Очень сколько.

В промежуток между этими днями было холодно но без осадков. Никаких проблем не было!

Не знаю, может где-то что-то тает и куда-то заливает...

Вот видео сделал.

Примерно на 18 и 56 секундах видно падение оборотов. Это не я)) Это он сам.

http://www.youtube.com/watch?v=t6k3WFTcSE0

Если уже обсуждалось - сорри.

такая же хня если дешь по асфальту покрытому снегом или кашей. на ровному газу раз в минуту примерно резко проваливаются обороты и сразу возвращаются. как будто коня дергают за жепу. после того как несколько раз это повторяется влазит ошибка и мозг сваливается в аварийный режим. че это за *** может быть?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...