Перейти к контенту

Ford Mustang Haynes Repair Manual for 2005 thru 2010


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим Новым Годом!

Есть у кого-нибудь Ford Mustang Haynes Repair Manual for 2005 thru 2010 в электронном виде?

Если ни у кого нет, то где лучше заказать? И надо ли... )))

Полез смотреть как меняется задняя лампочка. Посмотрел. Залез в багажник, понял что про снятие пластика в багажнике не было ни слова. Увидел сломанную какую-то фигнюшку, которая где-то на болт одевается или типа того, решил не лезть, пока не посмотрю мануал еще раз))

В мануале нифига не нашел.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни у кого нет, то где лучше заказать? И надо ли... )))

Мне хайнсовский мануал не понравился. те вещи что я искал - не нашел. Зато нашел в нормальном мануале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хайнсовский мануал не понравился. те вещи что я искал - не нашел. Зато нашел в нормальном мануале.

а что за нормальный мануал?

Я вот этим пользовался, но я там не могу никогда найти то, что мне нужно.

http://iihs.net/fsm/?dir=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил бы и всё сделали! Там всё просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил бы и всё сделали! Там всё просто...

Так хочется же разобраться)) И уж лампочку то самому поменять))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я покажу, а там уж сам :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за нормальный мануал?

Я вот этим пользовался, но я там не могу никогда найти то, что мне нужно.

http://iihs.net/fsm/?dir=0

этот и есть нормальный :)

там все есть просто распихано по своей, какой-то специфической, логике

А то как лампочки менять вооще в Owner's Manual описано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот и есть нормальный :)

там все есть просто распихано по своей, какой-то специфической, логике

Так и не нашел, как разбираются все обшивки багажника((

А то как лампочки менять вооще в Owner's Manual описано

Ну там написано как лампочку поменять в фаре и все. А чтобы фару снять, надо снять пластик в багажнике для начала. Вроде посмотрел, не сломано ничего, но пистона одного не хватает, длинного такого.

Теперь надо искать ка кснимается пластик, чтобы найти парт намбер этого пистона, надо заказать.

А вообще снял я этот пластик, а под ним мягко говоря не чисто. ПРичину не понимаю. Там прямо тонкий слой грязи идет по всему железу.

Откуда она там не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще снял я этот пластик, а под ним мягко говоря не чисто. ПРичину не понимаю. Там прямо тонкий слой грязи идет по всему железу.

Откуда она там не понятно...

Машина бита?

Надо смотреть клапаны вентиляции с боков бампера. Если с ними непорядок - будет пыль засасывать в багажник при движении и выключенном вентиляторе печки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина бита?

Надо смотреть клапаны вентиляции с боков бампера. Если с ними непорядок - будет пыль засасывать в багажник при движении и выключенном вентиляторе печки.

Не, вроде не бита.

Надо посмотреть, что за клапана. Скорее всего проблема в них, потому что ровный слой пыли мокрой под пластиковой обшивкой. Это не похоже на то, что просто откуда-то грязь летит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашел, как разбираются все обшивки багажника((

Ну там написано как лампочку поменять в фаре и все. А чтобы фару снять, надо снять пластик в багажнике для начала. Вроде посмотрел, не сломано ничего, но пистона одного не хватает, длинного такого.

Что написано конкретно:

1. Make sure headlamp switch is in OFF position, then open the trunk.

2. Carefully remove fasteners around the lamp area and then remove the interior trunk trim.

3. Disconnect the electrical grommet by pulling it straight off of the lamp assembly.

4. Remove three nut and washer assemblies and the lamp assembly from the vehicle.

5. Remove the bulb socket by rotating it counterclockwise, then pulling it out of the lamp assembly.

6. Pull the bulb straight from the socket.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет длинного пистона - у меня тоже один пролюбился, ну и болт на него.

Naz Gul, вроде ж ты гдето писал как ты его залихвацки заменил втулкой и крючком для сетки, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет длинного пистона - у меня тоже один пролюбился, ну и болт на него.

Naz Gul, вроде ж ты гдето писал как ты его залихвацки заменил втулкой и крючком для сетки, не?

А то ;) было такое дело: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=225948

Сейчас, спустя время даже не представляю, как раньше без них жил - вроде бы и сетка есть, а крючочки всё равно удобнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ;) было такое дело: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=225948

Сейчас, спустя время даже не представляю, как раньше без них жил - вроде бы и сетка есть, а крючочки всё равно удобнее )

Что-то я не догоняю...

Там под обшивкой пластиковой, до шпильки (до основания) идет какая-то втулка. Я если правильно понимаю, то она просто ограничивает расстояние от пластика до кузова, чтобы не перетянуть/не поломать.

А пистон или как его назвать, который непосредственно фиксирует пластик, накручиваясь на резьбу вставляется в эту втулку?

Или там должна быть одна деталь?

вот такая http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&id=23169

которая и ограничивает и крепит одновременно?

Сегодня пойду менять фильтра, разбираться в багажнике, постараюсь сделать фотки того, что у меня там творится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пистон или как его назвать, который непосредственно фиксирует пластик, накручиваясь на резьбу вставляется в эту втулку?

именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...