Перейти к контенту

Вырубается вся стабилизация ESP ABS


Рекомендуемые сообщения

В общем у нас слякоть а трекшин решил отдохнуть :blink: Кто там зимой не ездит? Я бью походу все рекорды...в слякоть (к вечеру ж еще подморозит чтобы интереснее было) на зимней резине с вырваными шипами и с неработающим АБС и стабилизацией...

Но вот как объяснить ЭТО: Слева горит что все выключено и что то неисправно и АБС не работает а справа Brake System Ok?! Тоесть этот self test это вообще полная дрянь?!!!!!!????? Или эти два прибора живут в разных галактиках? Да нет вроде скорость от оборотов зависит, хм походу тест это просто букавки!!!!!!!

post-5661-1361198898_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    21

  • KillBill

    4

  • mortefer

    3

  • Naz Gul

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

дык тормоза та работают?! работают.... коль написал это сообщение :D

а ABS - это трещетка... у тя в педаль отдача есть при резком торможении?!?! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тормоза та работают?! работают.... коль написал это сообщение :D

а ABS - это трещетка... у тя в педаль отдача есть при резком торможении?!?! ;)

Да вроде есть но я сам начинаю побивать по педали как только морда сползает. Но это такой пипееец! У универа утром как назло занесло....окна столовой на вьезд. Выглядело так:

утро 9 часов...тишина... народ стоит в очереди на чай/кофе...тут на втором плане шум и по дороге пролетает "типичный русский студент" в сторону центра, тишина снова, потом опять тишина нарушается и в окне на парковке...ну совсем незаметный авто...от края до края под 45 градусов боком, пытаясь лавировать между припаркованными машинами, проезжает "типичный русский в костюме и мохнатой шапке-ушанке" (смешно? а я так и был одет)

Как это выглядело с моей стороны: еду себе по дороге...вроде трекшин работал, дорога подрастаяла и все ок, но на вьезде к паковке слякоть и снег, я вроде тихо заезжаю поворачиваю и чуть поддаю газку и тууууууууут как понеслись припаркованные машины в лобовом....адреналин разбудил похлеще кофе!!!! Из машины вышел чтобы никто не видел...

АБС вроде отбивает все еще но верить стремно. Был в местном мустанг шопе...офигел честно говоря сколько у них мустангов стоит...в наличии около 12 машин!!!! Когда пытался обьяснить они так сугубо плохо поняли что я бы хотел проводку посмотреть а не датчики менять так как у меня их нету :(

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Но вот как объяснить ЭТО: Слева горит что все выключено и что то неисправно и АБС не работает а справа Brake System Ok?! Тоесть этот self test это вообще полная дрянь?!!!!!!????? Или эти два прибора живут в разных галактиках? Да нет вроде скорость от оборотов зависит, хм походу тест это просто букавки!!!!!!!

дык тормоза та работают?! работают.... коль написал это сообщение :D

а ABS - это трещетка... у тя в педаль отдача есть при резком торможении?!?! ;)

Именно так.

В приборке два индикатора

BRAKE Warning Indicator - кроме уровня тормозухи и ручника он информирует о неисправности базовой тормозной системы.

Anti-Lock Brake System (ABS) Warning Indicator - это индикатор неисправности электронной примочки к базовой системе под названием абс. Выход из строя электронной примочки в твоем случае не повлиял на работу базовой тормозной системы, машина ведь тормозит при нажатии на педаль. Поэтому брэйк систем = ОК, так же это сообщение будет дублером лампочки\диода ручника если она накроется.

В описании такой неисправности The BRAKE SYSTEM FAILURE warning is inoperative так и сказано CHECK the brake warning indicator for correct operation.

Как говорится - читайте инструкции

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - читайте инструкции

Интересно было узнать. Тоесть все же АБС у меня работает норм. А то вчера на льду при торможении с 10-15км колеса блокировало и машина просто скатывалась пока не останавливалась метра 1-2 куда ветер дует как корова...я тогда и заподозрил что-то неладное с АБС

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, не тормози.... сникерсни :)

Если б у тя АБС отрабатывало, то тебе б в педаль тормоза были небольшие удары!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было узнать. Тоесть все же АБС у меня работает норм. А то вчера на льду при торможении с 10-15км колеса блокировало и машина просто скатывалась пока не останавливалась метра 1-2 куда ветер дует как корова...я тогда и заподозрил что-то неладное с АБС

У тебя тормоза работают норм, а абс у тебя работает черезпеньколоду - поэтому и лампа АБС периодически постоянно горит, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, не тормози.... сникерсни :)

Если б у тя АБС отрабатывало, то тебе б в педаль тормоза были небольшие удары!!!

Это есть если оттормаживаться со скрости на снегу... Но как говорил, при качении с 10-15 км иногда просто сползаю

У тебя тормоза работают норм, а абс у тебя работает черезпеньколоду - поэтому и лампа АБС периодически постоянно горит, как я понимаю.

Приятно меня порадовал мой бибик :angry: что сказать...

Хочу Bentley! Там тоже V8 но он не ломается так !!!!!!! И кожа а не пластик! Так какие там конторы платят много тем у кого два высших? пойду на бейнтлеу зарабатывать! :angry:

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у нас слякоть а трекшин решил отдохнуть :blink: Кто там зимой не ездит? Я бью походу все рекорды...в слякоть (к вечеру ж еще подморозит чтобы интереснее было) на зимней резине с вырваными шипами и с неработающим АБС и стабилизацией...

Но вот как объяснить ЭТО: Слева горит что все выключено и что то неисправно и АБС не работает а справа Brake System Ok?! Тоесть этот self test это вообще полная дрянь?!!!!!!????? Или эти два прибора живут в разных галактиках? Да нет вроде скорость от оборотов зависит, хм походу тест это просто букавки!!!!!!!

рекорды побил?))) ну-ну :lol:

я как ездил с Нитто на морде, так и езжу))) никаких проблем))) проблема только раз случилась, когда компрессор на обгоне на трассе включился (скорость уже около 120 была), вот тогда я ловил машину среди других авто, выходя из ритмичного заноса)))) вырявняв, сделал рожу кирпичом и погнал дальше))) уже доехав до пункта назначения, меня догнал крузак 80, откуда вышел типичный поц и попросил научить также))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Bentley! Там тоже V8 но он не ломается так !!!!!!! И кожа а не пластик! Так какие там конторы платят много тем у кого два высших? пойду на бейнтлеу зарабатывать! :angry:

Где-то в нете видел смету на его ремонт, после того, как он всего-навсего на бордюр налетел..

В общем на Мустанг хватит)) и не на один даже - смотря какие брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть если оттормаживаться со скрости на снегу... Но как говорил, при качении с 10-15 км иногда просто сползаю

Приятно меня порадовал мой бибик :angry: что сказать...

Хочу Bentley! Там тоже V8 но он не ломается так !!!!!!! И кожа а не пластик! Так какие там конторы платят много тем у кого два высших? пойду на бейнтлеу зарабатывать! :angry:

да не очкуй ты))))

думаю знаешь главное правило зимней езды - не паниковать и не переживать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода не знает правил хорошего тона к сожалению и машина походу с ней сговорилась. АБС - не не слышал Стабилизация - а что это?

снега по 4 см в колее :blink:

Но я реально теперь на американских жигулях ехал. Ни газ ни тормоз нельзя нажимать. Ехал по принципу: "не ссать и рулить"... Но народ то наконец понял что что то не так...местами я ехал 30...рискнуть меня обьехать никто не стал... :lol:

но с этим нужно что то делать. В общем машина взбесил меня! А ведь такое утро хорошее было...солнечно, оттепль и на те!

post-5661-1361212187_thumb.jpg

post-5661-1361212196_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне вот даже спокойнее было, когда АБС и трекшн не работали. Всю прошлую зиму так отъезил. Гораздо лучше чувствуешь машину. Все ИМХО, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне вот даже спокойнее было, когда АБС и трекшн не работали. Всю прошлую зиму так отъезил. Гораздо лучше чувствуешь машину. Все ИМХО, конечно

у тебя сейчас LSD в мосту, есть некоторая разница :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже блокируется. Просто резина вообще не приспособленна на льду просыпанном снего ездить :(

Но здесь влажность высокая и если чуть мороз то на дороге сразу ледяная корка.

В Москве на реагенте я бы и не парился бы. Просто лампочки бы раздражали.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая проблема.

TCS Не работал, но пир этом ABS отстукивал. Тоже появлялась в сырую погоду.

Оказался провод датчика на переднем правом колесе ебал голову. Заменил и не знаю беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=7368

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=10015 - ошин многа полезной инфы.

Ну и как показала практика -все грешат на все, а оказывается тупо датчик

Изменено пользователем mortefer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Bentley! Там тоже V8 но он не ломается так !!!!!!!

Какой наивный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было узнать. Тоесть все же АБС у меня работает норм. А то вчера на льду при торможении с 10-15км колеса блокировало и машина просто скатывалась пока не останавливалась метра 1-2 куда ветер дует как корова...я тогда и заподозрил что-то неладное с АБС

1) На низких скоростях АБС не работает

2) Провод как правило ломается (точнее в изоляции трещина появляется) возле крепления этого провода на стойке

3) Беспорядочная работа АБС также может означать скорую кончину переднего ступичного подшипника - подшипник болтается, "гребёнка" слишком далеко отходит от датчика, датчик пропускает импульсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался провод датчика на переднем правом колесе ебал голову. Заменил и не знаю беды.

Да знаю...датчики уже в пути.

А вот Арсений конечно обрадовал...но учитывая Проставки под тормоза на 1,5 дюйма, это вполне вероятно!

Сень, но АБС реально непонятно работает. Ни низких скоростях, пол нажатия а то и намного меньше, колеса блокирует и поплыли...НО если на такой же скорости вдарить по педали со всей силы резко и в пол то кое как АБС себя проявляет и даже, можно сказать, как нужно! Больше 50 кмч проверять не рискнул.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может означать скорую кончину переднего ступичного подшипника - подшипник болтается, "гребёнка" слишком далеко отходит от датчика, датчик пропускает импульсы

А какой вторичный способ определить состояние подшипника? Скажем вывесить колесо и пошатать по ходу движения и просто, то при неисправности подшипника будет являй люфт? Или я пойму только когда загудит?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вторичный способ определить состояние подшипника? Скажем вывесить колесо и пошатать по ходу движения и просто, то при неисправности подшипника будет являй люфт? Или я пойму только когда загудит?

"Покачать" вполне сойдёт. Только нужно знать, куда смотреть. В запущенных случаях будет тупо люфт и стук.

Я бы посоветовал такой способ: снимается колесо и полностью тормозной суппорт и тормозной диск. Далее крутишь ступицу за шпильку и всё прекрасно слышно и видно. Можно глазами люфт любой величины увидеть при качании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, буду смотреть...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, буду смотреть...

Создается впечатление, что ты не в благополучной швеции, а на окраине какого-нибудь ханты-мансийского округа, где ни, то что, сервиса, людей рядом не найдешь.

Ром,

... Я бы посоветовал такой способ: ...

перестань ебать мозги заниматься лирикой. Если с наскока не удалось визуально найти проблему с датчиками, или местные техники тупые и боятся, или у них нет фордовского IDS"a или достойного заменителя, или они не умеют опрашивать системы на наличие ошибок , или если не можешь преодолеть языковой барьер даже с гуглом.,

...забей...потому как, чем дальше в лес, тем советы становятся сказочней, и ни один не приближает тебя к нахождению неисправности, список которых в начале темы все похоже проигнорили.

Вернешься в цивилизацию, прочитаешь ошибки в абсе, будет ясно куда лезть. Неактивные ошибки абс как правило сохраняет в памяти, если ошибка активная - то при этом еще горит лампа абс

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто так как бы...лирикой и занимаюсь. Через недельку в москву по делам и заодно датчики новые прихвачу...и тут же поставим по возвращению.

Место где мустанги обслуживают оч грамотное. С я зыком проблем нету, поэтому уже договорился. А флудить никто не запрещал...правда сеня вот пугать начал :lol:

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...